Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятный цвет шерсти


Рекомендуемые сообщения

Это не кожа, шерсть густая, с цветом не то.

Не вижу никаких отклонений,скорее всего это подшерсток щенячий у вас такой.Частенько видела у черных щенов сероватый оттенок на плечах и не только,который быстро сходит по мере отрастания остевого ворса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он просто нашёл какое-то место, типа пыльного и испачкался? может не пылью а ещё чем-то...в качестве бреда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У черных лабрадоров подшерсток зачастую серый - скорее всего, у него первая щенячья смена шерстки, вот и посерел :) Ничем он не пачкался, и никто его не красил :nono: :)

"У черных собак часто при правильной шерсти корни остевых волос оказываются белыми. Две трети волоса – черные, а та треть, которая ближе к коже – белая. Это признак типичной шерсти суперкласса и, как это не смешно, собака, обладающая таким белым корнем ости сама, как правило, супер-типична. Даже у собак без таких белых корней на ости, если они типичны, можно обнаружить кольцо из таких волос на уровне одной трети хвоста. На хороших собаках с правильным подшерстком цвет нижней части волос варьируется от матово-черного, через все оттенки серого, до белого, у каждой собаки он разный. У коричневых Лабрадоров он почти всегда серый, а у черных Лабрадоров, у которых подшерсток серый, с возрастом он становится все ближе к белому. Цвет подшерстка не проступает на поверхность шерсти, но придает ей ту матовость, которую так не любят начинающие и неопытные эксперты. Человек, который работает со своими собаками, ценит истинную шерсть, а тот, кто их только показывает, предпочтет блестящую черную шерсть, жесткую и сверкающую, без малейшего следа подшерстка и тонкую, как бумага." (http://www.capasspiritlabradors.ru/Chapter8.htm)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, надо же как интересно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кожа, шерсть густая, с цветом не то.

Хороший щенок у Вас :). У черных собак очень разный черный, да плюс еще и у каждой собаки он меняестя в зависимости от периода роста Видели бы Вы одну из моих черных собак перед линькой - нечто серо-буро-бомжеватое))). А вылиняет и просто красавица ходит. Может мало шерсти на нем, подлинивает, поэтому подшерсток цвет искажает, а может корм не подходит или питание недостаточно правильное. И я всегда давала немного льняного масла в натуралку, полчайной ложки.

"У черных собак часто при правильной шерсти корни остевых волос оказываются белыми. Две трети волоса – черные, а та треть, которая ближе к коже – белая. Это признак типичной шерсти суперкласса и, как это не смешно, собака, обладающая таким белым корнем ости сама, как правило, супер-типична. Даже у собак без таких белых корней на ости, если они типичны, можно обнаружить кольцо из таких волос на уровне одной трети хвоста. (http://www.capasspiritlabradors.ru/Chapter8.htm)

Это моя Геруня :nyam: , пока не разобрались что это признак породности, думали что она от стресса поседела )))

И жалели ее бедную, вот думаем, спина вся седая и хвост видно кто-то ей прищемил у основания.... :doh:

Но я тоже самое прочла на сайте одной уважаемой британской заводчицы.

Так вот Гера-то как раз в период линьки самая страшила и ходит.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку всего 2 мес. , разве в этом возрасте линяют? ...Вот насчёт линьки - у меня Лекс линяет вообще не заметно = шубка всегда ровная и насыщенно чёрного ( прям угольного) цвета. А вот Тайсон когда линяет , то на свету проглядывается шоколадный цвет, линяет пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку всего 2 мес. , разве в этом возрасте линяют?

присоседюсь к мнению Юли. у меня двое черных с разной шерстью. у мотьки подшерсток бурый и его очень явно видно, летом он коричневеет и прилично, местами до темного шоколада

а вот мелкий имеет довольно светлого оттенка серый подшерсток, не криминально серого, но тем не менее. другой вопрос в том что подшерсток у него так густо набит и ость настолько плотно прилегает, что этого не увидеть никогда. разве что когда во время линьки с нечеловеческими усилиями из него эти килотонны подшерстка вычесываем. а так всегда как вороново крыло.

фотки дурацкие конечно не очень информативные... на тех, где общий план, и вопросов-то нет.

автор, а вы в состоянии определить что именно серого цвета на ваш взгляд: остевой волос или подшерсток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку всего 2 мес. , разве в этом возрасте линяют? .

Это не линька как таковая, а формирование шерсти, если можно так выразиться. У шоколадных довольно часто бывает белый круг на хвосте, к примеру, потом зарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь 3 месяце, щенок начнет линять, полезет ость, тогда все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду остевой как бы в этом месте редкий. Хвост вообще интересный, чуть ниже основания пучок черных волос в виде кольца а сам хвостик такой же как круп сероватый. А этот пучок черный создает эффект как у дождевого червя перетяжка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду остевой как бы в этом месте редкий. Хвост вообще интересный, чуть ниже основания пучок черных волос в виде кольца а сам хвостик такой же как круп сероватый. А этот пучок черный создает эффект как у дождевого червя перетяжка ))))

до чего ж наблюдательные бывают владельцы ))) я склонна все же полагать, что это детская шубка. да и по вашему описанию похоже. дождитесь линьки и, как говорят автолюбители, не мешайте машине работать.

если кожа чистая, нет обильной перхоти, высыпаний и шерсть не лезет клоками, то поводов для волнений нет

остевой волос у таких малышей вообще вещь в себе, приличная ость появится, когда дите перелиняет в первый раз

вы сами чем кормите кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой насчет кормежки, это целая эпопея. Волосы веником и мозги нараскоряку )))) Забрали у заводчика - она кормила кашами наверное месяц где то с добавлением витаминов А,Е,Д да кальций. Забрали и начали с ума сходить. Через день нашей еды у него случился понос да такой хороший раз 5 было к ночи. Варила тоже овсянку с мяском, и в другие кормления в кашку творог добавляла - делала сама, как бы и не с чего было обкакиваться. ))) Заводчица опять же вразумительно на вопросы что да как не ответила. Мучались еще 2 дня с какашками и едой. Прочитали кучу в интернете, надоели председателю клуба и кинологам. Порекомендовали нам Еканубу для щенков крупных пород. Он ее не сильно то и опять же понос... Долгими мучениями мучались и по рекомендации кинолога с 15 летним стажем купили куль Рояла для щенков крупных пород. И началось.... Сначала ел, потом отвернул нос и привет, вот уже 10 дней маемся. Я его и размачивала (корм), и слегка подмачивала, и каплю сыра добавляла - но противно ему. Вчера вот первый день вроде ел полноценно, но начать ему тяжко пока не предложишь один с руки. Про Роял читала много и плохого и хорошего, но согласитесть в данной ситуации не реально с корма на корм прыгать, он с ума сойдет и я вместе с ним. Хотя у меня еще кот Британец он с котячества на рояле, чувствует себя прекрасно, правда живой еды не понимает. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то так.

роял нормальный выбор. а вы почитайте темки про собак-капризуль. там есть методы, как учить их есть, чтоб без капризов.

и запомните еще простое правило, оно и не в этом случае пригодится тоже: не вы для собаки, а она для вас.

они веревки быстро учатся вить. а расплетать нам потом ;) а путают они их так, что... )))

удачи ) не пропадайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читала про хитруль, как хозяева танцы с бубнами устраивают. Стараюсь не патакать конечно, но не могу когда мелочь не пожравши )))) Вот поест и сразу на душе облегчение. Воспитывать надо еще, а то вырастет балбес и будет меня уже по уличным какашкам протаскивать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сразу прошу прощения у ТС за влезание в тему - не хотелось плодить новую.. :blush2:

У меня 7-месячная девочка лабрадор шоколадного окраса начала очень сильно линять где-то 2 недели тому назад и я начала замечать, что шерсть у нее очень неоднородного окраса идет - то есть как бы пятнами или полосами шерсть гораздо светлее. Хотелось бы узнать - нормально ли это? Оттенок шерсти меняется при линьке?

Прикрепляю фото, к сожалению, оно не передает реальную картину, тк на деле эти пятна-полосы гораздо заметней (бóльшая их часть на боках):
/>https://www.flickr.com/photos/122278988@N03/14024156989/in/set-72157644670718876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения у ТС за влезание в тему - не хотелось плодить новую.. :blush2:

У меня 7-месячная девочка лабрадор шоколадного окраса начала очень сильно линять где-то 2 недели тому назад и я начала замечать, что шерсть у нее очень неоднородного окраса идет - то есть как бы пятнами или полосами шерсть гораздо светлее. Хотелось бы узнать - нормально ли это? Оттенок шерсти меняется при линьке?

Прикрепляю фото, к сожалению, оно не передает реальную картину, тк на деле эти пятна-полосы гораздо заметней (бóльшая их часть на боках):
/>https://www.flickr.com/photos/122278988@N03/14024156989/in/set-72157644670718876

Нормально, попробуйте вычесать в каком-то одном месте, сразу заметите, что это просто отлинявшая шерсть торчит. У меня тоже шоколадка, во время линьки такая же бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, попробуйте вычесать в каком-то одном месте, сразу заметите, что это просто отлинявшая шерсть торчит. У меня тоже шоколадка, во время линьки такая же бегает.

Спасибо за ответ! Очень успокоили меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...