Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джет, 1,5 года, палевый лабрадор, потерялся! район Химок! ИЩЕМ


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем.

У нас очередное ЧП.

мы уезжали в город к маме мыться,

Приехали ровно через 1,5 часа.

Мало того, что на кухне нас ждали две кучи и несколько луж,

мало того, что он перевернул стулья и разлил ведро с водой,

он еще и линолеум в коридоре порвал...

причем один кусок оторвал полностью, в другом месте по середине выгрыз.

Зачем то разодрал пакет с наполнителем для кошек, съел часть,

естественно все это срыгнул обратно. Благо наполнитель древесный.

Короче полный разгром. :angry2: :angry2: :angry2:

У кого какие идеи, кроме как в клетку и мухобойка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие идеи, кроме как в клетку и мухобойка?

Тут идеи зависят от того - сколько разрушений вынесет жилье и хозяева...Мухобойкой жалко- а клетка оптимально...Можно гулять часов по 5 ( у меня старший брал собаку на тренировки в лес, после этого она возвращалась с одной мыслью - дайте поспать... Но на это нужно время...Или все время быть рядом с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я бы начала с коктейля: успокоительные+тапком по ж..пе+что то очень для него ценное (масел или рог). Уходишь, в клетку его. Если ты дома- воспитывать, подкрепляя хорошее выдачей ценного в пользование, а за плохое тапком. И попробовать бы указку лазерную на прогулке в саду, чтобы бегал пока не упадет. Советовать гулять где то по несколько часов не берусь, понимая что у тебя там из много и все разные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пластиковый бокс, но не будет ли он уничтожен?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пластиковый бокс, но не будет ли он уничтожен?..

Маш спасибо у Светы клетка волонтерсая есть.

Свет, я бы начала с коктейля: успокоительные+тапком по ж..пе+что то очень для него ценное (масел или рог). Уходишь, в клетку его. Если ты дома- воспитывать, подкрепляя хорошее выдачей ценного в пользование, а за плохое тапком. И попробовать бы указку лазерную на прогулке в саду, чтобы бегал пока не упадет. Советовать гулять где то по несколько часов не берусь, понимая что у тебя там из много и все разные:)

Светик соглашусь с Леной, клетка и мухобойка наше всё!

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш спасибо у Светы клетка волонтерсая есть.

Светик соглашусь с Леной, клетка и мухобойка наше всё!

по первому +1

по второму - 1 постфакт не наказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там мухобойку сыром приправьте хоть немного)

Кстати чтоб уставал на прогулке без человеческих энерго- и мозгозатрат (мне советовали одни инструктора, но я не пользовалась) можно использовать автошину маленького радиуса: одеваем шлейку, по бокам пару веревок, сзади на эти веревки шину. Если конечно есть рукастый мужчина, чтоб шину хорошо привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте этого монстрика в клетке одного оставлять, это ему будет гораздо полезней. пока контакта не будет с человеком, он так и будет творить то, что привык.

у него наверняка еще есть элемент перевозбужденности от смены обстановки, может и правда ему какого-нибудь кота-баюна капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там мухобойку сыром приправьте хоть немного)

Кстати чтоб уставал на прогулке без человеческих энерго- и мозгозатрат (мне советовали одни инструктора, но я не пользовалась) можно использовать автошину маленького радиуса: одеваем шлейку, по бокам пару веревок, сзади на эти веревки шину. Если конечно есть рукастый мужчина, чтоб шину хорошо привязать.

Вот это интересно, дешево и сердито называется))). Только бы шину не сожрал...)))

Маш спасибо у Светы клетка волонтерсая есть.

Светик соглашусь с Леной, клетка и мухобойка наше всё!

И про ценное не забываем, у него мотивация должна быть. Пока хозяина нет, которого хочется радовать, вполне подойдет долгожрачный предмет и вкусняхи. Он выполняет или не свинячит, а за это ему приз!)))

пока контакта не будет с человеком, он так и будет творить то, что привык.

у него наверняка еще есть элемент перевозбужденности от смены обстановки, может и правда ему какого-нибудь кота-баюна капать

Плюсуюсь безоговорочно!)

Вообще должна сказать что вы, девушки, большие молодцы и отважные ребята! Огромный респект, что взялись за него! Когда этот прыщавый дуралей станет умным и солидным мужиком, он поймет, наконец, что было важным в жизни и кто ему эту жизнь второй раз подарил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интересно, дешево и сердито называется))). Только бы шину не сожрал...)))

Если шину сожрет, то чугунные сковородки ему подвесить, и по балде одной из них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерная указка для легковозбудимых собак- зло. Психика еще больше расшатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принято решение пока садить мальчика в клетку, чтобы не было больших разрушений жилища и его самого...

по поводу как отучить мальчика от делания делов в доме-тоже есть варианты, будем опробовать, ну можно здесь я описывать их не стану...

я уверена,что в итоге у нас будет замечательный мужчина, который завоюет массу сердец.

просто год собакой никто не занимался, да ,мальчик трудный, но ничего,все,что нас не убивает, делает нас сильнее.

все у нас будет прекрасно, нужно время, терпение и нервы.

Света,я с тобой на связи всегда!

в субботу поеду смотреть на него, может сделаю пару фоток

всем спасибо за советы, за помощь!

будем делать суперпса!!! и мы сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как в клетке окажется и поймет, что под себя ходить нехорошо, то как-то мозг немного заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как в клетке окажется и поймет, что под себя ходить нехорошо, то как-то мозг немного заработает?

мы со Светой разработали миниплан по действиям, может поможет .

никто сажать в клетку на всю ночь и день мальчика не будет, мы будем делать и смотреть, помогает ок, не помогает, будем менять тактику.

все равно, рано или поздно, все будет хорошо.

ему нужно дать время ... он весь на стрессе. да ,у кого -то стресс проявляется так, собака в этом не виновата, виноваты люди, у которых он был. сейчас будем восстанавливать его моральное состояние и нервы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи раздолбаю в освоении столь сложной науки, как цивилизованная собачья жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там мухобойку сыром приправьте хоть немного)

Кстати чтоб уставал на прогулке без человеческих энерго- и мозгозатрат (мне советовали одни инструктора, но я не пользовалась) можно использовать автошину маленького радиуса: одеваем шлейку, по бокам пару веревок, сзади на эти веревки шину. Если конечно есть рукастый мужчина, чтоб шину хорошо привязать.

Сыром приправляем обязательно! :)

Подскажите более подробно схему привязывания шины.

Я тоже слышала про это, но не представляю это технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы осень, и эту дурь можно было бы исправить путём вывоза на охоту. 5 часов в поле и пацан будет адекватный)))) Был опыт общения с такими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще,если бы позволяли возможности и погодные условия, с пацаном нужно было бы гулять по 5-6 раз, пришел домой, наделал дела-сразу опять на улицу, как стандарт -с щенками. но таковой возможности нет.

если поделись про опыт с шинами-попробуем в субботу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понимаю - в шину надо вкрутить два болта насквозь и гайками закрепить, к ним веревки или цепочки, их крепить в шлейке. Типа как упряжка получается, но вместо саней - шина. Болты наверно лучше не по бокам шины, а спереди, чтоб она плашмя волочилась и не крутилась. Как шлейку приспособить под это, не знаю, насколько они прочные? Знаю точно, у нас на площадке одному среднеазиату в детстве такое привязывали, чтоб активность погасить. Шлейка не рвалась, но шину эту регулярно воровали из подъезда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не рано ему шины тяжелые таскать? он ведь мелкий еще совсем, суставы не окрепшие... и как у него с мышцами? может сначала мышцу подкачать, а потом уже и шины возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто принимает участите в перевоспитании трудного подростка! :clap_1: Отдельное спасибо Светлане! :clap_1: В таких руках этот шалопай обязан стать воспитанным мальчиком! :nyam:

Не бывает плохих лабрадоров - бывают плохие хозяева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000-00 от лабрадор.ру http://labrador.ru/i...showtopic=76983

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000-00 от лабрадор.ру http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76983

Спасибо получила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...