Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невралгия тройничного нерва


Richy9

Рекомендуемые сообщения

Собственно все в теме, боли дикие и адские, ничем не снимаются, 2ой раз в жизни, полегче на пару часов стало с реланиума, но его не могут выписать в поликлинике, так как не правильно выписаны сами бланки, зав.поликникой не подписывает. Боль просто не проходит уже 5ые сутки, соответственно без сна ещё чуть-чуть и просто сойду с ума(((((((( Может к кого была эта гадость или из знакомых - как справлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я с этой невралгией.

Первый раз снимали НПВС +физиопроцедуры + крем кетонал, вот последнее это самое действенное.

Сейчас у меня рецидив, одно радует, без безумной боли, как в прошлый раз. Мажусь опять этим кремом, завтра иду на прием к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я с этой невралгией.

Первый раз снимали НПВС +физиопроцедуры + крем кетонал, вот последнее это самое действенное.

Сейчас у меня рецидив, одно радует, без безумной боли, как в прошлый раз. Мажусь опять этим кремом, завтра иду на прием к неврологу.

Блин, очень сочувствую , это жесть конечно, не дай Бог кому такую гадость. (((( А у меня как раз острая боль, из НПВС ничего не берёт, совсем, даже Нимесил, который в 10 году первое время снимал боль, а сейчас ничего, просто ничего... Уже не могу(( особенно под вечер и ночь это ужас, днём оказывается ещё терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на юге как-то раз подхватила - переныряла. Идиотская ситуация - жара адская, а купаться невозможно, сразу плохеет. Постепенно прошло (за счёт жары?), ничем особенно не лечила, но нырять до конца отпуска не могла((.

Блин, очень сочувствую , это жесть конечно, не дай Бог кому такую гадость. ((((

выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, очень сочувствую , это жесть конечно, не дай Бог кому такую гадость. (((( А у меня как раз острая боль, из НПВС ничего не берёт, совсем, даже Нимесил, который в 10 году первое время снимал боль, а сейчас ничего, просто ничего... Уже не могу(( особенно под вечер и ночь это ужас, днём оказывается ещё терпимо.

А у невролога были?

Это же болезнь коварная, лицо может перекосить. Что у меня собственно и началось, не сильно, еле заметно и утром уже было все хорошо.

Наблюдаться надо у врача с этой дрянью.

ЗЫ: первый раз я на кетонофе сидела, пока не поняла, что с этим делать, думала чесно говоря, что эхто зуб болит,т.к. были с ним проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на юге как-то раз подхватила - переныряла. Идиотская ситуация - жара адская, а купаться невозможно, сразу плохеет. Постепенно прошло (за счёт жары?), ничем особенно не лечила, но нырять до конца

отпуска не могла((.

Спасибо, а я дура, просто дура, 3 года ничего не было. А тут, кстати, по Вашей тематике, сдала на права, а педали чувствую только в летних кроссовках, ну одевала конечно шерстяные носки, холодов-то особых и нет, да ещё и перенервничала с этой машиной, страшно же ездить, очень страшно...

выздоравливайте!

А у невролога были?

Это же болезнь коварная, лицо может перекосить. Что у меня собственно и началось, не сильно, еле заметно и утром уже было все хорошо.

Наблюдаться надо у врача с этой дрянью.

ЗЫ: первый раз я на кетонофе сидела, пока не поняла, что с этим делать, думала чесно говоря, что эхто зуб болит,т.к. были с ним проблемы.

У меня уже перекосило((( и все опухло... С неврологом-это вообще отдельная песня, я в шоке, так как и на скорую, которую вызвала вчера, ночью приехали, оформили вызов и спросили - А че вы от нас хотите, вы ж знаете что эти боли ничем не снимаются? И ... Уехали! К неврологу не могла попасть 2 дня, нет талонов, сегодня поехала с мамой, она сама в больнице работает, но в другой, просила хотя бы направление выписать, я лежу на скамейке, загибаюсь, а они принять не могут у них блин талонов нет, уж и другие врачи подходили и бабушки мол принимите девочку, смотреть жалко, через 2 часа всё-таки приняла и то потому что узнала мою маму, с которой они встречались на какой- там их конференции.

А у невролога были?

Это же болезнь коварная, лицо может перекосить. Что у меня собственно и началось, не сильно, еле заметно и утром уже было все хорошо.

Наблюдаться надо у врача с этой дрянью.

ЗЫ: первый раз я на кетонофе сидела, пока не поняла, что с этим делать, думала чесно говоря, что эхто зуб болит,т.к. были с ним проблемы.

Кетонал наверное? Эта та что мазь или таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже перекосило((( и все опухло... С неврологом-это вообще отдельная песня, я в шоке, так как и на скорую, которую вызвала вчера, ночью приехали, оформили вызов и спросили - А че вы от нас хотите, вы ж знаете что эти боли ничем не снимаются? И ... Уехали! К неврологу не могла попасть 2 дня, нет талонов, сегодня поехала с мамой, она сама в больнице работает, но в другой, просила хотя бы направление выписать, я лежу на скамейке, загибаюсь, а они принять не могут у них блин талонов нет, уж и другие врачи подходили и бабушки мол принимите девочку, смотреть жалко, через 2 часа всё-таки приняла и то потому что узнала мою маму, с которой они встречались на какой- там их конференции.

Кетонал наверное? Эта та что мазь или таблетки?

А платно? Я так понимаю не помогло лечение?

По интернету и заочно лечиться таки не стоит.

Мазь та, что выше писала, таблетки лень идти смотреть, те которые по рецепту выдаются, и стоит копейки, их пила до приема у врача, после только прописанное им и в общем-то улучшение пошло сразу, окончательно боль прошла на 5, кажется, день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Волтарен 100 в свечах, именно Волтерен и именно в свечах. Мне ничего кроме него именно в этой форме не помогает. Болели седалищные нервы, так что ходить не могла - в е снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платно? Я так понимаю не помогло лечение?

По интернету и заочно лечиться таки не стоит.

Мазь та, что выше писала, таблетки лень идти смотреть, те которые по рецепту выдаются, и стоит копейки, их пила до приема у врача, после только прописанное им и в общем-то улучшение пошло сразу, окончательно боль прошла на 5, кажется, день.

Да я готова уже всё принять, выпить, уколоть, всё что угодно, 5 сутки болит непрерывно. Сегодня сделали Реланиум, он вообще снял боль, я хоть проспала 4 часа. они выписали рецепт, но не подошел, т.к. Прошлогодний. Сделали капельницу - чуть-чуть полегче, а к ночи опять((((( я свихнусь скоро. Фенобарбитал, Феназепам, Димедрол, хотя чтобы поспать - бесполезно(((( знакомый знакомых мужчина тот вообще на стену лезет, так он наркотики колет Морфин, потому что уже всё, 2 раза с петли снимали. Наркотики я пока не хочу.

Попробуйте Волтарен 100 в свечах, именно Волтерен и именно в свечах. Мне ничего кроме него именно в этой форме не помогает. Болели седалищные нервы, так что ходить не могла - в е снимал

Это конечно немного не то, там ведь Диклофенак обычный, но попробовать стоит, спасибо, сейчас съезжу в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была эта бяка, несколько раз, могут некоторые пост-эффекты оставаться, я например после длительного нервного напряжения начинаю чувствовать нерв, хотя если не запускать, то не беспокоит.

От невралгии тройничного нерва специфическое лекарство ФИНЛЕПСИН - лекарство серьезное, без консультации с врачом не эспериментируйте.

Плюс врач назначает обезбаливающие, учтите, что при разных типах боли обезбаливающие разные применяются, так что не стоит экспериментировать без консультации с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была эта бяка, несколько раз, могут некоторые пост-эффекты оставаться, я например после длительного нервного напряжения начинаю чувствовать нерв, хотя если не запускать, то не беспокоит.

От невралгии тройничного нерва специфическое лекарство ФИНЛЕПСИН - лекарство серьезное, без консультации с врачом не эспериментируйте.

Плюс врач назначает обезбаливающие, учтите, что при разных типах боли обезбаливающие разные применяются, так что не стоит экспериментировать без консультации с врачом.

Финлепсин мне тоже назначали, на ночь в 2010году когда эта гадость первый раз вылезла, я с половины суточной дозы могла хотя бы спать, а в этот раз эффекта от него никакого, сонливость, вялость и т.д. но уснуть от этой боли всё равно не могу, неврологи даже в частных клиниках размахивали руками, назначая вообще всё подряд, потому что я орала от болей, а в этот раз почему то плачу. Я бы тоже самое написала человеку, что не стоит пить всё подряд, но терпеть эту боль уже 6 ые сутки беспрерывно сил реально больше нет............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финлепсин мне тоже назначали, на ночь в 2010году когда эта гадость первый раз вылезла, я с половины суточной дозы могла хотя бы спать, а в этот раз эффекта от него никакого, сонливость, вялость и т.д. но уснуть от этой боли всё равно не могу, неврологи даже в частных клиниках размахивали руками, назначая вообще всё подряд, потому что я орала от болей, а в этот раз почему то плачу. Я бы тоже самое написала человеку, что не стоит пить всё подряд, но терпеть эту боль уже 6 ые сутки беспрерывно сил реально больше нет............

Не терпеть надо, а идти лечиться.

Обезболивающие исключительно глушат симптоматику, это НЕ ЛЕЧЕНИЕ! И убьют вам так желудок. Муж, когда был в больнице, там рядом лежал пациент после пробадной язвы - обезболивающие как раз пил. Шов на пол тела. Вытащили с того света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терпеть надо, а идти лечиться.

Обезболивающие исключительно глушат симптоматику, это НЕ ЛЕЧЕНИЕ! И убьют вам так желудок. Муж, когда был в больнице, там рядом лежал пациент после пробадной язвы - обезболивающие как раз пил. Шов на пол тела. Вытащили с того света.

Они и симптоматику-то не глушат... Я на больничном, на амбулаторном лечении, сейчас после капельницы и инъекции как ни странно Диклофенака (Талисман Вы были правы) боль поутихла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финлепсин мне тоже назначали, на ночь в 2010году когда эта гадость первый раз вылезла, я с половины суточной дозы могла хотя бы спать, а в этот раз эффекта от него никакого, сонливость, вялость и т.д. но уснуть от этой боли всё равно не могу, неврологи даже в частных клиниках размахивали руками, назначая вообще всё подряд, потому что я орала от болей, а в этот раз почему то плачу. Я бы тоже самое написала человеку, что не стоит пить всё подряд, но терпеть эту боль уже 6 ые сутки беспрерывно сил реально больше нет............

Финлепсин, насколько я понял, это не столько обезбаливающшее, сколько именно лекарство от заболевания, его вообще при весьма серьезных заболеваниях нервной системы применяют, препарат серьезный. Но там же и дозировки и сроки применения и индивидуальная чувствительность разные могут быть - это врач должен разбираться.

А сильная невралгия может довольно долго и болезнено проходить.

Кстати, подобные заболевания, часто обостряются на фоне стрессов, т.ч. этот момент тоже оч. не мешало бы исключить. Нервные волокна оч. не любят холод и нервные стрессы.

Плюс, не плохо бы проверить шейный отдел позвоночника на предмет возможных защемлений\нарушений кровотока, т.к. оттуда "подлянки" тоже бывают, хоть это и не всегда очевидно. Мне в свое время при невралгии и рентген шеи назначали и ЭХО\энцефалограмму головы смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не диклофенак, он не работает, это именно диклофенак в Волтарене 100 и именно в свечах. я мучалась 3 месяца, и только на нем, хотя по аннотации только 5 дней можно, но у меня не было выбора.

Он вообще мне все снимал. Хотя конечно достаточно вредный:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфическое средство при невралгии тройничного нерва - тегретол, но вот дозировку должен подобрать невропатолог. Сочувствую, болячка премерзкая. Вообще-то Вам с такими болями показано стационарное лечение, подумайте над этим. Ведь помимо тегретола и НПВС, Вас бы там и и прокапали и физиотерапию поделали, в частности - лазер очень неплохо работает в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финлепсин, насколько я понял, это не столько обезбаливающшее, сколько именно лекарство от заболевания, его вообще при весьма серьезных заболеваниях нервной системы применяют, препарат серьезный. Но там же и дозировки и сроки применения и индивидуальная чувствительность разные могут быть - это врач должен разбираться.

А сильная невралгия может довольно долго и болезнено проходить.

Кстати, подобные заболевания, часто обостряются на фоне стрессов, т.ч. этот момент тоже оч. не мешало бы исключить. Нервные волокна оч. не любят холод и нервные стрессы.

Плюс, не плохо бы проверить шейный отдел позвоночника на предмет возможных защемлений\нарушений кровотока, т.к. оттуда "подлянки" тоже бывают, хоть это и не всегда очевидно. Мне в свое время при невралгии и рентген шеи назначали и ЭХО\энцефалограмму головы смотрели.

Плюсуюсь.

Часто причиной является сдавление тройничного нерва - это может быть какое-то воздействие на протяжении нерва. Извитость сосудов, патологии ШОП, проблемы в гайморовых пазухах, неправильная пломбировка зубов (выход пломбировочного материала за верхушку зуба) и прочее. Плюс провоцирующим фактором являются герпес, миозиты (следствие холодового воздействия как раз), травмы ЧЛС, бруксизм.

Обследоваться, искать причину, подбирать лечение. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняла я к доктору, выписали фенлипсин, но с оговоркой, что пить при сильной боли, т.к. у меня сильной боли, я его пока придержу (рецепт).

Физио+ нпвс+ витамины+ еще что-то:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финлепсин, насколько я понял, это не столько обезбаливающшее, сколько именно лекарство от заболевания, его вообще при весьма серьезных заболеваниях нервной системы применяют, препарат серьезный. Но там же и дозировки и сроки применения и индивидуальная чувствительность разные могут быть - это врач должен разбираться.

А сильная невралгия может довольно долго и болезнено проходить.

Кстати, подобные заболевания, часто обостряются на фоне стрессов, т.ч. этот момент тоже оч. не мешало бы исключить. Нервные волокна оч. не любят холод и нервные стрессы.

Плюс, не плохо бы проверить шейный отдел позвоночника на предмет возможных защемлений\нарушений кровотока, т.к. оттуда "подлянки" тоже бывают, хоть это и не всегда очевидно. Мне в свое время при невралгии и рентген шеи назначали и ЭХО\энцефалограмму головы смотрели.

Каждое Ваше слово - всё в точку, и переохлаждение и стресс и остеохондроз, всё это вместе дало очень резкий и быстрый толчок для рецидива этой болячки и защемления тоже имеются, но всё некогда было ни МОИ сделать, ни ЭХО, невролог сказала менять график работы, так нельзя и всех денег не заработаешь.

Специфическое средство при невралгии тройничного нерва - тегретол, но вот дозировку должен подобрать невропатолог. Сочувствую, болячка премерзкая. Вообще-то Вам с такими болями показано стационарное лечение, подумайте над этим. Ведь помимо тегретола и НПВС, Вас бы там и и прокапали и физиотерапию поделали, в частности - лазер очень неплохо работает в этом случае.

Спасибо, мне ни невролог, ни скорая не посоветовали стационар, я к неврологу то еле попала.

Насчёт тегретола спасибо, не слышала, спрошу на следующем приёме. А капельницы мне мама делает дома, она сама мед.сестра, а на физиолечение я езжу в поликлинику на УВЧ.

Сгоняла я к доктору, выписали фенлипсин, но с оговоркой, что пить при сильной боли, т.к. у меня сильной боли, я его пока придержу (рецепт).

Физио+ нпвс+ витамины+ еще что-то:doh:

Ксения, а может Вам всё-таки запастись Диклофенаком или Кеторолом, ведь боль усиливается к вечеру. Я с ужасом жду 23.00((( у меня вообще всё начиналось от боли во второй ветви тройничного нерва, думала ай, зубик болит, надо на выходных добежать до стоматологии, не тут-то было следующей ночью так разболелось, что я уже поняла что это ни разу не зубик.

Сгоняла я к доктору, выписали фенлипсин, но с оговоркой, что пить при сильной боли, т.к. у меня сильной боли, я его пока придержу (рецепт).

Физио+ нпвс+ витамины+ еще что-то:doh:

Ксения, а может Вам всё-таки запастись Диклофенаком или Кеторолом на всякий случай, мало ли, ведь боль усиливается к вечеру. Я с ужасом жду 23.00((( у меня вообще всё начиналось от боли во второй ветви тройничного нерва, думала ай, зубик болит, надо на выходных добежать до стоматологии, не тут-то было следующей ночью так разболелось, что я уже поняла что это ни разу не зубик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфическое средство при невралгии тройничного нерва - тегретол, но вот дозировку должен подобрать невропатолог.

Там тоже самое действующее вещество (карбамазепин), что и в финлепсине, т.ч. своего рода "синонимы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже самое действующее вещество (карбамазепин), что и в финлепсине, т.ч. своего рода "синонимы".

Да, согласна, но иногда даже лекарства под одним названием, но разных производителей, дают совершенно различный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше(2 года наад)скорая госпитализировала,сейчас не знаю.Думаю,при очень сильной боли можно попроситься в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, но иногда даже лекарства под одним названием, но разных производителей, дают совершенно различный эффект.

Да, это есть, бывает такое, тем более Финлепсин всё равно уже не помогает(

Раньше(2 года наад)скорая госпитализировала,сейчас не знаю.Думаю,при очень сильной боли можно попроситься в больницу.

Анна, да всё что они предложили это уколоть Баралгин внутривенно, я была согласна, так они с БАБОЧКОЙ попали в вену только с 3! раза, уже с ней-то и не попасть... Хотя когда вызвала уже собрала вещички необходимые, думала правда заберут, хоть прокапать, отёк в конце концов снять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

Часто причиной является сдавление тройничного нерва - это может быть какое-то воздействие на протяжении нерва. Извитость сосудов, патологии ШОП, проблемы в гайморовых пазухах, неправильная пломбировка зубов (выход пломбировочного материала за верхушку зуба) и прочее. Плюс провоцирующим фактором являются герпес, миозиты (следствие холодового воздействия как раз), травмы ЧЛС, бруксизм.

Обследоваться, искать причину, подбирать лечение. :gleam:

У нас именно в жизни так и получилось))) Ставили воспаление тройничного нерва, а прошли мануальщика, похрустели косточками 7 сеансов, попили несильные препараты и витамины и все прошло. Проблема оказалась в шее, а ущемление нерва было уже вторично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это есть, бывает такое, тем более Финлепсин всё равно уже не помогает(

Анна, да всё что они предложили это уколоть Баралгин внутривенно, я была согласна, так они с БАБОЧКОЙ попали в вену только с 3! раза, уже с ней-то и не попасть... Хотя когда вызвала уже собрала вещички необходимые, думала правда заберут, хоть прокапать, отёк в конце концов снять(((

Бригады разные бывают.Но даже у людей с хорошими венами и у бригады с большим опытом вв инъекций бывают такие проблемы.Вот она вена,в ней игла,начинаешь лекарство вводить,а она дует.Бывает в венки паутинки легче сделать,чем в хорошии.Ну и конечно кривые руки тоже бывают(

Сейчас не знаю как,раньше вывозили с этим,попробуйте позвонить на 03 и объяснив всю ситуацию спросить,могут ли госпитализировать или нет.

Я в четверг Вам могу точно написать,попробую раньше,но не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...