Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у суки голдена


РОССиК

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, когда я Еву "пристраивала", я гуляла полтора часа, не думаю, что это так критично, как мне тогда казалось. И Вы не говорите, что это - результат, т.к. такой агрессии и в помине не было. Это что-то произошло, т.к. проявилось внезапно. И что Вы подразумеваете по "точкой кипения" интересно? И большое спасибо за "просветительскую деятельность". Вы с какой целью ссылку на эту тему дали? Не знаю, в принципе надо ли мне сюда было обращаться за советом? Наверное, лучше уж в одиночку дома самим как-то крутиться, а не такие нападки читать. Только нервы тратить и время впустую.

Под точкой кипения подразумеваю момент, когда вы уже совсем не сможете справляться с собакой и вам придется еще раз ее попытаться переустроить. Агрессия - результат цепочки действий с вашей стороны. Собака - очень умное животное и оно способно очень точно подмечать "промахи" вожака. Не доглядели, разрешили, упустили, не указали и собака делает выводы. Ссылку дала, чтобы показать людям бесполезность советов - как раз очень наглядно там все, к сожалению. Да и нападок с моей стороны к вам не было совершенно никаких, чтобы потом так агрессивно нападать.

В общем, удачи с занятиями.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотский вопрос можно? Зачем Вы завели голдена? Собаку с которой нужно много и полноценно гулять, а не просто болтаться на другом конце поводка...

Говоря про кнопку я имела ввиду то, что ни одна проблема не решится просто, а требует усилий и вложения времени и сил. Я думаю многие на этом форуме сталкивались с похожими ситуациями и могли бы Вам подсказать, как действовать, ролько проблема в том, что все советы будут в основнлм про регулярные занятия с собакой, дрессировку, воспитание и т.д., а Вы сами пишете, что это не для Вас(((

Еще раз извините, но я очень сочувствую Вашей собаке... та жизнь, которой она живет сейчас - весьма незавидное существование((((

Ничего-ничего. Вы, конечно, не самые приятные вещи говорите, но Вы правильно это говорите и действительно Еве сочувствуете - иначе бы не писали ничего вообще (поэтому обиды на Вас у меня нет). И я ее не заводила. Мне ее подарили. Про "незавидное существование" - возможно. Но многие собаки живут хуже. Еву я люблю, очень. Да, недодаю активности, но она живет в любви и ласке. И сыта, и крыша над головой есть, и место и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше десяти лет назад у меня по обстоятельствам временно проживала мамина дворняжка, у нее была мерзейшая привычка при звуках ошейника-поводка перед прогулкой затевать такой шум, как будто началась война, она без остановки крутилась-вертелась и брехала дома, у лифта, в лифте, при выходе из подъезда и какое то время прогулки. Мало того, она в этой истерике могла запросто прихватить прохожего за ногу.

Вылечила я этого беса дня за три. Собака идеально себя вела, идеально гуляла, стала умница-разумница, и когда она приехала обратно к маме все были в восторге от милой собачки, НО, через неделю все вернулось на круги своя :dntknw: Потому что я смогла воспитать собаку, но не маму.

Это к вопросу об инструкторе, который должен воспитывать вас, а не собаку, а у вас, для того что бы убрать поведенческие проблемы у собаки, должно быть желание слушать инструктора и меняться(менять качества своего характера, и да воспитываться, как бы вам это не было противно).

Еще раз напомню, чт пишу это не преследуя цель кого то обидеть, а исключительно в интересах благополучия собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под точкой кипения подразумеваю момент, когда вы уже совсем не сможете справляться с собакой и вам придется еще раз ее попытаться переустроить. Агрессия - результат цепочки действий с вашей стороны. Собака - очень умное животное и оно способно очень точно подмечать "промахи" вожака. Не доглядели, разрешили, упустили, не указали и собака делает выводы. Ссылку дала, чтобы показать людям бесполезность советов - как раз очень наглядно там все, к сожалению. Да и нападок с моей стороны к вам не было совершенно никаких, чтобы потом так агрессивно нападать.

В общем, удачи с занятиями.

Поняла. Извините меня, пожалуйста. Я не за рекомендациями по воспитанию вообще пришла, а за советом по данной конкретной ситуации. Я думаю, что сейчас с Вашей (форумчан) помощью ее решу, а дальше будем "жить дальше". Во всем остальном я с Евой справляюсь. Она в принципе-то послушная, добрая и ласковая (ну, последние две черты ее характера - без принципа). И я не понимаю, в чем мой промах здесь. Не было раньше агрессии СОВЕРШЕННО!!!

Больше десяти лет назад у меня по обстоятельствам временно проживала мамина дворняжка, у нее была мерзейшая привычка при звуках ошейника-поводка перед прогулкой затевать такой шум, как будто началась война, она без остановки крутилась-вертелась и брехала дома, у лифта, в лифте, при выходе из подъезда и какое то время прогулки. Мало того, она в этой истерике могла запросто прихватить прохожего за ногу.

Вылечила я этого беса дня за три. Собака идеально себя вела, идеально гуляла, стала умница-разумница, и когда она приехала обратно к маме все были в восторге от милой собачки, НО, через неделю все вернулось на круги своя :dntknw: Потому что я смогла воспитать собаку, но не маму.

Это к вопросу об инструкторе, который должен воспитывать вас, а не собаку, а у вас, для того что бы убрать поведенческие проблемы у собаки, должно быть желание слушать инструктора и меняться(менять качества своего характера, и да воспитываться, как бы вам это не было противно).

Еще раз напомню, чт пишу это не преследуя цель кого то обидеть, а исключительно в интересах благополучия собаки.

Спасибо. Наверное, будем стараться пресекать это при нас, а когда никого дома не будет, будем запирать мелкую в ее комнате. Во избежание покусов. Это все, конечно, так, но вряд ли возможно (я про себя). Я все понимаю, но характера не хватит.

Это вполне объяснимо, собаке куда интереснее разглядывать кустики, чем ваше общество. Это нужно менять и опять таки, совершенно не сложно. Нужно просто желание.

А желание появится как только вы вспомните, зачем вам были собаки и какое от них удовольствие. Если этого нет - увы и ах, помочь не получится

.

Про прогулки я вас прекрасно понимаю, сама терпеть не могу (зимой), поэтому и придумываю себе занятия, чтоб было интересно. Но у меня другая проблема, собака слепая, дрессировкой, трюками и прочим играми ее занять не возможно, только валять в снегу, но нам же весело:)

Так-то и мы делаем!))) Мне собаки нужны для любви и дружбы. Прогулки я не люблю, потому что болят ноги, и потому, что хочется ходить только с Евой, а то и дело встречаются знакомые (все хорошие люди, с собаками))), а когда на них отвлекаешься, Евка может что-то подобрать. Да и по утрам не хочется вообще разговаривать ни с кем. И просто я люблю "одиночество вдвоем", чтобы только с ней разговаривать, играть и наблюдать, как она носится, ходит, нюхает.)) Ну, или вчетвером - с мамой и Марусей. Благодаря Еве мы стали вместе гулять и больше разговаривать.)

Так а смысл в кинологе, если вы заниматься с собакой не намерены?

Собака требует хоть какой то системы.

А воспитывать вас надо. Вы можете быть хоть гением в ядерной физике, но абсолютно не умеете, судя по всему, строить отношения с собакой и между собаками.

Вроде понимаете, что волшебной кнопки нет, но исходя из всего создается ощущение, что именно ее и ждете.

Хотите совета?

Вот - Соберите волю в кулак, оторвите свою неэнегричную попу от дивана и начните больше гулять и заниматься с собакой.

И не надо рассказывать про 12 часовой рабочий день, вы не единственная кто работает по 12 часов имея собаку, кто-то работает и больше.

З.Ы. вообще не понимаю зачем было заводить ВТОРУЮ собаку, если сил, желания и энергии гулять и заниматься с собакой нет...

Я НЕ ЗАВОДИЛА СОБАКУ. Мне ее подарили. Я как раз незадолго до этого свыклась с мыслью, что голдена у меня не будет, что пока есть Маруся и кошка Масяня, вот и хорошо, вот и достаточно. Буду стараться выстраивать отношения между собаками (у меня с ними уже выстроены) и побольше гулять. Но на "кнопку" в виде понимающего инструктора все же еще надеюсь.) Пожалуй, оторву все-таки "свою неэнергичную попу" от табуретки и пойду уже на прогулку. Спасибо!)

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССиК, Как это не прискорбно... Избавляйтесь от собаки... С ЛЮБЫМ инструктором толку НЕ будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стычки между средним и младшим были два раза. Первый раз просто рык и клац зубами среднего в сторону младшего - просто команды "нельзя" было достаточно. Второй раз при мне средний наехал на младшего и успел прихватить - был взят за шкирман , встряхнула хорошенько и строго отправила на место, младший тоже огрёб , т к его вина тоже была ( достал). После этого ни при мне, ни в моё отсутствие никогда не было . Тут важно на сколько у вас контакт , понимание с собакой , собака должна уважать и выполнять любое ВАШЕ требование. Я не знаю как с суками, но мне кажется что разборки между кобелями легче разрулить. Думаю , что ГРАМОТНЫЙ кинолог всё же сможет вам помочь.

вот брать и носить на руках мелкую ну никак не выход из ситуации,а наоборот усугубление :gleam:

Просто если не выстроить правильно отношения в стае,то так и будут стычки продолжаться

+ 100000000000000000000....возможно это банальная ревность. Надо собак поставить в рАвные условия , на одну планку. Не брать мелкую на руки, если гладишь или сюсюкаешь , то обеих = в две руки. Когда в семье несколько животных , ревность НЕИЗБЕЖНА. А это причина стычек и драк.

РОССиК, Как это не прискорбно... Избавляйтесь от собаки... С ЛЮБЫМ инструктором толку НЕ будет...

Зачем? Самое простое - взять и избавиться ? Наверно, только если совсем лень пятую точку отодрать от дивана и заняться делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стычки между средним и младшим были два раза. Первый раз просто рык и клац зубами среднего в сторону младшего - просто команды "нельзя" было достаточно. Второй раз при мне средний наехал на младшего и успел прихватить - был взят за шкирман , встряхнула хорошенько и строго отправила на место, младший тоже огрёб , т к его вина тоже была ( достал). После этого ни при мне, ни в моё отсутствие никогда не было . Тут важно на сколько у вас контакт , понимание с собакой , собака должна уважать и выполнять любое ВАШЕ требование. Я не знаю как с суками, но мне кажется что разборки между кобелями легче разрулить. Думаю , что ГРАМОТНЫЙ кинолог всё же сможет вам помочь.

+ 100000000000000000000....возможно это банальная ревность. Надо собак поставить в рАвные условия , на одну планку. Не брать мелкую на руки, если гладишь или сюсюкаешь , то обеих = в две руки. Когда в семье несколько животных , ревность НЕИЗБЕЖНА. А это причина стычек и драк.

Зачем? Самое простое - взять и избавиться ? Наверно, только если совсем лень пятую точку отодрать от дивана и заняться делом.

Большое спасибо! К счастью, у нас пока все устаканилось. Сюсюкаем и тискаем всех троих наших девиц, в этом смысле они в равных условиях.) Думаю, не ревность, скорее - "передел власти".) Вчера были поползновения, но мама надела Еве намордник. Потом, когда она снова попыталась кидаться, ей грозили намордником и она ретировалась.) Так что я вздохнула с облегчением. Но, если у кого-то есть контакты опытного кинолога, который мог бы к нам приехать и провести 1-2 или 3 занятия, прошу поделиться. Пожалуйста.

PS И "избавляться" я ни от кого не собираюсь. И прошу тех, кто такие вещи советует, советовать их кому-то другому. Точку мне отдирать от дивана лень всегда, тем более что из-за этого я не делаю много других нужных дел... Однако собаки у нас с моего детства. Правда, гулять с ними мы все по очереди ходили, а с Евой - в основном (95%) я. Но расставаться с ней выше моих сил, да и "не входит в мои планы".

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Самое простое - взять и избавиться ? Наверно, только если совсем лень пятую точку отодрать от дивана и заняться делом.

Исходя из слов автора:

- Собаку не хотела;

- Времени на неё нет;

- "5-ю точку" оторвать тяжело;

- Имея больные ноги...

который мог бы к нам приехать и провести 1-2 или 3 занятия

...Ну... Это к Милано...

Изменено пользователем Шимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема может быть решена достаточно быстро. Но для этого придется взять себя в руки, сделать усилие, поднять пятую точку и в течение нескольких месяцев трудиться, заниматься с собакой. Зато потом, когда основы будут заложены, настанет не жизнь а сплошное удовольствие. Общение с собакой, совместные прогулки будут не то что не внапряг, а в радость. А без этого.. имхо лучше действительно переустроить девочку, пока ситуация совсем не обострилась, и не случилось чего-нибудь нехорошего. Вы должны сами осознать, что само собой у вас не наладится. Либо трудимся и получаем замечательного друга, либо от собаки избавляемся.

Вы живете в СВАО. Недалеко от Вас в Сокольниках регулярно проводит занятия Ольга Нечаева, уж кто-кто, а она понимает в голденах. Или тоже близко, на ВДНХ, Светлана Лукашева, владелец питомника лабрадоров, замечательный кинолог. Контакты обеих имеются здесь на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из слов автора:

- Собаку не хотела;

- Времени на неё нет;

- "5-ю точку" оторвать тяжело;

- Имея больные ноги...

Нееееееее, я думаю , что всё поправимо и ТС справится . Ведь главное есть желание и любовь к собаке. ......мне тоже часто лень ))))) последнее время лентяйка стала)))но заставляю себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема может быть решена достаточно быстро. Но для этого придется взять себя в руки, сделать усилие, поднять пятую точку и в течение нескольких месяцев трудиться, заниматься с собакой. Зато потом, когда основы будут заложены, настанет не жизнь а сплошное удовольствие. Общение с собакой, совместные прогулки будут не то что не внапряг, а в радость. А без этого.. имхо лучше действительно переустроить девочку, пока ситуация совсем не обострилась, и не случилось чего-нибудь нехорошего. Вы должны сами осознать, что само собой у вас не наладится. Либо трудимся и получаем замечательного друга, либо от собаки избавляемся.

Вы живете в СВАО. Недалеко от Вас в Сокольниках регулярно проводит занятия Ольга Нечаева, уж кто-кто, а она понимает в голденах. Или тоже близко, на ВДНХ, Светлана Лукашева, владелец питомника лабрадоров, замечательный кинолог. Контакты обеих имеются здесь на сайте.

Спасибо! Просто я хотела бы, чтобы инструктор к нам приехал, т.к. Ева боится траспорта, а носить ее мне тяжеловато. Мы к вету ездим на электричке, так поднимать и спускать ее с моста/на мост + заносить и выносить в/из электричке - это же 7 потов сходит... Я бы давно уже в Останкино с ней ездила или к Нечаевой Ольге в Сокольники... Ну, если оказия случится, поедем, конечно, в Сокольники. Похоже действительно придется как-то мобилизовываться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много инструкторов работают с выездом.

позвоните и обсудите все вопросы по телефону.

очень жаль собачек :((( возьмите себя и их в руки - занятия это очень интересно и благотворно действуют как на собаку, так и на хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто я хотела бы, чтобы инструктор к нам приехал, т.к. Ева боится траспорта, а носить ее мне тяжеловато. Мы к вету ездим на электричке, так поднимать и спускать ее с моста/на мост + заносить и выносить в/из электричке - это же 7 потов сходит... Я бы давно уже в Останкино с ней ездила или к Нечаевой Ольге в Сокольники... Ну, если оказия случится, поедем, конечно, в Сокольники. Похоже действительно придется как-то мобилизовываться.))

Вы позвоните дрессам, думаю, что вполне реально договориться насчет выезда к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССиК, Как это не прискорбно... Избавляйтесь от собаки... С ЛЮБЫМ инструктором толку НЕ будет...

какой интересный совет?! :hmm: а главное не переустраивайте, не отдавайте, а "ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ". А вы не задумались, что все люди разные и ТС мог конкретно воспринять ваши слова (все же люди разные), а потом волонтеры подбирали бы еще одну брошенку. Надо быть со словами поаккуратней.

Я уверена, что ТС сможет справиться с этой проблемой. ну по поводу еды. у нас совсем недавно было новое влияние в семью. К девкам лабрам добавился кобель самоед :doh: щенок, жил один до 5 месяцев. Естественно жить в стае он не умел. свое из миски сметал, начинал лезть к старшим. Выход нашелся- просто учила понемногу выдержке за вкусняху (это можно делать и сидя на диване практически в квартире), а потом во время кормежки сидела на кухне и следила за процессом. Полез, отозвала, похвалила, сидим и ждем потом. Вы же все равно находите время на кормежку, так посидите это время чай попейте на кухне, доели, похвалите обеих. ну и не разделяйте любовь, чтобы ревности не было, всем внимание, руки (вариант с голденом на диване, такое просто так таскать не стоит :blush2: ) или вообще никого не берите на ручки. не надо одной все, другой ничего. У них же и ревность может проскакивать!

И на улице можно вам сидеть, а голдяхе бегать. Мячик или палку взяли, попу после тяжелого дня посадили на скамейку и вперед, принесла-вкусняху, посидела на выдержку-вкусняху, легла-вкусняху. и ребенку занятие и вам не сильное напряжение.

и конечно все таки кинолог вам в помощь. подскажет, объяснить и поможет вам двигаться в нужном направлении :good:

Но все это чисто мое мнение, нам помогло :blush2:

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой интересный совет?! :hmm: а главное не переустраивайте, не отдавайте, а "ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ". А вы не задумались, что все люди разные и ТС мог конкретно воспринять ваши слова (все же люди разные), а потом волонтеры подбирали бы еще одну брошенку. Надо быть со словами поаккуратней.

Я уверена, что ТС сможет справиться с этой проблемой. ну по поводу еды. у нас совсем недавно было новое влияние в семью. К девкам лабрам добавился кобель самоед :doh: щенок, жил один до 5 месяцев. Естественно жить в стае он не умел. свое из миски сметал, начинал лезть к старшим. Выход нашелся- просто учила понемногу выдержке за вкусняху (это можно делать и сидя на диване практически в квартире), а потом во время кормежки сидела на кухне и следила за процессом. Полез, отозвала, похвалила, сидим и ждем потом. Вы же все равно находите время на кормежку, так посидите это время чай попейте на кухне, доели, похвалите обеих. ну и не разделяйте любовь, чтобы ревности не было, всем внимание, руки (вариант с голденом на диване, такое просто так таскать не стоит :blush2: ) или вообще никого не берите на ручки. не надо одной все, другой ничего. У них же и ревность может проскакивать!

И на улице можно вам сидеть, а голдяхе бегать. Мячик или палку взяли, попу после тяжелого дня посадили на скамейку и вперед, принесла-вкусняху, посидела на выдержку-вкусняху, легла-вкусняху. и ребенку занятие и вам не сильное напряжение.

и конечно все таки кинолог вам в помощь. подскажет, объяснить и поможет вам двигаться в нужном направлении :good:

Но все это чисто мое мнение, нам помогло :blush2:

Большое спасибо! За мячиком и палками бегаю вместе с ней (с Евой), т.к. не могу отпускать - подбирает ВСЁ. Гладим ВСЕХ - это особенно выражено, когда все трое (2 собаки и кошка) встречают - Маруся прыгает, Ева дает игруху, Мася сидит и за всем этим буйством наблюдает. Гладим и хвалим всех одновременно. Ну, и в остальные моменты лаской и вниманием они не обделены. Дома я выдержку у Евы тренирую перед кормлением, ну и команды просто так иногда. На улице команды она тоже выполняет, но на поводке. Когда я ее отпускала раньше она убегала подбирать еду к домам или со всех к посторонним людям/детям. Я не выдерживаю этого - или может отравиться, или напугать кого-то, а то и обидит какой-нибудь урод, вожу на поводке и бегаю вместе с ней, если играем.)

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рулетка или 5ти метровый поводок не вариант?! Меня с кобелем именно рулетка спасает! Конечно не так далеко можно мяч кинуть, но всяк не с собакой носиться! Да и отдернуть можно если что!

Возможно у нас это не очень правильно, но я выстроила такую манеру поведения! Каждая собака зависит от другой. Дала команду всем, сели, еду получили все, одна стоит, ждут все! Нам очень помогает! Получается они все одно звено целого. И в любом случае команда это лучше, чем одиночка! Никогда не наказываю вниманием к малым! Если одна есть сухарик, едят все, если на кровать, то можно всем! Получают кстати тоже все скопом))) хотя я точно знаю, кто жрет обои в доме и тырит мои носки с нижним бельем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! За мячиком и палками бегаю вместе с ней (с Евой), т.к. не могу отпускать - подбирает ВСЁ. Гладим ВСЕХ - это особенно выражено, когда все трое (2 собаки и кошка) встречают - Маруся прыгает, Ева дает игруху, Мася сидит и за всем этим буйством наблюдает. Гладим и хвалим всех одновременно. Ну, и в остальные моменты лаской и вниманием они не обделены. Дома я выдержку у Евы тренирую перед кормлением, ну и команды просто так иногда. На улице команды она тоже выполняет, но на поводке. Когда я ее отпускала раньше она убегала подбирать еду к домам или со всех к посторонним людям/детям. Я не выдерживаю этого - или может отравиться, или напугать кого-то, а то и обидит какой-нибудь урод, вожу на поводке и бегаю вместе с ней, если играем.)

А представляете какой кайф - гулять с двумя собаками одновременно и без поводков! И собаки слушаются, не разбегаются как тараканы по своим делам, ни к кому не пристают, мимо прохожих проходят не повернув голову. А Вы захотели - поиграли с ними, покидали мячик, побегали за указкой, если есть желание - пообщались с дружественными собачниками, устали - просто гуляете, думаете о своем, а послушные собаки рядышком.

И это вполне достижимо, надо только немножко пошевелить кое-какой частью тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рулетка или 5ти метровый поводок не вариант?! Меня с кобелем именно рулетка спасает! Конечно не так далеко можно мяч кинуть, но всяк не с собакой носиться! Да и отдернуть можно если что!

Возможно у нас это не очень правильно, но я выстроила такую манеру поведения! Каждая собака зависит от другой. Дала команду всем, сели, еду получили все, одна стоит, ждут все! Нам очень помогает! Получается они все одно звено целого. И в любом случае команда это лучше, чем одиночка! Никогда не наказываю вниманием к малым! Если одна есть сухарик, едят все, если на кровать, то можно всем! Получают кстати тоже все скопом))) хотя я точно знаю, кто жрет обои в доме и тырит мои носки с нижним бельем)))

Дык за рулеткой и бегаю)))). Сейчас у нас пятиметровая, хочу 8-метровую взять. Удобнее будет. И мячик подальше можно будет кинуть. У нас немножко по-другому: Маруся ходит хвостиком за мамой (и спит у нее), а Ева, когда есть я, за мной. Ночует у меня. Кошка попеременно.) А со вкусняшками у нас так же (кошка, правда, индивидуально))), и с диванами - так же. Более того, на евином месте спят все втроем.) А уж про погрызы обоев и тыренье носков и прочих замечательных вещей, то тут уж автор у нас один-единственный!)))) Правда Маська теперь тоже обои грызть у Евы научилась (раньше просто драла))). Маруся - самая примерная в этом смысле.)

А представляете какой кайф - гулять с двумя собаками одновременно и без поводков! И собаки слушаются, не разбегаются как тараканы по своим делам, ни к кому не пристают, мимо прохожих проходят не повернув голову. А Вы захотели - поиграли с ними, покидали мячик, побегали за указкой, если есть желание - пообщались с дружественными собачниками, устали - просто гуляете, думаете о своем, а послушные собаки рядышком.

И это вполне достижимо, надо только немножко пошевелить кое-какой частью тела.

Не травите мне душу!))) Я даже и мечтать о таком не могу, только восхищаться обоими - хозяином и собакой... Мне кажется, это недостижимо у нас.( Ева не может не подбирать. Мы и "погремушки" пробовали, и огребает она от меня за это, но все равно при любом удобном случае так и норовит...( Я и по этому поводу хочу с инструктором пообщаться. И по поводу страхов Евы. В общем критичных моментов у нас 3. В остальном наши собаки - золото! И кошка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представляете какой кайф - гулять с двумя собаками одновременно и без поводков! И собаки слушаются, не разбегаются как тараканы по своим делам, ни к кому не пристают, мимо прохожих проходят не повернув голову. А Вы захотели - поиграли с ними, покидали мячик, побегали за указкой, если есть желание - пообщались с дружественными собачниками, устали - просто гуляете, думаете о своем, а послушные собаки рядышком.

И это вполне достижимо, надо только немножко пошевелить кое-какой частью тела.

+ мильон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если у кого-то есть контакты опытного кинолога, который мог бы к нам приехать и провести 1-2 или 3 занятия, прошу поделиться. Пожалуйста.

Вы же сказали, что всё равно ничего систематически делать не будете. Получается, что это бесполезный выезд:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз наверное повторю основной совет темы. Инструктор это необходимо, но не будет он у Вас жить, а чтоб научить чему то собаку надо постоянно работать, работать и еще раз работать. Даже наверное не работать а заниматься. И при этом не тупо запихивать собаке в рот вкусняху за правильно выполненную команду, а найти с ней контакт. И когда собака научится тебе доверять, когда поймет, что с тобой интересно, когда она будет выполнять команды потому что это для тебя... Вот тогда поверьте Вы очень полюбите прогулки :nyam:. Сам проходил через это ( и уверен что еще не до конца). После приезда в дом вечноголодной трехлетней тумбочки, которая на прогулке изображала любопытный пылесос в виде танка :run1:, знала только команду сидеть и не давала Венику ни одного шанса на съедание его законной порции у меня началась тихая паника по поводу - а как же с ней справляться то? Оказалось несложно, но долго и постоянно. Теперь едим рядом, но нос в миску соседу не суем, гуляем прекрасно с двумя песами, но не это главное важно. Видеть как собака меняется, открывается тебе и доверяет вот здорово.

Соберитесь, заставьте себя работать и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто я хотела бы, чтобы инструктор к нам приехал, т.к. Ева боится траспорта, а носить ее мне тяжеловато. Мы к вету ездим на электричке, так поднимать и спускать ее с моста/на мост + заносить и выносить в/из электричке - это же 7 потов сходит... Я бы давно уже в Останкино с ней ездила или к Нечаевой Ольге в Сокольники... Ну, если оказия случится, поедем, конечно, в Сокольники. Похоже действительно придется как-то мобилизовываться.))

А почему бы сейчас не заняться этим важным вопросом, если не приучили собаку в щенячестве споконо относиться к транспорту. Если проблема в ступеньках, то пробуйте сперва с одной, мотивирую собаку едой или игрушкой. Потом больше. Если проблема в самом транспорте, то сядьте в пустой автобус поощрите, проедьте одну остановку, не больше. Поощрите собаку. И так наращивайте кол-во и дальность поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сказали, что всё равно ничего систематически делать не будете. Получается, что это бесполезный выезд:(

Ну, я буду стараться. Раз надо, значит надо. Мне бы хотя бы, чтобы не подбирала. Даже если не отраву, все равно вред колоссальный для организма.

В который раз наверное повторю основной совет темы. Инструктор это необходимо, но не будет он у Вас жить, а чтоб научить чему то собаку надо постоянно работать, работать и еще раз работать. Даже наверное не работать а заниматься. И при этом не тупо запихивать собаке в рот вкусняху за правильно выполненную команду, а найти с ней контакт. И когда собака научится тебе доверять, когда поймет, что с тобой интересно, когда она будет выполнять команды потому что это для тебя... Вот тогда поверьте Вы очень полюбите прогулки :nyam:. Сам проходил через это ( и уверен что еще не до конца). После приезда в дом вечноголодной трехлетней тумбочки, которая на прогулке изображала любопытный пылесос в виде танка :run1:, знала только команду сидеть и не давала Венику ни одного шанса на съедание его законной порции у меня началась тихая паника по поводу - а как же с ней справляться то? Оказалось несложно, но долго и постоянно. Теперь едим рядом, но нос в миску соседу не суем, гуляем прекрасно с двумя песами, но не это главное важно. Видеть как собака меняется, открывается тебе и доверяет вот здорово.

Соберитесь, заставьте себя работать и все получится.

Спасибо!!! Если все начнет получаться (и если найдется хороший инструктор, который за нас возьмется), обязательно напишу. У нас тоже "любопытный пылесос"))))) и так же ест.))) А контакт у нас есть. Она часто на меня посматривает.) А я ей хорошие вещи говорю.

А почему бы сейчас не заняться этим важным вопросом, если не приучили собаку в щенячестве споконо относиться к транспорту. Если проблема в ступеньках, то пробуйте сперва с одной, мотивирую собаку едой или игрушкой. Потом больше. Если проблема в самом транспорте, то сядьте в пустой автобус поощрите, проедьте одну остановку, не больше. Поощрите собаку. И так наращивайте кол-во и дальность поездок.

У нас все не так просто. Если Еву что-то настораживает, она за 30 метров (от жд моста, например, встает, как вкопанная, и ни за что не сдвигается с места, а потом изо всех сил пытается оттуда уйти вообще (туда, откуда пришла). И в автобус пришлось бы вносить ее на руках, а это значит - риск испачкать людей и поднимать ее высоко перед собой, над турникетом. Так что мы никуда, кроме ветклиники, не ездим, правда, на кастинге были, но туда и обратно я заказывала зоо-такси, а там от машины до помещения на 2-м этаже - на ручках. Это не очень легко было сделать... Так что мы живем и гуляем только в своем районе. Максимальное преодолеваемое пешком расстояние - 2-3 станции метро вдоль шоссе. И пустых автобусов у нас не бывает.

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас огорчу, вы для ваших собак не вожак.

У меня например категорически запрещено совать нос в чужую миску, скорость поедания корма у всех разная, и вечноголодные не имеют права совать свою носяру в миски к гурманам, даже если те недоели, ТОЛЬКО вожак имеет право взять остатки корма и раздать "нуждающимся". Кушают все четверо одновременно, и морда к морде.

И подрастающий щенок где то с 7-ми месяцев до 1,5 лет вполне может заявить свои права на место "босса", но если вожак сказал НЕТ, то вопросов не возникает.

Голденша ваша давно у вас на шее, и ножки свесила, ставьте ее на место.

У меня тоже самое = все едят вместе , миски стоят рядом. Младший всё сметает за секунду , но отлично знает , что может подойти облизать миску брата только когда тот отойдёт . Мои с самого начала приучались есть вместе и мирно. Раздаю еду по очереди и все ждут - каждый знает свою миску. Никаких проблем. Хотя с младшим были проблемы по началу, он своё съедал и прыгал по другим мискам, разгоняя всю стаю - в течении недели приучила ждать ( пришлось каждое кормление контролировать и пресекать подобное поведение) и теперь нет проблем. Вообще , все огрехи воспитания плывут изначально, т е что то упускается с самого первого дня появления собаки в доме. Если объяснять правила поведения и проживания в семье с самого начала ( как только собака переступает порог вашего дома, независимо от возраста и прошлого собаки) то проблем в дальнейшем просто НЕТ. ИМХО.

А рулетка или 5ти метровый поводок не вариант?! Меня с кобелем именно рулетка спасает! Конечно не так далеко можно мяч кинуть, но всяк не с собакой носиться! Да и отдернуть можно если что!

Возможно у нас это не очень правильно, но я выстроила такую манеру поведения! Каждая собака зависит от другой. Дала команду всем, сели, еду получили все, одна стоит, ждут все! Нам очень помогает! Получается они все одно звено целого. И в любом случае команда это лучше, чем одиночка! Никогда не наказываю вниманием к малым! Если одна есть сухарик, едят все, если на кровать, то можно всем! Получают кстати тоже все скопом))) хотя я точно знаю, кто жрет обои в доме и тырит мои носки с нижним бельем)))

+ 10000000000....а вот насчёт наказания ....я наказываю ( или ругаю) только виновника ( или виновникОВ) - всегда точно знаю КТО именно на косячил, т к "грехи" у всех разные , а по большей части и на морде написано кто провинился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какой интересный совет?! :hmm: а главное не переустраивайте, не отдавайте, а "ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ".

Ага. Только слово ,, интересный,, я бы заменила на дргугое :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...