Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка какашки с кровью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему щенку 4 месяца. Кормим натуралкой, 5 часов назад накормила куриной грудкой и добавила пару ложек риса. За день покакал 3-4 раза. У нас ночь, сейчас меня разбудил муж, так как щенок покакал тонкой струйкой и в какашке розовая похожая на кровь жидкость. После этого щенок еще несколько раз пытался покакать, но выходит или тонкой струйкой какашка или капает розовая, почти красноватая жидкость. Позвонила в ветеринарку, врач сказал,что необходимо смотреть по состоянию. Я измерила температуру-38, нос мокрый. Он все время пытается покакать. Дали ему энтеросгель. Врач сказал,что если его привезем, то ему поставят капельницу восполняющую жидкость. Он сказал,что это необязательно инфекция. Подскажите,стоит ли ждать до утра или ехать сейчас в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отвезла,как можно быстрее....лучше перестраховаться,малыша можно запросто потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз звонила ветеринару. Он сказал,что сейчас никакие анализы сделать не смогут (так как у на ночь) только поставят капельницу восполняющую жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз звонила ветеринару. Он сказал,что сейчас никакие анализы сделать не смогут (так как у на ночь) только поставят капельницу восполняющую жидкость.

А в другую клинику? Может у Вас есть с круглосуточными лабораториями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в другую клинику? Может у Вас есть с круглосуточными лабораториями?

Позвонила в другую клинику, сказали тоже самое, если состояние нормально, то лучше подождать до утра, поскольку кроме капельницы ничего предложить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хоть капельницу....все таки под присмотром врачей,да и может вы не точно описываете картину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в другую клинику, сказали тоже самое, если состояние нормально, то лучше подождать до утра, поскольку кроме капельницы ничего предложить не могут.

А про круглосуточные лаборатории не спросили? Вы же понимаете, что понос кровью у щенка это явно не нормальное состояние. А если энтерит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про круглосуточные лаборатории не спросили? Вы же понимаете, что понос кровью у щенка это явно не нормальное состояние. А если энтерит?

Обзвонила 3 клиники, все в один голос говорят,что лучше подождать до утра. Лабораторий ночных нигде нет, все анализы только утром. В одной клинике сказали,что теоретически может быть энтерит, но скорей всего воспалился кишечник из-за частого стула и погрешностей в питании. Посоветовали давать энтеросгель каждые полчаса. До утра осталось 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Когда поедете в клинику, не забудьте собрать и захватить кал на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно возьмем. Всю ночь просыпается,бежит тужится,а покакать не может, только капелька розовой жидкости выходит. Скорей бы утро.

Изменено пользователем Мария и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно возьмем. Всю ночь просыпается,бежит тужится,а покакать не может, только капелька розовой жидкости выходит. Скорей ты утро.

Палки грыз? Обои, плинтуса, игрушки, кости, что-нибудь грыз в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все грызет! Как пылесос,все в себя всасывает. И обои и палки,еле на прогулке успеваем вытаскивать. Я об этом уже думала,может что-то прозевали и он проглотил.

Изменено пользователем Мария и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки грыз? Обои, плинтуса, игрушки, кости, что-нибудь грыз в последнее время?

+1

Автор, вспоминайте все, что было во рту у щенка в последние несколько дней. И чем кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все грызет! Как пылесос,все в себя всасывает. И обои и палки,еле на прогулке успеваем вытаскивать. Я об этом уже думала,может что-то прозевали и он проглотил.

Просто у нас только недавно была непроходимость из-за погрыза палочки, а сверху косточкой-вкусняшкой шлифанули. Симптомы прям точь-в-точь, тужился, не мог прокакаться, кровь тоже была, т.к. щепки кишечник повредили.

Ничего про наше лечение пока писать не буду, т.к. вдруг у Вас всё-таки что-то другое окажется, навредить боюсь.

Вы завтра с утра самого раннего летите в клинику, сдавайте анализы на энтерит и делайте рентген, если непроходимость, то рентген должен показать.

Расскажите потом, что врач сказал и что назначил, если вдруг у Вас то, что было у нас, то расскажу, что мы делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него была рвота дней 10 назад,врач прописал фестал,энтеросгель,альмагель,лактобифид и диету. Сутки голодали,а потом куриную грудку и пару ложек риса,творог с кефиром. Еще с субботы начала витамины давать Канину В25 и вельпенКальк. Обои рвёт постоянно. Последние дни траву сухую на прогулке пытается урвать,землю,снег и всякий,мусор. Мы поэтому витамины и купили. Вечером пошли гулять,было уже темно,несколько раз вытаскивала всякий мусор из пасти,может что и проглядела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него была рвота дней 10 назад,врач прописал фестал,энтеросгель,альмагель,лактобифид и диету. Сутки голодали,а потом куриную грудку и пару ложек риса,творог с кефиром. Еще с субботы начала витамины давать Канину В25 и вельпенКальк. Обои рвёт постоянно. Последние дни траву сухую на прогулке пытается урвать,землю,снег и всякий,мусор. Мы поэтому витамины и купили. Вечером пошли гулять,было уже темно,несколько раз вытаскивала всякий мусор из пасти,может что и проглядела.

Присоединяюсь к совету как можно раньше завтра оказаться в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас только недавно была непроходимость из-за погрыза палочки, а сверху косточкой-вкусняшкой шлифанули. Симптомы прям точь-в-точь, тужился, не мог прокакаться, кровь тоже была, т.к. щепки кишечник повредили.

Ничего про наше лечение пока писать не буду, т.к. вдруг у Вас всё-таки что-то другое окажется, навредить боюсь.

Вы завтра с утра самого раннего летите в клинику, сдавайте анализы на энтерит и делайте рентген, если непроходимость, то рентген должен показать.

Расскажите потом, что врач сказал и что назначил, если вдруг у Вас то, что было у нас, то расскажу, что мы делали.

мы обязательно сделаем все анализы. На работу не пойду,так как мужу не доверяю,он обязательно забудет что-нибудь спросить. А разве может быть энтерит,ведь мы делали ему прививки новибак дппи,он вроде и от энтерита?

Сижу минуты считаю,муж спит,Сэм спит,только я хожу и прислушиваюсь к его дыханию. И мысли плохие в голову лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обязательно сделаем все анализы. На работу не пойду,так как мужу не доверяю,он обязательно забудет что-нибудь спросить. А разве может быть энтерит,ведь мы делали ему прививки новибак дппи,он вроде и от энтерита?

Сижу минуты считаю,муж спит,Сэм спит,только я хожу и прислушиваюсь к его дыханию. И мысли плохие в голову лезут.

К сожалению, прививки иногда пробиваются((( Но по Вашим постам я склоняюсь больше к непроходимости. Просто своего до сих пор лечу, после нее, поэтому воспоминания свежи. Всё будет хорошо, мы за Вашего Сэмку подержим кулачки, чтобы всё обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обязательно сделаем все анализы. На работу не пойду,так как мужу не доверяю,он обязательно забудет что-нибудь спросить. А разве может быть энтерит,ведь мы делали ему прививки новибак дппи,он вроде и от энтерита?

Сижу минуты считаю,муж спит,Сэм спит,только я хожу и прислушиваюсь к его дыханию. И мысли плохие в голову лезут.

ровно в час открытия ветклиники вы должны со щенком быть уже там!!!!!!! Сколько еще осталось? И не уходит оттуда без диагноза и назначенного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 6.27 утра.Клиника полностью начинает работать с 10 утра,сейчас там только дежурный врач,а я с ним и так несколько раз разговаривала. Мои пока спят,через час буду будить,поедем по-раньше,чтобы быть первыми. Кал на анализ приготовила.

К сожалению, прививки иногда пробиваются((( Но по Вашим постам я склоняюсь больше к непроходимости. Просто своего до сих пор лечу, после нее, поэтому воспоминания свежи. Всё будет хорошо, мы за Вашего Сэмку подержим кулачки, чтобы всё обошлось!

Спасибо за поддержку,надеюсь все будет хорошо.

К сожалению, прививки иногда пробиваются((( Но по Вашим постам я склоняюсь больше к непроходимости. Просто своего до сих пор лечу, после нее, поэтому воспоминания свежи. Всё будет хорошо, мы за Вашего Сэмку подержим кулачки, чтобы всё обошлось!

Спасибо за поддержку,надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 6.27 утра.Клиника полностью начинает работать с 10 утра,сейчас там только дежурный врач,а я с ним и так несколько раз разговаривала. Мои пока спят,через час буду будить,поедем по-раньше,чтобы быть первыми. Кал на анализ приготовила.

Т.е. всё-таки что-то выходит? Или Вы успели собрать до того, как он начал тужиться, но ничего не выходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз когда увидели кровь,был маленькая какашка как шнурок,потом в основном розовая жидкость. Да ночь он ещё выдавал и себя пару сантиметров,тоненьких,но в основном капли розовой жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз когда увидели кровь,был маленькая какашка как шнурок,потом в основном розовая жидкость. Да ночь он ещё выдавал и себя пару сантиметров,тоненьких,но в основном капли розовой жидкости.

Ну ладно, гадать на кофейной гуще не будем, без анализов сложно что-то предполагать. Удачи Вам в клинике, не накручивайте себя раньше времени. Главное - вовремя заметить и спохватиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездели к врачу.Сделали анализ на энтерит, он отрицательный. Врач прощупал живот,сказал живот мягкий не болезненный,необходимости нет. Утром пока собирались к врачу Сэм срыгнул целый клубок из ниток и травы. Ветеринар сказала,что кровь была скорей всего сосудистая (или копилярная точно не помню) из-за частого стула. Пока я беседовала с врачом Сэм вышел в туалет и там покакал сформированными какашками без крови. После этого рентген решили пока не делать.Назначили диету,энтеросгель и форти флору. Маленький любимый засранец бегает веселый,температуры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...