Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадорка в Новочеркасске(Ростовская область), никому не нужна, заниматься некому...Клеймо нечитаемо...


Рекомендуемые сообщения

Так как я забираю оттуда собак периодически на пристройство(мелочь либо когда совсем аут, типа щенка без языка), мне сообщили о лабрадорке.

Заниматься ей некому, ей нужна помощь и человек, кто ей займется.

Опережая вопрос- передержек там нет, вернее есть одна, очень плохая, содержание будка-цепь. Это лучшее, что ее там ждет.

Клеймо нечитаемо.

8-962-957-79-89 Ирина.

Фото не грузится, почему не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я забираю оттуда собак периодически на пристройство(мелочь либо когда совсем аут, типа щенка без языка), мне сообщили о лабрадорке.

Заниматься ей некому, ей нужна помощь и человек, кто ей займется.

Опережая вопрос- передержек там нет, вернее есть одна, очень плохая, содержание будка-цепь. Это лучшее, что ее там ждет.

Клеймо нечитаемо.

8-962-957-79-89 Ирина.

Фото не грузится, почему не знаю...

Хочется пояснить: девушку подобрали на улице, думали потеряшка... Но ее не ищут, держать ее тоже больше не хотят...Собака может пойти на улицу в любой момент, так что ей боюсь дома то не дождаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно возраст приблизительно, фото и возможность перевозки от туда. Если фото можете сбросить на телефон я приму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно возраст приблизительно, фото и возможность перевозки от туда. Если фото можете сбросить на телефон я приму.

Могу на почту - я в Москве, она не у меня...Мне просто сообщили....

Возраст примерно уточнить попробую...

С возможностью вывоза сложности есть. Когда вывожу своих-нанимаю машину...Это дорого очень, но у меня не одна собака едет, а партией - в этот раз приехало 7 штук 19 числа.

Можно искать оказию, на поезд в связи с олимпиадой сейчас крупных не берут...

Если пришлете почту - я сейчас скину, фото клейма тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность доставить собаку в Москву, то ВФПР готов её принять и прокурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность доставить собаку в Москву, то ВФПР готов её принять и прокурировать.

Спасибо, но доставка оттуда сложная штука, ее нужно организовывать...

Либо искать оказию..

Либо нанимать машину, но это влетит в 10 000 минимум...

будем думать что делать...

У меня есть возможность посадить ее на недорогую ХОРОШУЮ передержку до ближайшей оказии, но если она беременна - то только с условием стерилизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будет следующая оказия?

У меня - когда разъедутся те, кого я вывезла.

Надо искать кого то частным порядком...

Просто девушка которая ее подобрала заниматься поисками оказии, сбором денег и всем таким не станет, ей проще отдать первому встречному. А первый встречный вариант там для породистой собаки - это либо цепь, либо разведенцы...Чего совсем бы не хотелось.

Скажите, а куратор у собаки будет? Может проще так обсудить действия, а то мне тяжело растопыриваться на несколько форумов...

Там еще шнауцера просят в Москву помочь переправить, может вскладчину...

Но я не знаю машину, которая пошла бы туда меньше чем за 10 000...Если еще за столько то согласятся...Это по сути своей просто расходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на автофорумах поискать оказию? Кто-то ведь ездит. Ростов не так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на автофорумах поискать оказию? Кто-то ведь ездит. Ростов не так далеко.

Ростов это 1000 км...

Я не знаю как искать...

Никогда так не отправляла...

Поэтому и спросила будет ли у собаки куратор - нужно же согласовать действия и начать что то делать...

К примеру если она беременна - стерилить?

Это всегда очень страшно морально, но кто там - мы не знаем же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и спросила будет ли у собаки куратор - нужно же согласовать действия и начать что то делать...

Если будет возможность доставить собаку в Москву, то ВФПР готов её принять и прокурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов это 1000 км...

Я не знаю как искать...

Никогда так не отправляла...

Поэтому и спросила будет ли у собаки куратор - нужно же согласовать действия и начать что то делать...

К примеру если она беременна - стерилить?

Это всегда очень страшно морально, но кто там - мы не знаем же...

Сообщение отредактировал sobachnitsa: Сегодня, 15:20

1000 км не так и далеко, 15 часов езды максимум.

Надо искать по автофорумам попутчиков, которые смогут взять. Попробовать хотя бы.

Кураторство уже предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВФПР - это фонд я так понимаю, а не человек! Как я могу разговаривать с фондом! Или хотя бы обсуждать что то!

Я не умею искать на авто или еще каких то форумах! Я не сильна в интернете! Я почти не умею размещать где то, я даже фотку сюда не пойму как поставить!

Я работаю, как и все тут! У меня на кураторстве больше 10 собак и один кот - поверьте, ни времени, ни сил учится поиску оказий у меня нет. Поэтому я и спросила с кем могу пообщаться и обсудить действия!

Конкретный вопрос: собака сейчас у человека, который с ней возится не хочет, и собака в любой момент может куда нибудь "пристроиться".

Есть подозрение, что она беременна.

У меня есть возможность сейчас ее посадить на ХОРОШУЮ недорогую передержку в Ростове до отправки(не надолго, там человек пожилой).Но если подтверждается, что она беременна ее нужно будет либо немедленно забрать, либо стерилизовать.

Что делать?

Если передержка - то кто ее оплатит?

Если стерилка - то кто ее оплатит?

Если дорога платная - то кто соберет деньги?

Если дорога с оказией - кто поймет, что человек надежный( я не сталкивалась с этим никогда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на форуме никого из Новочеркасска нет? Может быть кто то едет из Ростовской области в Москву и сможет забрать собаку. Я скажем могла бы на Ростовских автофорумах перевозку собаке поискать.

А у нас на форуме никого из Новочеркасска нет? Может быть кто то едет из Ростовской области в Москву и сможет забрать собаку. Я скажем могла бы на Ростовских автофорумах перевозку собаке поискать.

Кстати, нашла целую кучу объявлений по перевозке собак (зоотакси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новочеркасск - город в котором я родилась. Мы в Новый год ездили в гости на машине. Попробую узнать у знакомых может кто собирается ехать в Москву в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobachnitsa,

Поймите, что за час полдня не всегда решается такой вопрос. Сегодня выходной, кураторы навещают собак.

Подождите, кураторы выйдут на связь.

Зоотакси будет недешево. Я могу в понед поискать на автофорумах оказию, с планшета не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobachnitsa,

Поймите, что за час полдня не всегда решается такой вопрос. Сегодня выходной, кураторы навещают собак.

Подождите, кураторы выйдут на связь.

Зоотакси будет недешево. Я могу в понед поискать на автофорумах оказию, с планшета не удобно.

Девочки, я как никто это понимаю, но поймите и меня - я должна понимать что делать...Я сама курирую и много и привыкла уважать этот тяжкий труд и у других....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила у себя на странице в контакте, знакомые из Новочеркасска делают перепост! :good:

Еще пользователь Domino Don из Новочеркасска, написала сообщение в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репостнула ВК, есть несколько знакомых из Новочеркасска и Ростова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я как никто это понимаю, но поймите и меня - я должна понимать что делать...Я сама курирую и много и привыкла уважать этот тяжкий труд и у других....

Собачница, Вам написала Наташа ingvar с предложеним взять собаку под Фонд, это означает, что у собаки будет выделенный куратор- в данному случае Наташа и я (Ольга)- но переустройство будет идти по правилам Фонда. Таким образом Вам нужно будет общаться только с Наташей и мной ( мы друг друга подменяем). Не нужно беспокоиться, что нужно общаться с толпой и постоянно что-то перессказывать.

НО!!! мы не можем на 100% подписаться под кураторство при текущей ситуации, и решиться на Вашу проверенную передержку, ибо она проверенная для Вас. Мы же не знаем ни передержку, ни Вас ( только не обижайтесь, пож-та). Поэтому собирать сейчас деньги и их куда-то пересылать под нашу с Наташей ответственность мы не можем...

Если собака беременна, а Вы про это уже дважды написали, то ее нужно поскорее перевозить в Москву, не мешкая на передержку там. И финансы очень понадобится собаке на обследование и возможную операцию.

Мы надеемся, что помощь форумчан в репосте просьбы о помощи сработает и мв найдем вариант перевозки, ибо потратить в текущей ситуации 10000 руб только на перевозку - очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте создать заявку на сайте перевези.ру, та м однозначно дешевле 10 тысяч будет, как раз приценитесь

Наши курские волонтеры отправляли собаку с помощью этого сайта в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...