Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака подволакивает задние лапы


Рекомендуемые сообщения

Есть кобель хаски (не мой), молодой, 2 года будет в апреле. Пару недель назад дристал, блевал, вроде нормально потом было, теперь у него темноватая моча и подволакивает задние лапы, не бегает как раньше на улице, бегает но как кто спокойнее стал чтоли. Что это может быть? Хозяева хоть и любят собаку, но к вету не ведут, говорят собака сама себя вылечит. ПЛюс кобель см по себе еще и криптарх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пироплазмоз.

Тоже подумала пирик. Он сейчас есть вообще почти безсимптомный, а если при пирике уже лапы собака подволакивает, то значит анемия очень сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если при пирике уже лапы собака подволакивает, то значит анемия очень сильная.

или уже с почками полный аут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кобель хаски (не мой), молодой, 2 года будет в апреле. Пару недель назад дристал, блевал, вроде нормально потом было, теперь у него темноватая моча и подволакивает задние лапы, не бегает как раньше на улице, бегает но как кто спокойнее стал чтоли. Что это может быть? Хозяева хоть и любят собаку, но к вету не ведут, говорят собака сама себя вылечит. ПЛюс кобель см по себе еще и криптарх.

А это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже была в клинике, сдавала бы кровь на пироплазмоз и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как?

да вот так вот)

У нас у соседей собака с похожей симптоматикой умерла. Отравление тяжелыми металлами. Думаю реагентами траванулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так вот)

У нас у соседей собака с похожей симптоматикой умерла. Отравление тяжелыми металлами. Думаю реагентами траванулась

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как?

на самом деле убежденность многих владельцев, что собака все же зверь, человек ее приручил, живут же бродячие и кусают их клещи, и ничего, не помирают. что у собак есть естественный иммунитет, а прививки его разрушают. как и средства против клещей. слышала такое и не раз.

Так мы в инете сидим или к ветеринару едем? :angry2:

а собака не ТС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака не моя

Что угодно могло быть.. И отравление и проплаз... С почками беда.

Может, попытаться собрать мочу и отвезти в клинику ? (Просто утром погулять на поводке, с баночкой в руке..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что угодно могло быть.. И отравление и проплаз... С почками беда.

Может, попытаться собрать мочу и отвезти в клинику ? (Просто утром погулять на поводке, с баночкой в руке..)

так собака то не моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кобель хаски (не мой), молодой, 2 года будет в апреле. Пару недель назад дристал, блевал, вроде нормально потом было, теперь у него темноватая моча и подволакивает задние лапы, не бегает как раньше на улице, бегает но как кто спокойнее стал чтоли. Что это может быть? Хозяева хоть и любят собаку, но к вету не ведут, говорят собака сама себя вылечит. ПЛюс кобель см по себе еще и криптарх.

Извините, не поняла, что вопрс риторический..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кобель хаски (не мой), молодой, 2 года будет в апреле. Пару недель назад дристал, блевал, вроде нормально потом было, теперь у него темноватая моча и подволакивает задние лапы, не бегает как раньше на улице, бегает но как кто спокойнее стал чтоли. Что это может быть? Хозяева хоть и любят собаку, но к вету не ведут, говорят собака сама себя вылечит. ПЛюс кобель см по себе еще и криптарх.

У меня полное убеждение, что владельцы собаку не любят. Потому что, если бы они любили собу, то были бы в клинике при первых признаках недомогания.

Таким хозяевам вообще не стоит заводить собак, это мое личное мнение.

Собаки сами себя не лечат. А большинство дворняг не доживают даже до 5-и лет, просто никто не ведет статистику по собакам, живущим на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полное убеждение, что владельцы собаку не любят. Потому что, если бы они любили собу, то были бы в клинике при первых признаках недомогания.

Таким хозяевам вообще не стоит заводить собак, это мое личное мнение.

Собаки сами себя не лечат. А большинство дворняг не доживают даже до 5-и лет, просто никто не ведет статистику по собакам, живущим на улице.

Вы правы, может они и не особо собаку любят, до этого у них хаски была, она отравилась в возрасте 11 месяцев. Завели такую же собаку, а их тот опыт ничему не научил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...