Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изгой


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Даша, я вот тоже иногда думаю - может, это наше бренное заставило нас собирать деньги на оформление могилы родственников того человека, о котором я выше писала? Ну ведь это МЫ хотели куда-то иногда прийти и помолиться о них и пообщаться между собой.

Ох, к могилам я вообще сложно отношусь. Мне моя могила не нужна, вот честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить, Сереж, не ради "ярлыков", а ради понимания своего отношения.

Своего отношения к чему? К их поведению, из выбору?)

Так СВОЕ отношение вы еще до создания темы создали себе! И тут его только раскрыли.

Сергей, фильм "Изгой" - совсем не о том, как оказывается не прикольно "остров-пальма-солнце и я один". Фильм совсем о другом, хотя коралловый остров показан очень натурально.

Про фильм вы сильно не правы, вас ввело в заблуждение две вещи 1) неправильно название локализаторов.Правильней не изгой, а брошенный\забытый\потерянный все три прямо относятся к фильму, он годы там провел, его уже "похоронили", но ОН не сдался.

2) изначальное отношение к людям для кого "работа это все".

Он не отгараживался, он расставил свои приоритеты в жизни и КАЧЕСТВЕННАЯ работа была у него на первом месте. Сим он потерял семью. Жизнь на острове ему это открыла, показала, что именно он терял слишком налегая на работу и забыв о самом близком и дорогом - семье.

Однако в современном мире таких миллионы.

Да деньги тлен, но как сами понимаете без них никуда пока ты живешь в обществе и тем паче "цивилизованной стране" .

Вы вот сказали, мужик должен ишачить обеспечивая семью" ну так он то как раз это делал, как и делают миллионы, только вот забывают они, что твоей семье(пусть и не всем , количество материалистов все растет) все же нужны больше не деньги, но ТЫ.

Про посылки почитайте книгу и коментарии к фильму. Создатели специально консультировались со специалистами, чтоб выбрать "соврешенно бесполезные" вещи и чтоб найти как эти "бесполезности" можно использовать.

И да, небольшой спойлер - в самой последней пасылке которую он так и не открыл, но привез к адрессату (именно к адрессату этой посылки он и ехал в конце! Никакого тут "хэпиэнда", там как раз заподлянка судьбы зарыта) было то, что могло его сразу вытащить с острова.НО так как он ответственно относился к своей работе , к тому, что люди ждут эти посылки, он не вскрыл ее, но спустя столько лет доставил.

В современном мире именно, что крайне мало людей кто к своим обязанностям относятся столь же серьезно.

Что лежит в пасылке это не важно, важно , что ее ждут люди.Там может быть ерунда, а может быть жизненно важная вещь, ты сего не знаешь, но ты обязан вовремя ее доставить.Ибо ее ждут.

После этого фильма современные доставки вызывают один негатив.

А уж наша "Почта России".. Сдохнешь пока доставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была договоренность, то есть он сказал, что обязательно деньги за могилу вернет, как только продаст квартиру

Это, безусловно, свинство с его стороны. Обещал - надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я совсем по другому этот фильм поняла.. Главный герой- целостная натура. У него совершенно жесткий стержень с разделением всего на тщету и на важное. Он заботлив, верен и честен. Он гиперответственнен, и на мой взгляд, это и служит его "изгоистостью". То есть в современном мире такие вот немногоголосные люди, способные на подвиг, на реальные мужские поступки- изгои. Потому что обществом ценится мишура. В таком обществе он- изгой, да. Он бы верил в то, что жена его жива, попади она в такую ситуацию, до последнего. Мужик он короче, а не декорация.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну про фильм можно всяко крутить, я его привела в качестве примера не для обсуждения фильма как такового, а потому что он затормошил всякие мысли, а вчера еще второй указанный фильм посмотрела (не важно, какое там было фото... важно - ты сам))).

Кстати, вы ведь тоже сейчас на меня уже не первый раз за тему пытаетесь ярлык навесить. О мужчинах, "ишачащих" на семью (у меня было другое слово, давайте честнее все-таки), точнее о ситуации - я писала с иронией.

Я как раз не обладают даже задатками таланта припахивать кого-то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз не обладают даже задатками таланта припахивать кого-то ни было.

А я обладаю, и не считаю это чем то плохим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну про фильм можно всяко крутить, я его привела в качестве примера не для обсуждения фильма как такового, а потому что он затормошил всякие мысли, а вчера еще второй указанный фильм посмотрела (не важно, какое там было фото... важно - ты сам))).

Есть книга и ДВД коллекционное издание фильма.Там все подробно точно обьяснено.)

А в "уходе от цивилизации" самое трудное даже не выжить, а не сойти с ума.Будь герой не столь сильной личностью, он бы не смог.

Кстати, вы ведь тоже сейчас на меня уже не первый раз за тему пытаетесь ярлык навесить. О мужчинах, "ишачащих" на семью (у меня было другое слово, давайте честнее все-таки), точнее о ситуации - я писала с иронией.

Я как раз не обладают даже задатками таланта припахивать кого-то ни было.

Не, не, не, это не попытка повесить "ярлык" просто относительно шутливое цитирование.Не точное, именно поэтому и шутливое.

А, что в данном контексте значит "припахивать"? :lol2:

Мое отношение к людям не зависит от их "тараканов",а только от того, насколько они могут быть интересны как объект исследования.)Уж простите зануду помешанного на ИИ. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спецом для вас :lol2:

"Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, а женщина чуть умнее."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, а женщина чуть умнее."

Да. В фильме, между прочим, не было показано, чтО в этой посылке... :nono: А надежда в том, что вот он привез посылку туда, где, возможно, и нашел бы пристанище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В фильме, между прочим, не было показано, чтО в этой посылке...

Я же сказал - смотрите ДВД диск, а не пиратские рипы.)

Сам режисер там показывает, что в ней было.Как и многие вырезанные из прокатной версии кадры только там есть.

А надежда в том, что вот он привез посылку туда, где, возможно, и нашел бы пристанище.

))Ну это уже теоретизирования, такого наплодить можно сколь угодно.

Американским хэпиэндом было бы как в Форесте (тот же кстати режисер снимал).

Но даже там посолили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм смотрела еще на кассете))

Там рация, что ли была?

Эт неинтересно.

"Посолили" - СПИДом любимой и возможным вич ребенка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм смотрела еще на кассете))

Там рация, что ли была?

Эт неинтересно.

Водонепроницаемый телефон\рация на солнечных батареях.

Собственна этот "ящичек" символичен в фильме очень.

На двд в расширенных материалах сценарист с режиссером долго рассказывают о сем.

Я фильм то тоже на кассете давно смотрел,но потом касетник смыылили на дачу, зато было в магазине "золотое издание классики " купил ДВД с ним, много неясностей раскрыли.

После "Чужого" я многие фильмы стал пересматривать в расширенной версии и с дополнительными материалами, порой увлекательней фильма получается..(А Прометей без этого вообще головоломка с теоретизированием.)

"Посолили" - СПИДом любимой и возможным вич ребенка?)

Смертью любимой в первую очередь.И ведь как раз когда "вроде все наладилось".

Последние кадры, он с сыном лет 4 вроде, на могиле ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она от спида и померла, стало быть ребенок - инфицированный. В этом как раз и соль для Гампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она от спида и померла, стало быть ребенок - инфицированный. В этом как раз и соль для Гампа.

Вы точно женщина?)

Смерть ЛЮБВИ ВСЕЙ жизни.

Той самой, которой он добивался годами, и как добился потерял.

Миф: ВИЧ-инфицированная женщина не может родить здорового ребенка.

Реальность: Без какого-либо лечения ВИЧ-инфицированные матери передают вирус новорожденным примерно в 25% случаев из ста. Более того, с помощью современного лечения этот уровень снизился еще на 2%.

Есть много предрассудков в отношении детей с диагнозом ВИЧ.

25% ВИЧ-положительных матерей отказываются от своих детей еще в роддомах. Как правило, это лица, постоянно употребляющие наркотики. Непонятно почему, но все их дети, в соответствии с нормативными документами, априори считаются носителями иммунодефицита. Их помещают в специализированные больничные учреждения, где они в закрытых боксах или одноместных палатах проводят 1,5 года своей жизни. Действительно, на ранних этапах вирус может и не обнаруживаться в крови ребенка (также и взрослого). Но даже если мать отказника не получала никакой антивирусной терапии во время беременности, риск передачи ВИЧ существует только в половине случаев. Поэтому остается непонятным, зачем маленького гражданина нашей большой страны заранее готовят в изгои.Сегодня в России почти 4,5 тысячи отказников с ВИЧ. Установить, есть у ребенка ВИЧ или нет, можно за полгода. Но, несмотря на это, до полутора лет дети находятся в отдельном боксе той больницы, в которой родились, — таковы инструкции. Дальше им полагается перемещаться в детдом — обычный или специализированный. Но половина детей продолжает негласно жить в больнице и дальше — в детдомах просто нет мест или детей отказываются туда брать. Это означает, что маленький ребенок проводит первые полтора года практически в полной изоляции, потому что за все это время он не видит никого, кроме медсестры.

Любой ребенок, родившийся от ВИЧ-инфицированной матери, имеет диагноз "перинатальный контакт по ВИЧ" и состоит на учете в СПИД-центре, который, собственно, и контролирует снятие или подтверждение диагноза.На сегодняшний день вероятность рождения инфицированного ребёнка от ВИЧ-инфицированной женщины составляет около 30%. Однако, при условии проведения беременной назначенных врачом профилактических мероприятий, риск рождения у нее ВИЧ-инфицированного ребёнка снижается до 5-10%. Это означает, что из 100 детей, рождённых ВИЧ-инфицированными матерями, 90 будут здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Сергей. Вы как-то кособоко кино смотрите, всё ж на поверхности в ФГ. История страны внутри "местного иванушки дурачка", помереть ей нужно было от актуальной болезни с ее-то образом жизни. Болен или нет ребенок - уже не важно на самом деле, может болен, может нет. И уж тем более на ту пору еще вообще ничего особо не придумали с лекарствами, исследования только начинались. Так что "сегодня в России" вообще несуразно к "Форрест в Америке 20 лет назад".

К вопросу об изгоях по болезням. Америкосы много кин снимают о том, как кто-то с редким диагнозом живет или уже не живет, половина фильмов не об этом непременно имеют какого-нть второстепенного персонажа "с болезнью".

А вот ирландское кино посильнее в плане режиссуры и актерской работы: "А в душЕ я танцую".
/>http://www.youtube.com/watch?v=m9P36fRmC1U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Сергей. Вы как-то кособоко кино смотрите, всё ж на поверхности в ФГ.

"Каждый живет как может, а дышит как умеет."

Я смотрю к глубь, а не поверхостный слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм по обсуждаемой тематике.

[media]http://youtu.be/Pj4LhTHpahs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм по обсуждаемой тематике.

О, да.Тоже его вечно вспоминаю, не в последню очередь из-за певицы.)

Есть еще рокопера -Томми

Очень впечатлила в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый живет как может, а дышит как умеет."

Я смотрю к глубь, а не поверхостный слой.

Не похоже))) Зачем Земекису снимать "банальные" вещи, типа умирания Большой Любви? Он потому так и хорош, что она у него умирает "особенно".

Очень сильный фильм по обсуждаемой тематике.

[media]http://youtu.be/Pj4LhTHpahs

Это один из трилогии. Но то ли благодаря Бйорк, то ли "жертве матери" - имхо, он самый "трепанационный". Триер снимал о "святых во грехе", впрочем, об этом достаточно в инете написано.

Никак не уговорю себя посмотреть "Идиотов" из этой же трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже))) Зачем Земекису снимать "банальные" вещи, типа умирания Большой Любви? Он потому так и хорош, что она у него умирает "особенно".

Вы рассуждаете о "общей картине", я говорю о ДЕТАЛЯХ.

Трагедия "большой люви" вечна как мир и никогда не была банальной.

Но я не говорил, что весь фильм о ней, я же писал - подсолили хепиэнд.Именно этим это и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете о "общей картине", я говорю о ДЕТАЛЯХ.

По-моему, наоборот)))

Фильм выстроен принципиально не как жизнь отдельно взятого гражданина с своими проблемами. У Форреста вообще проблем нет, точнее, он их не умеет оценить стандартным образом, поэтому он живет жизнью страны, он сам - как большая страна и есть. Поэтому просто "вынуть" его личную любовь не получится, как бы вы этого не хотели))).

Замысел в том и состоит, чтобы "пробежаться" по 20 веку Америки и "добежать"-таки до щастливого умиротворения, которое вообще-то с "тенью" оооочень злободневной проблемы 80-90 гг (имею ввиду мальчика с вич или без него). Это сейчас можно залезть в Вики и приобщиться, а тогда...

Впрочем, на эту тему написано уже море. А умного учить - только портить :gleam:

Пысы. Банальность - это уставшая истина :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор напомнил что-то типа:

- Это масло - масленое.

- Не, совсем не масленое это масло.

- Но масло должно быть масленым.

- Смотря с какой стороны посмотреть. Ибо масло само по себе масло, без всяких дополнительных характеристик масленности.

- Не масленности, а маслянистости.

- Да это не имеет значения.

- Наверняка. Только если нет качественной характеристики, тогда нет и смысла утверждать, что это масло НЕ масляное.

- Но и утверждать, что оно масленое тоже.

- И всё-таки это масло - масленое... (начинай сначала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, названием своей темы ответила на свой вопрос, честно я завидую людям не чувствующим себя ни кому обязанным и делающим то что им хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...