Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ситуация...


Наталочка и Майк

Рекомендуемые сообщения

Все ничего, пока к своему ребенку не применяешь и этого ребенка жаль. Но как ни крути, а своего ребенка хочется оградить от неприятностей. Да он должен что-то пробовать и где-то необходимо отпускать ситуацию. Но если можно что-то предотвратить, то нужно это сделать. Глупо ведь отпускать ребенка гулять ночью по темной улице, даже если ему очень хочется. Я бы однозначно запретила общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала запрещать своему ребенку общаться с такой девочкой...Во всяком случае прямо (неизвестно как ребенок на такое отреагирует)...Мой старший в свое время "дружил" с мальчиком из неблагополучной семьи...Если бы я просто запретила- все равно бы встречались...Мне не жалко куска хлеба, но откровенно напрягало когда каждый деньв 8 утра раздавался звонок (в каникулы)...И ребенок с нами завтракал, обедал и ужинал...Ходил гулять и проч...После того как поняла с какой целью к нам ходят в гости (еда и компьютер), лишила мальчика этих радостей и интерес к моему сыну был утерян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая одноклассница, сплетни разводила, врала про все, сталкивала лбами в классе детей, а сама в белом фраке, та еще... ну матное слово.

И подлизывалась, и чего только не делала, чтобы подружиться с тем, с кем надо. Ну и врать про свою семью - это было обязательно.

Своевременно не получала она внимания нужного, и в это вылилось, и в большинстве случаев это не исправить, она уже сформировалась в отношении к окружающему.

Мои родители мне не запрещали с ней общаться, когда она хотела дружить и пр, просто они рассказали, что от таких людей ждать, что будет дальше. Конечно, в первый раз я не верила и оправдывала ее. Ничего, все потом сбылось.

Это опыт, и вашей дочери тоже стоит нормально все объяснить и просто предупредить. Она сама увидит попозже, что за фрукт эта девочка и вспомнит ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама вполне может быть дура, извините.

А еще может быть и сексуальное насилие. А может быть и не сексуальное - но ребенок видит секс, и впечатления от этого преобразовываются в фантазии. То, что ребенок не может сказать, он обычно говорит "шифром". ЧтО происходит в этой семье, что ребенок посылает такие сигналы о помощи - никто ведь не знает, правда?

Они в одной школе учатся? Пойти к школьному психологу, может?

В разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, аж плохо становилось! Не смогла не написать.

Может я что то пропустила? ситуация такая:

Мама работает сутками, отчим пьет, девочка врет. Этого уже достаточно для небольшой картины… Дашу обвинять не в чем, естественно ребенок хочет проводить время в нормальной семье и с подругой, нежели с пьяным чужим мужчиной, который, хорошо, если напьется и спать ляжет… :nonono:

Как уже писали выше, оградить не всегда возможно и правильно.

Вариант 1: Эта самая Даша навязывается к Вашей дочери в друзья, и тут достаточно поговорить и объяснить, что эта дружба ни к чему не приведет, по реакции дочери будет понятно на сколько они дружат. По этой реакции определить, есть ли смысл ограничивать общение.

Вариант 2: Запрещаете, не запрещайте, они будут дружить в тайне, что не приведет к улучшению взаимоотношений с дочерью.

Неблагополучные дети, значительно более открыты для доброго и светлого, ведь они готовы делать все за любовь, а не за модные гаджеты.

У нас многие дипломники-психологи пишут о детях с «Паруса надежды», очень интересные психологические защиты у детак, чем хуже у ребенка была ситуация в семье, тем больше они считает свою семью как у всех, и скучают по ненормальному поведению родителей. «Если меня насилуют, значит любят»,-фраза которая повергла меня в шок… И если их вовремя не «лечить», они плохо становятся полноценными ячейками общества.

Мое мнение: многое зависит от воспитания, нет плохих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племянница в 13 лет мечтала быть сиротой,чтоб никто ничего не запрещал.И по злому року судьбы у нее умерла мама(ей было всего 34-тромб оторвался)Отчим первое время честно следил за ребенком,но потом нашел себе женщину и слежение стало абы какое..В итоге племянницу забрала себе бабушка-тут совсем понеслось!С 14 лет пьянки,гулянки,наркотики и тд.Как исполнилось 18,сняла все деньги с книжки за потерю кормильца и прогуляла.Сейчас ей 20,она беременна,бабушка ее тащит,а та и в положении на гульках,пьет и курит-зараза.Теперь она мечтает продать квартиру,которая от матери осталась,а потом жить в бабушкиной квартире на эти деньги :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, особо времени нет расписывать в подробностях аналогическую ситуацию.

Краткость, как говорится, сестра таланта.

Живу в деревне уже лет двенадцать. Наблюдала(ю) семью: муж и жена, оба имеют своих личных дочерей ровесниц, и оба себе "ни в чем не отказывают".

Девочки пошли в первый класс, мои двое еще в детский сад ходили. Школа по пути, я периодически девочек и отвозила и забирала, ибо их родители могли про них забчть.

Бывало, высаживаю девочек около их дома, а на воротах замок, папа и мама где-то пьют и гуляют. Забирала к себе, кормила, делала уроки, укладывала спать, если родители к ночи не появлялись, утром везла в школу.

Периодически выслушивала: как жалко, тетя Катя, что Вы не моя мама. Велась, пускала сопли.

А потом начала замечать, как девочки влияют на моих детей. Они сводные сестры иу них жесткая конкуренция и они начинают вносить раздор в отношения между моими детьми: одна начинает дружить с Сережей, другая с Соней и настраивать их друг против друга.

Прохожу по первому этажу дома и слышу в коридоре второго этажа спор - Соня разбила чашку, собирается собрать ее и выбросить в мусорное ведро, а ее научают сделать это по тихому, ничего не говорить маме или "пусть подумают на Виолетту". Ну а когда у меня пропали деньги и сотовый телефон....сразу нашлась моя голова.

Всплывает в паями крылатая фраза из "Морозко": - "Как нам Настеньку спаси?"

А Настенька не спасается.

Сейчас девочкам по 14 лет, ой, что выросло.... :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх..Ну ведь как-то спасать надо :dntknw: Настеньку-то эту..

Ну это с нашей, взрослой, точки зрения - девочка, мол, в беде, страдает... Ещё раз повторю, у детей другие, ДРУГИЕ, понятия добра и зла! Возможно она и не страдает от одиночества, а наслаждается СВОБОДОЙ! Ну а пожрать и поспать в теплой, ЧИСТОЙ постели, можно к подружке пойти, наврав с три короба её сердобольной и хлебосольной маме... Так самозабвенно наврать, что переврать имя МАМЫ... Это, извините, вообще за гранью...

Вообще, не люблю это советовать, но... а можт просигнализировать в органы опеки? Пусть сами разбираются, КАК СПАСАТЬ НАСТЕНЬКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомая одна рассказала буквально на днях, ее дочь учится в 1-м классе, и она в качестве представителя родительского комитета участвовала в какой то онлайн конференции посвященной образованию. Среди участников были чиновники, так они не стесняясь, прямым текстом выдали: "Ваши дети не будут учиться так, как учились вы, наша задача воспитать потребителя".

Я даже не представляю как можно уберечь детей от этой чумы потребления, живя в мегаполисе :sorry:

Пр теме - девочку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Люди, которые жалеют детей из детдомов, ездят к ним с концертами, собирают какие-то пожертвования и тп - с таким остервенением пишут о детях, которые при живых родителях - хотят просто нормальную семью? Ах, какой ужас - ребенок хочет, оказывается, спать в чистой постели и питаться нормально - а ну вон этого ребенка из моего дома, и запрещу своим дружить с такими!

Правильно, пусть опека сначала в детдом заберет, а потом мы на Новый год мешок конфет и колготки привезем и будем думать, что мы - хорошие и выполнили свой долг перед брошеными детьми.

Я когда в школе училась - у меня тоже подруга такая была. Моя мама не очень то одобряла наше общение - но при этом никогда в глаза никому не жаловалась, что подруга у меня дома тарелку супа съела, или ее положили спать на раскладушку, потому что мама-папа в загуле. При этом моя мама считала себя вправе мою подругу стараться немного хотя бы воспитывать. И сейчас моей маме совсем не интересно, что выросло из моей подруги (мне тоже, дружба прошла, когда мы повзрослели) - и при этом она не считает когда-то налитый чужому ребенку суп прямо бедой-бедой-раззорением.

Наташ, ты сама подумай - и реши, что делать. А вдруг - ты единственный в жизни этого 9-летнего (!!!!) ребенка стать нормальным человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые жалеют детей из детдомов, ездят к ним с концертами, собирают какие-то пожертвования и тп - с таким остервенением пишут о детях, которые при живых родителях - хотят просто нормальную семью? Ах, какой ужас - ребенок хочет, оказывается, спать в чистой постели и питаться нормально - а ну вон этого ребенка из моего дома, и запрещу своим дружить с такими!

Правильно, пусть опека сначала в детдом заберет, а потом мы на Новый год мешок конфет и колготки привезем и будем думать, что мы - хорошие и выполнили свой долг перед брошеными детьми.

Я когда в школе училась - у меня тоже подруга такая была. Моя мама не очень то одобряла наше общение - но при этом никогда в глаза никому не жаловалась, что подруга у меня дома тарелку супа съела, или ее положили спать на раскладушку, потому что мама-папа в загуле. При этом моя мама считала себя вправе мою подругу стараться немного хотя бы воспитывать. И сейчас моей маме совсем не интересно, что выросло из моей подруги (мне тоже, дружба прошла, когда мы повзрослели) - и при этом она не считает когда-то налитый чужому ребенку суп прямо бедой-бедой-раззорением.

А речь здесь не о тарелке супа, ее как раз-то совсем не жалко.

Ты собственным примером даешь понять, что нужно быть честными, милосердным, добрыми... и это так положено и нормально. Тебе улыбаются, жалуются и лгут в глаза.

И чужак, котрому ты открыл дверь, учит твоих маленьких детей лгать, крадет и плюет в колодец.

Я учу своих детей тому, что все люди разные: и с некоторыми даже на одном поле ср...ть садиться не следует.

"Вдруг" это сиюминутность и субъективность, а есть еще условия и среда.

Признаюсь сразу, я не отношусь к завсягдатаям детских домов. Я предпочитаю сама рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь здесь не о тарелке супа, ее как раз-то совсем не жалко.

Ты собственным примером даешь понять, что нужно быть честными, милосердным, добрыми... и это так положено и нормально. Тебе улыбаются, жалуются и лгут в глаза.

И чужак, котрому ты открыл дверь, учит твоих маленьких детей лгать, кредет и плюет в колодец.

Я предпочитаю научить своих детей тому, что все люди разные: и с некоторыми даже на одном поле ср...ть садиться не следует.

ППКС!

Мои родители тоже видели с кем я дружу и разговаривали со мной, не запрещая... А подружка пользовалась мной, как хотела, ноги вытирала, а я её защищала(очень-очень её жалела, ведь у неё не было мамы, да и отца по сути не было тоже, а только строгая бабушка и полоумная тётка). Потом пришло прозрение. Не буду рассказывать как... Тогда нам уже по 20 лет было. И ещё очень долго по жизни мне аукался тот опыт! И теперь у меня нет ПОДРУГ(никогда больше!!!), только приятельницы и коллеги -всё! И даже сейчас, когда прошло почти 30 лет, всё равно очень-очень больно! И не хочу даже слышать об этом человеке!

А лучше бы родители запретили мне с ней общаться! Я была послушной девочкой и перестала бы ДРУЖИТЬ, стала бы просто одноклассницей... Вот

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше бы родители запретили мне с ней общаться! Я была послушной девочкой и перестала бы ДРУЖИТЬ, стала бы просто одноклассницей... Вот

ИМХО!

Кто-то может послушно перестать дружить, а кто-то будет дружить тайно...Можно не запрещая дружить открыть глаза на такого друга... Мой сын дошел до этого сам (под моим чутким руководством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда отслеживала друзей своей дочери. Никогда открыто не запрещала ничего. Просто акцентировала внимание на некоторых нюансах их взаимоотношений. В первый раз ребенок бросается грудью защищать товарища. Но зерно то брошено. И если я права (а я ей никогда не вру, начиная с пеленок), то довольно быстро она и сама понимает, что ей не по пути с данным товарищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь сразу, я не отношусь к завсягдатаям детских домов. Я предпочитаю сама рожать.

По моему это неуместное сравнение, люди, которые ездят в детские дома, как правило, имеют своих детей, да пусть даже не имеют,

они едут в детские дома для того, чтобы помочь тем детям, дарят им подарки, поддерживают, устраивают праздник...

Поэтому не совсем понятно, к чему здесь высказывание про предпочтение рожать самой,

а те, кто детей оставляет в этих дет.домах, так это уже... мягко говоря совсем другая история :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...