Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жидкий стул на сухом корме


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может подскажете выход из ситуации? У нас щенок лабрадора 3 месяца. Забрали у заводчика в 2 месяца. Щенок питался кашами, Мать щенка всю жизнь на кашах (на натуральной еде). С заводчиком контакт не получился, видимо щенки только для денежной выгоды. Сказала кормить кашками с мясом и творогом. Привезли щенка домой он почему то очень не вкусно пукал )) На следующий день у него начался понос. Варила кашки на мясном бульоне, мяско вареное и т.п. После трех дневных мучений и долгих консультаций с кинологами и ветеринарами (анализы не сдавали, узи не делали) стали переводить на Роял Канин макси юниор. Прививки щенку сделаны, 10 дней назад проглистовали. Вообщем наш щенок на сушке уже 20 дней. Ежедневно у него жидкий стул. Причем чередуется оформленный и жидкий блин. Причем первая порция густая, следом за ней жижа. Какает он на каждой прогулке - 4 раза в день, может еще ночью кучи 3 сделать. Я не представляю что делать в ситуации. Щенок веселый, в весе прибавляет но мне кажется что он худоват - весит он около 12 килограмм. Я понимаю что при таком стуле у него плохо все усваивается. 2 недели добавляем в корм Ветом, но пока результата нет. Не знаю что делать пробовать другой корм и какой и как это делать. Все они соответственно не дешевые и за какой период будет понятно что корм подходит.. Вообщем если возможно - ответье! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, это сильно... 20 дней щенок поносит, а хозяева сидят и ждут, что же будет дальше(( А в ветклинику сходить вы не хотите? Понятно, что поносит он от корма, который ему категорически не подходит. Дисбаланс в желудочно кишечном тракте уже налицо. Идите в клинику, желательно к хорошему проверенному специалисту. Он сделает назначения и посоветует какими кормами ещё можно кормить. Ну и анализы сдать конечно не помешает- кал и может биохимию крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала голод, потом разваренный рис. Смените корм на менее жирный, не исключаю, что какое-то время придется кормить лечебным с пометкой intestinal. Стоит добавить ферменты - мезим, фестал в возрастной дозировке - обговорите назначение с ветеринарами.

К сведению - кашки на мясном бульоне и вареное мясо не есть правильное натуральное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тому, что корм категорически не подходит. Вам надо сдать общий анализ кала и посмотреть, что там у щенка в кишечнике. Если есть воспаление, то его надо лечить, иначе на любой еде будет понос. Ребенок явно мучается, шутка ли - 20 дней поноса! А пока купите консервы или сухой корм либо с пометкой intestinal от Роял Канина, Эканубы или Пурины, либо Хиллс i/d, и кормите малыша этим кормом, чтобы восстановить ему кишечник. Сухой корм обязательно размачивайте до состояния кашицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте больше Ветом (если это 1.1) - по инструкции производителя его нельзя давать более 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня не даю сухой корм, только вареный рис и немного говядины вареной. Сегодня планирую купить РК гастроинтестинал. С ветеринаром созвонилась поеду к ней за кормом. Вот только понять не могу как потом его кормить если 2 недели на вет диете посидит. Получается Макси юниор не подошел что ли? И какой тогда корм ему брать? Акану нельзя для лабрадоров. Еканубу еще с клуба советовали, но что то думаю не стоит. Какой корм ёпрст? Голова уже едет. Их столько....а экспериментировать не хочется итак щен страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы посмотрите здесь на форуме, почитайте в разделе Кормление сухими кормами чем народ кормит и какие есть корма в природе. Постарайтесь подобрать корм без кукурузы и курицы, без всяких куриных жиров и дрожжей. Для щенка лучше взять белок- ягнёнок. И переводить потом на новый корм с лечебного ОЧЕНЬ аккуратно. В течении недели-полутора недель. Я с лечебного Хилса переводила в течении 9 дней, да и то на корм той же марки, только для профилактики болезней ЖКТ.

В соседних с вашей темах постоянно обсуждают люди, чем кормят своих собак. И смотрите, что бы белок был не очень высокий в сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...