Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покормите птиц зимой.


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Прочитала статью в КП. Вот что просят подсыпать птичкам в кормушки, дабы помочь пережить зиму.

Свежий белый и черный хлеб не подходит, жареные семечки нельзя. Сало соленое нельзя, но если вымочить его в воде 30мин-час вся соль выйдет, останется только польза. Птичкам можно сырое или сушеное мясо. Очень любят вареную кашу:гречневую или пшенную. Также можно овес.Очень полезны семена подсолнечника. Снегири любят засушенные боярышник и рябину.

Кто как, а я пошла варить гречку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала статью в КП. Вот что просят подсыпать птичкам в кормушки, дабы помочь пережить зиму.

Свежий белый и черный хлеб не подходит, жареные семечки нельзя. Сало соленое нельзя, но если вымочить его в воде 30мин-час вся соль выйдет, останется только польза. Птичкам можно сырое или сушеное мясо. Очень любят вареную кашу:гречневую или пшенную. Также можно овес.Очень полезны семена подсолнечника. Снегири любят засушенные боярышник и рябину.

Кто как, а я пошла варить гречку :nyam:

Покупаем белый хлеб специально для птиц :nyam: Они не жалуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда подкармливаем птиц. Покупаю семечки, килограммами за зиму уходят. Никогда не жалеем! Про хлеб не знала, но остатки белого всегда предлагали. Его очень воробьи уважают.

В это лето выкорчевали в палисаднике вишни и сразу птиц поубавилось...((((печалька(((( Думаю, чтоб придумать для кормушки.

Иногда вешаем на окно, но тогда кошаки сидят, сторожат, птиц пугают своими прыжками на раму.

Кормите пернатых! За ними так интересно наблюдать!

К нам на веранду очень часто синицы Залетают. Когда был жив Мэйсон, пытался их поймать. сейчас его уже нет, но появились две кошачьи души. Посмотрим, как будут реагировать на птиц!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пшенку так сыплю, не варя, синички у окошка вьются. Нельзя?

Лиза, я не спец, но насколько поняла из статьи можно конечно, но более вкусно в варенном виде.

Покупаем белый хлеб специально для птиц :nyam: Они не жалуются :)

Написано свежий нельзя, а подсушенный или в виде сухариков можно.

Мы всегда подкармливаем птиц. Покупаю семечки, килограммами за зиму уходят. Никогда не жалеем! Про хлеб не знала, но остатки белого всегда предлагали. Его очень воробьи уважают.

В это лето выкорчевали в палисаднике вишни и сразу птиц поубавилось...((((печалька(((( Думаю, чтоб придумать для кормушки.

Иногда вешаем на окно, но тогда кошаки сидят, сторожат, птиц пугают своими прыжками на раму.

Кормите пернатых! За ними так интересно наблюдать!

К нам на веранду очень часто синицы Залетают. Когда был жив Мэйсон, пытался их поймать. сейчас его уже нет, но появились две кошачьи души. Посмотрим, как будут реагировать на птиц!!!!

Елена, какие вы молодцы! Я раньше никогда ничего спецом для птиц не готовила, не задумывалась даже. Теперь исправляюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в саду вешаю сало свежее, синицы его очень уважают, да и поползни прилетают полакомится. В сильные морозы и дятел не брезгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если кормить, то кормить нужно ПОСТОЯННО, иначе птицы начинают голодать, т.к. перестают сами искать корм в надежде что его положат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою кормушку зимой стараюсь ежедневно наполнять старым хлебом или пшенкой (с весны, кстати, птицы кормушку игнорируют). Голубей слава богу нет, иначе съедалось бы всё за 5 минут=)

Вот из моих любимых, не знаю, как называются, но я их называю большими воробьями=)

ff9e5c5a41d57631698e646e3ad102eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже птичек подкармливаем,но стараемся это делать за забором,т.к. кошки!!!

а ещё синички кости(собаками недоеденные)обожает :dribble:

d3e2bec20335.jpg

ну и трагедии птичьи случаются...... :sorry:

если сочтете фото неуместными к теме -уберу.

3432facf6935.jpg

cb9eddc5c310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя кошка подленько сидит в зарослях и караулит. Поймать птичку для неё вообще не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою кормушку зимой стараюсь ежедневно наполнять старым хлебом или пшенкой (с весны, кстати, птицы её игнорируют). Голубей слава богу нет, иначе съедалось бы всё за 5 минут=)

Вот из моих любимых, не знаю, как называются, но я их называю большими воробьями=)

ff9e5c5a41d57631698e646e3ad102eb.jpg

Сойка, красивая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойка, красивая)

если мне не изменяет память,то сойка может подражать звукам 40 разных птиц....

красивые они.

а у нас ещё удоды водятся

кисы мои аж рот открыли,когда первый раз увидели,но поймать их невозможно

f241d37c7f3c.jpg

7a45f05290d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче в выходные всегда кормлю. Есть 4 самодельные кормушки. И сало несоленое вешаю регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и трагедии птичьи случаются...... :sorry:

если сочтете фото неуместными к теме -уберу.

Кошки -хищники, заложено у них охотиться на птиц! Тут против природы не пойдешь. И вряд ли кошка поймет за что ее за шкирку таскают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем кормушки из пакета молока и сквозь него палочку для суши продеваем - можно присесть с двух сторон ) А загородом на 1 этаже на окнах решетки - проволока с насаженным хлебом,целые стайки прилетают,а иногда такие огромные птицы,даже не знаю как зовутся )

а у нас ещё удоды водятся

кисы мои аж рот открыли,когда первый раз увидели,но поймать их невозможно

f241d37c7f3c.jpg

7a45f05290d1.jpg

Удоды в городе Орле ? dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки -хищники, заложено у них охотиться на птиц! Тут против природы не пойдешь. И вряд ли кошка поймет за что ее за шкирку таскают......

её не таскают :sorry:

это Лилу,самая при самая кошка....просто птичку надо было отнять,а она не отдаст....

у неё даже морда недовольная,что трофей отняли :nonono:

Делаем кормушки из пакета молока и сквозь него палочку для суши продеваем - можно присесть с двух сторон ) А загородом на 1 этаже на окнах решетки - проволока с насаженным хлебом,целые стайки прилетают,а иногда такие огромные птицы,даже не знаю как зовутся )

Удоды в городе Орле ? dribble.gif

а что нет? пойду почитаю,мож с кем спутала.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нет? пойду почитаю,мож с кем спутала.... :blush2:

Удоды есть везде lol.gif Шутка )

Ушла читать ареал обитания удодов.

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напугали....

думаю,что дура всем про удодов рассказываю,а их нет
/>http://lesnoytur.ru/pticy/lesnye/upupa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас настоятельно рекомендуют надевать колокольца на кошачьих. Нам подарил ветеринар, когда у котов начиналась их первая зима с подкармливанием людьми птиц. Вначале колокольчики помогали птичкам спасаться, но потом коты научились передвигаться, не звеня... Ну и, зачастую, первое, что я видела птичьи/мышиные трупы у себя на подушке... Самое интересное, что они не охотились возле кормушки или во дворе - они безобразничали не дома.

Сейчас просто развешиваю фабричную еду на деревьях(у нас в магазинах продают шарики - там отварная крупа, какие-то зёрнышки и витамины с минералами), ибо лоси пожрали все кормушки.

Знакомство со свеже-поставленной кормушкой.

c9dfb26d40a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напугали....

думаю,что дура всем про удодов рассказываю,а их нет

http://lesnoytur.ru/...snye/upupa.html

АбАлдеть ,я думала они далеко южные птицы,тоже нашла http://www.myshared.ru/slide/433950/, http://zoo-eco.zooclub.ru/0-sob3-53.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память,то сойка может подражать звукам 40 разных птиц....

красивые они.

а у нас ещё удоды водятся

кисы мои аж рот открыли,когда первый раз увидели,но поймать их невозможно

f241d37c7f3c.jpg

7a45f05290d1.jpg

Я бы то же бы рот раззявила от такойной красотищи!!! Класс!!!!

Неее, у нас на участке синицы, снегири, поползни, маааленькие московки, жиды( воробьи то бишь), иногда наверное свиристели ( стайками). В прошлую зиму дятел не один раз прилетал. Сейчас из-за отсутствия деревьев как- то пусто...

А синицы, кто по-смелее, когда голодные, , прям в окошко клювами стучат, попрошайничают. Лапками за резинку на окне зацепятся, глазками бусинками глядят и свистят!

Прикольно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю на рынке не жареные семечки - синички и снегири их вмиг съедают. В прошлом году кормушку им построила - так теперь там и пасутся. Воробьям покупаю пшено и мелкую такую пшеницу дробленую - едят хорошо. На хлеб слетаются сороки, стараюсь их гнать прочь.

А в этом году снегири сидят просто гроздьями на калине - семечки калиновые едят, очень красиво!

Все птички тут https://www.facebook.com/tatiana.dimitriu/media_set?set=a.779362735412593.1073741880.100000166202005&type=3

1526851_779363842079149_107413177_n.jpg

320966_577609668921235_1797756763_n.jpg

Синички очень забавные, возьмут семечку и отлетают на безопасное место - продырявят ее, сердцевину съедят и опять за новой порцией )))

Сало - ушло мгновенно!

530800_577609915587877_239511566_n.jpg

319772_578133068868895_1929001469_n.jpg

кедровые орехи пришлись им "не по зубам", но честно пытались работать!

Кому интересно - это мой прошлогодний альбом на фб https://www.facebook.com/tatiana.dimitriu/media_set?set=a.575991982416337.153653.100000166202005&type=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем кормушки из пакета молока и сквозь него палочку для суши продеваем - можно присесть с двух сторон ) А загородом на 1 этаже на окнах решетки - проволока с насаженным хлебом,целые стайки прилетают,а иногда такие огромные птицы,даже не знаю как зовутся )

Около дома нашла кормушку сделанную из 5-ти литровой бутылки воды, с вырезанным большим окошком,почти под самое дно. Мне кажется удобная кормушка, в такую даже большая птичка сможет уместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...