Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия к ребенку


ланс

Рекомендуемые сообщения

Не ожидал, что наткнусь.. Без особых видимых причин огрызнулся, дочь (10 лет) его даже не касалась, играла с ним (вероятно не совсем правильно, не видел, в другой комнате было). На носу порез, т.е. зубами задел. Дети иногда не видят его реакцию, хотя объяснял много раз когда прекратить игру. Сейчас жестко наказал его. В растерянности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что наткнусь.. Без особых видимых причин огрызнулся, дочь (10 лет) его даже не касалась, играла с ним (вероятно не совсем правильно, не видел, в другой комнате было). На носу порез, т.е. зубами задел. Дети иногда не видят его реакцию, хотя объяснял много раз когда прекратить игру. Сейчас жестко наказал его. В растерянности..

На сколько мне известно,собаки обычно сразу не кусают, они показывают недовольство рычанием и другими способами, возможно ребенок не обратил внимание, на то что собаке не нравится игра, за что и получил. А возможно, собаке надоело быть ведомой и захотелось занять более высокое положение в иерархии семьи. А как вы наказали собаку? забежали в комнату и сразу наказали? А то мне кажется, что собака могла и не понять, за что ей "попало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаку-то за что? :dntknw: Если ребенок спровоцировал, значит люлей должен получить ребенок, чтобы неповадно было собаку доставать.

Ситуации, по которым могло это произойти самые разные, но обобщенные одним - собака занята своими делами (например отдыхает или жует свою игрушку), а ребенок ей мешает (дергает за что-то напрмер, или в ухо дует). Ребенок собаку довел и огреб от нее за то, что надоедал.

Решить проблему можно работой по двум фронтам - собаку на площадку, заниматся до упаду, детей контролировать, не оставлять наедине с собакой, если видите, что собака во время общения с детьми не идет на контакт, напряжена, попросите детей оставить ее в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме не однократно , с пеной у рта , твердили , что собака в ЛЮБОЙ ситуации не должна огрызаться , а тем более кусать. Скажу одно........в данной ситуации виноват взрослый ( хозяин), т к он не имел права оставлять собаку наедине с ребёнком. Пока собака на все 200 % не воспитана, пока есть хоть малейший косяк со стороны ребёнка или собаки = не важно= в отношениях, играх и т д. НЕЛЬЗЯ оставлять наедине , без присмотра. И никто из них не виноват - виноваты только взрослые и наказать бы стоило именно хозяина. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ребенку 7 лет. Собаке 2 года. Я с самого первого дня ее пребывания в нашем доме дала понять, что она не имеет права рычать на ребенка. Он главный, а она подчиненная. Оставляю наедине. Что же мне сидеть над ними сутками? Они даже дома одни остаются, когда я иду по делам. Я 100% уверена, что ребенок не будет делать больно собаке, и что собака не будет рычать и кусать

Когда они вдвоем ребенок не лезет к собаке... Занят своими делами, а она не отходит от него ни на шаг рядом с ним сидит, смотрит :dntknw:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для безопасности всех ( и детей и собак) необходимо научить собаку КАК именно вести себя в ЛЮБОЙ ситуации с детьми. У собаки должно быть укрытие , безопасное место , куда детям объясняется жёсткое ТАБУ. У меня собаки обучены и если даже так случается , что ребёнок что то делает что не по нраву собаке , собака просто уходит на "место", туда где его ( у меня кобели ) не могут побеспокоить. Так же и детям , с первых же дней , объяснялось чётко и доступно КАК надо правильно играть с собакой , а так же до автоматизма внушалось , что есть вещи , которые КАТЕГОРИЧЕСКИ делать нельзя. По началу все игры и вообще взаимоотношения контролируются и любой косяк ( как со стороны собаки , так и ребёнка) жёстко пресекается и следует наказание. И вот только когда отношения сложились и обе стороны чётко усвоили все правила общения , можно расслабиться и оставлять наедине. У меня это происходило именно так и я своих сейчас спокойно оставляю "в свободном полёте" = я твёрдо уверенна , что никогда ничего ТАКОГО не произойдёт.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что девочка-то говорит? Уже же большая. Может быть там и агрессии-то не было, я сама падала на клык собаке в игре, была царапина. Он рычал? Именно хватанул? Мне кажется, нужно у дочи спокойно всё выяснить, только её не пугать особо, ни собакой, ни наказанием.

Вы не нормальная! ! Это для Atavia

Не слишком ли категорично для новичка? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что девочка-то говорит? Уже же большая. Может быть там и агрессии-то не было, я сама падала на клык собаке в игре, была царапина. Он рычал? Именно хватанул? Мне кажется, нужно у дочи спокойно всё выяснить, только её не пугать особо, ни собакой, ни наказанием.

Не слишком ли категорично для новичка? :angry2:

Нормально! Причём новичёк или нет? Я в первую очередь мама и мне не понять как можно наказать ребёнка если его укусила собака?

Изменено пользователем АниМонда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не нормальная! Вам собаки дороже детей,люлей не ребенку надо,а собаке,моя дочь может делать, что угодно с собакой и у него нет даже мысли огрызнуться, а если бы посмел,то лишился бы сразу всех зубов!

Не Вам отвечала, извините! Это для Atavia

Где я написала что надо дать люлей ребёнку? Вы читали внимательно? Я написала , что ВИНОВАТ ВЗРОСЛЫЙ , т е РОДИТЕЛЬ (ли). А вот вы ведёте себя не правильно, если воспитываете свою собаку , вышибая ей зубы.

Нормально! Причём новичёк или нет? Я в первую очередь мама и мне не понять как можно наказать ребёнка если его укусила собака?

Ткните пальчиком , плиз , где у меня такое написано? За оскорбление жму жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я написала что надо дать люлей ребёнку? Вы читали внимательно? Я написала , что ВИНОВАТ ВЗРОСЛЫЙ , т е РОДИТЕЛЬ (ли). А вот вы ведёте себя не правильно, если воспитываете свою собаку , вышибая ей зубы.

Ткните пальчиком , плиз , где у меня такое написано? За оскорбление жму жалобу.

Я же ниже написала, что не Вам отвечала, с телефона скопировала не так! Господи, нервные все такие!и зубы у моей собаки целы, потому что он и не пытается рычать или кусать!

Изменено пользователем АниМонда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, взрослые, разумные люди когда нибудь научатся не вестись на такие провокации свежезарегистрированных пользователей?...

кстати, жалобу я уже нажала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АниМонда, вообще-то задача родителя научить РЕБЕНКА обращаться с животными. И если ваш ребенок лезет собаке в рот или делает ей больно - ваш промах. И это до поры до времени :thumbdown:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АниМонда, вообще-то задача родителя научить РЕБЕНКА обращаться с животными. И если ваш ребенок лезет собаке в рот или делает ей больно - ваш промах. И это до поры до времени :thumbdown:

[/q

Больно она не делает, я не позволяю, но она и сидит на нем и уши чистить помогает и если даже она сделает больно он не тронет,а тронет уж ищвините....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вина только взрослых. не научили собаку не огрызаться а к примеру просто убегать от конфликтных ситуаций . а тем более ребенка обращаться с собакой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, взрослые, разумные люди когда нибудь научатся не вестись на такие провокации свежезарегистрированных пользователей?...

кстати, жалобу я уже нажала...

А если я новичок, то я не могу высказатьсч или что? Почему такое отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я новичок, то я не могу высказатьсч или что? Почему такое отношение?

вы не имеете права оскорблять!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я новичок, то я не могу высказатьсч или что? Почему такое отношение?

Да успокойтесь вы, сами не нервничайте и не заводите остальных)))) Высказаться может любой и любое своё мнение( если это не противоречит правилам форума). А пост , который вы прокомментировали столь бурно ( оскорбляя собеседника), не противоречит правилам . Будьте сдержаны и отвечайте вежливо , даже если вы с чем то не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланс, а Вы от нас чего хотите? Слишком мало вводных данных, неизвестно, что делал пес, что делал ребенок, как именно они играли... просто одно дело если пес всем видом показывал что его не надо трогать, а ребенок все равно настырно лез, а другое, если ребенок хотел взять у собаки игрушку, а пес на него окрысился.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я новичок, то я не могу высказатьсч или что? Почему такое отношение?

2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы, сами не нервничайте и не заводите остальных)))) Высказаться может любой и любое своё мнение( если это не противоречит правилам форума). А пост , который вы прокомментировали столь бурно ( оскорбляя собеседника), не противоречит правилам . Будьте сдержаны и отвечайте вежливо , даже если вы с чем то не согласны.

О)Хорошо,я постараюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дети тоже разные бывают. Ведь садюги как раз из детей чаще всего вырастают. Автор это я не Вам, это к общему разговору. Начинайте свои отношения взрослый-собака-ребенок заново и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем я Вам так не угодила,то?

Вы на породном форуме, а не на рынке. Здесь не принято общаться в Вашей манере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненормальный - это оскорбление

а вот если ребенок подойдет и начнет пинать собаку и избивать по жесткому , то что ребенка надо по головке погладить а собаке еще и зубы выбить в добавок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за то что собака огрызнулась.........я своим объясняла, но когда мои дети хотели проверить собаку на прочность , то я наказывала именно детей. И это нормально. Поймите = детям тоже надо доходчиво объяснять что допустимо , а что нет. Некоторые дети понимают с первого раза , а другим приходиться именно "вбивать" строгие правила. (" вбивать" в ковычках специально для вас ,АниМонда , чтоб ваша фантазия не перешла границу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненормальный - это оскорбление

а вот если ребенок подойдет и начнет пинать собаку и избивать по жесткому , то что ребенка надо по головке погладить а собаке еще и зубы выбить в добавок?

Ну тут не много о другой ситуации речь, а Вы уже перегибаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...