Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия к ребенку


ланс

Рекомендуемые сообщения

Ну тут не много о другой ситуации речь, а Вы уже перегибаете!

В ситуации ТС не понятна причина такого поведения со стороны собаки, сам родитель ситуацию не видел, т к находился в другой комнате = так что по-любому виновен сам родитель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О)Хорошо,я постараюсь!

Да, постарайтесь. Вам повышен уровень предупреждений. Прежде чем продолжить общение на форуме, ознакомьтесь с его правилами.

С уважением,

Модератор.

Остальных участников прошу так же стараться общаться корректно, даже если в ваш адрес высказываются грубо и помнить о правилах форума.

Тему почистила

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не много о другой ситуации речь, а Вы уже перегибаете!

ситуация в том что в этой теме не написано что случилось между ребенком и собакой . я и написала ситуацию где я бы дала люлей и себе и моему ребенку. себе - потому что не была рядомм и не вдолбила ребенку что так делать нельзя а ребенку уже просто за садизм как минимум в угол поставила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех отношение к собакам своё и позиция к отношениям ребёнок-собака своя. Кто то считает ВСЕГДА виновата собака , т к что бы не делал ребёнок собака не имеет права .....Я считаю по другому, = очень важно выстраивать правильные отношения , а не винить потом какую-либо одну сторону. Но споры по этой теме были и будут всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вообще как-то странно проявление агрессии от ретривера. Это что нужно сделать, чтобы спровоцировать??? Моя непробиваемая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вообще как-то странно проявление агрессии от ретривера. Это что нужно сделать, чтобы спровоцировать??? Моя непробиваемая :dntknw:

ну это уже надо у ребенка спросить , только мягко как нибудь чтобы ребенок не боялся сказать правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, еще неизвестно была ли агрессия...У меня мелкий что только с собакой не делает, впрочем как и с котом...Ни покусов, ни царапин... Если ребенок становится слишком надоедлив, кот прячется у меня в комнате или под кроватью.. Собака уходит на место...А вот среднего зубами прихватывали...Во время совместных бесилок...На улице...Пришлось брать его на площадку, учить менее контактным играм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. У нас есть девочка лабрика на площадке. Так она моего сына увидела и поскакала облизывать. Но так получилось, что от радости прикусала ему щеку. Кожицу содрала. Но агрессии там и в помине не было.

Автор, вашему ребенку 10 лет. Уже может все рассказать серьезно. Большой уже. Не малыш.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вообще как-то странно проявление агрессии от ретривера. Это что нужно сделать, чтобы спровоцировать??? Моя непробиваемая :dntknw:

Бывает, что у собаки что-то болит. У меня старшая после операции на лапе возлегала на кровати, сын нечаянно её толкнул, ложась рядом, Эм рыкнула и ощерилась. Сын же её пожалел-погладил, попросил прощения (за что выхватил лекцию от меня). Плоды незамедлили взрасти - в следующий раз, когда сын ложился на кровать, рык с оскалом были чисто привентивные, на всякий случай, чтобы не задели. Т.к. сын был уже мной на этот счет проинструктирован, то королевна была аккуратно, но твердо отправлена на свою подстилку, на чем инцидент был исчерпан. Но сыну моему 12 лет и я могу доверить ему самостоятельно справиться с проблемой, предварительно объяснив как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему можно бесконечно мусолить эту тему... Не думаю, что форумчане смогут разобараться во всей ситуации полностью, тем более, что ТС сам всего не знает. Ланс, вам бы позаниматься воспитанием с собакой и ребенком и будет вам счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий раз, когда люди начинают путаться в терминологии, я наблюдаю эту странную картину, напоминающую драку на деревенской свадьбе - то есть вроде бы причина помахать кулаками есть, но какова она - никто уже не может объяснить.

Элементарная манипуляция терминами - и вот вам звучный треск костей.

А точнее - царапина на ребенке превращается в разбор агрессии собаки, коей свидетелем не был даже автор темы.

А корень зла - во в этих словах:

Не ожидал, что наткнусь.. Без особых видимых причин огрызнулся, дочь (10 лет) его даже не касалась, играла с ним (вероятно не совсем правильно, не видел, в другой комнате было). На носу порез, т.е. зубами задел. Дети иногда не видят его реакцию, хотя объяснял много раз когда прекратить игру. Сейчас жестко наказал его. В растерянности..

- и именно его почему-то многие предпочли проигнорировать.

Не с агрессией собаки тут надо бороться - а с безалаберностью хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить одну важную вещь.

Собака часто с удовольствием признает главенство взрослых членов семьи, но ребенок может для нее не относится к категории "люди" ))) Дети часто ведут себя с собакой то на равных, то провокационно, и задача взрослых показать, что и ребенок - тоже выше собаки.

И получается, что с одной стороны на неосторожное поведение с собакой ребенку надо указать (а иногда действительно и наказать, смотря что там было), и хорошо бы сразу (а значит в присуствии собаки), а с другой при этом не дать понять собаке, что ее ставят выше ребенка.

У нас был такой случай. Андрею было 7 лет, он постоянно играл с Шерой по собачьи - вот ровно как щенки играют. Ну и просто был нормальный приставучий мальчишка, фиг угомонишь.

Шере было с полгода; и дали мы ей мясную кость. А ребенок съезжает на лежащую с костью собаку с дивана, как с горки. Не всей массой, но резко и задевая ее. Раз сказала, два сказала, на пятый раз наказала, ребенок не может успокоится - лезет опять на диван, опять съезжает на собаку - и вот тут собака показывает зубы!

В ту же секунду здорово влетело обоим. Помогло. Ребенок стал относится к собаке серьезнее, собака ни разу за следующие 10 с лишним лет ни на одного человека не сделала крысу.

ЗЫ. Я все равно дооолго еще не оставляла их наедине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я убьюс ап стену. Это поможет в разрешении ситуации?

Агрессия-была. Она стояла, он подпрыгнул и клацнул зубами. Стояла рядом и имитировала собачье тявканье. С собакой занимаюсь. Пока холодно, раз в два-три дня корм на прогулке. Потеплее-ежедневно.

Ошибки детей в общении с собакой-объясняю, не очень иногда доходит.

Что хотел услышать-реально ли донести до собаки, что дети неприкосновенны, и как.

Виноват хоз и сам себя накажи-конструктива для решения не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что это агрессия (сугубо мое ИМХО). Я когда в сторону собаки странные для него звуки издаю, он начинает играть, и если не прекратить, то имеется вероятность его прыжка и можно также огрести зубами, если во время не среагировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я убьюс ап стену. Это поможет в разрешении ситуации?

Агрессия-была. Она стояла, он подпрыгнул и клацнул зубами. Стояла рядом и имитировала собачье тявканье. С собакой занимаюсь. Пока холодно, раз в два-три дня корм на прогулке. Потеплее-ежедневно.

Ошибки детей в общении с собакой-объясняю, не очень иногда доходит.

Что хотел услышать-реально ли донести до собаки, что дети неприкосновенны, и как.

Виноват хоз и сам себя накажи-конструктива для решения не вижу.

Это не агрессия , это неправильная игра. Вы не объяснили собаке что ТАК играть нельзя. Сейчас вам лучше обратиться к кинологу , ибо по инету нет смысла что-либо советовать = т. к. ситуация не совсем понятна, собаку не видно и протестировать невозможно. Сходите на занятия и пусть инструктор смотрит в чём проблема на самом деле и поможет вам решить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я убьюс ап стену. Это поможет в разрешении ситуации?

Агрессия-была. Она стояла, он подпрыгнул и клацнул зубами. Стояла рядом и имитировала собачье тявканье.

Не поможет.

Я вот однажды стояла и имитировала хрюканье. А Барон мне зуб почти выбил и губу рассадил, мне потом на ботокс неделю намекали. Мало ли что я нахрюкала, а Ваша дочь натявкала? Может, по неразумности матом выругалась на собачьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, мой тоже на странные звуки - напрыгивает на меня зубами вперед. Со всем уважением. :) Играет, дитятко.

А ребенок вполне мог искренне принять за нападение.

Попробуйте сами воспроизвести ситуацию, подразните собаку звуками - посмотрите как реагирует на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки детей в общении с собакой-объясняю, не очень иногда доходит.

Что хотел услышать-реально ли донести до собаки, что дети неприкосновенны, и как.

Конечно реально. И ребёнка реально научить, просто может быть вы не правильно объясняете? Может надо ЕЩЁ и ЕЩЁ раз объяснить? А какие-то вещи вообще запретить. А главное - не оставляйте собаку наедине с ребёнком , в вашей ситуации это опасно, пока опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми есть отличные кинологи; у вас там вообще это хорошо развито.

Вам надо к реальному специалисту идти, а не к виртуальным болтунам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас тоже обеспокоены проблемой агрессии собаки к детям, у нас ребёнка пока нет, но в самое ближайшее время, надеюсь, планирование завершится успехом)))) А вот собак наш на улице к детям не расположен и это проблема. например, вчера идём мимо женщины с маленькой девочкой, девочка идёт в припрыжку и что-то напевает. Они идут по тротуару, мы по дороге, вдруг мой шарахается с рычанием к ребёнку((( Откуда в нем это, не понимаю, лабрадор это порода, которая любит детей, и никогда не было, чтобы его обижали. И как в нем воспитать именно любовь к детям, т.к. команды он знает, выполняет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже обеспокоены проблемой агрессии собаки к детям, у нас ребёнка пока нет, но в самое ближайшее время, надеюсь, планирование завершится успехом)))) А вот собак наш на улице к детям не расположен и это проблема. например, вчера идём мимо женщины с маленькой девочкой, девочка идёт в припрыжку и что-то напевает. Они идут по тротуару, мы по дороге, вдруг мой шарахается с рычанием к ребёнку((( Откуда в нем это, не понимаю, лабрадор это порода, которая любит детей, и никогда не было, чтобы его обижали. И как в нем воспитать именно любовь к детям, т.к. команды он знает, выполняет нормально.

А сколько вашему? Он никогда не общался с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вашему? Он никогда не общался с детьми?

Нашему 2,8, детьми не общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...