Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Acana Lamb & Apple или Grandorf Ягненок+Рис?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Выбираю корм, на который перевести своего маленького Кёрли. Сейчас нам 3,5 месяца, доедаем мешок Акана для щенков крупных пород с курицей, такой же был у заводчиков. Но, судя по всему, он ей не очень подходит - глаза текут, уши грязные, почесывается иногда. Ходили к офтальмологу, поставили диагноз аллергический коньюктивит. Также у однопомётника был случай аллергии на куриную грудку.

Решили выбрать корм с ягненком, рассматривали много вариантов, сейчас выбираем между Grandorf Ягненок+Рис и Acana Lamb & Apple.

На Grandorf Ягненок+Рис перевели одного нашего однопометника, хуже не стало, но об улучшениях пока рано говорить..Говорят, что новая формула хороша, но меня немного смущает то, что он делается на заказ для России.

А у аканы мне очень импонирует состав, но это корм для взрослых собак, не уверена, что его можно давать щенку в таком возрасте.

Подскажите, пожалуйста, какой вариант предпочтительнее? Может быть, какой-то третий?) Может у коо-нибудь был опыт кормления именно этими кормами? Еще хотелось бы узнать, с какого возраста можно давать Акану для взрослых собак щенку? Каково должно быть соотношение белков/жиров/углеводов для щенка и для взрослого Кёрли, или хотя-бы для лабрадора, потому что о кормлении кёрли такой специфической информации нигде не получается найти(

Еще хотелось бы узнать, можно ли давать при кормлении сбалансированным кормом добавки для хрящей и суставов, и нет ли опасности таким образом заработать дисбаланс кальция? И если давать, то какие? Очень рада буду советам. Хотелось бы именно для поддержания хрящей - у нас вчера, на второй день после того, как начали гулять, упало ушко, как в этих темах http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21398 , http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31667&st=0&p=656799entry656799 . Сейчас думаю, что с этим делать и встанет ли оно на место само, ничего подклеивать, конечно, не хочется. Все, у кого читала об этой проблеме, называют одну и ту же магическую цифру - 3,5 месяца - как у нас. Скоро начнут меняться зубки.

Очень буду благодарна любым советам насчет корма, добавок, а также насчет ушка. Фотографию лопоухости прикладываю для наглядности.

Заранее спасибо!

nsYIaoxHhrs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот - в Грандорфе везде индейка, нет ли возможности, что для нас она будет всё равно, что курица (если реакция на курицу, конечно)

На форуме нашла информацию, что если в составе корма есть хондропротекторы, то дополнительно их давать не нужно. В обоих кормах они есть, и в акане для щенков крупных пород были. Но вот ушко все же упало...

Еще хотела спросить по поводу теста на аллергию к кормам в шанс-био. Хотела сделать, потом прочитала, что если есть клинические проявления аллергии, то нельзя делать этот анализ... нельзя делать только к корму, которым питается щенок, или ко всем остальным из подборки тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом (по кормам). Нам уже 4 года, и за это время, я перепробовала несколько наименований. С 2-х мес.(как у нас появилась собакуня)и почти до 3-х лет питались Роял Канином (совет заводчика). За этот период у нас стали появляться проблемы: началось с ушек, затем глазки,потом шерсть выглядела так, будто её обсыпали мукой (она у нас чёрная). Общем из клинике мы не вылезали. Какие диагнозы не ставили... Рекомендаций было море, но всё не то.(Не буду расписывать, о том, что поменяла клинику, и т.д. и т.п.). Но по рекомендации нового врача, мы в первую очередь поменяли КОРМ! Точнее начали его подбирать. Дошли до Грандорфа. Начали с "Ягнёнок с рисом", перемены не заставили ждать! Собакуня начала на глазах поправляться! И ушки и глазки, а самое главное- это было видно по шерсти. Она стала, как шёлковая! Но начались перебои с поставкой этого (ягнёнок и рис) корма, (в нашем городе его продажа, только при клинике). Мы перешли на кролика (но было видно, что он не очень по вкусу), пошли перебои и с ним.... И чтобы не уходить с Грандорфа, мы стали покупать утку (единственная была в наличии). И ВСЁ! Менее чем через сутки, наша соба начала рвать! Но самое страшное, у неё был аллергический отёк. Итог аллергия на курицу (в этом корме присутствует курица). Теперь мы уже несколько месяцев (по рекомендации заводчиков таких же аллергичных собак) кушаем Вольфсблат (Волчья кровь) ягнёнок с рисом. Кушает с аппетитом, ушки сухие, глазки не текут. Но всё равно я наблюдаю за ней каждый день. Выводы делать рано, но пока мы остановились на нём. А Вам удачи в выборе кормов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех не скажу, но своего толлеренка перевела с корма Акана Junior (желтый мешок) на Акану Ягненок+Яблоко примерно в 4 месяца. Сейчас уже 2 месяца кушает его, полет нормальный, ТТТ. Как вариант мне очень нравится Акана Грэссленд, но очень неудобна фасовка по 13 кг - мешок кончается мгновенно (у нас в семье три собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению, нам Acana Lamb & Apple не подошел, посадили щенку лабрадора 2,5 мес. печень на нем, хорошо во время спохватились и пролечили. Я отзыв писала в разделе по кормам "Акана" http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12480&st=2000 . Поэтому не советовала бы давать щенку взрослый корм. Хотя состав кормов Акана и Грандорфа мне тоже очень импанирует, но что-то щенкам в них не подходит....

Изменено пользователем Elsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с этим чудо-составом многие печень сажают... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели и Грандорф и Акану. Не пошли :nonono: Тут всё индивидуально! Только методом подбора сможете найти "свой" корм. Ищите в линейке гипоалергенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели и Грандорф и Акану. Не пошли :nonono: Тут всё индивидуально! Только методом подбора сможете найти "свой" корм. Ищите в линейке гипоалергенных.

Золотые слова!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом (по кормам). Нам уже 4 года, и за это время, я перепробовала несколько наименований. С 2-х мес.(как у нас появилась собакуня)и почти до 3-х лет питались Роял Канином (совет заводчика). За этот период у нас стали появляться проблемы: началось с ушек, затем глазки,потом шерсть выглядела так, будто её обсыпали мукой (она у нас чёрная). Общем из клинике мы не вылезали. Какие диагнозы не ставили... Рекомендаций было море, но всё не то.(Не буду расписывать, о том, что поменяла клинику, и т.д. и т.п.). Но по рекомендации нового врача, мы в первую очередь поменяли КОРМ! Точнее начали его подбирать. Дошли до Грандорфа. Начали с "Ягнёнок с рисом", перемены не заставили ждать! Собакуня начала на глазах поправляться! И ушки и глазки, а самое главное- это было видно по шерсти. Она стала, как шёлковая! Но начались перебои с поставкой этого (ягнёнок и рис) корма, (в нашем городе его продажа, только при клинике). Мы перешли на кролика (но было видно, что он не очень по вкусу), пошли перебои и с ним.... И чтобы не уходить с Грандорфа, мы стали покупать утку (единственная была в наличии). И ВСЁ! Менее чем через сутки, наша соба начала рвать! Но самое страшное, у неё был аллергический отёк. Итог аллергия на курицу (в этом корме присутствует курица). Теперь мы уже несколько месяцев (по рекомендации заводчиков таких же аллергичных собак) кушаем Вольфсблат (Волчья кровь) ягнёнок с рисом. Кушает с аппетитом, ушки сухие, глазки не текут. Но всё равно я наблюдаю за ней каждый день. Выводы делать рано, но пока мы остановились на нём. А Вам удачи в выборе кормов!

Спасибо всем за советы. Думаю теперь попробовать Wolfsblut с ягненком для щенков... Правда, меня смутило немного, что на форуме в теме про этот корм пишут, что у многих именно на версии с ягненком текут глазки...

Ели и Грандорф и Акану. Не пошли :nonono: Тут всё индивидуально! Только методом подбора сможете найти "свой" корм. Ищите в линейке гипоалергенных.

Да, я это понимаю) Спасибо))

Еще хотелось бы спросить по поводу количества протеина в корме для щенка. Читала, что именно на высокопротеиновые корма часто бывает реакция, в Wolfsblut протеин очень высокий - 32, в акане для щенков крупных пород с курицей было примерно столько же. в грэндорфе 29.

Насколько я понимаю, щенку в любом случае нужно повышенное содержание протеинов, и навряд ли наша реакция связана с ним?

Только с этим чудо-составом многие печень сажают... :gleam:

Еще хотелось бы узнать про добавки (хондропротекторы и/или кальций), есть ли необходимость их давать во время смены зубов, если корм сбалансированный (во всех представленных кормах хондропротекторы присутствуют), но вылезла такая проблема с ушком?

Перечитала кучу информации о таком заломе уха, в том числе с зарубежных сайтов, если это лабрадор, обычно винят генетику, у толлеров так же есть генетические линии с такой проблемой, но вот про кёрли я такой информации не нашла, так что склоняюсь к версии о том, что если во время смены зубов чего-то не хватает, то организм крадет это из ушей.

Я знаю, что если давать добавки кальция без анализов, то можно заработать большие проблемы. А что насчет хондропротекторов? Такая же ситуация с ними? Есть ли какой-то анализ на них?

Насколько я понимаю, именно они, а не кальций, играют большую роль в формировании ушного хряща, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в возрасте щенков ели корм с протеином 26%. Сейчас 22,5%. Причем, сейчас ради любопытства зашла почитать состав корма (его уже лет 5 нет на нашем рынке уже) и честно говоря была несколько шокирована составом. Сейчас, когда я более ли менее соображаю в чтении этикеток я бы ни за что на этот корм внимания не обратила :dribble: Но он подходил просто идеально!!! Вот и пожалуйста! А корм Канин Кавьяр (представляете его цену) с супер-пупер обещаниями нам вообще не подошел. Это к вопросу о том, что состав составом, но опять де нужно смотреть на собаку и анализы.

Относительно витаминных добавок я бы советовала эти вопросы обсуждать со своим врачом. Витамины и хондропротекторы бывают разные. Моё мнение, что если давать, то только хорошие. Опять же всё это делается по результату анализов. И да, узнать подходит ли корм можно в частности по анализу кала. Перевариваемость и ты ды, и ты пы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои голдены прекрасно росли на Эуканубе для щенков( с ягненком), из добавок витимины фирмы Канина , комплекс для щенков и позже- Канина ГАГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на корма для щенков крупных пород, там протеина меньше обычно

Из гипоаллергенных щенячьих есть fish4dogs и barking heads, это на рыбе, GO с ягненком и индейкой. Это из хороших

Изменено пользователем Грин и Санта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barking heads

Одно время мои были на взрослом ягнёнке. Стали худеть. Пришлось завышать суточную норму на 1/3. В итоге вернулись к Про Плану с лососем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...