Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

День рождения накануне Крещения


Shammial

Рекомендуемые сообщения

У моего сына тоже день рождения 18 января. Ему будет 19 лет. Всегда отмечали и будем отмечать. Для меня мой сын важнее различных(людьми созданных и придуманных) праздников.Хотя традиции чтим, но это всего лишь традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда маразм. Почему-то некоторые считающие себя верующими истинно полагают, что путь к благодати должен быть проложен через осознанное лишение себя (и даже своей семьи) простых радостей. А в итоге что? Бабушка со всеми переругается, взрослые переругаются друг с другом, а обиженный ребенок усвоит на всю жизнь, что его день рождения не отмечали, потому что он выпал на церковный праздник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, даже если испорчу отношения, очень постараюсь, чтоб ребенка не конулись эти проблемы и ссоры... благо живем отдельно, только бы они не накапали ему на мозги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто попадает день рождения на начало великого поста, как раз когда строгие дни. У сестры в последние дни того же поста, а иногда и накануне самой пасхи. Но мы всегда отмечали и отмечаем наши дни рождения. Если кто из гостей и постится, то ему отдельные блюда, но сами постящиеся всегда приходили на празднования и веселились со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, даже если испорчу отношения, очень постараюсь, чтоб ребенка не конулись эти проблемы и ссоры... благо живем отдельно, только бы они не накапали ему на мозги!!!

тогда проблемы нет, отметили сами у себя, когда запланировали, если бабушке нельзя/не хочет, то может не отмечать с Вами в этот день, приехать поздравить правнука в другой или не приезжать, это ж дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда маразм. Почему-то некоторые считающие себя верующими истинно полагают, что путь к благодати должен быть проложен через осознанное лишение себя (и даже своей семьи) простых радостей. А в итоге что? Бабушка со всеми переругается, взрослые переругаются друг с другом, а обиженный ребенок усвоит на всю жизнь, что его день рождения не отмечали, потому что он выпал на церковный праздник .

Точно))))

Я б еще поняла, когда вся семья соблюдала традиции (новый год бы не отмечали), и прочие лишения бы испытывали. А тут бабушка навязывает свою идеологию внукам, да еще и правнукам! Я бы ребенка праздника не лишила!!! Да и не только ребенка - ведь день рождения детей - это прежде всего ПРАЗДНИК матери и это один из самых запоминающихся дней, в этот, именно этот, день родился самый дорогой человечек. Зачем же этот день переносить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите разобраться - если кто-то осведомлен в этом вопросе.

У ребенка День рождения 18 января. Моя бабушка пришла сейчас из церкви и прочитала мне мораль - а ей соответственно там: накануне праздника отмечать нельзя, как и поминать о здравии в церкви, записали поминовение о здравии на крещение и праздновать надо только на крещение.

Нет, никаких запретов нет. Единственное, что может вас остановить в праздновании детского дня рождения - это желание попоститься перед Крещением. При этом, нужно понимать, что праздновать всё равно можно, главное - не переборщить в весельях. :-)

А тем более речь о ребенке :baby: Здесь нет и не может быть пьянок-гулянок. Отмечайте, не беспокойтесь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за добрые советы!

Вчера с бабушками этот вопрос даже не поднимали - они у меня любят отмолчаться...

Посмотрим, что будет завтра. Надеюсь, кто хотел, придет и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...