Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покормите птиц зимой.


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

и у нас нашествие соек :dribble: Облепили все провода и схомячили всю рябину :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из моих любимых, не знаю, как называются, но я их называю большими воробьями=)

ff9e5c5a41d57631698e646e3ad102eb.jpg

Это щегол. Они, и правда, очень забавные и хорошенькие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кормим, на даче. Для этого ездим каждую неделю. Кормушка у нас из семилитровой канистры для воды, помещается много семечек. Я еще покупаю дешевый корм с просом и мелким овсом, его тоже едят, но синички предпочитают семечки.

В прошлый выходной приехали, кормушка пустая, птиц нет, а рядом на свежем снегу обнаружили странный след какого-то животного, с огромными усами. Причем такое ощущение, что животное передвигается по деревьям, потому что на снегу рядом следов нет. Кто это может охотиться на птиц? Не кошка, кошек там сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 кормушки: постоянно покупаем на станции с комбикормами мешками семечки. За зиму - по 4 мешка уходит.

Еще вешаем сало, и шкуру свиную. Едят с удовольствием!

Но сойки - одолели просто. Всех мелких птичек распугали.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже соек очень много, горластые такие. А мне они нравятся, летом налетали целой семьей и ели смородину и малину и очень возмущались, что мы им мешаем.

Сейчас посмотрела погоду на следующую неделю, надо еще одну кормушку повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это щегол. Они, и правда, очень забавные и хорошенькие! :)

как щегол? это же сойка!

это щегол

%D0%A9%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BB.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе свиристели стаями летают, всей стаей присаживаются на рябину так, что аж дерево гнется и галдят - как на базаре :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда кормушка висит за окном. В прошлом году были и снегири, и свиристели, и синицы, и немного воробьев, а еще прилетали... канарейки! только зеленые :) Искала - искала, кто это такие - ну максимально на них вьюрок по картинке похож, но не уверена, что они. А еще прилетали очень интересные птички - я так и не нашла, кто это может быть - сами бежевенькие, а на голове, прямо на темечке - малиновая маленькая шапочка.

В этом году пока только синички, снегири и воробьи прилетали. А удода посмотреть, особенно - на кормушке - эх, моя мечта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо про сало напомнили! сегодня пойду в лес сало примотаю чем-нибудь к кормушке.

а вот птичек этой зимой что-то мало видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем кормушки из пакета молока и сквозь него палочку для суши продеваем - можно присесть с двух сторон ) А загородом на 1 этаже на окнах решетки - проволока с насаженным хлебом,целые стайки прилетают,а иногда такие огромные птицы,даже не знаю как зовутся )

Удоды в городе Орле ? dribble.gif

А что. В ближайшем Подмосковье летом мы регулярно встречаем удодов,жаль,что фотоаппарата под рукой нет никогда...постараемся как-нить запечатлеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как щегол? это же сойка!

это щегол

%D0%A9%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BB.JPG

Ок, согласна, щеглы чуть другие.

Но сойка вот

64a1be11b739.jpg

Она крупнее, скорее как сорока, и относится к врановым. На длину хвоста еще обратите внимание.

А вот та милая коричневая "штучка" явно - к вьюрковым. Как вся воробьиноподобная мелочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она крупнее, скорее как сорока, и относится к врановым. На длину хвоста еще обратите внимание.

А вот та милая коричневая "штучка" явно - к вьюрковым. Как вся воробьиноподобная мелочь :)

:thumbup:

Далекая Радуга, и всё же я за сойку :blush2:

вот такое есть ещё фото сойки, по-моему один в один

5064.jpg

ff9e5c5a41d57631698e646e3ad102eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите, пожалуйста, только не кидайте свои объедки на снег- это и бесполезно, ибо птицы ЭТО СО СНЕГА не возьмут и принимается владельцами собак за отраву- со всеми выходящими из этого последствиями.

Ну зачем Вам нервы и негатив, которыми Вас клянут, боящиеся за своих собак владельцы?!

...иногда хочется эти кормушки просто на голову таким "комителям" одеть- и кормушки и весь снег под ними- в отбросах и кусках хлеба белого в сизо-зелёной плесени месячного выращивания............

А больше всего хочется взять лопату и эти отбросы закопать поглубже.

У нас в районе лишь пара кормушек выглядит чистыми и культурно ухоженными - в лесопарке рядом, а под остальными можно даже найти порой дохлую мышь, и гадай- чего это она подохла или от таких испорченных продуктов или яда туда сыпанули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты... так здорово, что у нас сегодня в топе ТАКАЯ тема.

Спасибо автору!

0314357e8e39cc15426f83e893893824.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гадай- чего это она подохла

а может её подбросили в качестве корма? :lol2:

шутю, не обижайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю птичек подкармливать, на даче воробушков, трясогузок, синичек.

Кладу обычно подсохший хлеб и пшенку, эти засранцы - воробьи (остальные пернатые не были замечены) скидывают хлеб на землю, а там его Коба подбирает, думается мне, они заодно. А еще к нам белка ходит, ей я сделала на елке кормушку, угощаю фундуком, как-то раз арахис положила , и он подозрительно быстро исчезал, как ни подойду, одни очистки, оказалось, трясожопки подворовывали :)

В Москве уток подкармливаю, вот только не пойму, чем лучше их кормить, сейчас кидаю семечки и хлеб, но я так понимаю, это вредно для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите, пожалуйста, только не кидайте свои объедки на снег- это и бесполезно, ибо птицы ЭТО СО СНЕГА не возьмут

Откуда такие наблюдения???

Прекрасно птицы со снега подбирают. Воробьи раскидывают семечки с кормушки, в поисках своих крошек, а синички и снегири едят с земли, очень даже прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите, пожалуйста, только не кидайте свои объедки на снег- это и бесполезно, ибо птицы ЭТО СО СНЕГА не возьмут и принимается владельцами собак за отраву- со всеми выходящими из этого последствиями.

Ну зачем Вам нервы и негатив, которыми Вас клянут, боящиеся за своих собак владельцы?!

...иногда хочется эти кормушки просто на голову таким "комителям" одеть- и кормушки и весь снег под ними- в отбросах и кусках хлеба белого в сизо-зелёной плесени месячного выращивания............

А больше всего хочется взять лопату и эти отбросы закопать поглубже.

У нас в районе лишь пара кормушек выглядит чистыми и культурно ухоженными - в лесопарке рядом, а под остальными можно даже найти порой дохлую мышь, и гадай- чего это она подохла или от таких испорченных продуктов или яда туда сыпанули.

+ поставила от того, что да, меня тоже пугает разбросанный кучками хлеб,каждый раз про отраву думаю.

Но мне кажется обращение к форумчанам, как раскидывающим объедки, не корректно, вы же читали посты, многие специально покупают для птиц корм, семечки, вешают красивые кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вам нервы и негатив, которыми Вас клянут, боящиеся за своих собак владельцы?!

Ну что вы, право?! Мы ж тут ВСЕ собаковладельцы :)

Ребяты... так здорово, что у нас сегодня в топе ТАКАЯ тема.

Спасибо автору!

0314357e8e39cc15426f83e893893824.gif

Завтра в 14:00 пойдем в лес на б/п экскурсию о местных птицах, присоединяйся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты... так здорово, что у нас сегодня в топе ТАКАЯ тема.

Спасибо автору!

0314357e8e39cc15426f83e893893824.gif

Я сглазила? И тут будет ругань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Далекая Радуга, и всё же я за сойку :blush2:

вот такое есть ещё фото сойки, по-моему один в один

5064.jpg

ff9e5c5a41d57631698e646e3ad102eb.jpg

А может! Просто сытая и хвост за ветку спрятала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем разные птички. У нас есть сойки на даче. Они большие. Может это птенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...