Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как вас звали в детстве и - сейчас?


Lutri

Рекомендуемые сообщения

дедушка - Маняшей.

Мою дачную подругу детства бабушка так называла - а она очень этого не любила, и даже стеснялась такой вариации имени (мол, старомодно как-то). А мне нравилось всегда - очень уютно, по-домашнему получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с сестрой папа, все детство, звал морковками))))

Сейчас меня 80% родственников зовут мартышкой, это как второе имя уже) Ну и Тата:) (основоположник - племянник, долго не мог выговорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - вызывающие у меня неприятные позывы "доча" и "сына", "сыночка" :thumbup:

Маш, плюс много!

Почему-то выбешивает "сыночка" просто до жути :doh:

Ну и "доча" туда же.

Слава Богу, меня никто так никогда не называл, и Сашу так не зову.

В детстве было у меня одно "прозвище", которое я придумала себе сама. Ну как придумала.. очень мне нравился мультик про Кузю, так и просила меня называть :)

Но только маму :) И была я Кузенок :rolleyes:

Остальные звали по имени.

Кстати, имя я лет в 10 сменила :blush2: И до сих пор только мама и родственники зовут меня именем "по паспорту", а остальные Сашей :)

С мужем были у нас 2 прозвища друг для друга - с рождением дочки зовем так, только когда она не слышит ( хотя они вполне себе приличные :doh:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пяти лет я вообще думал, что моё имя - "Заткнись". (С)

Примерно также....

Поэтому хочу имя поменять, ибо ощущение, что имя - только в паспорте, а так - его нет. Как в фильме:

- Как ее зовут?

- Собака...

- Ну собаку тоже как-то зовут?

- Нет, у меня просто - собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, меня мама зовет Мариночка, Марьюшка, кисуля и доченька моя любимая, папа - кися, Маняшка и Маринэ Ханум :doh: , тетя - Марья, Марусек и Марусечек, свекровь и жена мужа - Марина, Маруська, Марусенька и Маруся, муж - Мариночка, Манечка, Маняша, Манюня, Мунечка, сын - Мариша. Сама себя в детстве называла - Манька облигация.

А еще мама меня зовет Марийка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, свекровь и жена мужа - Марина, Маруська, Марусенька и Маруся, муж - Мариночка, Манечка, Маняша, Манюня, Мунечка,

:hmm: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: :lol2:

Тьфу ты, целый день сегодня хочу сказать одно, а получается другое :doh: сестра мужа, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, имя я лет в 10 сменила :blush2: И до сих пор только мама и родственники зовут меня именем "по паспорту", а остальные Сашей :)

С мужем были у нас 2 прозвища друг для друга - с рождением дочки зовем так, только когда она не слышит ( хотя они вполне себе приличные :doh:)

В 10? Это же еще до выдачи паспорта, как? Насколько помню, добровольно можно сменить имя начиная с 14 - когда оформляется паспорт, а до этого - только с согласия родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10? Это же еще до выдачи паспорта, как? Насколько помню, добровольно можно сменить имя начиная с 14 - когда оформляется паспорт, а до этого - только с согласия родителей.

Я имею ввиду, что меня стали звать по другому, а в паспорте имя до сих пор то, что и при рождении.

Сначала думала - выйду замуж, все сразу поменяю, а в итоге фамилию менять так и не стала, и имя тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что меня стали звать по другому, а в паспорте имя до сих пор то, что и при рождении.

Сначала думала - выйду замуж, все сразу поменяю, а в итоге фамилию менять так и не стала, и имя тоже :)

Ааа)

А меня часть друзей зовет другим именем, а коллеги и однокурсники - паспортным, им сложно объяснить, почему в паспроте имя одно, а в жизни другое)

Хотя на свое паспортное имя я откликаюсь не очень охотно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая Маша, которая, как выяснилось, по паспорту Катя. Папа очень хотел назвать дочку Машей, но родня взбунтовалась и мамки-няньки тогда победили. Но папа не сдался и звал ее Машей. Так и выросла она, и все попривыкли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на свое паспортное имя я откликаюсь не очень охотно)

А я его просто не люблю и о нем помнят только родственники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его просто не люблю и о нем помнят только родственники :)

Заинтриговали :blush2: думала Вы Александра (Саша) а выходит что нет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню как меня мама называла... наверное по имени - Света, не помню ласковых прозвищ, их небыло.

Дочку с рождения все зовут Вероничкой, я - любимкой, птичкой.

У мужа я в телефоне - Светушка(терпеть не могу такую интерпритацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смену имен. Моего папу зовут Женя, но когда получал паспорт что-то там напутали и по паспорту он Александр. Поэтому я Ирина Александровна, но мой папа Женя, дедушка у моих детей тоже Женя. Все его звали Женя. А в детстве я думала, что Женя и Саша - производные одного имени... Помню в детстве воспитательница нам с сестрой задала вопрос (мы близнецы с сестрой) - как папу зовут? И наши мнения разошлись... :doh: Вот так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Svetlanка, солнышко, спасибо Вам за тему! :)

Очень добрая тема - вот сижу, читаю и лыбонюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в компанию к тем, чьи папы мальчика хотели)) Все всегда звали Леной, кроме родителей. И мама и папа до сих пор зовут меня Лёхой - всегда! Посторонние очень удивляются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его просто не люблю и о нем помнят только родственники :)

Как вам это удалось?

Я тоже так хотела, но институт-работа-кадры, везде же паспорт требуют и называют-то по пасп. имени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня нарекли Светланой,но прабабушка покойная меня звала Фотинья (говорят церковное имя Светлан), поэтому все остальные родственники меня иначе как Фатюша не зовут. Друзья зовут Светой, Светиком, Светлашей, Светуликом, в общем кто во что горазд. На работе я Светлана Сергеевна, за глаза зовут СС (я немножко строгая там). Муж чаще зовет Фатюша и солнышко, когда была беременна "солнышко" превратилось в "слонышко". Сын завет мамфик и мамуш, не знаю почему,но лет с 3-х зовет только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном близкие не зовут меня Анна и Аня, хотя я откликаюсь конечно :nyam: Подруга зовёт Нюркин, мама с папой Нюра, Доня (папа). Знакомая пара зовут Нюся и я собственно так и подписываюсь, либо сразу говорю, что "Это Нюся". Сразу понимают кто это :dribble: Дедушка звал Аначка. Ну и собственно Нюша, Нюрок, Антуанетта (мама), Энн (мама). Надо обратить внимание на "дочу" и ты ды, но мне это безумно нравится :nyam: Доча, сыночка, сынок etc. Это так мимимишечно и нежно :blush2: Папу зову Батя. Либо Батяня. А с мужем уменьшительно ласкательными именами не производными от имён. Муж у меня "Кроша" :gleam:

Вспомнила! Еще папа и мама СаввиШной зовут. Ну и еще парочка человек может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве меня звали Аленушка или Алена, ну доченька , милая конечно были.Подпольных кличек не было. Сейчас муж зовёт Варежкой(это отдельная история).Старшая дочка Лиза- ну и производные Лизунья, Лизун. Младшую дочку зову Катюнья, птичка моя, когда была маленькая звали Ураган или Кузя( как и домовенок Кузя была шкодливая и взъерошенная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выношу, когда некоторые пытались называть меня "зайка, киска, рыбка, солнце" а хуже всего "любимка" :thumbdown: :ranting: Прямо мерзко становилось от этого слова.

+1

Зая у меня только Шоколадная.

Муж, кстати иногда "Василий" у меня. А я у него Жопа или Клопа-Попа :doh: И я откликаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту Светлана . но родители всегда звали и зовут Светиком.Супруг зовет не как в паспорте, а по году рождения (я кабанчик), поэтому дома я у мужа всегда свини, а на публике Нюша ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучительная тема для родителей. Задумайтесь над тем как Вы называете или не называете своих детей, чтобы потом, когда-нибудь, не появлялись в темах сообщения как некоторые.

Спросила своих детей, как я их чаще всего называю. Выдали ответ: старшая "радость моя", младшая - "солнышко!"

Я порадовалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...