Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кузя и Кася


wina

Рекомендуемые сообщения

Котэ сообща отжали у собак лежаки))). До этого хотя бы по одному внедрялись. Похолодало - отжали...
 

IMG_20180910_081934.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Машин рассказ. 
*Наверное, за это я не люблю котов*

30 декабря. День. Мы с мамой провернули фокус, не хуже чем исчезновение человека или вытаскивание кролика из шляпы, и, нарушив все законы логики, физики и морали, впихнули двух котищ в одну маленькую переноску, рассчитанную на одного щенка, весом до 8 кг. Чтобы вы понимали, один из котов - мейнкун (6 кг), а второй - пусть и рыжий бродяга (те же 6), но по размерам почти догнавший мейнкуна в длину и компенсирующий эту разницу за счёт своей ширины. Ой простите, простите, это всего лишь пух и шерсть. А у меня кость широкая, да. 

Коты, конечно, обалдели, но смирились со своей судьбой как с неизбежной. Собственно, находясь в сплющенном состоянии в клетке, единственное - что они могли делать, так это издавать утробные звуки негодования, чем они собственно и занимались.

Ладно, оставим лирику. Когда мы их выпустили в новой квартире, все было нормально. Коты сначала осторожночали, но в общем быстро освоились. Тем более, здесь покормили, и - хо-хо - здесь есть даже две кошачьи лежанки! (на самом деле, моя кровать и диванчик, но когда это волновало котов?)

Дело близилось к ночи. Вернувшись домой с работы, я всё ждала подвох. Все было, на удивление, нормально. Туалет чистый, ёлка на месте, обои тоже целые. Туалет чистый. Вот это меня смущало больше всего! Предварительно я спрятала всю обувь в шкаф, убрала подарки, подняла пакеты с пола, свернула коврик в ванной, закрыла ванную, но я все равно боялась за то, что они на зло нагадят в какой-нибудь очень неподходящий угол. У кошек вообще есть талант так ходить в туалет, что будет вонять на всю квартиру, но ты в жизни не найдешь, где они наделали. 

Ладно. Как говорится, bahala na, будь что будет, утро вечера мудренее - пойду спать.
31 декабря. 7:55. Туалет чистый, ёлка на месте, обои целые. Запаха нет. Хм... Коты голодные. Пообещав маме не забывать их кормить (два (!) раза в день), я полезла за кормом. Забавно, что Касеньку я кормила, потому что "совсем исхудала кошечка", а рыжего Кузьму, чтобы он прекратил залезать в холодильник, чуть только я приоткрою дверцу!

Котов покормила, сажусь сама завтракать, и - о чудо! - Кася сходила в туалет. Иду убирать, выбрасываю наполнитель, мою поддон, тянусь за новым наполнителем. Которого нет. #$?!# Точно же приносили вчера! Звоню маме - мама не отвечает. Закрываю все комнаты, бегу в старую квартиру - там нет. Время 8:30.

Прикидываю в уме вероятность того, что я сейчас в новый год куплю кошачий наполнитель. Шансы, прямо скажем, не очень, но делать что-то надо, причем быстро - справлять нужду в пустой пластмассовый ящик коты явно не будут. Спускаюсь в Азбуку вкуса, ближайший магазин, но там, как вы понимаете, только немецкий наполнитель, сделанный из каких-то а##ительныхкристаллов, который стоит дороже самого мейнкуна. Время 8:40. Зоомагазин откроется в 10. Из круглосуточных магазинов в шаговой доступности оказалась Магнолия, в которой, к моему большому сожалению, не оказалось наполнителя. Возвращаюсь обратно, захожу в Дикси, где никогда нельзя предугадать рандомное наличие хозтоваров (я так фильтр вторую неделю караулю). 

Каким-то чудом я откапала на нижней полке маленькие пакетики с опилками. Возвращаюсь домой, высыпаю всё в лоток. Иду завтракать. Кася снова идёт в туалет. Только на этот раз она ещё неумело (или умело?) махнула своим прекрасным черным длинным, изгибающимся несколько раз хвостом. Завтрак снова пришлось отложить, поскольку поймать мейнкуна и оттереть ему хвост задача не из лёгких. Такое ощущение, что у мейнкунов в роду были змеи.

Отделавшись малой кровью, я вымыла кота. Доела завтрак. Пошла в свою комнату. Коты уже давно там. 

И сейчас, сидя в кресле, я смотрю на этих невинно и блаженно растянувшихся пушистых котиков, занявших каждый по одному дивану. Рыжий, что попушистее и пожирнее, лег на плед ровно посередине кровати, томно перевернулся на спину, раскинув в разные стороны свои пушистые рыжие лапки и подставив белое пузико, сладко зевнул и, вытянув вверх передние лапки, выпустил когти и пару раз лениво зацепился за плед. Чёрный мейнкун, которая в профиль имела поразительное сходство с сфинксом, в царственной манере устроилась на диване, благородно-отстранённо наблюдая за происходящим в окне. И весь их вид говорил о том, что им просто по б а р а б а н у, кто ты и что ты для них сделал. (Мой ретривер тоже, конечно, с короной на голове родился, но в глубине души он всё равно знает, когда накосячил или когда доставил кучу неудобств.) Наверное, за это я не люблю котов. А, может, просто за ними убирать надо .

jOhK9exN_BE.jpg

 

ZsYW-XwSIEA.jpg

п.с. обратное перемещение прошло спокойно. Правда, Касю - которую запихивали в переноску второй - пришлось запихивать попой. Мордой - никак невозможно. Это вам не кто либо где, а мэйнкун всё-таки. 

Изменено пользователем wina
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.09.2018 в 10:28, wina сказал:

IMG_20180910_081934.jpg

Про вес.
Коту Кузе осталось всего 200 грамм, и он догонит Касю!
Кузя : 5.500. Толстый дворик))).
Кася: 5.700. Тощий мэйнкун.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не было ничего, и вдруг опять ! (ц) 
Кася заколтунилась на боках. Не хватает витаминов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
3 часа назад, wina сказал:

IMG_20191220_193006.jpg

ширококостный рыжик объедает бедную Касю.)Вооо какая  "широкая кость" в голове.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

О кормлении аллигаторов и похудании на карантине.

Не могу молчать, наболело))). В прямом смысле, сейчас расскажу, почему.

Сначала присказка.

Живо помню кормление аллигаторов с @Екатерина Соколова в виварии. Катя брала кусочек сырой рыбы длиинным хирургическим зажимом, на вытянутой руке бочком подносила его к террариуму и... Хотя это было на 100% ожидаемое событие, всё равно каждый раз бросок каймана был непрдсказуем , стремителен и результативен. И мы ( обе) отпрыгивали в панике подальше. Да, размер кайманов был от 30 до 40 сантиметров. После чего я их зауважала. Очень. И постараюсь никогда не оказываться к ним ближе, чем на 100 км.

А теперь сказочка. Про чёрную-пречёрную кошку Касю. Которая попала ко мне взрослой, и первый месяц в страхе не ела вообще ничего. То есть совсем ничего. Потом как-то оттаяла, смилостивилась, и стала привечать мягкий корм из пакетиков. Аттракторы там , что ли. И ничего другого не предлагать. И стала есть всегда и громко ( мэйнкун как никак!) просить еду всегда. Оставаясь при этом жутко тощей.

А тут они ( коты) остались карантинить в Москве с моим средним сыном и его молодой женой, а мы с остальными собаками съехали на дачу. А Денис строг, но справедлив. "Никаких переговоров с террористами!" и кошки стали получать еду 3-4 раза в день и не чаще. А не 30-40 , как у меня. К слову, второй КотКузя, наоборот, жутко толстый. Мечтал разъесться до размеров мэйнкуна, и это ему удалось. По весу. Обогнал Касю. И стал шарообразным. Так что строгость и ему на пользу. Конечно, когда я приезжаю домой, я их балую.

Режу сегодня куриное филе. Предложила Касе кусочек. И она его не то что милостиво съела, а прямо слопала ! и просила ещё, и получила. надо знать неедяку Касю, чтобы понять, какой это прорыв. Филе стоит в расчете на кг существенно дешевле кошачьих пакетиков, ура!

Но как же кормить Касеньку, не кормя Кузеньку ?

Никак невозможно. А если вы медлите, взметается рыжая когтистая лапа, и со стремительностью аллигаторов перехватывает кусок прямо с разделочной доски из-под ножа. Вот тут-то кривой рыжий Кузин коготь и встретился с моим пальцем. Так что кормить аллигаторов- это, я вам скажу, проще, чем обделить Кузю хоть одним кусочком.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кузя героически побыл донором для котёнка, заработав на этом 1000 р для ивановского голдена Арчи).

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кузя вернулся к нам на недельку от сына, похудевший и постройневший. Большая кошачья драка так-таки состоялась,после чего все живут мирно.

PXL_20220410_082858333.MP.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wina сказал:

Большая кошачья драка так-таки состоялась,после чего все живут мирно.

гости без драки - деньги на ветер?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Загулял Кузя.на даче ... Поставила на уши весь поселок. Пришел сам через полутора суток. Теперь вообще не выходит. А Кася стремится уйти ночью. Не пускаем. Рой умеет найти Камю, а Атос ее пасет. В прямом смысле слова.

IMG_20220824_105421662_HDR~2.jpg

IMG_20220824_095941673_HDR~2.jpg

 

IMG_20220824_105435333_HDR.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2022 в 11:04, wina сказал:

Загулял Кузя.на даче ... Поставила на уши весь поселок. Пришел сам через полутора суток. Теперь вообще не выходит. А Кася стремится уйти ночью. Не пускаем. Рой умеет найти Касю, а Атос ее пасет. В прямом смысле слова.

ага, а сегодня я упустила Касю....
Одну партию собак погуляла, оставила котов в доме - думала, что оставила,  - а собакам террасу и ушла гулять с пенсионерами. Прихожу - ё моё, а вторая-то  дверь не закрыта. Кася и загуляла , как раз к ночи. На участке были Сеня, Рой и Атос и нифига они мне не сказали, куда кошка ушла.
В темноте найти черную кошку невозможно... Но. Сама пришла через пару часов , на черное крыльцо, вся в паутине. Поела с жадностью, а сейчас просится ещё.
Все нервы вымотали! Предыдущие Кузя и Муся были дачно-вольные...

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня день кошек!

*Если верить интернету)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...