Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кузя и Кася


wina

Рекомендуемые сообщения

Вывезла Кузю на дачу на 2 дня. Из дома не выпускала, пока. Освоился, правда, со страху заклинили - писал только один раз. Или еще где по углам ? не знаю. Глазел в окошки на зелень и птичек, к столу являлся исправно. Нежно обаял папу. Просёк, где находится кединственный выход из дома, был не прочь погудять. В следующий раз, возможно. Рыш, отвыкший от Кота, его не съел и вообще не обижал, скорее, наоборот ;). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо Аське и собаки за груминг тапок КотаКузи!
13592230_1310335798994820_21351898634500

"Вот такие кругленькие лапки получились. . А были - спущенные носки, с торчащими во все стороны вихрами разного оттенка рыжего." - ц

13590375_1310335938994806_83072533820548

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий Аськи : "уж коли в доме есть и настоящий кот - то почему бы не сделать коту и настоящие кошачьи лапки, а не спущенные детские колготки. Сказано - сделано. Надо сказать, Кузя не слишком и сопротивлялся. Только жалобно и громко мяукал. Не скрою, мне было слегка стремно. С котами я дела не имела никогда. Не то, чтобы лапы стричь, а вообще проводить какие-либо манипуляции дальше, чем просто погладить. Ну, вот короче вот так вот. "Наги крут" - как говорила моя дочь в подростковом возрасте."


13600185_1310335882328145_43710123601632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу это Чучело!!! сказала я и взяла его себе. 
Давно - с появления белоснежгого голдена в семье- хотела в пару к нему чёрную кошку. 
Долго - пару лет- всё собиралась съездить в гости в истру к заводчице мэйнкунов. Она отдает котов и кошек, выведенных из разведения, почти бесплатно. 
И тут собралась. Собравшись, взяла переноску с собой ;). 
Это очаровательно! Сеанс кошко-куно-терапии! На первом этаже более 10 кошек. Разных. Больших. Ласковых. Гордых. То есть входишь в комнату - а вокруг тебя маленькие приветливые рыси. ))). На втором этаже Коты, около 6.  Сердце моё пленил Главный Кот- производитель Елисей ( ну вы понимаете почему)). Размером в 3\4 крупного голдена. И его дети . Особенно когда они изобразили "сидеть" в ряд, спинами ко мне, строго по рангу ( по росту). Загляделась я на снежного полосатого барса Лёвушку. Но - Кот. Некастрированный Кот, в 2 раза больше Кузи. Не обижу Кузеньку... ( Но Лёвушка хорош! Огромный , серебристый, полосатый!!!)
Взяла я ту  кисоньку Касеньку,  за которой и ехала. Кассис, в переводе с французского "чёрная смородина". Чемпионка России, родословная, розетка, все дела. 

 

0_153cdf_3f8e8dfc_XL.jpg

0_153ce1_18cda019_XL.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс социализации. 
День 1й. Вытряхнуть из переноски невозможно. Сеня  сказал мне - о, там кошка! Мам, зачем? лучше бы голдено -девочку привела... Кузя сказал - кошшшка, Чужая, большая... Опасно, но интересно. 
На ночь оставили в ванной с её ящиком , водой, едой. К утру Касенька соблаговолила выйти из клетки и спала на специально постеленном полотенчике в изголовье ванной. Кузя очень интересовался ею, но при этом шипел на неё через приоткрытую дверь. 
Мэйнкуны гораздо ближе к собакам вообще и к голденам в частности, чем к кошкам. С Сеней вообще никаких проблем нет в общении.Полный игнор с собачьей стороны . У Касеньки - огромные квадратные глаза. Она никогда раньше в своей жизни не видела собак  ( один раз что-то типа болонки только). А тут - что-то большое, Елисей-пёс всё же выше Елисея-Кота, пахнет не так, лохматое, иногда резко двигается, но не пристаёт.. ЧТО это , или КТО ЭТО, спрашивает Касенька и по сей день.  

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети. При изначальном раскладе 6 - 4 человека и 2 собаки против, 1 ( я) за, Кася очаровывала всех с первого взгляда. С очень тяжелого взгляда огромных желтых глаз , мрачнейшего выражения мордылица и ушей.более подходящих филину, нежели кошке. Общая реакция - "бедная кисонька". Очень худая, позвоночник перепиливает руку, кости в попе торчат и цепляются. На руках не сидит, но потереться мордой всегда "за". 
Средний сын Денис оправдал репутацию кошатника. Кася пошла к нему ластиться мгновенно и без раздумий. 
Машка  через день сказала - "это моя кошка", а рыжих-бесстыжих -  ( Рышарда и Кузю) нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День ( вечер) 2й. Насидевшись в ванной ( ага, пописала и съела чуточку мяска), Кася была вытащена в коридоры, а Кузя заперт в комнате. Я продвигала идею заводчицы "взаимного пропахивания" запахами друг друга. То есть сажаем кошек раздельно, потом меняем комнатами. Кузя, заперт ? три ха-ха. Там же кошшшка! выломав дверь вместе в наличником , их высочество Главный Ретривер появился с шипением в коридоре. И был водворен обратно, чуть ли не на железный засов. Касенька ныкалась по подоконникам, была загружена мною на шкаф, посмотрела на всё сверху, спилотировала на пол.  
расстояние между кошками , если  их впустить, пара метров. Уже без шипения. 
День 3й. Вчера вечером Кася освоилась до состояния "без дрожи", и "вышла из тени". Выпустили Кузю. Он с одной стороны, её боится. С другой - как же можно пить из его ( собачьей ) миски! С третьей - мама с газетой вдоволь пошипеть не даёт. Расстояние между кошаками сократилось до полуметра без шипения. На ночь не стала запирать Касеньку. Она сначала пряталась на окне за занавесками, потом всё же ночевала в анной на привычном месте. Кузя обиделся и покинул мой диван. Сенька требовал ласки и внимания, говоря "ну я же самая лучшая кошшшка!" "Ну да", отвечали мы. 
На день всё же запихнули Касю в ванную, от греха. С нетерпением жду окончания рабочего дня. Я скучаю по этому зверю! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, джонник сказал:

Потрясающая красотка!!!!!!!!!!!!!!!!

там есть ещё Куны. Самые разные. Совсем недорого. Надо кому?  Эта стая круче, чем у Нечаевой))), да простит меня Ольга. Или сравнима во всяком случае :). Они потрясающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, wina сказал:

. С нетерпением жду окончания рабочего дня. Я скучаю по этому зверю! 
 

А мы с нетерпение ждем продолжения повествований!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

там есть ещё Куны. Самые разные. Совсем недорого. Надо кому?  Эта стая круче, чем у Нечаевой))), да простит меня Ольга. Или сравнима во всяком случае :). Они потрясающие!

Я их обожаю, это почти лабрадоры, просто потрясающие. У меня есть такой , уже три года . Я бы ещё завела , не глядя, но........четвёртого кота ......муж уйдёт из дома))))). К тому же мой перс до сих пор очень переживает "приход" младшего подобранца.

Но у меня мечта = огнено - рыжего куна заиметь:default_blush2: , может когда-нибудь......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, рассказывайте, рассказывайте еще! Есть у меня тоже тайная мыслишка про мэйн-куна, видела их вживую на выставке, ВПЕЧАТЛЯЮТ:default_dribble:! Шикарные котофеи! У них башка почти как у моей голдяши, хороший такой размерчик))). Смущает лицо убийцы:default_lol:, мне не верится, что у них дружелюбный характер, ощущение, что они злобные фурии)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мечта огненно-рыжий)

но моя мамзеля кошек совсем не жалует, поэтому буду радоваться за вас!

(и молча завидовать :default_sorry:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Ой, рассказывайте, рассказывайте еще! Есть у меня тоже тайная мыслишка про мэйн-куна, видела их вживую на выставке, ВПЕЧАТЛЯЮТ:default_dribble:! Шикарные котофеи! У них башка почти как у моей голдяши, хороший такой размерчик))). Смущает лицо убийцы:default_lol:, мне не верится, что у них дружелюбный характер, ощущение, что они злобные фурии)). 

Не сомневайтесь)))). Мой кун, с мордой убийцы )))) настолько ориентирован на человека ( хозяев) , на сколько могут быть только лабрадоры. Куны очень ласковые, доверчивые, общительные , лизушки-ласкушки. Мой провожает нас до дверей и сидит ждёт , когда приходим встречает. У них напрочь отсутствует какая-либо агрессия. Они никогда не пускают в ход когти или зубы. В общем очень классные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, джонник сказал:

 

Но у меня мечта = огненно - рыжего куна заиметь:default_blush2: , может когда-нибудь......

персиково-рыжего отдают. Длинного как голден)))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Таня и Василиса сказал:

Ой, рассказывайте, рассказывайте еще! Есть у меня тоже тайная мыслишка про мэйн-куна, видела их вживую на выставке, ВПЕЧАТЛЯЮТ:default_dribble:! Шикарные котофеи! У них башка почти как у моей голдяши, хороший такой размерчик))). Смущает лицо убийцы:default_lol:, мне не верится, что у них дружелюбный характер, ощущение, что они злобные фурии)). 

Сказала бы - поехали их потискать, в гости в Истру, но  увидела "Омск" в профиле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кася НЕ ест... куплю её сушку сегодня, и рыбки, и сыру, но... к вету, к вету - а денег нету ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Таня и Василиса сказал:

 Смущает лицо убийцы:default_lol:, мне не верится, что у них дружелюбный характер, ощущение, что они злобные фурии)). 

Вот меня тоже подкупает противоречие. Филин филином, но - ласкуша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2016 в 13:25, wina сказал:

Я хочу это Чучело!!! сказала я и взяла его себе. 
Давно - с появления белоснежгого голдена в семье- хотела в пару к нему чёрную кошку. 
Долго - пару лет- всё собиралась съездить в гости в истру к заводчице мэйнкунов. Она отдает котов и кошек, выведенных из разведения, почти бесплатно. 
И тут собралась. Собравшись, взяла переноску с собой ;). 
Это очаровательно! Сеанс кошко-куно-терапии! На первом этаже более 10 кошек. Разных. Больших. Ласковых. Гордых. То есть входишь в комнату - а вокруг тебя маленькие приветливые рыси. ))). На втором этаже Коты, около 6.  Сердце моё пленил Главный Кот- производитель Елисей ( ну вы понимаете почему)). Размером в 3\4 крупного голдена. И его дети . Особенно когда они изобразили "сидеть" в ряд, спинами ко мне, строго по рангу ( по росту). Загляделась я на снежного полосатого барса Лёвушку. Но - Кот. Некастрированный Кот, в 2 раза больше Кузи. Не обижу Кузеньку... ( Но Лёвушка хорош! Огромный , серебристый, полосатый!!!)
Взяла я ту  кисоньку Касеньку,  за которой и ехала. Кассис, в переводе с французского "чёрная смородина". Чемпионка России, родословная, розетка, все дела. 

 

0_153cdf_3f8e8dfc_XL.jpg

0_153ce1_18cda019_XL.jpg

Ух ты! какая красота!!! Поздравляю с новой мордой!! Мы все тоже облизываемся на кунов, из кошек это единственная порода в которой мы с Ваньком сошлись в едином мнении, что хотим)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_8270 (1).JPG"НЕ ест!" было основной проблемой, но, ттт, сегодня соблаговолили снизойти к сушке. И к рыбке. Но не к Кузе.

---
Куны - это голдены))). такие же привереды в еде. На этом сходство только начинается.

 

Кот не понимает, что происходит - он стремится всей душой, а на него урчат...Будем ждать!...IMG_8279.JPG

IMG_8058.JPG

На Кузю рычит. Не он на неё, а она. С Сенькой  ровно, могут  быть в 20 см , и ничего. :) А вот когда приедет с дачи  Рыжий... Но, надеюсь, она к этому времени пообвыкнется.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Кот не понимает, что происходит - он стремится всей душой, а на него урчат...Будем ждать!...IMG_8279.JPG

IMG_8058.JPG

 

Расстроенный какой мальчишка)). 

Держись, Кузя, суровая Кася оттает  рано или поздно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, wina сказал:

персиково-рыжего отдают. Длинного как голден)))

Не дразните))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперича надо завести хомячка, ящерку и сову ! И притихнуть на время ... дальше можно и поэкзотичнее животинок поселить в теремке. 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с рыбой поосторожнее. Это миф, что кошки едят рыбу - не едят, не ловят. Более того, в рыбе много фосфора, который убивает кошачьи почки. Тем более, вы и сушку даете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...