Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у суки голдена


РОССиК

Рекомендуемые сообщения

мы стали кричать и я стала махать полотенцем и стучать им по ножкам стола
из этого следует что вы сами боитесь свою голденшу, а раз боитесь, то она вас и строит, и делает что хочет

и то что голден рыкает и бросается, еще не факт что она агрессор, вот если бы укусила, то другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного не происходит,ваша голдяшка взрослеет :gleam:

Собаки всегда сами разберутся,а вот роль человека тут может как помочь,так и навредить :nonono:

Могут так разобраться, что останется только голден.

Автор, намордник можно крепить к шлейке, так точно не снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3 голдена и когда на прогулках они начинают беситься, то такой рык стоит... но НИКОГДА НИ КТО НИ КОГО не укусил. А остальные собачники у которых по одной собаке, этих рыков бояться :lol2:

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдену бы, конечно, голову занять, чтобы сил и времени на пуделя стало поменьше.

Ну, вот и я говорю "тааак", только громко.) Я же говорю, что Ева понимает, но ничего сделать с собой не может. А бдить постоянно кто ест, кто доел, невозможно. У нас и так кошка на столе ест по этой самой причине, причем, в нашем присутствии, чтобы кое-кто не умыкнул съестное. Бог с ними, пусть едят так, как сейчас. Главное, чтобы друг друга не съели. Мне бы с этим что-то сделать, а с едой - пусть. Мы уже смирились и живем так.

Голдена кормить с рук и за команды, а пуделя, когда гуляет голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я говорю "тааак", только громко.) Я же говорю, что Ева понимает, но ничего сделать с собой не может. А бдить постоянно кто ест, кто доел, невозможно. У нас и так кошка на столе ест по этой самой причине, причем, в нашем присутствии, чтобы кое-кто не умыкнул съестное. Бог с ними, пусть едят так, как сейчас. Главное, чтобы друг друга не съели. Мне бы с этим что-то сделать, а с едой - пусть. Мы уже смирились и живем так.

В том и беда. Все она может, только не хочет. Ваше слово для нее пшик.

У меня вон 3 собаки. И порции шелтей лабру на один чавк, а кобель еще и ест медленнее всех. Мне это ничуть не мешает оставлять их одних кушать в комнате. Всем четко и ясно сразу объяснилось, что в чужую миску можно лазить только попить, а вот поесть никак нельзя.

Одно скажу - в семье вы похоже ну никак не главная. Почему у вас голден решает кому входить в кухню? Правда займите ей голову, займитесь собакой. Ато она дорешает, что пудель явно лишняя и пора на нее не просто порычать и страшно поклацать,а можно и вовсе сожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек пишет, что может контролировать своих собак, можно просто постановить, что на кухню может заходить только пудель, а голдена просят удалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш обед.

145b81c3121b.jpg

У нас все знают , что НЕЛЬЗЯ лезть в чужую миску.

Но если вдруг такая оказия произойдет , то никто не будет против )))

Варя всегда съедает первая , а потом ждет , когда покушают остальные.

Дальше народ обменивается мисками , ну вдруг кто-то случайно не доел ))))

В итоге миски даже мыть не приходится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ситуации с кормлением Вы должны были пресекать ещё в щенячестве. У меня даже коты на полу едят и ни одна сука не смеет к ним залезть в миску :nono: - это табу. Украсть по тихому - это да, но я как одним местом чувствуют эти моменты и они бегут с виноватым видом.

Вы многое не сделали и многое упустили в щенячестве голдена. На советах с форума многое не сделаете - идите к кинологу. В первую очередь пока Вы сами не поймёте, что делаете не так и не почувствуете в себе 100% уверенность Вам ни кто не поможет. :nonono:

Вы меня уж извините, но я считаю, что большинство проблем с собаками связаны только с людьми, а уж потом с генетикой и характером.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все знают , что НЕЛЬЗЯ лезть в чужую миску.

Но если вдруг такая оказия произойдет , то никто не будет против )))

Варя всегда съедает первая , а потом ждет , когда покушают остальные.

Дальше народ обменивается мисками , ну вдруг кто-то случайно не доел ))))

В итоге миски даже мыть не приходится :lol2:

+1. у нас тоже именно так

69091afd0b8e.jpg

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и так знают, что я - вожак.

Я вас огорчу, вы для ваших собак не вожак.

У меня например категорически запрещено совать нос в чужую миску, скорость поедания корма у всех разная, и вечноголодные не имеют права совать свою носяру в миски к гурманам, даже если те недоели, ТОЛЬКО вожак имеет право взять остатки корма и раздать "нуждающимся". Кушают все четверо одновременно, и морда к морде.

И подрастающий щенок где то с 7-ми месяцев до 1,5 лет вполне может заявить свои права на место "босса", но если вожак сказал НЕТ, то вопросов не возникает.

Голденша ваша давно у вас на шее, и ножки свесила, ставьте ее на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденша ваша давно у вас на шее, и ножки свесила, ставьте ее на место.

+1, и Ваш вариант, Татьяна это только кинолог. Вы все собирались-собирались с Евой дрессурой заняться, и вот, как мне кажется, уже дошло до критической точки, дальше тянуть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот говорите, а она что? прекращает?

А бдить надо всегда - вожак должен быть начеку все 24 часа в сутки.

только не обижайтесь, но мне кажется, что Вы не пытаетесь решать проблемы, а стараетесь их избежать:

- голденша все съедает - будем кормить в разных комнатах, вместо того, чтобы раз и навсегда ей объяснить, что чужую еду есть нельзя;

- голденша ест квартиру - будем давать ей кость погрызть, вместо того, чтобы дать собаке должные умственные и физические нагрузки на прогулке;

- голденша пытается строить пуделиху - оденем на нее намордник - снимает, тогда может по разным комнатам разведем, вместо того чтобы поставить ее на положенное ей место.

Да, только я говорю серьезно. И часто - громче, чем обычно общаюсь, чтобы "пресечь на корню". Но меня не бывает дома бОльшую часть дня. Бдить 24 ч. никак не получится. И я совсем не обижаюсь, потому, что Вы совершенно правы. Мы подстраиваемся, т.к. не хватает сил и упорства решать проблемы кардинально. И если вопрос снимается, то значит и проблема перестает существовать. Просто это такой способ решения. Потому что все время одергивать, ругать, бить по попе - это слишком. И гуляем спокойно. У меня нет сил на другие варианты, к сожалению. Итак приходится за Евкой по сугробам телепаться, как Пятачок за Винни-Пухом. И ставить ее на место приходится постоянно. У меня просто нет сил ни на что. Сейчас вскрылась новая проблема, решить которую я уже не знаю как. Потому что развод по комнатам ничего не решает, но хотя бы на время помогает избежать "кровопролития".

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не бывает дома бОльшую часть дня. Бдить 24 ч. никак не получится. И я не обижаюсь, потому, что Вы совершенно правы. Мы подстраиваемся, потому что не хватает сил и упорства решать проблемы кардинально. И если вопрос снимается, то значит и проблема перестает существовать. Просто это такой способ решения. Потому что все время одергивать, ругать, бить по попе - это слишком. И гуляем спокойно. У меня нет сил на другие варианты, к сожалению. Итак приходится за Евкой по сугробам телепаться, как Пятачок за Винни-Пухом. И ставить ее на место приходится постоянно. У меня просто нет сил ни на что. Сейчас вскрылась новая проблема, решить которую я уже не знаю как. Потому что развод по комнатам ничего не решает, но хотя бы на время помогает избежать "кровопролития".

Может пригласить инструктора, хотя бы на одно занятие? По интернету тяжко будет.

Вам надо скорректировать ваш образ жизни, это совершенно не сложно и придерживаться его в дальнейшем всем членам семьи. И изменить мысли в своей голове,т.к. малейшая нерешительность выражается агрессией вашей голдяхи.

Вы же гуляете со своими собаками, этого времени достаточно, чтобы наладить жизнь.

ЗЫ: у меня так же все собакаи едят вместе. А когда мы приезжаем к подруге, к моим собакам присоедяняется еще ее стая из 5 зверюг, 3 из них охранные серьезные. И они меня принимают как вожака и даже не пытаются выпендриться, и я ничего для этого не делала, так сложилось исторически. Собаки прекрасно понимают кто перед ним находится.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригласить инструктора, хотя бы на одно занятие? По интернету тяжко будет.

Вам надо скорректировать ваш образ жизни, это совершенно не сложно и придерживаться его в дальнейшем всем членам семьи. И изменить мысли в своей голове,т.к. малейшая нерешительность выражается агрессией вашей голдяхи.

Вы же гуляете со своими собаками, этого времени достаточно, чтобы наладить жизнь.

ЗЫ: у меня так же все собакаи едят вместе. А когда мы приезжаем к подруге, к моим собакам присоедяняется еще ее стая из 5 зверюг, 3 из них охранные серьезные. И они меня принимают как вожака и даже не пытаются выпендриться, и я ничего для этого не делала, так сложилось исторически. Собаки прекрасно понимают кто перед ним находится.

За Вас и за всех остальных форумчан (и не только), у кого собаки вместе едят, можно только порадоваться!)) Насчет инструктора - да, конечно. Но есть несколько "но" - заниматься после визита инструктора регулярно и педантично мы вряд ли будем, к большому сожалению. И инструктора знакомого у меня нет. Более того, как-то к нам приезжала инструктор, по рекомендации, но маме моей она категорически не понравилась, методы ее; да и результата потом не было. Потому что не было регулярных занятий с собакиным. Это не к Еве приезжали. Я про Еву думала, что инструктор ей нужен, чтобы от подбирания отучить. И от подбегания абсолютно ко всем людям и, главное, к маленьким детям (она их очень любит, радуется). Но хочется, чтобы очень профессиональный и очень добрый человек одновременно был. Ну или не так - профессиональный и любящий собак и понимающий их психологию, чувствующий их. А где же такого взять?) Вот и ходим с ней на поводке постоянно. Маленьких собак боюсь, как черт ладана - Ева играть начинает, а я изо всех сил ее удерживаю, чтобы не затоптала. Хозяева малявок очень радуются такому "большому и доброму" другу для своих любимцев и не уходят. Мучение одно. Предпочитаю ходить ночами и утром, когда собак по минимуму.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же гуляете с собаками, почему бы не впихнуть занятие в эту прогулку? Вам и собакам куда веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет инструктора - да, конечно. Но есть несколько "но" - заниматься после визита инструктора регулярно и педантично мы вряд ли будем, к большому сожалению.

Аааа... ну тогда помочь Вам нечем... нету у собак волшебной кнопки, которая бы за секунду ставила бы им мозги на место, без каких либо усилий со стороны хозяина((

И извините, но в Ваших постах слишком уж часто встречаются слова про усталость и мучения(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак приходится за Евкой по сугробам телепаться, как Пятачок за Винни-Пухом. И ставить ее на место приходится постоянно.

:noway: Извините, не имею целью вас обидеть. Проблема в вас, воспитывать нужно вас, и учить как обращаться с собакой нужно вас. У вас скорее всего абсолютно нормальная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС давать советы без толку - времени заниматся у нее нет, гулять времени тоже нет (надеюсь, сейчас это не так, как когда вы Еву пристраивали). Что в этот раз, что в прошлых темах много людей советовало про воспитание, но результат видите по этой теме... Мне только интересною, когда в этой печальной собачьей истории наступит "точка кипения". Без обид.

Тема про пристройство - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69060&st=0&p=2289614entry2289614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Вас и за всех остальных форумчан (и не только), у кого собаки вместе едят, можно только порадоваться!))

Вы видимо полагаете что все собачки такие клевые и соблюдают правила приличия по собственной воле что ли????????

Собака делает только то, что ей позволяют делать, это закон. И хорошее поведение собаки это всегда результат воспитания, иногда достаточно просто коррекции, иногда приходится потрудиться изрядно.

Мне проще со щенячьего возраста объяснить щенку ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ в МОЕМ доме, чем иметь потом десятилетиями головную боль.

Но собачка конечно же ваша, как поступать с ней тоже дело ваше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же гуляете с собаками, почему бы не впихнуть занятие в эту прогулку? Вам и собакам куда веселее.

Да это все понятно и хорошо. Только она (я в основном с Евой гуляю, с двумя - только когда мама уезжает, и то - по очереди) либо идет и все-все методично обнюхивает (скорость шага у нас при этом - 2 см/ч.), либо здоровается с собаками и людьми, либо палочку мусолит лежа.) И я без сил хожу, как сомнамбула все время. Я очень не люблю гулять. Только по необходимости, ради нее.

:noway: Извините, не имею целью вас обидеть. Проблема в вас, воспитывать нужно вас, и учить как обращаться с собакой нужно вас. У вас скорее всего абсолютно нормальная собака.

Воспитывать меня не нужно. Думаю, что я постарше Вас буду. Поздновато уже. Учить - можно, я за советом и обращаюсь. Собака у меня совершенно нормальная и хорошая, это так, и это я и без Вас знаю. Я прошу помочь с конкретной проблемой, если не можете, не пишите.

Аааа... ну тогда помочь Вам нечем... нету у собак волшебной кнопки, которая бы за секунду ставила бы им мозги на место, без каких либо усилий со стороны хозяина((

И извините, но в Ваших постах слишком уж часто встречаются слова про усталость и мучения(((

Кнопки ни у кого нет. Есть способы, которые кто-то знает, кто-то нет. Есть ситуации, с которыми кто-то уже до меня сталкивался и выходил из них. Вот об этом я и спрашиваю. Также и рекомендации какого-нибудь очень хорошего инструктора была бы рада. Может, кто-нибудь знает такого... И - да, я устала. И в этом не вижу ничего странного. Энергии на работу по 12 часов в день и активные занятия у меня нет. У меня ее вообще мало.

ТС давать советы без толку - времени заниматся у нее нет, гулять времени тоже нет (надеюсь, сейчас это не так, как когда вы Еву пристраивали). Что в этот раз, что в прошлых темах много людей советовало про воспитание, но результат видите по этой теме... Мне только интересною, когда в этой печальной собачьей истории наступит "точка кипения". Без обид.

Тема про пристройство - http://labrador.ru/i...4

На самом деле, когда я Еву "пристраивала", я гуляла полтора часа, не думаю, что это так критично, как мне тогда казалось. И Вы не говорите, что это - результат, т.к. такой агрессии и в помине не было. Это что-то произошло, т.к. проявилось внезапно. И что Вы подразумеваете по "точкой кипения" интересно? И большое спасибо за "просветительскую деятельность". Вы с какой целью ссылку на эту тему дали? Не знаю, в принципе надо ли мне сюда было обращаться за советом? Наверное, лучше уж в одиночку дома самим как-то крутиться, а не такие нападки читать. Только нервы тратить и время впустую.

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать меня не нужно. Думаю, что я постарше Вас буду. Поздновато уже. Учить - можно, я за советом и обращаюсь. Собака у меня совершенно нормальная и хорошая, это так, и это я и без Вас знаю. Я прошу помочь с конкретной проблемой, если не можете, не пишите.

Обращаться вам нужно не за советом а за контактами инструктора.

Скажите, ваша собака до сих пор гуляет один раз в день? Как вы написали в этой теме? http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69060&st=0&p=2289614entry2289614

Почему вы не переустроили собаку, ведь проблем со временем становится только больше?

Вы поймите, если собака делает то что вас не устраивает, значит это ВЫ не смогли объяснить ей правила поведения :dntknw: , волшебных палочек здесь нет и не предвидится, нужна планомерная работа, ежеминутная(пака вы находитесь с собакой) и нужны правильные ВАШИ реакции на неправильное поведение собаки. Все.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а смысл в кинологе, если вы заниматься с собакой не намерены?

Собака требует хоть какой то системы.

А воспитывать вас надо. Вы можете быть хоть гением в ядерной физике, но абсолютно не умеете, судя по всему, строить отношения с собакой и между собаками.

Вроде понимаете, что волшебной кнопки нет, но исходя из всего создается ощущение, что именно ее и ждете.

Хотите совета?

Вот - Соберите волю в кулак, оторвите свою неэнегричную попу от дивана и начните больше гулять и заниматься с собакой.

И не надо рассказывать про 12 часовой рабочий день, вы не единственная кто работает по 12 часов имея собаку, кто-то работает и больше.

З.Ы. вообще не понимаю зачем было заводить ВТОРУЮ собаку, если сил, желания и энергии гулять и заниматься с собакой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я без сил хожу, как сомнамбула все время. Я очень не люблю гулять. Только по необходимости, ради нее.

Энергии на работу по 12 часов в день и активные занятия у меня нет. У меня ее вообще мало.

Идиотский вопрос можно? Зачем Вы завели голдена? Собаку с которой нужно много и полноценно гулять, а не просто болтаться на другом конце поводка...

Говоря про кнопку я имела ввиду то, что ни одна проблема не решится просто, а требует усилий и вложения времени и сил. Я думаю многие на этом форуме сталкивались с похожими ситуациями и могли бы Вам подсказать, как действовать, ролько проблема в том, что все советы будут в основнлм про регулярные занятия с собакой, дрессировку, воспитание и т.д., а Вы сами пишете, что это не для Вас(((

Еще раз извините, но я очень сочувствую Вашей собаке... та жизнь, которой она живет сейчас - весьма незавидное существование((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться вам нужно не за советом а за контактами инструктора.

Скажите, ваша собака до сих пор гуляет один раз в день? Как вы написали в этой теме? http://labrador.ru/i...4

Почему вы не переустроили собаку, ведь проблем со временем становится только больше?

Собака гуляет сейчас 2 раза в день, а летом и осенью - иногда 3 гуляли. В "этой теме" я писала о нескольких случаях. Переустроить я пыталась, но не получилось с ней расстаться. Может, и напрасно... А насчет инструктора - я была бы признательна за контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно и хорошо. Только она (я в основном с Евой гуляю, с двумя - только когда мама уезжает, и то - по очереди) либо идет и все-все методично обнюхивает (скорость шага у нас при этом - 2 см/ч.), либо здоровается с собаками и людьми, либо палочку мусолит лежа.) И я без сил хожу, как сомнамбула все время. Я очень не люблю гулять. Только по необходимости, ради нее.

Это вполне объяснимо, собаке куда интереснее разглядывать кустики, чем ваше общество. Это нужно менять и опять таки, совершенно не сложно. Нужно просто желание.

А желание появится как только вы вспомните, зачем вам были собаки и какое от них удовольствие. Если этого нет - увы и ах, помочь не получится

.

Про прогулки я вас прекрасно понимаю, сама терпеть не могу (зимой), поэтому и придумываю себе занятия, чтоб было интересно. Но у меня другая проблема, собака слепая, дрессировкой, трюками и прочим играми ее занять не возможно, только валять в снегу, но нам же весело:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...