Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как вас звали в детстве и - сейчас?


Lutri

Рекомендуемые сообщения

...когда была беременна "солнышко" превратилось в "слонышко". ...

:lol2: :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители всегда Натальей звали, дед - Матрёной! :doh:

Друзья, всё, как один, дают прозвище - лИса! или лИса-лИса. :dribble:

Муж НатАльюшкой звал. :blush2: Мне очень нравилось, почему-то ассоциировалось со словами "краЮшка хлеба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа долго называл меня "Малыш" до 18 лет, пока замуж не вышла)))) Сейчас называет - "Дочь". Мама всегда звала только по имени.

Дочь называет стандартно - "Мам" а ее до сих пор - Малыш)))))

Не выношу, когда некоторые пытались называть меня "зайка, киска, рыбка, солнце" а хуже всего "любимка" :thumbdown: :ranting: Прямо мерзко становилось от этого слова. Так что банально - Алина, Алиша!

прикольно!!! а мне как раз "любимка" больше всего нравится :lol2:

правда, меня так никто никогда не называл. Это я услышала как одна знакомая бабушка так своего внука называет - очень трогательно выглядело, душевно, она столько любви и нежности в это слово вкладывала, что оно не могло не запомнится :baby:

Что касается меня, то все всегда по имени называют. Единственное, дедушка называл по отчеству, но так - что его слово было слаще мёда t4529.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да, у моего папы еще было Шехерезада Степанна :lol2:

Вспомнилось, папа звал меня так же, когда я долго колупалась, собираясь куда-либо.

А еще - Дочь наша, Будууур! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для мужа и для сына я мамуля, мамочка, мамуся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь называла - Ягодкой

Когда сердилась, то с интонацией Бабы-Яги (Миляра) :doh:

Я свекровь называла - Солнышко. Она как-то вышла из душа, волосы дыбом, подошла к окну и в контровом свете улыбнулась - Солнышко! оно и есть :nyam:

Долго так называли, пока однажды я дурачась не позвонила по телефону -"Алë-алë, шеф!" (как в мультике капитан Врунгель).

И стала моя свекровушка Шефом, ибо тихо и незаметно правила всем в доме :good:

Когда у детенка спрашивали как зовут бабушку, он говорил - Шеф. А если у него спрашивали про бабу Таню, он терялся, поскольку таких знакомых у него не водилось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь называла - Ягодкой

Когда сердилась, то с интонацией Бабы-Яги (Миляра) :doh:

да, точно! Вспомнила. Друг моего дедушки, а за ним и все подряд меня называли Редиска :dribble: Объяснение очень простое: я живу в Москве да и природа наградила чисто белой кожей, поэтому когда приезжала к дедушке (у них дом на море), то сразу же обгорала h0341.gif. Вот и получалось - как редиска: внутри белая, а сверху - красная :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все непросто :lol2: по паспорту -Екатерина. Мама звала - Катенок(именно через "а"). Сейчас - у мужа - зайка, у друзей - мы ж толкинисты в анамнезе - всякие производные от ника - Вайка, Ваечка, Ваюшка и т.д. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все непросто :lol2: по паспорту -Екатерина. Мама звала - Катенок(именно через "а"). Сейчас - у мужа - зайка, у друзей - мы ж толкинисты в анамнезе - всякие производные от ника - Вайка, Ваечка, Ваюшка и т.д. :nyam:

Катюш, с моей дочерью вы в одном образе, видимо :)

А я у родителей была Ирой (у мамы), и Иришкой-мартышкой (у папы).

У всех приятелей и знакомых и всю молодость и юность - Дениска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мамы с папой всегда была и есть просто Санька :)

Для бабушек Сашуля.

Для мужа как угодно, но только не по имени, а для друзей Санечка))

Для маленькой двоюродной сестры я почему-то Лёля :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, с моей дочерью вы в одном образе, видимо :)

А я у родителей была Ирой (у мамы), и Иришкой-мартышкой (у папы).

У всех приятелей и знакомых и всю молодость и юность - Дениска :)

Всегда хотела спросить а почему Дениска? :)

Мама всю жизнь зовёт - дочь, папа звал Ксюсюнька, бабушка называла почему-то Фрося, когда ругала Фрося превращалась в Хросю. В детстве звали Окси 10, реклама такая была))) На работе зовут Ксюнделябр, а по жизни все и всегда зовут Ксю. Хоть и представляясь всегда Оксаной, как по паспорту, терпеть не могу когда так называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мама называла - Гусик..

А бабушка мне малюсенькой пела песенку про метелицу:

Вдоль по улице метелица метет,

За метелелицей мой Оленькин (в песне - миленький) идет.

Потом так и звала - Оленькин)

Я когда кого-нибудь другого просила спеть эту песню, все время поправляла и объясняла, что за метелицей не миленький, а Оленькин идет!

А сестру двоюродную младшую брат Тыквой назвал, так и зовем все до сих пор.

Дочку зову - мЫша. Собакина последнее время - Псюн.

Ну а с мужем..как придется))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих детей иногда зову...дети... Например: "Дети, ужинать!"

Сына зовут Антон. Производное Антосик, Тосик, очень часто зову просто Тося :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотела спросить а почему Дениска? :)

Ну так фамилия у меня такая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства и до сих пор мама и тётка зовут Мася. Папа Лопушком с детства зовёт :)

Прозвища среди друзей раньше не было как такового.. Несколько лет назад появилось и щас активно пользуется, зовут Несси, у этой кликухи своя заветная история))

Одна подружка только Осей зовёт, почему не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали :blush2: думала Вы Александра (Саша) а выходит что нет? :blush2:

Ну.. по паспорту нет :)

Как вам это удалось?

Я тоже так хотела, но институт-работа-кадры, везде же паспорт требуют и называют-то по пасп. имени)

Я как то сразу говорила везде, что в паспорте другое имя и вопросов не возникало.

Мне даже аттестат в школе на Александру выписали, потом переделывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня - Люба, Любушка, Любашкин. Но т.к. я с детства свое имя очень не любила, то все время пыталась уговорить звать меня как-нибудь иначе, не по имени.

Сейчас отец зовет чаще всего просто "дочь", что меня абсолютно устраивает))

Вот-вот,я свое имя тоже ненавидела))) А мама до сих пор зовет меня Дусей(!!!). Папа-питоной,а брат- поросеной. Представьте,каково в компании друзей,когда 26 дяденька говорит: "Поросеночек.подай чипсы")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а брат- поросеной. Представьте,каково в компании друзей,когда 26 дяденька говорит: "Поросеночек.подай чипсы")))))

...

- Был такой маленький розовенький поросеночек. И вот этот поросеночек рос, рос и выросло из него...

- Что, что выросло?!

- Что выросло, то выросло...

оперетта "Принцесса цирка" (позже фильм "Мистер Икс")

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

- Был такой маленький розовенький поросеночек. И вот этот поросеночек рос, рос и выросло из него...

- Что, что выросло?!

- Что выросло, то выросло...

оперетта "Принцесса цирка" (позже фильм "Мистер Икс")

:lol2:

Да вообще обидноcrazy.gif Просто и папа и брат считают поросят гипер-умильными (Этим объясняют свою любовь к боксерам и мопсам-"они такие свииинкии"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВишЭри, все время думаю,как Вас зовут по паспорту :lol2:

конечно были у меня варианты :blush2: но,мне кажется,что там какая-нибудь банальная Оля или Таня.

да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВишЭри, все время думаю,как Вас зовут по паспорту :lol2:

конечно были у меня варианты :blush2: но,мне кажется,что там какая-нибудь банальная Оля или Таня.

да?

Неа :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа :P

А мне кажется, как раз что-то редкое - типа Алевтина :) О, одновременно с Аней написали!

Саш, а дочка-то и официально Александра? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа :P

не банально?Драздраперма?ну,в смысле,"да здравствует,первое мая!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...