Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупка щенка в России жителем Европы


nats

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Предстоит приобретение щенка в России, вроде все оформили, сегодня узнала нюанс, что у щенка есть щенячья карточка, которую затем каким-то образом нужно обменять на родословную РКФ, а затем на международную родословную. Кто сталкивался с покупкой щенка жителями других государств, как вы решали этот вопрос? Я впервые сталкиваюсь с этим, помогите, пожалуйста :)

Изменено пользователем nats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросила помочь заводчика. Наша заводчица своим покупателям из другого государства помогала и отправляла уже экспортную родословную.

То есть Вы покупаете щенка, он едет к Вам с ветпаспортом, щенячка остается у заводчика. Заводчик потом оформит родословную, обменяет на экспортную и вышлет Вам. Как-то так.

Да, и копия Вашего паспорта понадобится для оформления родословной. И деньги. Впрочем, это все заводчик не может не знать :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет: обе родословные можно оформить за один день при условии, что помет уже сдан в РКФ. Или же эти обе процедуры (сдача помета и получение родословной) можно произвести одновременно.

Проще всего попросить об этом вашего заводчика. Если же ДО того, как вы заберете щенка, это сделать проблематично, заводчик может прислать вам оформленную экспортную родословную по почте. Лично я очень часть так делаю не только для владельцев из дальнего зарубежья, а и для владельцев, живущих в других регионах России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросила помочь заводчика. Наша заводчица своим покупателям из другого государства помогала и отправляла уже экспортную родословную.

То есть Вы покупаете щенка, он едет к Вам с ветпаспортом, щенячка остается у заводчика. Заводчик потом оформит родословную, обменяет на экспортную и вышлет Вам. Как-то так.

Да, и копия Вашего паспорта понадобится для оформления родословной. И деньги. Впрочем, это все заводчик не может не знать :)

Спасибо большое!

Ничего сложного нет: обе родословные можно оформить за один день при условии, что помет уже сдан в РКФ. Или же эти обе процедуры (сдача помета и получение родословной) можно произвести одновременно.

Проще всего попросить об этом вашего заводчика. Если же ДО того, как вы заберете щенка, это сделать проблематично, заводчик может прислать вам оформленную экспортную родословную по почте. Лично я очень часть так делаю не только для владельцев из дальнего зарубежья, а и для владельцев, живущих в других регионах России.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, Маш, копия паспорта владельца НЕ требуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Здесь спрошу. Озадачили меня вопросом - собака из Белорусии, что надо оформить в РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте копии, а то кредит на вас оформят lol.gif

Так вот тебе зачем моя копия нужна была :lol2:

О! Здесь спрошу. Озадачили меня вопросом - собака из Белорусии, что надо оформить в РКФ?

Она тут будет жить и работатьвыставляться и пр.? Тогда зарегистрировать родословную в РКФ: они ставят штамп и присваивают номер РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тут будет жить и работатьвыставляться и пр.? Тогда зарегистрировать родословную в РКФ: они ставят штамп и присваивают номер РКФ.

Именно, что работать, собачка МВДшная, на баланс не ставят без родословной РКФ. Значит, я правильно им сказала про №, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...