Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изгой


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Разговор напомнил что-то типа:

А в голову не приходило хоть иногда научиться останавливаться ?)

Или реально просто потроллить захотелось?

Я уже говорил - я не собираюсь ничего обьяснять тем кто не хочет понять.

А разговор потерял интерес еще на прошлой странице ибо стала полностью ясна позиция ваша вполне отражаемая "шутливой картинкой".)

Так чего ради меня опять провоцируете?)

Хотите себе реально "бирку"?)

"Человек который никогда не выйдет в окно, даже если оно на первом этаже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в голову не приходило хоть иногда научиться останавливаться ?)

Или реально просто потроллить захотелось?

Я уже говорил - я не собираюсь ничего обьяснять тем кто не хочет понять.

А разговор потерял интерес еще на прошлой странице ибо стала полностью ясна позиция ваша вполне отражаемая "шутливой картинкой".)

Так чего ради меня опять провоцируете?)

Хотите себе реально "бирку"?)

"Человек который никогда не выйдет в окно, даже если оно на первом этаже."

О... Сергей - ведь все очень просто: Остановитесь. Не нравится - не ходите (в темы, в клубы, в горы). Если есть предмет для спора, а не спор лишь бы возразить из принципа, тогда не скучно. В ином случае это, кажется, называется риторикой.

- режиссер подсолил

- смертью от спида и больным ребенком?

- ребенок не больной (в качестве довода не имеющее ни к темы темы, ни к художественной ценности фильма данные по вич в России :dntknw:), а суть - в смерти любимой

и тд и тд

в итоге вы выдаете - "так я про спид и имел ввиду под словом "подсолил". Опаньки.

Кто кого троллит?

Явно и откровенно, с первого раздраженного поста троллите вы мою тему. Не нравится - не ешь.

Да, у меня в голове понимание и непонимание, какие-то намеки на зависть, возмущение по поводу денег и тд переплелись в клубок, вербализуя я пытаюсь разобраться и не без помощи людей, которые почувствовали необходимость что-то здесь написать. И что? Преступление?

И вы же с первого поста "наезжаете". Месть кота Леопольда за иронию насчет всезнайки? :lol2:

И бога ради - пишите в личку, если вам хочется сказать что-то МНЕ, а не опустить меня пониже первого этажа перед форумчанами, ок?

ххххххххххххххх

Нашла наконец это слово! ДАУНШИФТИНГ. Во.

Как всегда понятно и с йумуром всё объясняет Луркмор :lol2: :lol2:

Альтернативная теория состоит в том, что реальными дауншифтерами были такие люди как БГ и Цой, которые срали на совок с высокой колокольни, и работали сторожами и кочегарами, чтобы оставаться свободными (то есть бухать, употреблять вещества и тян, играя время от времени на раздолбанных инструментах по разным блатхатам). Как только ситуация изменилась, те вышли из «поколения дворников» и занялись своим делом. Также ярким примером дауншифтинга был около 2500 лет назад принц Сиддхартха Гаутама из рода Шакья (известный как Будда), оставил свой дом, семью и имущество, чтобы стать монахом. Он отказался от наследства и посвятил жизнь изучению того, как преодолеть страдание.

Однако современные дауншифтеры-даунлузеры совершенно другой породы. Они пошли работать в РосНефть в надежде стать топ-менеджерами, где их быстро обломили, и те решили показательно обидеться, уехав в Индию, чтобы быть просветленными и лучше «материально озабоченных» коллег, которым лучше удается корпоративное жополизание. Но хохма заключается в том, что живут они в этих самых Индиях не по принципу «будет день — будет и хлеб». А жить они хотят комфортненько за счёт сдачи в аренду квартирки в Москве. Хорошо быть дауншифтером, когда есть квартира, полученная от родителей.
/>http://lurkmore.to/%e4%e0%f3%ed%f8%e8%f4%f2%e8%ed%e3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... Сергей - ведь все очень просто: ВАМ не нравится - не ходите (в темы, в клубы, в горы). Если есть предмет для спора, а не спор лишь бы возразить из принципа, тогда не скучно. В ином случае это, кажется, называется риторикой.

Это не спор когда вы отметаете все лишь остаивая свое.

- режиссер подсолил

- смертью от спида и больным ребенком?

- ребенок не больной (в качестве довода не имеющее ни к темы темы, ни к художественной ценности фильма данные по вич в России :dntknw:), а суть - в смерти любимой

и тд и тд

в итоге вы выдаете - "так я про спид и имел ввиду под словом "подсолил". Опаньки.

Если используете цитаты, то хотяб приводите их ТОЧНО, спид вы вытащили.

И тем паче такой фразы я не писал.

1)Мои слова: Смертью любимой в первую очередь.И ведь как раз когда "вроде все наладилось".Смерть ЛЮБВИ ВСЕЙ жизни.

Той самой, которой он добивался годами, и как добился потерял

Неужели так быстро все забывается?

2)Про Вич - Спид и ВИЧ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ! То не статистика, вы опять не прочли ключевую фразу - заражение ДАЖЕ без лечения не превышает 40% случаев.Даже раньше так было.

В фильме нет НИ слова, что ребенок заболел, как и том когда именно заболела она.

В режиссерской версии все обьясняется достаточно точно и явно.

Мало - сходите на Ворлд-арт, там этот фильм по кубикам разбирался годами.Я там участвовал, потому доводы и аргументы все давно знаю.

Кто кого троллит?

Вы и опять продолжаете. В первом же посте намешали все в кучу потому и обсуждение ушло.

И бога ради - пишите в личку, если вам хочется сказать что-то МНЕ, а не опустить меня пониже первого этажа перед форумчанами, ок?

Внимание к деталям!

Бирка не опускает.

А так картинку как многое тоже можно назвать опусканием".Продолжим игру "сам дурак или все же перестанем стражать фигней?

4!! попытки завершить тему фильма я делал.Но даже из одной строки вы решили вывести про масло.

З.Ы. Лурк для баранов.Он даже не смешон.Просто куча профанской желчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личка не жмёццо?

c5f5440e2d8b47ec4a89cdfe2f40d592.gif

Считается, что иконой, символом и примером для подражания всех славянских дауншифтеров является всем известный персонаж Дядя Фёдор. И ведь есть за что…
/>http://www.youtube.com/watch?v=hEhxgahbgCE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прежде чем всякую откровенную скуку типа ссылок на Федора копировать стоит основы значения вне "луркодурка" почитать так сказать "из первых рук"?)

Это слово последнее время становится все более и более популярным. Но при этом многие не знают, что такое дауншифтинг, а особенно в России. На самом деле все довольно просто. Это жизненная философия, которая предполагает очень интересное отношение к жизни. А именно жизнь ради себя и отказ от целей, навязанных обществом. Это необычно, но многие, внешне вполне успешные и обеспеченные люди все чаще становятся последователями этого философского движения и, как следствие, образа жизни. Многие люди, что внешне кажутся успешными, тем не менее, хотят чтобы в их жизни произошли изменения, так как она их не устраивает. Чаще всего причиной того, что люди начинают становятся дауншифтерами, как в России, так и во всем другом мире, это то, что они стремятся жить более полной жизнью, больше времени уделять свой личной жизни и своему здоровью.

Новомодное веянье?

Многие в мире и в том числе, в России считают дауншифтинг новым философским течением. Но это не так. Известны примеры из истории европейской цивилизации,

Когда люди с высоким положением отказывались от него сознательно так хотели перемен. И эти случаи восходят по к истории Древнего Рима. Одним из таких людей был знаменитый император Диоклетиан. Причислить к ним можно и Пола Гогена, который так же отказался от высокого положения в обществе ради того, что желал. Широкое распространение получало это название, как и эта идеология еще в шестидесятые года двадцатого века, когда стало популярным движение хиппи, что неотрывно с ней связано.

Что же происходит?

Обычно люди, чаще всего молодые, которые приходят к выводу, мол, хочу иного, изменений привычного образа жизни, двигаются по двум различным путям. Иногда люди остаются в привычном им окружении, но при этом сильно меняют вид деятельности. Многие из них основывают свое дело, что им по душе, или становятся творцами. Некоторые предпочитают зарабатывать фрилансом или перебиваются случайными заработками. Но большая часть людей, что выбирают такой образ жизни, предпочитают сменить и место жительства. Выбирают они обычно страны не так развитые как их родная. Наши соотечественники предпочитают выбирать для такого переезда страны Южной или Латинской Америки. Но многих можно встретить и в других местах, например в некоторых африканских странах, например в Египте.

И вообще это все же не все, что было включено в "стартовые посты", там помнится даже путешественникам и скалолазам досталось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философия - это когда ты дворник.

А когда есть с чего проценты стричь - это уже нечестно. Имхо.

Собственно, я таким же успехом к ДШ можно всю мою тусовку причислить с собой в первых рядах. Перебиваюсь случайными заработками, мечтаю выращивать свою картошку (пока негде хранить)... Только не философ ни разу. И вопрос денег. Всё-таки на Гоа надо ехать без денежных долгов в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философия - это когда ты дворник.

А когда есть с чего проценты стричь - это уже нечестно. Имхо.

Собственно, я таким же успехом к ДШ можно всю мою тусовку причислить с собой в первых рядах. Перебиваюсь случайными заработками, мечтаю выращивать свою картошку (пока негде хранить)... Только не философ ни разу.

Даушифтинг – явление, что уже давно обросло слухами, мифами, россказнями, с которыми даже бороться трудно. Они меняют наше восприятие дауншифтинга как явления. Топ-10 самых «вредных» и неправильных мифов мы вам и представляем.

1. Дауншифтинг – явление новое, его изобрели в западных странах и лишь недавно. На самом деле явление существовало всегда. Истории римских императоров и остальных, отказавшихся от власти в пользу, существуют давно. Вот только слово появилось недавно – и стало чуть ли не брендом.

2. Перевод самого слова «дауншифтинг» окружают сотни мифов. Оно переводится и как «сдвиг вниз», но реальный смысловой перевод «переключение на низкую передачу». Однако всегда найдутся уникумы, что выделят слово «Даун» и подумают, что все поняли.

3. Это – модное развлечение для молодежи. Наоборот, это не так. Истинные дауншифтеры не имеют никакого отношения к моде вообще, ведь мода это часть общества потребления. СМИ пытаются представить дауншифтинг именно в таком ключе, потому что им это выгодно.

4. Дауншифтер встречается лишь в деревне – и должен соответствовать! Интересно, что такой миф всецело поддерживается коренными жителями города, никогда не жившими в деревне или в тропиках, зато всегда знающих как надо!

5. Олицетворение дауншифтинга России – Стерлигов. На самом деле в его жизни много от даушифтинга, но сам Герман не раз заявлял, что не имеет отношения к этому стилю жизни.

6. Миф, что существуют какие-то общины, места «обработки» дауншифтеров. А уезжают те из-за почти сектантских проповедей и селятся в своих общинах. Обычно в качестве примеров приводят вегетарианцев, сектантов, кришнаитов, с обращениями и так далее. К дауншифтингу все это отношения не имеет.

7. «Склонность к дауншифтингу» - болезнь, что корпорации должны диагностировать на ранних стадиях. Серьезно, проводятся опросы, тесты, семинары, все это разрабатывается, продается и так далее. Однако реально не работает! С момента изобретения методик дауншифтеров не стало меньше, а компании не перестали терять полезных сотрудников.

8. Дауншифтеры – фанатики или сумасшедшие. Потому что именно такие уникумы интересуют прессу. А обычный дауншифтер, что просто отказался от гонки за богатством своими руками, но не является фанатичной и одиозной личностью проживет себе непонятым и незамеченным. И таких множество!

9. Это возрастное, отражение кризиса среднего возраста. Это не так – немало среди дауншифтеров молодых людей. Но в среднем возрасте больше – потому что человек начинает подводить итоги своей жизни и хоть раз понимает, чего он реально хочет. А так – в среднем возрасте это называют «кризисом», в молодом «детским».

10. Дауншифтер обязательно должен уехать. Это самый странный миф, появившийся как и все остальные, потому что люди предпочитают не замечать тех, кто не шокирует общество, а просто живет рядом «на пониженной передаче».

И вопрос денег. Всё-таки на Гоа надо ехать без денежных долгов в России.

И куда важнее без кинутых обязанностей перед теми кто от тебя зависит.Однако ехать "к черту на рога" отнюдь не обязательно. Многие свалившие из мск в МО сами того не подозревая идут путем дауншифтинга.

Отшельничество как вид дауншифтинга:

Социальное отшельничество не может быть настолько сильно распространено, как классический, принятый дауншифтинг. Все отшельники всегда бывают только одиночками. Обычно такие люди отказываются в принципе от участия в любых формах игр социального типа, они ничего не хотят быть должны даже государству. Среди них есть те, кто живет отдельно, а есть и те, кто предпочитает существовать в обычном мире, но без социальных игр и притворства.

Многие отшельники существуют далеко от всех, и работают самостоятельно. Они стремятся перестать тратить время на притворство и игры. Многие из них не желают вообще возвращаться не на работу, а в принципе в общество. Им это просто не нужно.

Как и большая часть дауншифтинга, особенно наиболее радикальные, такие взгляды обществом не принимаются вообще. И если тех, кто живет в деревнях, просто стараются не замечать, да и они сами себя не особо афишируют, те, кто живет среди людей, вызывают огромное количество непонимания. Есть много примеров подобного отношения. Например, есть такие люди, которые предпочитают просто не работать, а получать деньги, например, от продажи второго жилья и счета в банке, или от сдачи квартиры. Они не отказываются общаться с остальными людьми, но общество их не принимает

Так, если человек просто отказывается от должности во имя более простой, то его считают отставшим от жизни. Но в нашем обществе если человек не работает вообще, то он становится изгоем. Особенно если это мужчина. Большая часть людей, тем более девушек, просто не могут понять, как современный человек может так жить – ведь это выбивается из рамок общепринятых стандартов.

Некоторые подобные примеры есть в интернете. В специальных сообществах, например, есть возможность обсудить свою жизнь. И когда там начинает говорить отшельник, то большинство людей сообщает ему, что ему должно быть стыдно. Почему, правда, не понятно. Хоть дауншифтеры и могут понять, почему общество не может принять тех, кто от них отличается. Они просто живут для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабжевый фильм будут показывать в воскресенье, один из моих любимых :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабжевый фильм будут показывать в воскресенье, один из моих любимых :good:

По тв? Да вы что, там ведь...РЕКЛАМА.

Я за годы так от нее отвык, что смотреть фильм по общ каналам просто не могу.Жутко хочетися прокрутить рекламу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что сейчас он в закачках есть.

Мой папа-геоморфолог был очень доволен фильмом с точки зрения геолога - "честный остров с честными кораллами"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой? Во сколько? По какой программе?

Да лучше закачайте и посмотрите, созерцая, без рекламы, оно того стоит.

Изгой 2000 год. Реж. Р.Земекис, в гл. роли Том Хэнкс, он же продюсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я прямо сейчас и посмотрю, спасибо.

Натуралистичные съемки, имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшельничество как вид дауншифтинга:

Социальное отшельничество не может быть настолько сильно распространено, как классический, принятый дауншифтинг. Все отшельники всегда бывают только одиночками. Обычно такие люди отказываются в принципе от участия в любых формах игр социального типа, они ничего не хотят быть должны даже государству. Среди них есть те, кто живет отдельно, а есть и те, кто предпочитает существовать в обычном мире, но без социальных игр и притворства.

Многие отшельники существуют далеко от всех, и работают самостоятельно. Они стремятся перестать тратить время на притворство и игры. Многие из них не желают вообще возвращаться не на работу, а в принципе в общество. Им это просто не нужно.

Как и большая часть дауншифтинга, особенно наиболее радикальные, такие взгляды обществом не принимаются вообще. И если тех, кто живет в деревнях, просто стараются не замечать, да и они сами себя не особо афишируют, те, кто живет среди людей, вызывают огромное количество непонимания. Есть много примеров подобного отношения. Например, есть такие люди, которые предпочитают просто не работать, а получать деньги, например, от продажи второго жилья и счета в банке, или от сдачи квартиры. Они не отказываются общаться с остальными людьми, но общество их не принимает

Так, если человек просто отказывается от должности во имя более простой, то его считают отставшим от жизни. Но в нашем обществе если человек не работает вообще, то он становится изгоем. Особенно если это мужчина. Большая часть людей, тем более девушек, просто не могут понять, как современный человек может так жить – ведь это выбивается из рамок общепринятых стандартов.

Некоторые подобные примеры есть в интернете. В специальных сообществах, например, есть возможность обсудить свою жизнь. И когда там начинает говорить отшельник, то большинство людей сообщает ему, что ему должно быть стыдно. Почему, правда, не понятно. Хоть дауншифтеры и могут понять, почему общество не может принять тех, кто от них отличается. Они просто живут для себя.

Последняя фраза ключевая... :blush2:

Прекрасно жить для себя не видя (или не желая видеть), как растут собственные дети, болеют родители и нуждаются друзья. Из серии "я добрый, но добра не сделал никому" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фраза ключевая... :blush2:

Прекрасно жить для себя не видя (или не желая видеть), как растут собственные дети, болеют родители и нуждаются друзья. Из серии "я добрый, но добра не сделал никому" :lol2:

Вообщето они уезжают целиком семьей, а не кидают ее.

Кидание это сугубо наша РФ "вариация":

Дауншифтинг по-русски

Что такое дауншифтинг? Как многие уже сегодня знают, это сознательный отказ от успешной и крупной карьеры, от гонки за деньгами, от стремления занять то или иное положение в обществе, просто по той причине, что это не требуется личности, что не в этом счастье. Хотя так думают на западе. Русские даушифтеры в большинстве своем далеки от той свободы, которую хотели бы показать нам люди других стран. И дело не в том, что они не туда уезжают, или не в том, что они делают в других странах или в этой. Дело в цели.

В основном дауншифтеры современной России – люди, которые уже заработали много денег, и теперь просто отдыхают. Они просто предпочитают уйти в вечный отпуск, чтобы наслаждаться уже заработанными деньгами, или просто не работать, сдавая квартиру в родной стране. Главная проблема для человека в том, что он редко меняется. Большинство людей даже не думают, что дауншифтинг это не столько возможность уехать и развлекаться, это просто отсутствие стремления придерживаться тех целей, которые не нужны личности. Самое главное – что они все равно думают о деньгах, все равно крутятся в той же карусели, и сохраняют те же цели. Это не дауншифтинг, это просто отпуск, из которого никто не возвращается.

А вот дауншифтер имеет совсем другое отношение к происходящему. На западе так назовут даже человека, который работает на одной и той же должности, потому что она ему нравится и дает возможность заниматься любимым делом. Такой мастер может быть настоящим гением, и мало кто замечает, что он просто отказывается от более серьезной работы, потому что не хочет.

Такие же люди просто уходят и уезжают при помощи своей работы или самостоятельно, но не замыкаются на мысли, чтобы у них там было достаточно денег чтобы ничего не делать. Они будут жить нарочито простой жизнью, потому что потребление, множество вещей и денег просто не нужно им. А те люди, которые предпочитают покупать себе красивые машины и виллы, которые повышают свой уровень жизни просто потому, что здесь нужно меньше денег.

К сожалению, таких людей среди дауншифтеров нашей страны мало. Но зато есть и те, кто действительно отвергает систему, вообще не включен в нее или включен не более, чем он ого хочет. Он не зависит от мнения окружающих, не идет проторенным путем, и не зависит от материальных благ. И их стоит уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема для человека в том, что он редко меняется.

Да ладно. Принял 200 грамм - и кааааакие изменения! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема для человека в том, что он редко меняется.

Да ладно. Принял 200 грамм - и кааааакие изменения! :helpsmilie:

От себя не убежать. Известная истина:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...