Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как вас звали в детстве и - сейчас?


Lutri

Рекомендуемые сообщения

В детстве так и звали - Юля, иногда Люлёк, иногда (почему-то) Гулёной Матреновной :dribble: Первый муж называл "птенчиком", нынешний часто зовет по имени, ну, и разными уменьшительно-ласкательными прозвищами (а в телефоне его значюсь как Любимая :blush2: ).

Вообще (мое мнение) - если мама в детстве не называла никак, и даже по имени почти не обращалась - надо было еще в юности бежать, сломя голову, из отчего дома, и никогда туда не возвращаться больше (жить самостоятельно, в смысле).

Я тоже залюбленная доча в хорошем смысле слова, но как называют не хочу говорить, как-то слишком личное :) Юль а почему такле мнение? Интересно стало, ни сама ни сталкивалась, ни знакомые не идут на ум никто, как-то всех родители любили вроде бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж меня называет "Рукожопенькая моя" :lol2: потому что то и дело что-то разбиваю, ломаю и т.д. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль а почему такле мнение? Интересно стало, ни сама ни сталкивалась, ни знакомые не идут на ум никто, как-то всех родители любили вроде бы..

В данном случае это скорее относится непосредственно к автору темы - я всегда подозревала (из других Светланиных сообщений), что с мамой отношения, мягко говоря, непростые; а тут, оказывается, что они был таковыми с самого начала - либо мама чересчур авторитарна, тогда живя рядом с ней свою жизнь не построишь никогда, либо она просто не любила дочь, и смысл жить с человеком, который тебя не любит (неважно, кто это - мать, муж...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные и друзья - Маняша, Маруся. Муж - любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Папа мечтал о сыне?У меня есть знакомая семья, у них две дочки - Вася и Валера :lol2: :lol2: :lol2: Василиса и Валерия, то есть)

О! Это как у нас!

Только сына хотела мама, а родилось 2 дочери

я Женя, сестра Саша :-)

А в детстве звали Женя, Женечка ну и солнышко и так далее

Сына Ваню зову чаще всего Ванюша, а вообще он требует называть себя ежиком :-) Бабушка как то ему говорит, Ванечка солнышко, а он ей, бабуля, ну какое солнышко! Ты что забыла, что я ежик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня папа называл Кузьмой,Кузькин-сан..Брат - краби,потому что я его- тюля( тюлень), а мама- Фрося. Мне 26 лет, а все так до сих пор и называют, муж зовет- Чита)) а по паспорту я - Татьяна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Папа мечтал о сыне?

Да не, Ир :)

Так меня зовут друзья, Ромка - по фамилии, еще с универа, я уже привыкла, откликаюсь постоянно :doh:

А Валероном подружка зовет, я уже не помню откуда пошло, я ее тоже так называю :) Теперь мы два Валерика :)

Для бабули я - Ксенечка, мама с папой звали и зовут Оксаной, но посколько живут далеко я уже и отвыкла, здесь меня все Ксю кличут :)

Муж - Ксюня, Кисюня :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то я Елена,а родители зовут Алёной,но это не от большой любви,а потому что мама Лена.муж всякими кисками-зайками,сын-мамочка.

а вот я сына Сашу,когда он накосячит АНДРЮШЕЙ зову,причем никто не помнит как это появилось.Саня не обижается :dribble: а вот мужа моя мама Володей называет(я только Вовой),но если я говорю ВОЛОДЯ!значит,щас будет скандал :lol2:

брат Роман,но так как он 2 метра ростом и 130кг весом,зову его РАМЗЕС :good:

А Валероном подружка зовет, я уже не помню откуда пошло, я ее тоже так называю :) Теперь мы два Валерика :)

у меня тоже подружка есть Толиком зовут,а вообще она Татьяна :lol2:

я на актерском училась,так вот ребята креативные,придумали такую штуку,буквы имени и фамилии переставлять,чтоб прикольно получалось.например,Катя Гусарова-Гуся Катярова,Таня Головина-Ганя Толовина,а я Лена Миленко-Мена Лиленко :lol2: 17 идиотов

а ещё собаки :blush2:

Нала,Тодас ,Орса-это Галя,Серёжа и Роза Иосифовна Мисочкины,старинная цирковая династия :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в семье всегда называли только - Галинка, а вот в школе... сначала я была Гайкой (это из мультика "Чип и Деял"), а в классах постарше переименовали на Гайли Миноуг, на манер Кайли Миноуг,зарубежная певица)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я Ирина,но бабуля всегда внука хотела(а у нее 3 внучки) + мой характер :doh: Поэтому она звала меня Алешка :lol2:

А меня зовут Ромой и Валероном :doh:

Меня папа называл Кузьмой

а по паспорту я - Татьяна :thumbup:

а вот я сына Сашу,когда он накосячит АНДРЮШЕЙ зову

у меня тоже подружка есть Толиком зовут,а вообще она Татьяна :lol2:

:lol2:

я к вам :lol2: меня в школе Павлухой звали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) У меня сестра Лена. Мама ее иногда звала Алешкой (ну, Лена-Алена-Аленка-Алешка) - прохожие менялись в лице))))

И меня мама в детстве всегда звала Алешкой. Папа всегда звал и сейчас зовет Аленой. Друзья в детстве звали Шабур, по фамилии. У нас в классе как-то было принято сокращать фамилию, две мои лучшие подруги были Ульян (Ульянова) и Лобан (Лобанова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то я Елена,а родители зовут Алёной,но это не от большой любви,а потому что мама Лена.муж всякими кисками-зайками,сын-мамочка.

а вот я сына Сашу,когда он накосячит АНДРЮШЕЙ зову,причем никто не помнит как это появилось.Саня не обижается :dribble: а вот мужа моя мама Володей называет(я только Вовой),но если я говорю ВОЛОДЯ!значит,щас будет скандал :lol2:

брат Роман,но так как он 2 метра ростом и 130кг весом,зову его РАМЗЕС :good:

у меня тоже подружка есть Толиком зовут,а вообще она Татьяна :lol2:

я на актерском училась,так вот ребята креативные,придумали такую штуку,буквы имени и фамилии переставлять,чтоб прикольно получалось.например,Катя Гусарова-Гуся Катярова,Таня Головина-Ганя Толовина,а я Лена Миленко-Мена Лиленко :lol2: 17 идиотов

Хы)) у меня одноклассница была, Ленка Беличева, так она у нас всю жизнь была Белкой Леничевой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А на форуме меня некоторые веселые товарищи взялись называть Иринычем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа долго называл меня "Малыш" до 18 лет, пока замуж не вышла)))) Сейчас называет - "Дочь". Мама всегда звала только по имени.

Дочь называет стандартно - "Мам" а ее до сих пор - Малыш)))))

Не выношу, когда некоторые пытались называть меня "зайка, киска, рыбка, солнце" а хуже всего "любимка" :thumbdown: :ranting: Прямо мерзко становилось от этого слова. Так что банально - Алина, Алиша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выношу, когда некоторые пытались называть меня "зайка, киска, рыбка, солнце" а хуже всего "любимка" :thumbdown: :ranting: Прямо мерзко становилось от этого слова.

и меня всегда "зайка" выбешивала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Алла. Папа называл Аленький (после смерти отца, муж так зовёт), мама и бабушки с дедушками Алёна. Меня так и хотели назвать, но в отделе регистрации заартачились, говорили "Нет такого имени. либо Лена, либо Алла". Многие из близких удивляются, узнав что полное имя Алла. Сын Вадюша, муж Лучик. Бабушки это були, сокр. от бабули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня папа и мама звали Ируня и дочуля. Муж перенял (тоже, кстати, после смерти папы, я поначалу даже вздрагивала от неожиданности) и тоже иногда называет Ируня, а иногда котя и малыш... :doh: Я мужа зову Вовка, Володя никогда (это имя моего мужа???? :dribble: ).

Все зовут Женей, чаще употребляют Женька, а иногда проскакивает Евгеша.

Брат Даниил, но его все зовут Данил :thumbdown: Я брата зову Данчел :lol2: Не знаю почему, просто привязалось.

Не ври... Я тебя зову Женюля и Женюша, а Даньку - Данюся... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Машка, Машуня. Бабушка звала Марийкой, вот уж что терпеть не могла. Папа - Мурзилкой.

Первый муж звал Машики, нынешний или Машей или изредка Машуша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа звал с детства и сейчас зовёт Анной,муж просто Аней)))Дети Мамой)))

А друзья и коллеги как только не называют- Анечка,Нюта,Нютка,Нюра,Анюта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама всегда зовет Марусей (будущий муж при знакомстве меня просто потряс, когда вдруг начал ко мне так обращаться, хотя представлялась я, естессно, Машей, это был определенно знак!), папа и брат - Машкой (мне стрррррашно нравится), дедушка - Маняшей. Бабушка, когда сердилась, звала "Мария!", с тех пор недолюбливаю, когда меня так зовут, сразу душа в пятки и чувство, что будут ругать :)

Сейчас муж зовет Марусей (кстати, детеныш за ним повторяет и в саду всем на вопрос об имени мамы отвечает "Маруся", папа мужа тоже Марусю взял на вооружение), ну и есть одно прозвище еще, друзья - очень по-разному. Из того, что изменилось: в детстве на дух не выносила вариант "Маня", но после встречи с некоторыми замечательными девушками, полюбила и эту версию. По-прежнему не люблю Машуту и Машусю, бррр :blush2: В Европе, кстати, я прям долго маялась - тут у моего имени нет вариаций, Мария и Мария.. А потом познакомилась с англоговорящей коллегой моего мужа и она почему-то сразу спросила, а как ко мне обращаются друзья в России. Получив ответ, стала звать меня Маша. Это тааааак радует, не представляете! В итоге я свою местную подружку-швейцарку уже тоже обучила, совсем другой коленкор, как говорится :gleam: А, ну, и да - Мэри и Мари - тоже брррр, оч не люблю, к радости моей и удивлению, в Европе никто так ни разу не называл.

К счастью, в нашей семье ( и - ура - в семье мужа тоже) никто в нескольких поколениях и ответвлениях никогда не использовал слова "дочь", "сын" и - главное - вызывающие у меня неприятные позывы "доча" и "сына", "сыночка" :thumbup: Ну, тут, конечно, дело вкуса, извините, если кого обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства Киса (папа с мамой так звали), папа еще "Сюск!", если на улице издалека. Кошачье имя так и осталось. Муж варирует его по ра-зному: Львенок,, Кошка и т.д. Если называет по имени, для меня - катастрофа:sorry:

Маленький Боря))))) Кендер, это тоже я. И от брата, навеки вечные "Плюс!":lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда (почему-то) Гулёной Матреновной :dribble:

ой, да, у моего папы еще было Шехерезада Степанна :lol2:

Я с детства Киса (папа с мамой так звали), папа еще "Сюск!", если на улице издалека. Кошачье имя так и осталось. Муж варирует его по ра-зному: Львенок,, Кошка и т.д. Если называет по имени, для меня - катастрофа:sorry:

Маленький Боря))))) Кендер, это тоже я. И от брата, навеки вечные "Плюс!":lol2: :lol2:

Ксюш, как прикольно! Особенно Кендер и Сюск :thumbup: А "Плюс" - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, как прикольно! Особенно Кендер и Сюск :thumbup: А "Плюс" - почему?

Вот сейчас мне тоже прикольно, а раньше не нравилось)))

"Плюс" пошел от киндер+, там реклама как раз начиналось и так и остальнось. К брату пыталась прикрепить "минус", но не ввышло, он Хомяк:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас мне тоже прикольно, а раньше не нравилось)))

О, да! Так часто бывает. Мне до средней школы вообще хотелось имя поменять, а сейчас я так рада ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...