Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятный цвет шерсти


Рекомендуемые сообщения

post-34639-0-00233500-1389704799_thumb.jЗдравствуйте! Может кто подскажет... Нашему щенку лабрадору ретриверу 2,5 месяца. Окрас черный. Родословной пока нет, есть метрика, клеймо. Мама у него палевая, отец черный. У щенка наблюдается "сивость" шерсти. На крупе, хвост - цвет не черный какой то серый. И эта серость расползается потихоньку - подбирается к лопаткам. При дневном свете пол туловища явно серое. Что это может быть? Изменено пользователем JulNab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его надо помыть? ))

:clap_1:

плюсуюсь к мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы все добрые))) хотя вариант надо проверить ) недавно моя собака ходила сине-зеленая ( ездили к друзьям на дачу , она пыталась пролезть под дом в итоге вся была в цвет дома ))краска старая осыпалась как порошок) , но я долго тупила и думала где же она так могла испачкаться.

а почему кстати у заводчика не спросите , что с окрасом шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-хорошему, обратиться к заводчику можно с вопросом. вам же заводчик обещал оказывать всякое содействие в выращивании? вот это как раз тот случай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нервы заводчика нужно беречь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цвет шерсти? По фото кажется будто щенок лысеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то заводчик пожала плечами. В помете было 11 штук, 2 погибли. Помет был у суки первый, она у них на натуралке, щенков тоже держали на натуралке месяц. Перевожу на сушку, но сивый был еще до этого. Заводчик намекнула, что зима, видимо от этого ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото мне кажется проблемы с шерстью, залысины? Он не лезет часом? Шерсть не вылезает ? И какая на ощупь , не сухая? Чой то мне не нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вспышка, лысеть не лысеет, шерсть не валится залысин нет. Как будто нет остевого волоса - один подшерсток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сфотографируйте его целиком? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что это не цвет, а залысина - кожу видно, вот и серость оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то заводчик пожала плечами. В помете было 11 штук, 2 погибли. Помет был у суки первый, она у них на натуралке, щенков тоже держали на натуралке месяц. Перевожу на сушку, но сивый был еще до этого. Заводчик намекнула, что зима, видимо от этого ))))

Заводчик - явный разведенец. Хотелось более информативной фотографии.

Шерсть густая у щенка? Или редкая и кожа просвечивает? Бывает подшерсток серый, тогда это нестрашно. А вот если это кожа просвечивает, то я бы показала врачу на предмет паразитов кожных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном шерсть у него жесткая, мягкая только на груди и голове. Кстати на задних лапах сзади тоже светлая серая шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вспышка, лысеть не лысеет, шерсть не валится залысин нет. Как будто нет остевого волоса - один подшерсток.

Если это цвет подшерстка - то скоро щенок обрастет остью и цвет шерсти станет нормальным.

Покажите щенка полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенков шерсть равномерно мягкая везде. Плюсуюсь за обследование = сдайте соскоб на паразитов, грибок , а заодно я бы и на стаффилакок сдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном шерсть у него жесткая, мягкая только на груди и голове. Кстати на задних лапах сзади тоже светлая серая шерсть.

Вы можете целиком сфотографировать щенка, с нормальным освещением? На Вашей фотке собака выглядит лысой, а не серой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - смывается черная краска, которой его покрасили, чтобы выдать за лабрадора :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - смывается черная краска, которой его покрасили, чтобы выдать за лабрадора :doh:

Вполне возможно. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по фото явно щенок лабра, к тому же вроде и доки имеются. Но фото не информативно в плане диагноза. Я за посещение клиники. Ну или врач на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кожа, шерсть густая, с цветом не то.

Да вроде на этих фотах нормальный щенок, ничего криминального :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...