Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена черная девочка Минское ш.


Олеся иТэсси

Рекомендуемые сообщения

Мы учимся приличным манерам. Ждем помывки лап:

e392fa802f1e.jpg

А это был слоник. Его превратили в два маленьких слоненка:

35aaa875e775.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000-00 от лабрадор.ру http://labrador.ru/i...9

Спасибо, пришли 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся как куратор, выйти в тему не может, второй день на выставке. Поэтому пишу я. У нас вроде как Хеппи Энд, - нашлись хозяева. Только никакой это ни ХЭ :nono: . Меня захлестывают эмоции: сплошь отрицательные! Попробую написать в цивильных выражениях.

Вчера была встреча с хозяевами. Собака, ее, как оказалось, зовут Рада, неспеша подошла к хозяйке, ткнулась в руки, развернулась и села рядом со мной. Не так встречают собаки своих утерянных хозяев. На что хозяйка сказала: "Ой, даже не соскучилась. Ну пусть уже тогда остается, что ли". (Ранее ей уже предлагалось переустройство). На вопрос, сделали ли адресник, мне продемонстрировали ПУСТОЙ жетон, без гравировки. Естественно, я сказала, что без адресника не смогу отдать собаку. После чего мне начали выкручивать руки, чтобы вырвать собаку. В итоге малышка вывернулась из ошейника и выбежала на проезжую часть, практически под машину, за ней бросилась моя дочь, придержала, не дала убежать дальше, лучше бы она этого не смогла сделать! Потому что подскочил муж хозяйки, схватил собаку под пузо (он даже не знает, как правильно взять собаку) и потащил к машине, собака при этом описалась!!!!! Двери закрылись, машина уехала! Меня трясет, дочки плачут! Уже дома обнаружила в кармане 7 тыс. руб., даже не заметила, когда она мне их сунула. Олеся разделит их для нуждающихся.

Это еще не конец истории. Потому что промучавшись вчера целый день, сегодня я решила позвонить хозяйке (ведь высказывала же она, причем не только в разговоре со мной. но и с Олесей, сомнения в решении забрать собаку). То, что я услышала сегодня, меня просто убило! Оказывается, мы выкрали собаку с целью наживы, мы накачали ее тавегилом (это одна таблетка, о которой есть упоминание в теме), поэтому собака ее не узнала! Мои призывы сделать выбор в пользу собаки ушли в космос. Главное, что "собака живет в прекрасных условиях, у нее есть 6 тренажеров", а то что ей не хватает любви..."Хозяйка" даже не знает повадок своей собаки, называет ее глупой... А девочка реально умненькая, схватывает на лету. В общем, от этой первой в своей жизни передержки, я буду отходить долго. Гложет вина перед собакой, жалко девочку... Ком в горле не проглатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся как куратор, выйти в тему не может, второй день на выставке. Поэтому пишу я. У нас вроде как Хеппи Энд, - нашлись хозяева. Только никакой это ни ХЭ :nono: . Меня захлестывают эмоции: сплошь отрицательные! Попробую написать в цивильных выражениях.

Вчера была встреча с хозяевами. Собака, ее, как оказалось, зовут Рада, неспеша подошла к хозяйке, ткнулась в руки, развернулась и села рядом со мной. Не так встречают собаки своих утерянных хозяев. На что хозяйка сказала: "Ой, даже не соскучилась. Ну пусть уже тогда остается, что ли". (Ранее ей уже предлагалось переустройство). На вопрос, сделали ли адресник, мне продемонстрировали ПУСТОЙ жетон, без гравировки. Естественно, я сказала, что без адресника не смогу отдать собаку. После чего мне начали выкручивать руки, чтобы вырвать собаку. В итоге малышка вывернулась из ошейника и выбежала на проезжую часть, практически под машину, за ней бросилась моя дочь, придержала, не дала убежать дальше, лучше бы она этого не смогла сделать! Потому что подскочил муж хозяйки, схватил собаку под пузо (он даже не знает, как правильно взять собаку) и потащил к машине, собака при этом описалась!!!!! Двери закрылись, машина уехала! Меня трясет, дочки плачут! Уже дома обнаружила в кармане 7 тыс. руб., даже не заметила, когда она мне их сунула. Олеся разделит их для нуждающихся.

Это еще не конец истории. Потому что промучавшись вчера целый день, сегодня я решила позвонить хозяйке (ведь высказывала же она, причем не только в разговоре со мной. но и с Олесей, сомнения в решении забрать собаку). То, что я услышала сегодня, меня просто убило! Оказывается, мы выкрали собаку с целью наживы, мы накачали ее тавегилом (это одна таблетка, о которой есть упоминание в теме), поэтому собака ее не узнала! Мои призывы сделать выбор в пользу собаки ушли в космос. Главное, что "собака живет в прекрасных условиях, у нее есть 6 тренажеров", а то что ей не хватает любви..."Хозяйка" даже не знает повадок своей собаки, называет ее глупой... А девочка реально умненькая, схватывает на лету. В общем, от этой первой в своей жизни передержки, я буду отходить долго. Гложет вина перед собакой, жалко девочку... Ком в горле не проглатывается.

Жесть!! Такое ощущение, что девчонка в беде(( Надеюсь на чудо и девчонка в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы на собаку у них какие-то были? :angry2: .

Как доказали, что это их девочка?

Не расстраивайтесь, я Вас понимаю, сейчас эмоции и у них и у Вас. Что вы могли сделать?

Пройдет время и будем надеяться все встанет на свои места, мне кажется ее еще придется переустраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы на собаку у них какие-то были? :angry2: .

Как доказали, что это их девочка?

Не расстраивайтесь, я Вас понимаю, сейчас эмоции и у них и у Вас.

Пройдет время и все встанет на свои места, мне кажется ее

еще придется переустраивать.

Документов нет, и доказывать они ничего не собирались. Силой же проще! Куда мне с бараньим весом против здорового мужика!

А как за вас за всех обидно, кто в ночи срывается за потеряхами, отрывает от семьи силы и деньги, отмывает, отогревает, вытаскивает с того света несчастных собачулей. А это, оказывается, - "отлаженный бизнес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так. "Наглый неадекват" это реалия нашего времени.

Надо только очень желать лучшей участи для девочки, я надеюсь на лучшее.

А их отпустите мысленно, ну их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так. "Наглый неадекват" это реалия нашего времени.

Надо только очень желать лучшей участи для девочки, я надеюсь на лучшее.

А их отпустите мысленно, ну их.

Спасибо Вам. Пытаюсь отпустить, пока что-то не очень... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это и не хозяева вовсе? Может это как раз у них "отлаженный бизнес"?

В любом случае, Вы ничего не могли сделать! Успокойтесь и спасибо, что хоть недолго, но собака получила от Вас порцию любви и ласки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это и не хозяева вовсе? Может это как раз у них "отлаженный бизнес"?

В любом случае, Вы ничего не могли сделать! Успокойтесь и спасибо, что хоть недолго, но собака получила от Вас порцию любви и ласки!

Да нет, на имя-то она отзывалась, хотя, Рада - имя не раритетное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не переживай!! Молю бога чтобы она еще раз потерялась. Собака точно их, примет особых не было, но повадки совпали. Нашлась там где и потерялась. Она не уходила никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не переживай!! Молю бога чтобы она еще раз потерялась. Собака точно их, примет особых не было, но повадки совпали. Нашлась там где и потерялась. Она не уходила никуда.

Олеся, ты аккуратнее с высказываниями! Мадам форум читает. Не дай Бог, девочка опять потеряется, на нас столько грязи выльется... у нее фантазия хорошо работает :angry2:

А я... я чувствую себя предателем: не смогла уберечь девочку от людей, к которым она идти не хотела, будь они хоть трижды ее хозяевами :angry2: Юсена моя печальная ходит, в первую ночь ушла спать на Фросину подстилку, на улице тянет туда, где мы играли, ищет ее там... Ладно. Чтобы не было так тошно, выложу последние фоточки с прогулки в Мещерском:

6e6d8ec29cbe.jpg

f22a0b170dec.jpg

930c47af5089.jpg

deaf8dca8eb0.jpg

55577cef88df.jpg

a2d90d8584cc.jpg

1ce9e4cd844b.jpg

4488301ec94f.jpg

374b1c5b6882.jpg

550b8e552564.jpg

Вот такая она: толстушка-веселушка и дразнилка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1388306077' post='2528203']

Олеся как куратор, выйти в тему не может, второй день на выставке. Поэтому пишу я. У нас вроде как Хеппи Энд, - нашлись хозяева. Только никакой это ни ХЭ :nono: . Меня захлестывают эмоции: сплошь отрицательные! Попробую написать в цивильных выражениях.

Вчера была встреча с хозяевами. Собака, ее, как оказалось, зовут Рада, неспеша подошла к хозяйке, ткнулась в руки, развернулась и села рядом со мной. Не так встречают собаки своих утерянных хозяев. На что хозяйка сказала: "Ой, даже не соскучилась. Ну пусть уже тогда остается, что ли". (Ранее ей уже предлагалось переустройство). На вопрос, сделали ли адресник, мне продемонстрировали ПУСТОЙ жетон, без гравировки. Естественно, я сказала, что без адресника не смогу отдать собаку. После чего мне начали выкручивать руки, чтобы вырвать собаку. В итоге малышка вывернулась из ошейника и выбежала на проезжую часть, практически под машину, за ней бросилась моя дочь, придержала, не дала убежать дальше, лучше бы она этого не смогла сделать! Потому что подскочил муж хозяйки, схватил собаку под пузо (он даже не знает, как правильно взять собаку) и потащил к машине, собака при этом описалась!!!!! Двери закрылись, машина уехала! Меня трясет, дочки плачут! Уже дома обнаружила в кармане 7 тыс. руб., даже не заметила, когда она мне их сунула. Олеся разделит их для нуждающихся.

Это еще не конец истории. Потому что промучавшись вчера целый день, сегодня я решила позвонить хозяйке (ведь высказывала же она, причем не только в разговоре со мной. но и с Олесей, сомнения в решении забрать собаку). То, что я услышала сегодня, меня просто убило! Оказывается, мы выкрали собаку с целью наживы, мы накачали ее тавегилом (это одна таблетка, о которой есть упоминание в теме), поэтому собака ее не узнала! Мои призывы сделать выбор в пользу собаки ушли в космос. Главное, что "собака живет в прекрасных условиях, у нее есть 6 тренажеров", а то что ей не хватает любви..."Хозяйка" даже не знает повадок своей собаки, называет ее глупой... А девочка реально умненькая, схватывает на лету. В общем, от этой первой в своей жизни передержки, я буду отходить долго. Гложет вина перед собакой, жалко девочку... Ком в горле не проглатывается.

ппц, походу у нас тоже самое, сейчас приедут.... и не знаю как все кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака побегаец и есть опасность повторения ситуации, можно сделать адресник за свой счет и подарить его хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака побегаец и есть опасность повторения ситуации, можно сделать адресник за свой счет и подарить его хозяевам.

Лена, проблема не в адреснике, а в отношениях между хозяевами и собакой. Когда собака едва подходит к своей хозяйке, не лижется, не бросается обниматься, бегом возвращается к человеку, которого знает 10 дней; а хозяйка даже не наклонится к своей "любимой" собаке, то возникает вопрос: а надо ли... Нужна ли этой хозяйке эта собака и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть читает!!! Проблема в том, что мы просто любим и переживаем за собак, а хозяева этих собак думают, что так и должно быть. Нашли - хорошо, увезли черти куда - плохо, кормили - хорошо, лечили - еще лучше, адресника нет - ну так получилось, пустой привезу, пусть отстанут, денег заработали за время прибывания собаки на передержкие ( и так реально думают многие хозяева) - заплатил, молчи не выпендривайся. А потом еще и обвинить в том, что собака как то странно себя ведет. УВАЖАЕМЫЕ ХОЗЯЕВА РАДЫ! ПРОШУ ВАС ОДУМАТЬСЯ И СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ СОБАКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Финотчет:

Остаток: +478

Приход:

1000-00 от лабрадор.ру

7000 - от хозяев Рады

Итого:8478

Остаток 1478 перевела на шоколадного Дарта, т.к. у него большой долг за передержку и вакцинацию. Остальные деньги тоже будут распределены на других собак, после того как Оля мне их переведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за задержку с переводом денег. Сбер все выходные не работал, а интернет-банкинг у меня другого банка, не хотелось терять деньги на процентах.

По согласованию с куратором деньги переведны:

3500 р. - на шоколадика Дарта

500 р. - на Блэка,

500 р. - на Масю,

500 р. - на Снупика,

1000 р. - на Пушкина.

Итого: 6000 р.

1000 р. планировалась для лены Чика байланда, но почему-то "перевод невозможен", уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за задержку с переводом денег. Сбер все выходные не работал, а интернет-банкинг у меня другого банка, не хотелось терять деньги на процента.

По согласованию с куратором деньги переведны:

3500 р. - на шоколадика Дарта

2500 р. - на Блэка,

Оля на какую карту мне посылала? Шумахер пришло. По ее просьбе корректирую немного отчет.

1000 - Пушкину

500 - Блэку

500 - Снупику

500 - Масе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля на какую карту мне посылала? Шумахер пришло. По ее просьбе корректирую немного отчет.

1000 - Пушкину

500 - Блэку

500 - Снупику

500 - Масе

Предыдущее сообщение случайно отправилось раньше времени, поэтому непонятки случились :blush2:

С Лениной картой (чика) разобрались, завтра денежка отправится по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...