Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите хорошую смесь СРОЧНО


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

То есть ты ему каши всегда на воде даешь? Я вот тоже просто думала, мы правда до каш не дошли еще, но помню, что у старшей именно на коровье молоко и искусственную смесь сразу щеки обсыпало(((( поэтому и надеялась каким-нибудь образом хотя бы до года продержаться без пакетированного молока. Смотрю, многие дают кашу на воде, а уже запить дают грудным молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты ему каши всегда на воде даешь? Я вот тоже просто думала, мы правда до каш не дошли еще, но помню, что у старшей именно на коровье молоко и искусственную смесь сразу щеки обсыпало(((( поэтому и надеялась каким-нибудь образом хотя бы до года продержаться без пакетированного молока. Смотрю, многие дают кашу на воде, а уже запить дают грудным молоком.

Я всем троим предыдущим разводила безмолочную кашу своим молоком. Это наименее рискованно и все-таки вкуснее, чем на воде :blush2: С последним просто не захотелось возиться, т.к. он вроде как пока ни на что реакцию не выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деткам повезло, что у них есть такая замечательная тетя :)

А вообще, страшно это, и с каждым годом таких случаев все больше((((

Не поверите, но: АЛКОГОЛЬ. Даже в небольших количествах баночный с пузырями и сахаром. Или иные вещества.

Разрушение материнского инстинкта как такового на биохимическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты ему каши всегда на воде даешь? Я вот тоже просто думала, мы правда до каш не дошли еще, но помню, что у старшей именно на коровье молоко и искусственную смесь сразу щеки обсыпало(((( поэтому и надеялась каким-нибудь образом хотя бы до года продержаться без пакетированного молока. Смотрю, многие дают кашу на воде, а уже запить дают грудным молоком.

Всегда. Месяцев с 7-8. Сразу Беловодье (грубый помол), без блендера.

Ну да, так и делать. А то и запивать не понадобится :) К водичке приучать потихоньку. Молоко, а тем более промышленное все равно в себе пользы не нечет и вообще, тяжелые металлы накапливает. Чего без него держаться-то, когда можно, а мне думается даже, что нужно вообще без него? :)

Я всем троим предыдущим разводила безмолочную кашу своим молоком. Это наименее рискованно и все-таки вкуснее, чем на воде :blush2: С последним просто не захотелось возиться, т.к. он вроде как пока ни на что реакцию не выдал.

В чем риск? :dntknw: И для кого вкуснее? :) Для мамы? У меня Лешка к кашам сразу проникся, без всего. Долго ел, а когда поднадоело, я и стала сухофрукты подмешивать. Это нам бее.. у кого неправильный, т.е. не здоровый вкус привит, а тем, кто питается здоровой пищей и питанием, очень даже и вкусно. И ребенку, который только все познает, тоже вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда. Месяцев с 7-8. Сразу Беловодье (грубый помол), без блендера.

Ну да, так и делать. А то и запивать не понадобится :) К водичке приучать потихоньку. Молоко, а тем более промышленное все равно в себе пользы не нечет и вообще, тяжелые металлы накапливает. Чего без него держаться-то, когда можно, а мне думается даже, что нужно вообще без него? :)

В чем риск? :dntknw: И для кого вкуснее? :) Для мамы? У меня Лешка к кашам сразу проникся, без всего. Долго ел, а когда поднадоело, я и стала сухофрукты подмешивать. Это нам бее.. у кого неправильный, т.е. не здоровый вкус привит, а тем, кто питается здоровой пищей и питанием, очень даже и вкусно. И ребенку, который только все познает, тоже вкусно.

Риск аллергии.

Не стыкуется это все с педприкормом. Как же тогда модное веянье давать все со стола?:-)

Да, мама любит молоко и кефир и считает их полезными. А что в них такого плохого? Это не кока-кола и не чипсы. Или ты, Насть, их тоже не ешь, а только воду и пустую кашу?:-)))

И вообще я не хочу и не считаю нужным растить инкубаторских детей ни в плане окружения, ни воспитания, ни пищи. Считаю, что мы с мужем питаемся правильно, значит и дети наши питаются правильно. А держать их в особых условиях или самим себя во всем ограничивать не вижу необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергии на что?! Чем каша на воде может быть аллергичнее каши на молоке?! Я правда не понимаю!

Причем здесь модное веяние-то? Смысл педприкорма в очень постепенном знакомстве с пищей, в идеале - здоровой. А дальше уж каждый подгоняет данную систему под себя. Кто-то всей семьей заботится о здоровом питании, и в такой семье педприкорм - самое лучшее. Кто - то мужа кормит вредными продуктами по его инициативе, а сам с ребенком питается здоровым питанием. Кто-то сам не может себя пересилить или в стадии пересиливания, а ребенку прививает здоровый вкус, а кто - то и шашлыками с кетчупом уже в 9 месяцев кормит (у меня есть 2 такие семьи, они считают, что непедагогично самим что - то есть и не давать ребенку, но и ущемлять себя совсем ни в чем не хотят, да и не считают это вредным).

Если мама считает молоко и кефир полезными продуктами, то что ж такого, что она их ребенку дает? Я знаю, что молоко, вредно, а кефир вреден до 3х лет. Поэтому кефир я не предлагаю, а молоко на счастье мой сын сам не любит. Ибо я не могу пока себя пересилить. Вы не представляете насколько непросто жить с обострением псориаза, наверное? Очень тяжело, до слез, до уныния, до психов. Но даже это не может заставить меня отказаться от молока, картошки, помидоров, сахара и кофе. И если помидоры с картошкой я могу кушать редко, то без молока и сахара я теряю всю пищевую радость своей жизни. Ну не могу я пока без кофе с молоком и сахаром, без каши на молоке и с сахаром и солью.. и т.д. Я знаю, что курить вредно, губительно, ужасно и отвратительно, но даже в тяжелых астматических состояниях я не могла расстаться с сигаретами хоть на время, я в самых легких сигаретах прокалывала кучу дырочек и все равно курила, рискуя, наверное, умереть... и до сих пор окончательно не могу бросить. Ненавижу и не могу. Вот такая я идиотка.. Шоколад малышам очень вреден, так? И вот сейчас мой ребенок стал проявлять интерес (Слава Богу слабый) к конфетам всяким. Так мы лучше с мужем еще пару лет из под полы поедим сладости.

Алл, мне вот Ваша интерпретация моего подхода совершенно неприятна. Я не ращу ребенка в инкубаторских условиях. Я оберегаю организм ребенка до поры, чтобы органы дозрели, окрепли и т.п., это во первых (не зря ведь на многих продуктах написано, что не рекомендуется детям до 3х лет, правда?) и я стараюсь привить своему ребенку вкус здоровой пищи. Я очень надеюсь, что если он с рождения привыкнет питаться правильно, то это закрепиться в нем на всю его жизнь, что поможет ему быть здоровее и крепче на долгую и счастливую жизнь. А если ему что - то из вредной пищи потом понравится, ну что ж, так тому и быть. Постараюсь минимизировать, насколько возможно. И, его организм к тому моменту будет достаточно крепок для того, чтобы с наименьшими потерями справляться с вредом, нежели сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, мне кажется Алла имела ввиду, что коровье молоко риск, а на воде не вкусно. Каша разведенная на материнском молоке вполне в этом случае хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергии на что?! Чем каша на воде может быть аллергичнее каши на молоке?! Я правда не понимаю!

Причем здесь модное веяние-то? Смысл педприкорма в очень постепенном знакомстве с пищей, в идеале - здоровой. А дальше уж каждый подгоняет данную систему под себя. Кто-то всей семьей заботится о здоровом питании, и в такой семье педприкорм - самое лучшее. Кто - то мужа кормит вредными продуктами по его инициативе, а сам с ребенком питается здоровым питанием. Кто-то сам не может себя пересилить или в стадии пересиливания, а ребенку прививает здоровый вкус, а кто - то и шашлыками с кетчупом уже в 9 месяцев кормит (у меня есть 2 такие семьи, они считают, что непедагогично самим что - то есть и не давать ребенку, но и ущемлять себя совсем ни в чем не хотят, да и не считают это вредным).

Если мама считает молоко и кефир полезными продуктами, то что ж такого, что она их ребенку дает? Я знаю, что молоко, вредно, а кефир вреден до 3х лет. Поэтому кефир я не предлагаю, а молоко на счастье мой сын сам не любит. Ибо я не могу пока себя пересилить. Вы не представляете насколько непросто жить с обострением псориаза, наверное? Очень тяжело, до слез, до уныния, до психов. Но даже это не может заставить меня отказаться от молока, картошки, помидоров, сахара и кофе. И если помидоры с картошкой я могу кушать редко, то без молока и сахара я теряю всю пищевую радость своей жизни. Ну не могу я пока без кофе с молоком и сахаром, без каши на молоке и с сахаром и солью.. и т.д. Я знаю, что курить вредно, губительно, ужасно и отвратительно, но даже в тяжелых астматических состояниях я не могла расстаться с сигаретами хоть на время, я в самых легких сигаретах прокалывала кучу дырочек и все равно курила, рискуя, наверное, умереть... и до сих пор окончательно не могу бросить. Ненавижу и не могу. Вот такая я идиотка.. Шоколад малышам очень вреден, так? И вот сейчас мой ребенок стал проявлять интерес (Слава Богу слабый) к конфетам всяким. Так мы лучше с мужем еще пару лет из под полы поедим сладости.

Алл, мне вот Ваша интерпретация моего подхода совершенно неприятна. Я не ращу ребенка в инкубаторских условиях. Я оберегаю организм ребенка до поры, чтобы органы дозрели, окрепли и т.п., это во первых (не зря ведь на многих продуктах написано, что не рекомендуется детям до 3х лет, правда?) и я стараюсь привить своему ребенку вкус здоровой пищи. Я очень надеюсь, что если он с рождения привыкнет питаться правильно, то это закрепиться в нем на всю его жизнь, что поможет ему быть здоровее и крепче на долгую и счастливую жизнь. А если ему что - то из вредной пищи потом понравится, ну что ж, так тому и быть. Постараюсь минимизировать, насколько возможно. И, его организм к тому моменту будет достаточно крепок для того, чтобы с наименьшими потерями справляться с вредом, нежели сейчас.

Насть, можно я не буду спорить на тему вредности молока, кефира и шоколада? Буду жить в святом неведении и наслаждаться этими вреднейшими продуктами:-)

А еще вспомнился стих Клячкина:-)

На столе от лампочки круг,

А за кругом в комнате мрак.

В круге сразу видно, кто друг,

Кто во мраке - ясно, что враг.

Девочка рисует дома,

Над домами вьются дымы,

И еще не знает сама,

Кто чужие здесь, а кто - мы.

Вот опять возводится дом,

А над домом тянется дым.

Все плохое будет потом,

Все хорошее создадим.

А под дымом варится суп,

Чтобы каждый в доме был сыт.

Тот, кому захочется спать,

Сам на полночь ставит часы.

А за домом высится сад -

Там деревьев несколько сот.

Яблоки на ветках висят -

Сами так и просятся в рот.

Что для жизни надо - все есть.

Чего нету - значит пустяк.

Решено - мы жить будем здесь,

Решено - мы жить будем так.

Нарисуем старых друзей,

Не узнаем новых врагов.

В этом мире все любят всех

И до смерти здесь далеко.

Здесь покой - извечный закон.

Незнакомо здесь слово "вдруг"...

...Жалко, что кончается он

Там же, где от лампочки круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Алл, я больше не буду рассказывать Вам о том, что почти во всем, если не во всем шоколаде генно- модифицированный соевый лецитин :-ь :-D

А Вы не называйте, пожалуйста, мой "дом" инкубатором :-)

А за стихотворение спасибо отдельное и большое! Оно прекрасно. И ужасно отражает тяжесть, а в ней и прелесть нашего бытия...

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Оксан, вот и опять спрашиваю, кому невкусно-то? Мой ребёнок с первой ложки обажал кашу до трясучки на воде и без других добавок, микродозы не получались. Попробобуйте и Вы. Вот если ребёнок всякую кашу выплюнет, тогда поверю, что ему не вкусно, но и тут можно добавить фрукты, овощи т т.п. Ну и своё молоко неплохо, но мне кажется это уж необходимость, если кашу совсем никак не ест, а вам надо. Это ж не просто, нацедить ещё надо на зрелой лактации..

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, надо проще относится к жизни :) а то у меня ощущение, что гонка за псевдо здоровой жизнью и питанием вгонит вас всех (всю семью) в глубочайшую дипрессию....

почему псевдо? потому что у каждого кажущегося хорошо есть обратная сторона...

это по принципу "Убей бобра - спаси дерево"...

у меня так бабушка над дядей дрожала....все только здоровое ...в итоге все закончилось тем, что как только он разок отведал "харчей" не материнских - заработал дизентирию.

а это только мечты, что ребенок приучится и в подростковом возрасте будет так и питаться... зато вот желудочные проблемы уж точно будет иметь , так как не будет адаптирован. тут либо надо дитя растить по сектански....и не выпускать из зоны влияния в мир, либо, чтобы он не был в обществе своих сверстников изгоем - давать возможность отведывать простой смертной пищи :).

я понимаю, что в твоих глазах я буду чекнутой, но у нас ребенок пробовал тоже шашлык еще летом. помусолил. поверь - в этом нет ничего смертельного либо вредного для здоровья. когда сопровождаются эпитеты - "а мой кушал шашлык" - это громко сказано, это в переводе означает пососал кусочек и попробовал сок на язык. точно так же ему давались мусолить косточки от куриной лапы и т.д. ребенок сидит за общим столом, занимается делом и чувствует себя на равных. большего ему и не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнилось. В начале лета мы гуляли с Лешкой и целой компанией присоседившихся детей. Так вот, большинство из них поедали чипсы или промышленные сухарики, а одни брат с сестрой - самодельные сухарики и они не выглядели несчастными, не смотрели в рот остальным. Вот я бы хотела, чтобы и мои дети ели самодельные сухарики с большим удовольствием. Другой большой для меня вопрос, как наиболее верно говорить детям о том, почему мы что-то не едим и почему нас не надо угощать химическими конфетами, которые они с пеленок умирают (*смайлик чешет репу)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Алл, я больше не буду рассказывать Вам о том, что почти во всем, если не во всем шоколаде генно- модифицированный соевый лецитин :-ь :-D

А Вы не называйте, пожалуйста, мой "дом" инкубатором :-)

А за стихотворение спасибо отдельное и большое! Оно прекрасно. И ужасно отражает тяжесть, а в ней и прелесть нашего бытия...

Насть, вроде в последних дебатах мы на ты были:-)))

Каждая мама старается, чтобы у ее ребенка было все самое лучшее, чтоб он был огражден от плохого влияния извне. Но мы не на необитаемом острове. Инкубаторское питание - потому что так не питаются в школе, в саду, в гостях. Только больные люди соблюдают строгую диету в период обострения заболеваний и под присмотром врача:-))) Горький шоколад полезен для мозга, кефир для жкт, молоко для костей. Можно покупать дорогие, качественные продукты, но зачем лишать-то растущий организм? Или растишь йога? Так они в Индии живут, не у нас. А индийская пища ого-го какая недетская:-))))

Вот ещё вспомнилось. В начале лета мы гуляли с Лешкой и целой компанией присоседившихся детей. Так вот, большинство из них поедали чипсы или промышленные сухарики, а одни брат с сестрой - самодельные сухарики и они не выглядели несчастными, не смотрели в рот остальным. Вот я бы хотела, чтобы и мои дети ели самодельные сухарики с большим удовольствием. Другой большой для меня вопрос, как наиболее верно говорить детям о том, почему мы что-то не едим и почему нас не надо угощать химическими конфетами, которые они с пеленок умирают (*смайлик чешет репу)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Так вот и ответ: домашние сухарики должны быть вкуснее промышленных:-)) Самодельные конфеты вкуснее химических. Чтение книги мамой интереснее сериала. Собака интереснее робота. Театр интереснее компьютера. Нужно не просто запрещать, а предлагать альтернативу, которая покажется ребенку не хуже, а даже лучше общепринятых стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сухарики всегда сама делаю...вкуснее :))

с маслом , чесноком, приправами...

спросить диетолога - это все прямо надо в топку со слов сухарик, а особенно масло :lol2:

боюсь магазинные покажутся полезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совместное приготовление интереснее компьютерных игр :) Вот и пришли к консенсусу! Я давно Алл заметила, что мы с Вами частенько об одном и том же разными словами пишем :)

И кто тут интересно говорил про запреты? Я ж первый агитатор против слова "нельзя" во взаимоотношениях :) и за альтернативу.

А про самодельные конфеты поделитесь, пожалуйста?

Ника, я тоже знаю историю о том, как семья врачей стерильными условиями ( даже в масках домой приходили) погубили долгожданное дитя :(

Мы совсем далеки от того, что Вы описали :) Иначе меня бы тут вовсе не было.

Лешкин ЖКТ прекрасно знакомится с вредной пищей в гостях и у бабушки, в кафе, через угощения нерадивых доброжелателей. И банки иногда потребляет. Да и с моим молоком, думается, немало знакомств происходит. И из посуды, мытой Фейри мы иной раз питаемся. Я говорю, что мы стараемся в меру своих возможностей обеспечить здоровое питание (изучаем ингредиенты, выбираем продукты, готовим путём варки, заваривания или пара ( духовки нет пока :( ). И потом, ну а как же семьи, ведущие настоящий здоровый образ жизни? И таких, я думаю, немало. Вот у них дома только здоровое питание и среда и что? Неужели у них дети мучаются животами, выходя в мир? У меня так подруга дочь научила здоровому питанию, объясняя, что от здоровой еды растут здоровые клеточки, а от вредной - не здоровые. Дочке 12 лет уже.

А недавно забавный случай. Принесла я на занятия в честь своего дня рождения рафаэлки, органические печеньки и герберовские соки типа без сахара. А так как Лешка из-за моей лени подобные соки жалует, но видит все реже, на них накинулся. Я ему потом говорю, давай ещё немного и хватит, сок такой вредный, много пить не стоит. Подходит ко мне девочка лет 5-6 и спрашивает, указывая на другую бутылку - а этот не вредный? Я и говорю, что вредный и что лучше пить простую воду и есть фрукты, вот это по настоящему не вредно :) Жаль не знаю, чем дело продолжилось.

А ещё вот приятная странность. Если в прошлом году Лешка жаловал бабушкин соленый суп или гречку в кафе, то в этом году говорит, что не вкусно и подайте ему другое :)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

А ещё, если те же сухарики Никигы съесть раз другой с удовольствием, то оно на пользу будет, а если каждый день ломать, то во вред.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну речь ведь не только о кока-коле и чипсах.... я тоже против такого. а о безсолевой и не сладкой диете :)

тот же шоколад - снимает дипрессию и полезен для работы мозга. ну и т.д. То, что применяют 150 кг дяди и тети для себя, чтобы скинуть вес - абсолютно неприменимо к детям. им наоборот и сладенькое нужно и солененькое.

а вот про покупное и домашнее - я конечно же за домашнее, потому что оно вкуснее однозначно, хотя , конечно, есть и исключения. когда что то просто невозможно приготовить дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...