Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как вас звали в детстве и - сейчас?


Lutri

Рекомендуемые сообщения

не банально?Драздраперма?ну,в смысле,"да здравствует,первое мая!"

Не, ну не до такой степени :lol2:

А мне кажется, как раз что-то редкое - типа Алевтина :) О, одновременно с Аней написали!

Саш, а дочка-то и официально Александра? :)

Да, Юль, дочка официально Александра :)

может быть Алевтина? :blush2:

:no:

Алеся я по паспорту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся я по паспорту :)

с А -это белорусский вариант?

незнаю,чем имя не нра :nonono:

по-моему нормально....

"Как сказка, как чудо, как песня." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с А -это белорусский вариант?

незнаю,чем имя не нра :nonono:

по-моему нормально....

"Как сказка, как чудо, как песня." :lol2:

Да, белорусский.

ну вот каждому свое.

Мне Алеся представляется некой девочкой-лапочкой с бантиками, а я соооовсем не такая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не до такой степени :lol2:

Да, Юль, дочка официально Александра :)

:no:

Алеся я по паспорту :)

А не Олеся? Вот странно Алену не регистрируют, а Алесю - пожалуйста. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не Олеся? Вот странно Алену не регистрируют, а Алесю - пожалуйста. )))

Имеено Алеся - это белорусский вариант написания.

Олеся - украинский.

Алена - производное имя от Елена. Насколько я знаю, производные имена не регистрируют.

А Алеся - имя само по себе.

Я много читала о происхождении имен.

Так вот есть версия, что Алеся то как раз от Александра произошло. Поэтому, в общем, не так уж я имя и сменила :)

(а по-украински Олександра правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все проще - родители и родные звали и зовут только по имени - Аня, никаких уменьшительно - ласкательных и производных. На работе зовут Аннет - уж не знаю, откуда такое повелось:) Университетские и школьные друзья называли и называют Коротом или Коротосом - это производное от фамилии:))) Бабушка часто называла Любой (путала с моей мамой). Еще один приятель называет меня всегда по фамилии и исключительно в мужском роде:) А еще один - только по отчеству - слыыышь, Моисеееевна - это типичное обращение:))) Он иностранец, поэтому гласные немного растягивает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеено Алеся - это белорусский вариант написания.

Олеся - украинский.

Алена - производное имя от Елена. Насколько я знаю, производные имена не регистрируют.

А Алеся - имя само по себе.

А вот тут не правы Вы. :nono: Елена и Алена - 2 самостоятельных имени.Уже давно все прекрасно регистрируют.

У меня есть 2 племянницы-двойняшки Анна и Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня старший сын в детстве достаточно долго звал Лена-Факел-Древний Грек. Причем очень естественно это в его устах звучало. Ну Лена это мое имя, он мамой меня долго не называл, а вот Факел-Древний Грек- результат его изысканий трактовки моего имени.Вот уж когда я хорошо запомнила глаза прохожих или людей в очереди слышавших это обращение ко мне. А в семье долго звали Аленкой-Алешкой все родные, потом как-то резко перешли на Ленку.И звучит это всегда очень задорно и ласково, я свое имя именно Ленкой люблю.А у мужа я - всякие животные, в зависимости от ситуации очень разной эта живность бывает )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не правы Вы. :nono: Елена и Алена - 2 самостоятельных имени.Уже давно все прекрасно регистрируют.

У меня есть 2 племянницы-двойняшки Анна и Алена.

Да? Буду знать, спасибо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в семье две Лены - я и моя тетя. так ее муж всегда меня называл тетей Леной)) в шутку, а в семье раньше часто Лена маленькая и Лена большая называли, потом нас разделили на Аленку (меня) и Лену (тетю). Очень мне Аленка нравилась, даже с мальчиками когда знакомилась, представлялась Аленой.

Мама хотела назвать меня Катей или Анечкой (оба имени мне очень нравятся, кстати), но папа, пока мама со мной лежала в больнице, решил проявить иннициативу и съездить зарегестрировать дочь, однокурсник ему "подсказал" - назови Еленой, ты - Анатолий Васильевич, как Луначарский, а дочка у него была Елена Анатольевна :lol2: :lol2: :lol2: , красиво звучит! Мало того, что по-моему не было никакой у Луначарского дочери Елены, так еще и третья Лена в семье появилась, т.к. тогда еще была жива мамина бабушка, тоже Лена, мама рассказывала, что плакала долго. Я до сих пор свое имя не люблю.. холодное какое-то оно, я совсем не такая :doh: а вот производные - мне нравятся - Ленок, Леньчик, Леночек, так меня все и зовут. Почему-то Леночкой почти никогда:hmm:

В школе - звали Зимбабве:lol2: , потому что после лета приходила загорелая как негритос, муж зовет по девичьей фамилии, это типа такая у меня кличка домашняя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не правы Вы. :nono: Елена и Алена - 2 самостоятельных имени.Уже давно все прекрасно регистрируют.

У меня есть 2 племянницы-двойняшки Анна и Алена.

«Алена» это производное имя от «Елена», официально признанное для регистрации не оч. давно (у меня крестница «Алена» по документам, в крещении, естественно, «Елена»).

Значительно раньше такая же история произошла с "Егором" и "Юрием" (производными от "Георгия"), было время когда их регистрировали только "Георгиями". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Ален в РФ все так же дофига и больше.

Видимо не только мои родители "умники" первых детей своими именами назвали.)

А у меня по теме все скучно, как дома, так и в школе и даже в лагере всегда был просто и банально Серый.

До такой степени приучили к сему, что от "официального обращения" - Сергей как-то мутит.

Кличек не было лет до 15 , там уже проявилась самая привязанная Сард и некоторыми и тут употребляемое Ди.(что характерно эту используют чаще именно девушки,когда первый раз так "сократили" ник мне в 96ом я вначале и не понял о ком это собственно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Алена» это производное имя от «Елена», официально признанное для регистрации

да пофик.Я имела ввиду,что эти 2 имени регистрируются. По желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители всегда называли просто доча,а дочка долго звала по имени, и многие думали, что она моя сестра. А вот муж по имени не называет никогда,только когда ссоримся,да и то по имени-отчеству,так ультимативно-официально. А друзья всегда - Марина,никаких уменьшительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До такой степени приучили к сему, что от "официального обращения" - Сергей как-то мутит.

+1, я на официальное обращение Любовь, особенно от коллег, реагирую не очень. Когда это на собеседовании - там понятно, а в офисе я привыкла быть просто Люба, и все другие варианты мне не нравятся. Хуже только имя-отчество. Хотя сочетаются они хорошо, но это уже совсем не я, когда так обращаются, иногда не сразу понимаю-то, что это ко мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама и папа звали как и есть Катюша-Катя-Катенок, муж зовет по разному, и киска, и зайка и жена, и ну всяко разно, сын мамуся, мамЭ, мася))))) одна подруга Катюня)))) Некоторые зовут Кэт, КотЭ...Самое любимое мамЭ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама в детстве почему-то Дусей звала. Вообще я Катя, но... :dntknw: Муж очень редко Катей, а вообще обычно без имени. Очень часто Катюшей зовут, притом все подряд, клиенты, начальство, коллеги, родственники, друзья, наверное немного фамильярно для работы, но я не против, так нежненько выходит. Представляюсь Катериной всегда, если бы было не лень, я и в паспорте бы так хотела, именно без первой Е. Дети все (кроме собственной) тётя катя, если чего клянчат, то тётя катенька, так забавно))) В школе была кличка Граната, со второго класса и почти второе имя стала, даже учителя иногда оговаривались :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья часто ко мне Катюшка, Катююффка( есть одна семейка, зовет и муж и жена так меня)) )

мама- Катюня)

а представляюсь точь в точь..и 6есит о6ращение Екатерина..хотя с отчеством нормально)

Представляюсь Катериной всегда, если бы было не лень, я и в паспорте бы так хотела, именно без первой Е.

а с мужем мы Пуни, Пуньки..как встречаться начали.так и зовемся)) Пунечки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...