Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите восстановить собаку


Рекомендуемые сообщения

моя девочка после родов (месяц назад) похудела ужасно! Родилось 9 чудолабриков!!! Мама сейчас как велосипед, все ребра торчат. Кормим Аканой, как и положено до двух недель рацион вдвое увеличила, сейчас уменьшила, но даю все равно больше нормы, но что-то такое чувство что она постоянно голодная. Ребятишек кормит еще, но совсем чуть-чуть! Молока не много! Подскажите может какие витаминчики, или что-то добавить в рацион? И еще опрос: когда собака должна придти в форму (сиси? вес?)? и Когда нужно прекращать кормить щенков?

Изменено пользователем Larisssa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что эти щенки от случайной вязки... Вы прежде чем собаку вязать хоть какую-нибудь литературу читали?

Не сочтите за грубость, но такое отношение к разведению просто убивает! Вы корм нормальный купили? Щенки сейчас начнут постепенно всё больше на корм переходить, а он у Вас вчера точно был не подходящий.

Так что, ТС, имхо не о том сейчас паритесь, не форма сисек в будущем Вас сейчас должна беспокоить, а здоровье щенков. Читайте больше информации на тему выращивания, а худоба у собаки скоро пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, совершенно нормально для родившей суки быть худой тем более в месяц щенкам. В форму придет, не волнуйтесь, еще ограничивать придется, после родов они склонны вес набирать. Насчет когда заканчивать кормление у всех мнение разное, кто-то в месяц уже убирает, а кто-то пока сука сама не начнет щенков от сисек гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisssa , а сколько весит ваша сука на данный момент?

Спрашиваю не ради любопытства.

У меня в первый помет сука очень похудела и как раз в это время как у вас, не могли понять причину сначала.

Кормила я ее четыре раза в сутки и больше нормы, но и в туалет она ходила очень много и несформированными какашками.

Вес дошел до 27 кг от начальных(после родов) 33кг, я поняла что что-то не так.

Мы сдали биохимию крови и выяснили , что сбой с поджелудочной и корм не усваивается, причина- по всей видимости гормональный сбой после родов.

С каждым кормлением я давала панкреатин, доктор назначил и постепенно вошло все в норму, даже молоко начало прибавляться, хотя ему надо было уже кончаться, но мы еще покормили малышей даже, пока сама не перестала отгонять их. В помете было 9 щенков. А во второй раз я после родов сама сразу давала ей панкреатин, побоялась такого же сбоя, но все обошлось. Но сначала бы обследоваться, если вес собаки уж совсем критический, ведь все суки разные по конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нормального в худобе кормящей суки не вижу... Экономить не нужно на собаке))

Я кормлю своих сук в то время, когда они кормят малышей пять- шесть раз в день и они худыми не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя девочка после родов (месяц назад) похудела ужасно! Родилось 9 чудолабриков!!! Мама сейчас как велосипед, все ребра торчат. Кормим Аканой, как и положено до двух недель рацион вдвое увеличила, сейчас уменьшила, но даю все равно больше нормы, но что-то такое чувство что она постоянно голодная. Ребятишек кормит еще, но совсем чуть-чуть! Молока не много! Подскажите может какие витаминчики, или что-то добавить в рацион? И еще опрос: когда собака должна придти в форму (сиси? вес?)? и Когда нужно прекращать кормить щенков?

А кормить собаку не пробовали? Витаминчики, уже дано надо было давать.

Сука должна есть примерно столько же раз, сколько и щенки.

Эх, Лариса, где же вы были раньше?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, позвоните Инне. Она Вас лучше проконсультирует как и сколько кормить, чем Вы будете на форумах читать желчные ответы некоторых пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisssa , а сколько весит ваша сука на данный момент?

Спрашиваю не ради любопытства.

У меня в первый помет сука очень похудела и как раз в это время как у вас, не могли понять причину сначала.

Кормила я ее четыре раза в сутки и больше нормы, но и в туалет она ходила очень много и несформированными какашками.

Вес дошел до 27 кг от начальных(после родов) 33кг, я поняла что что-то не так.

Мы сдали биохимию крови и выяснили , что сбой с поджелудочной и корм не усваивается, причина- по всей видимости гормональный сбой после родов.

С каждым кормлением я давала панкреатин, доктор назначил и постепенно вошло все в норму, даже молоко начало прибавляться, хотя ему надо было уже кончаться, но мы еще покормили малышей даже, пока сама не перестала отгонять их. В помете было 9 щенков. А во второй раз я после родов сама сразу давала ей панкреатин, побоялась такого же сбоя, но все обошлось. Но сначала бы обследоваться, если вес собаки уж совсем критический, ведь все суки разные по конституции.

Вас не смущает, что сука имеет проблемы с поджелудочной на фоне гормонов, и вы её вяжете второй раз? А если она это передаст детям? Ведь это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да господа! Столько желчи и нападок! Видно тут все изначально профессионалами рождаются или ветеринарами от Бога!

Да тут не надо быть профессионалом, чтобы понимать, что беременным и кормящим нужно больше еды и витаминов, а детям- детская еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не надо быть профессионалом, чтобы понимать, что беременным и кормящим нужно больше еды и витаминов, а детям- детская еда.

а кто говорит что я ее мало кормлю, я ясно писала что кормлю ее гораздо больше нормы, она ест у меня 4 раза в сутки.При витамины мне уже не первый ветеринар говорит что пока не надо давать, пока она не прекратит кормить! Про корм для малышей, опять же я все это обговаривала, не сама придумала, прикорм начала кормом что и мама ест, купила щенячий, сейчас даю. Просто хотела спросить мнения других, но тут одни нападки! Я считаю это не правильно, одно дело написать как лучше, поделится своим опытом,посоветовать! А не писать гадости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, 4 раза в сутки мало, я бывает, еще и ночью мисочку корма даю. Кальций - обязательно. Корм - щенячий, даю ферменты, потому что жирный. Слабый стул после родов не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, 4 раза в сутки мало, я бывает, еще и ночью мисочку корма даю. Кальций - обязательно. Корм - щенячий, даю ферменты, потому что жирный. Слабый стул после родов не редкость.

Со стулом слава Богу проблем у Мамы нет и не было даже после родов!Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в первый помет сука очень похудела и как раз в это время как у вас, не могли понять причину сначала.

Кормила я ее четыре раза в сутки и больше нормы, но и в туалет она ходила очень много и несформированными какашками.

Мы сдали биохимию крови и выяснили , что сбой с поджелудочной и корм не усваивается, причина- по всей видимости гормональный сбой после родов.

А во второй раз я после родов сама сразу давала ей панкреатин, побоялась такого же сбоя, но все обошлось. Но сначала бы обследоваться, если вес собаки уж совсем критический, ведь все суки разные по конституции.

В качестве информации, Irin Angel - ваш питомник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно комментарии давать,что здесь произойдет и т.д? Можно и нужно пройти мимо, если ничего по существу сказать не можете. Все высказавшиеся не по делу, взяты на заметку, при повторении это ситуации - повышаю уровень. Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя девочка после родов (месяц назад) похудела ужасно! Родилось 9 чудолабриков!!! Мама сейчас как велосипед, все ребра торчат. Кормим Аканой, как и положено до двух недель рацион вдвое увеличила, сейчас уменьшила, но даю все равно больше нормы, но что-то такое чувство что она постоянно голодная. Ребятишек кормит еще, но совсем чуть-чуть! Молока не много! Подскажите может какие витаминчики, или что-то добавить в рацион? И еще опрос: когда собака должна придти в форму (сиси? вес?)? и Когда нужно прекращать кормить щенков?

В ближайшее время отнимайте щенков от суки, правда у меня у самой не очень получается это делать в 30 дней, потому что ну очень много молока, она на натуралке, но в 36 дней щенков отлучила, с 30 дней пайку суке уменьшила, потом 2 дня не кормила, правда не смотря на это молока было очень и очень много, доила ее вечером несколько дней. Но справились, вот за это время она тоже сильно похудела, сейчас щенкам 2.5 месяца, а сука в отличной кондиции, сиськи очень хорошо подтянулись, но пока она еще не в шерсти за счет чего кажется, что ей не помешали бы лишних пару кг.

Такое ощущение, что эти щенки от случайной вязки... Вы прежде чем собаку вязать хоть какую-нибудь литературу читали?

Не сочтите за грубость, но такое отношение к разведению просто убивает! Вы корм нормальный купили? Щенки сейчас начнут постепенно всё больше на корм переходить, а он у Вас вчера точно был не подходящий.

Так что, ТС, имхо не о том сейчас паритесь, не форма сисек в будущем Вас сейчас должна беспокоить, а здоровье щенков. Читайте больше информации на тему выращивания, а худоба у собаки скоро пройдёт.

Очень грубо и совершенно не к месту :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время отнимайте щенков от суки, правда у меня у самой не очень получается это делать в 30 дней, потому что ну очень много молока, она на натуралке, но в 36 дней щенков отлучила, с 30 дней пайку суке уменьшила, потом 2 дня не кормила, правда не смотря на это молока было очень и очень много, доила ее вечером несколько дней. Но справились, вот за это время она тоже сильно похудела, сейчас щенкам 2.5 месяца, а сука в отличной кондиции, сиськи очень хорошо подтянулись, но пока она еще не в шерсти за счет чего кажется, что ей не помешали бы лишних пару кг.

Очень грубо и совершенно не к месту :angry2:

А зачем так рано отлучать щенков от мамы? Тем более, если молока у нее много. Зачем её *доить*?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молока много!да и она сама с ними очень много времени проводит! сама с ними играет, нет нет да они причмокаются к ней)))пока не буду отлучать, видно так ей нужно и деткам!!!раз и она не против значит так надо!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молока много!да и она сама с ними очень много времени проводит! сама с ними играет, нет нет да они причмокаются к ней)))пока не буду отлучать, видно так ей нужно и деткам!!!раз и она не против значит так надо!!!

Тогда не плачьте, что сука - велосипед.

ИМХО, не нужно ни деткам ни матери уже эти причмокивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не плачьте, что сука - велосипед.

ИМХО, не нужно ни деткам ни матери уже эти причмокивания.

я и не плачу! Просто спрашивала, нормально ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не плачу! Просто спрашивала, нормально ли это...

Если суку жалко и она семье важна, то я бы давно отлучила бы от щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суку жалко и она семье важна, то я бы давно отлучила бы от щенков.

понятно! спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а Вы уверены что это так? Я про отлучение. Мнение и врачей и исследователей на эту тему очень и очень разные. Раньше и людям рекомендовали в 5-6 месяцев сворачивать ГВ, сейчас многие кормят намного дольше и никаких проблем не имеют (в то числе с завершением кормления, никаких тебе маститов и т.п.).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я за грудное вскармливание до тех пор, пока сука подпускает к себе щенков. Мы вяжем своих собак не в каждую течку, кормим премиумом, даем витамины и Са, то есть нет причин для раннего отлучения от суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а Вы уверены что это так? Я про отлучение. Мнение и врачей и исследователей на эту тему очень и очень разные. Раньше и людям рекомендовали в 5-6 месяцев сворачивать ГВ, сейчас многие кормят намного дольше и никаких проблем не имеют (в то числе с завершением кормления, никаких тебе маститов и т.п.).

Да, уверена. Но это мое личное ИМХО. И про ГВ у людей до школы (утрирую) тоже имею свое личное ИМХО :)

Ира, я за грудное вскармливание до тех пор, пока сука подпускает к себе щенков. Мы вяжем своих собак не в каждую течку, кормим премиумом, даем витамины и Са, то есть нет причин для раннего отлучения от суки.

Ань, у меня есть свое мнение на этот счет, основанное на моих личных заключениях и знаниях. Я за отлучение от матери после месяца щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...