Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вкусные сорта Малины


Tierni

Рекомендуемые сообщения

У меня уже началась весення лихорадка, сижу пишу в блокнотик все свои хотелки.

Но с малинкой застопорилось. Хочу весной купить черенков обычной не ремонтантной малинки. И хочется купить прям самые-самые вкусные и ароматные сорта. Потому чтое сть буду с куста.

Господа с богатым садоводным опытом, подскажите, какие сорта стоит взять, а какие точно брать не нужно.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже началась весення лихорадка, сижу пишу в блокнотик все свои хотелки.

Но с малинкой застопорилось. Хочу весной купить черенков обычной не ремонтантной малинки. И хочется купить прям самые-самые вкусные и ароматные сорта. Потому чтое сть буду с куста.

Господа с богатым садоводным опытом, подскажите, какие сорта стоит взять, а какие точно брать не нужно.

:dntknw:

Эх, подсказала бы с сортом, но нам малина досталась от прежних хозяев. Я поражаюсь какие крупные, чистые ягоды и очень ароматные. Вся семья в восторге от малины, но сорта не знаем... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль вы далеко от меня, а то бы попросила продать мне отросточек :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, подсказала бы с сортом, но нам малина досталась от прежних хозяев. Я поражаюсь какие крупные, чистые ягоды и очень ароматные. Вся семья в восторге от малины, но сорта не знаем... :dntknw:

А Вы просто поделитесь черенком.

По почте можно пересылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу у мамы, какой у нас сорт малины: она очень ароматная, сочная, крупная и очень плодовитаяthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу у мамы, какой у нас сорт малины: она очень ароматная, сочная, крупная и очень плодовитаяthumbup.gif

Спасибо, буду ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ремонтантные сорта не понравились. Ягоды не очень сладкие, хотя крупные и лежат долго. Видимо такие сорта рассчитаны именно на продажу? :hmm: а не для себя.. Дает урожай 2 раза в год, но есть много не наешься. В основном в компот идет и на заморозку.

В этом году хочу тоже заменить малину, так что постою послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль вы далеко от меня, а то бы попросила продать мне отросточек :blush2:

да легко бы дала, всем родственникам выкапываю и раздаю, а она все куститься

А Вы просто поделитесь черенком.

По почте можно пересылать?

могу, надо на почте узнать как это делается

Жаль вы далеко от меня, а то бы попросила продать мне отросточек :blush2:

напишите мне в личку ваши контакты, я весной буду выкапывать малину для сестры и вам копну и попробую по почте переслать, а вы в москве? я просто с планшета пишу, не вижу какой у вас город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему не ремонтантную?

По ней уже определилась с сортами и уже посадила. Да только она все равно не такая сладкая как летняя.

Мне тоже ремонтантные сорта не понравились. Ягоды не очень сладкие, хотя крупные и лежат долго. Видимо такие сорта рассчитаны именно на продажу? :hmm: а не для себя.. Дает урожай 2 раза в год, но есть много не наешься. В основном в компот идет и на заморозку.

В этом году хочу тоже заменить малину, так что постою послушаю.

Её не используют для двойного урожая, в основном только для осеннего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Её не используют для двойного урожая, в основном только для осеннего.

Почему только для осеннего? :dntknw:

Ягоды одинакового вкуса и размера тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только для осеннего? :dntknw:

Ягоды одинакового вкуса и размера тоже.

Потому что она плодоносит на побегах и прошлого и текущего года, в этом ее фишка. Т.о. урожай получается растянут на долгое время.

У меня пока нет ремонтантной, только собираюсь заводить. Она удобна тем, что на зиму можно не париться о сохранении прошлогодних ветвей, а просто осенью после плодоношения обрезать их. Но наверно эта малина, как и ремонтантная клубника, требует интенсивного ухода и постоянных подкормок. А я не уверена, что смогу их обеспечить пока работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она плодоносит на побегах и прошлого и текущего года, в этом ее фишка.

:dntknw: Где здесь смайлик, чешущий в затылке? )))) У меня наверное не ремонтантная в таком случае (хотя при покупке говорили другое), потому что я каждую осень ветки, что плодоносили вырезаю под основание. :hmm:

У меня пока нет ремонтантной, только собираюсь заводить. Она удобна тем, что на зиму можно не париться о сохранении прошлогодних ветвей, а просто осенью после плодоношения обрезать их. Но наверно эта малина, как и ремонтантная клубника, требует интенсивного ухода и постоянных подкормок. А я не уверена, что смогу их обеспечить пока работаю.

Подкармливаю 1 раз весной удобрением "Ягодка" (развожу с водой и обильно поливаю) Но у меня земля хорошая. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только для осеннего? :dntknw:

Ягоды одинакового вкуса и размера тоже.

Количество очень разное. Тем более, теряется смысл: Ремонтантная малина хороша в уходе, осенью скосил под ноль и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже началась весення лихорадка, сижу пишу в блокнотик все свои хотелки.

Но с малинкой застопорилось. Хочу весной купить черенков обычной не ремонтантной малинки. И хочется купить прям самые-самые вкусные и ароматные сорта. Потому чтое сть буду с куста.

Господа с богатым садоводным опытом, подскажите, какие сорта стоит взять, а какие точно брать не нужно.

:dntknw:

У меня на даче много лет один сорт "Новость Кузьмина", еще от бабушки остался. Абсолютно неприхотливая, размножается как ненормальная, ягод немеряно и очень крупные и сладкие. Единственный минус - ягоды не лежкие, плохо переносят транспортировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, буду ждать!

Простите, совершенно забыла отписаться. Спросила у мамы про сорт малины, но она, к сожалению, не знает (((( Мы берём почти все растения, и малину в частности, у дедушки одного, который раньше работал в ботаническом саду МГУ. Так вот, он нам просто дал "вкусной" малины, не сказав названий сортов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ко мне приехало несколько кустиков Малинки из Арзамаса и еще с книжечкой про монастыри! Малинка уже поселилась на даче

Alena_Arzamasskaya, спасибо большущеее!

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...