Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите восстановить собаку


Рекомендуемые сообщения

А зачем так рано отлучать щенков от мамы? Тем более, если молока у нее много. Зачем её *доить*?

Я не считаю, что это рано. До каких пор щенков кормить до года? Если бы не отлучила в прошлом помете, то щенок оставленный себе сосал бы ее до сих пор.Она не отгоняет их, не рычит, она терпит все.

Молока меньше не становилось, когда кормила первый помет до 50 дней. Тоже насильно отлучила, да собака выглядела уставшей, изможденной, молочные железы кровили от острых щенячьих зубов. Вообще казалось, что они ее сожрут. Вот для чего это, объясните мне?

Доить зачем? Примерно в 25 дней стала снижать количества корма - сука худела, молока море, все уходило в молоко, 8 человек не все высасывали, потому как ели уже активно прикорм. Когда настал час Х, не кормила 2 дня, щенков не подпускала -молока было настолько много, что железы были каменные. Сцеживала 1 раз в день, чтобы не было застоя и так дня 2-3, когда молоко прибывать активно перестало, больше не сцеживала, остатки сами ушли.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что это рано. До каких пор щенков кормить до года? Если бы не отлучила в прошлом помете, то щенок оставленный себе сосал бы ее до сих пор.Она не отгоняет их, не рычит, она терпит все.

Молока меньше не становилось, когда кормила первый помет до 50 дней. Тоже насильно отлучила, да собака выглядела уставшей, изможденной, молочные железы кровили от острых щенячьих зубов. Вообще казалось, что они ее сожрут. Вот для чего это, объясните мне?

Доить зачем? Примерно в 25 дней стала снижать количества корма - сука худела, молока море, все уходило в молоко, 8 человек не все высасывали, потому как ели уже активно прикорм. Когда настал час Х, не кормила 2 дня, щенков не подпускала -молока было настолько много, что железы были каменные. Сцеживала 1 раз в день, чтобы не было застоя и так дня 2-3, когда молоко прибывать активно перестало, больше не сцеживала, остатки сами ушли.

какие у вас крайности, если не до месяца, то значит до года :) У меня щенки до двух месяцев иногда к маме прикладывались, примерно пару раз в день. Молока там почти не было, и сука никак не пострадала :)

У вас что-то не так с кормлениями, если щенки суку раздирают до крови. Кормите их больше, а у суки проверьте соски на грибок.

То что вы мне рассказываете, как ветеринарного врача меня не впечатляет. Конечно, каждый ищет себе проблемы сам. Можно и суку доить :))) Хотя скажу по секрету, при любом массаже молочных желез, молоко вырабатывается еще сильнее, а уж тем более при доении. Более того, при доении собаки легко повредить молочные пакеты. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично пробовала и отлучить и не отлучать... Разницы в состоянии сук не было. Даже я бы сказала с естественным завершением кормления было проще. К двум месяца суки уже щенков если не гоняют, то убегают сами от них. Если конечно закрывать насильно суку и не давать ей возможности уйти, но действительно почему крайности то всегда.

По поводу людей ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендует грудное вскармливание не до школы, а всего лишь до двух лет. Есть данные что это полезно и маме и ребенку (маме уменьшает вероятность рака груди, а ребенку поднимает иммунитет)... Ну и наверно все же природа не так глупа ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу людей ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендует грудное вскармливание не до школы, а всего лишь до двух лет. Есть данные что это полезно и маме и ребенку (маме уменьшает вероятность рака груди, а ребенку поднимает иммунитет)... Ну и наверно все же природа не так глупа ...

Я не буду спорить, тем более в этой теме и в этом разделе. Скажу только. что никогда в русских православных семьях никто грудью ребенка не кормил до двух лет, и тем более дольше, т.к. рожали практически ежегодно и старших детей прекращали кормить сразу же после появления нового младенца. И с года дети переходили на общий стол. Ну это в основном. В богатых семьях и рожали меньше и не кормили детей сами вовсе, на это была нанята кормилица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, не ради спора... Но это не так и по научным данным, и по моему личному общению с бабушкой, которая как раз была из простой крестьянской большой семьи. Никто детей от груди не отлучал, и даже наоборот старались кормить подольше, т.к. у многих женщин кормление предохраняет от следующей беременности...

Продолжительность грудного вскармливания изначально была установлена церковью и составляла три великих поста (считались только Великий и Успенский). Эти сроки не были строго связаны с возрастом и зависели от времени рождения. Если ребенок родился в Великий пост, кормили от Успенского до Успенского; если после Успенского поста (первым считался Великий, вторым Успенский, третьим снова Великий),то кормили почти до двух лет и отнимали от груди только перед Успенским постом. Во Владимирской губ. после оговоренного срока кормить грудью считалось грехом, и редко кто нарушал это правило. В ряде мест на сроки вскармливания значительно повлияли представления о том, что оно помогает предотвратить следующую беременность. Так, в Вологодской губ. при общем правиле отлучать ребенка от груди в полтора -два года некоторые продолжали кормить до трех лет, а то и дольше, приговаривая : “На сырое молоко живо пристанет”(т.е.как бросишь кормить, так и забеременеешь). В нечерноземных областях долго не отлучали от груди еще и потому, что в хозяйстве не всегда было коровье молоко и лишенный материнского молока ребенок мог голодать. Общим было правило прекращать кормление с наступлением новой беременности, в редких случаях – с первым шевелением плода. Более раннее отнятие от груди, в возрасте девяти месяцев, могло произойти из-за сезонной работы. Кроме того, этот шаг объясняли тем, что “мысленного” (понимающего) ребенка отлучить от груди тяжелее. Если же ребенок сам рано “отстал от груди”, в этом видели дурное предзнаменование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, не ради спора... Но это не так и по научным данным, и по моему личному общению с бабушкой, которая как раз была из простой крестьянской большой семьи. Никто детей от груди не отлучал, и даже наоборот старались кормить подольше, т.к. у многих женщин кормление предохраняет от следующей беременности...

Ну мы-то с Вами знаем, что нисколечки кормление не предохраняет от следующей беременности :)

Про кормление в большой крестьянской семье тоже наслушалась от бабушек-прабабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, почему не предохраняет. Некоторых женщин действительно предохраняет... Тема не об этом. В любом случае щенков отлучают не раньше 4-5 недель, поэтому уж это никак на худобу мамы в месяц повлиять не могло.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, почему не предохраняет. Некоторых женщин действительно предохраняет... Тема не об этом. В любом случае щенков отлучают не раньше 4-5 недель, поэтому уж это никак на худобу мамы в месяц повлиять не могло.

Никого не предохраняет, просто у некоторых женщин месячные приходят поздно после родов, это индивидуальная особенность организма. :)

Ну так 4-5 недель - это месячный возраст щенков, когда щенки уже большую часть питания получают из прикорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может про ГВ все таки в другом разделе?:)

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у вас крайности, если не до месяца, то значит до года :) У меня щенки до двух месяцев иногда к маме прикладывались, примерно пару раз в день. Молока там почти не было, и сука никак не пострадала :)

У вас что-то не так с кормлениями, если щенки суку раздирают до крови. Кормите их больше, а у суки проверьте соски на грибок.

То что вы мне рассказываете, как ветеринарного врача меня не впечатляет. Конечно, каждый ищет себе проблемы сам. Можно и суку доить :))) Хотя скажу по секрету, при любом массаже молочных желез, молоко вырабатывается еще сильнее, а уж тем более при доении. Более того, при доении собаки легко повредить молочные пакеты. :gleam:

Кормите больше? Вы посмотрите на щенков, они похожи на недокормленных, смех просто, их вес всегда превышал максимальный. Щенков в питании никогда не ограничивала, едят сколько хотят, остальное выбрасывается.

Про грибок еще смешнее, я же не говорю, что воспаления, у нее были покусы до крови от зубов. Я же написала, что сука очень терпелива, она никогда не рыкнет и даже не сбросит щенков, у нее такой характер, а они этим пользуются, некоторые даже жуют соски, как кусочек мяса. У вас молока не было, это не значит, что у других его нет тоже. Знаю я про прибывающее молоко от массажа, это ни для кого не секрет, я удаляла не все, а только затвердения после компресса, ну доить это, конечно, иронично, кто же собак доит)). В общем у нас тоже есть ветеринарный врач и вполне себе не виртуальный с интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

скажите пожалусто моя собака после родов щенков худая совсем одни кости ана у нас дворовая я щенков одала кормим 3 раза в день утром обед и вечером  кашу с фарщем костеным  бывает кости дою не пойму  а сегодня вопще отказываеца от еды что мне делать

Изменено пользователем Даша Бордюгова
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Даша Бордюгова сказал:

скажите пожалусто моя собака после родов щенков худая совсем одни кости ана у нас дворовая я щенков одала кормим 3 раза в день утром обед и вечером  кашу с фарщем костеным  бывает кости дою не пойму  а сегодня вопще отказываеца от еды что мне делать

Костяной фарш? Сырой? Зачем столько костной составляющей даёте? 

 

Кормите собаку мясом! 

 

Собаку нужно стерилизовать, что бы не было щенков. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Даша Бордюгова сказал:

скажите пожалусто моя собака после родов щенков худая совсем одни кости ана у нас дворовая я щенков одала кормим 3 раза в день утром обед и вечером  кашу с фарщем костеным  бывает кости дою не пойму  а сегодня вопще отказываеца от еды что мне делать

Бедная собака. А аду живет

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Даша Бордюгова сказал:

 одни кости 

кости дою 

вот что даете(или доите),такая и собака

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2019 в 19:39, Даша Бордюгова сказал:

скажите пожалусто моя собака после родов щенков худая совсем одни кости ана у нас дворовая я щенков одала кормим 3 раза в день утром обед и вечером  кашу с фарщем костеным  бывает кости дою не пойму  а сегодня вопще отказываеца от еды что мне делать

Если давать кости, то мамочка выкормившая щенков, никогда не восстановится. Сейчас ей нужно давать калорийную еду, это в первую очередь мясо (говядина, индейка, курица), овощи перемолотые с добавлением растительного нерафинированного масла (сейчас собаке лучше давать льняное масло для восстановления шерстного покрова), кисломолочные продукты (творог 9%, натуральный йогурт, ряженка), 2 раза в неделю можно яйца подавать. Вот как то так!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2019 в 19:39, Даша Бордюгова сказал:

скажите пожалусто моя собака после родов щенков худая совсем одни кости ана у нас дворовая я щенков одала кормим 3 раза в день утром обед и вечером  кашу с фарщем костеным  бывает кости дою не пойму  а сегодня вопще отказываеца от еды что мне делать

Вброс?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дениска сказал:

Вброс?

 

Только хотела написать а не тролль ли это?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Только хотела написать а не тролль ли это?

Не факт. такого порой начитаешься.... Когда крыть сучку?/ когда кобелю пора становится мужчиной?/и многомного. а уж про питание собак вообще только под наркозом можно читать((

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...