Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден Голден (Киржач, Владимирская область)


_Людмила_

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром на прогулке со своим голденом встретили пару (голден и дворняжка, оба кобели). У голдена в ухе клеймо больше всего похоже на ЕОД и цифры. Оба без ошейника. Не произодили впечатления бродячих, довольно упитаны, но уже на протяжении нескольких часов не уходят дальше соседних улиц. Живем здесь долго, эту парочку не встречали. Самовыгульных собак в городе много, смутило то, что домой они не идут (хотя у голдяхи уже все слюни померзли). Оба парня очень доверчивые и ласковые.

Объявления по городу развешиваем, но может есть возможность выйти на заводчика. Собак отпускать страшно, они реально пойдут за любым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на прогулке со своим голденом встретили пару (голден и дворняжка, оба кобели). У голдена в ухе клеймо больше всего похоже на ЕОД и цифры. Оба без ошейника. Не произодили впечатления бродячих, довольно упитаны, но уже на протяжении нескольких часов не уходят дальше соседних улиц. Живем здесь долго, эту парочку не встречали. Самовыгульных собак в городе много, смутило то, что домой они не идут (хотя у голдяхи уже все слюни померзли). Оба парня очень доверчивые и ласковые.

Объявления по городу развешиваем, но может есть возможность выйти на заводчика. Собак отпускать страшно, они реально пойдут за любым человеком.

Буквы клейма должны быть латинские. На что может быть последняя похожа? На А?

EOA - это клеймо питомника Бонфаэр, но там вроде бы только ротвейлеры и таксы. http://bonfiredi.ucoz.ru/

Какие еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя буква "Д", явно не латиницей. На нем трудно что-то рассмотреть такой голден-голден, весь в восторге, что его гладят. Сейчас попробую посмотреть на варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в сентябре грибники разыскивали голдена, удрал где-то в районе Покрова - Петушков. Погуглите в и-нете пропажи сентябрьские, может повезет парню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ярославской области не мог придти? Там пропал в августе 9 летний(клеймо русскими может быть) белый шикарный кобель.

Позвоните, на всякий случай, может транзитом перевезли - сбежал.
/>http://yarportal.ru/topic517271s0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ВОД или БОД, но ...ОД отчетливо.

Старенький голдик? Русскими уже давно не клеймят.

ВОД - это питомник Ирландских Волкодавов "Милый Зверь"

ЕОД - было такое клеймо, нашла одного джек-рассела (ЕОД 573, рожд. 21.03.2010). Одного французского бульдога - из Поместья Бульдогов клеймо ЕОД (2010 г.р.) И девочка-голден с таким клеймом терялась http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41777 Но непонятно что это за питомник.

БОД - вообще ни одного упоминания о таком клейме не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления по городу развешиваем, но может есть возможность выйти на заводчика. Собак отпускать страшно, они реально пойдут за любым человеком.

Вы его забрали к себе или он все гуляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали, город хоть и небольшой. но опасностей для самовыгульных собак выше крыши. Тут и травят, и стаи бродячие, и машины, и люди разные. Они часа 4 минимум паслись на ближайших улицах, домой сами не шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, этим летом по моей просьбе, кажется Елена-Вита, создавала тему про двух голденов, как оказалось самовыгульных, в Киржачском районе. Но от Киржача это км 30 дело было.

По словам наших деревенских гуляют они все время, заходят на участки, у одного я смогла рассмотреть клеймо, было что-то похожее. Я на тел, тему вряд ли найду. Но если надо в личку сообщу название деревни, откуда были гулены, которых видела я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема, но тут клеймо БУМ ...
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70012&st=0&p=2325505&fromsearch=1entry2325505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, да-да, та самая тема, спасибо.

Подвела меня память... Клеймо совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй собакен явно не голден) Кроме объявлений попробуем еще по дворам поспрашивать, тут соседи всё про всех знают. А для проверки у собак куча отличительных особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real, меня тоже больше всего русские буквы смутили, собака молодая.

Объездили весь район, просто звонили в ворота и спрашивали не терял ли кто-то из соседей собак. Нашли человека, который передаст другому, у которого вроде бы вчера убежали собаки. Как-то так. Ждем вечера)) Не позвонят еще поедем. Парни просто прелесть на самом деле, оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! :thumbup: У нас хорошие новости: увидев объявление на местном магазине позвонил хозяин и уже забрал своих ребят. Ушли "погулять" они еще вчера, обычно возвращались сами (в маленьких городах самовыгул - распространенная практика), а тут взяли и не вернулись, "зависнув" в гостях в 5 кварталах от дома. Хозяина узнали, виноватый вид сделали. Хорошо, что пока эта история закончилась хорошо. Всем потеряшкам - скорейшего нахождения хозяев (без самовыгула :doh: )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хорошие новости, имхо. Самовыгул, да чтоб этот хозяин на своем самовыгуле "загулял" и не вернулсяangry2.gif Как уже это бесит.

Знаю знаю, я не добрая к людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не добрая. Здесь минимум двое лабров (молодой кобель и сука в возасте уже)на самовыгуле. Сука живет в доме рядом с главной местной дорогой, как она до сих пор жива вообще не представляю. И вечно с каким-то странно обвисшим брюшком, наверняка про ветеринара не слышали даже. Принято тут так, вернулась собачка с прогулки, хорошо, не вернулась - очень жалко, можно новую заводить. Еще пара алабаев на самовыгуле, года два назад застрелили совсем молоденькую суку-алабайку, она в стрессе была, на всех шваркалась. Говорить с этими людьми бесполезно, сколько уже рассказывала влвдельцам какие опасности могут их собак подстерегать, ответ один - раньше все так гуляли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не добрая. Здесь минимум двое лабров (молодой кобель и сука в возасте уже)на самовыгуле. Сука живет в доме рядом с главной местной дорогой, как она до сих пор жива вообще не представляю. И вечно с каким-то странно обвисшим брюшком, наверняка про ветеринара не слышали даже. Принято тут так, вернулась собачка с прогулки, хорошо, не вернулась - очень жалко, можно новую заводить. Еще пара алабаев на самовыгуле, года два назад застрелили совсем молоденькую суку-алабайку, она в стрессе была, на всех шваркалась. Говорить с этими людьми бесполезно, сколько уже рассказывала влвдельцам какие опасности могут их собак подстерегать, ответ один - раньше все так гуляли((

Именно поэтому я при таких случаях за то,чтобы собаку забрать с улицы, сходить написать заяву о находке и сидеть на попе ровно, дело сделано - заявление написано, если хозяин ищет - он пойдет писать везде, в том числе в ментуру. Нет - пройдет полгода и собака не его по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город маленький, москвичей-понаехавших здесь и так не сильно любят, так что лишний раз идти на конфликт не хочется. Банально страшно за своих животных((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...