Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как сделать так чтоб собака слушась с первого раза?


Рекомендуемые сообщения

Еще раз.

Меня конкретная заинтересовала ситуация ибо в таких темах как эта' как правило' так и пишут - идите к инструктору.

Собственно автору и так уже написали это.

А пока не дошел человек то что ему делать в конкретной ситуации?

Насмешки читать и слушать рассказы о том какие у других воспитанные собаки' которые из 100% возможного послушания 100 и выдают?

Исходя из пока написанного' можно сказать что пока больше реакции у хозяев - игнор' на поводок' домой и ходим на поводке энное время.

"Отрицательное" воздействие какой-либо степени пока только Даша Шулеко предполагает.

Даша всё правильно написала, только собаня Ваша не должна видеть, что " волшебную" банку именно Вы кинули, о чем Вам опытный инструктор и расскажет....

P.S. Читайте внимательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешки читать и слушать рассказы о том какие у других воспитанные собаки' которые из 100% возможного послушания 100 и выдают?

А где вы увидели насмешку? Я реально не понимаю, почему, если человек знает, что собака у него подбирает с земли и убегает (т.е. это уже было) он не может подстраховаться поводком (намордником) и, прежде всего "сломать стереотип поведения".

А учить уже, используя ту методику, которую считает нужным, но: контролируя ситуацию.

з.ы. Отрицательное подкрепление, кстати, если уж оно используется, выдается в момент неправильного действия, чем более постфактум - тем более бессмысленно.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сожрал, ничего уже не делать. Наблюдать и в ветклинику бежать, если что. АА параллельно отрабатывать и отрабатывать отказ от корма на земле, занимая собаку так, чтобы не было времени пойти пожрать искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу темы и автора, ну не знаю, у меня ощущение с первого сообщения, что троллинг какой-то... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока не дошел человек то что ему делать в конкретной ситуации?

С поводка не отпускать пока команду не выучите, как вариант :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сожрал, ничего уже не делать. Наблюдать и в ветклинику бежать, если что. АА параллельно отрабатывать и отрабатывать отказ от корма на земле, занимая собаку так, чтобы не было времени пойти пожрать искать.

.

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сожрал, ничего уже не делать. Наблюдать и в ветклинику бежать, если что. АА параллельно отрабатывать и отрабатывать отказ от корма на земле, занимая собаку так, чтобы не было времени пойти пожрать искать.

+ много, мног и миллион.

отказ от корма, видимо, для начала дома на полу должен быть? По курайней мере я так своих учила. ВСе что с пола, земли и тп- ТАБУ. Также взять что- то у чужих. А чужими воспринимаются все, кроме меня, мужа и младшего ребенка. Ьабушки, наши любимые" Табу. Им бы покормить)))

P.S. А вот как мне кобла песни петь отучить?. Команды: НЕЛЬЗЯ И ТД- всё понятно. Но вот поет он у меня. Поет реально, слышать надо....... Типа рвется туда не знаю куда. зА НЕДЕЛЮ, ПРИ КОМАНЛЕ : нельзя, стали не выть, по крайней мере.

Хоть вы тут все и говорите, что собаки аналитического складаа ума не имеют, сегодняшняя выходка моего кобла мои сомнения и развеила.

Проснуться от грохота

Зову, подошел, сел, попой и ушами не очень поджатыми. нКОГДА НЕ ЗАБУДУ: "Хрррррруууууммм..........хххруууумммммм..............., знаки препинания рставленны, по той ситуации :dribble:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нужно заниматься с кинологом я и так знал. Я вас спрашивал про данную ситуацию... Так как хотел знать, что делать чтоб собака еще хуже не стала себя вести пока нет возможности заниматься с кинологом.

1) Заниматься не могу так как в районе где я живу нет инструкторов. А те которые хорошие занимаются далековато от нас. Доехать то не проблема, но работа до 6! А большинство занятий в 6,7. По пробкам пока доедешь уже обратно придется ехать. В отпуске буду с ней заниматься с кинологом.

2) Отпускаю гулять без поводка так как мне ее жалко. Дома спит целый день хочется чтоб побегала.

3) по поводу подошел и отобрал пока жрет. А попробуй к ней подойти!) она не глупая, сразу убегает. Как доест придет.

4) по поводу намордника. я его купил но она в нем не гуляет.. она катается по полу и трется обо все. И причем не по чистым местам трется... где самая бяка. На команды почти не реагирует в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Отпускаю гулять без поводка так как мне ее жалко. Дома спит целый день хочется чтоб побегала.

3) по поводу подошел и отобрал пока жрет. А попробуй к ней подойти!) она не глупая, сразу убегает. Как доест придет.

4) по поводу намордника. я его купил но она в нем не гуляет.. она катается по полу и трется обо все. И причем не по чистым местам трется... где самая бяка. На команды почти не реагирует в нем...

2. Когда отраву съест, вот тогда будет жалко. А длинный поводок и бегать с ней (занимать, играть)?

3. Вам же не зря написали про поводок :dntknw:

4. К наморднику приучать надо (вот тут например, хорошо описан принцип). Если надел и пошёл, конечно, будет снимать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехать то не проблема, но работа до 6! А большинство занятий в 6,7. По пробкам пока доедешь уже обратно придется ехать.

а работа и по выходным в том числе?

вам с инструктором не обязательно каждый день заниматься, точнее это скорее не нужно,

в выходные позанимались и неделю отрабатываете...

я домой раньше 21 не приезжаю, а 2 раза в неделю не раньше 22, как-то получается заниматься во время прогулок,

тем более у вас девочка, она один-два раза присела пописать и свободна, ходи хоть обзанимайся :dntknw:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускаю гулять без поводка так как мне ее жалко.

Отпустили. Что начинает делать Ваша собака? Туалеты опускаем, дальше: пошла туда, потом сюда? Там понюхала, там кого то увидела? Так? Если так, то займите её. Мы начинали играть на поводке. Перетяжки, бросил игрушку-дай. (это еще щенком). Далее: комплекс упражнений "упал-отжался". То есть: сидеть, рядом, лежать, в общем отработка команд. Поверьте, мозговая нагрузка собак выматывает похлеще чем бегать где попало. Научились играть, собаке интересно с Вами играть, ей некогда рыскать в поисках еды, играйте. В мяч, в пуллер, фризби, та мало ли какие игры. Поиграли, отработали команды, опять поиграли. В разделе "Дрессировка" есть темы, видео, смотрите, учитесь.

Шатание собаки без дела, без поводка, даже в пяти метрах от хозяина в оживленном месте, я не понимаю. Лично мне это не комфортно, прогулка переходит в какое то нервное напряжение. Моя собака тоже не идеал и не прочь сожрать, дай я волю. Но, ей некогда, она занята. Занимайтесь сами, много времени на прогулке это не займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня всё плохо, но исправлять это времени нет, а отпускаю, чтоб побегала, но она у меня жрёт и к себе не подпускает..."

Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня всё плохо, но исправлять это времени нет, а отпускаю, чтоб побегала, но она у меня жрёт и к себе не подпускает..."

Бред какой-то.

Кто сказал что все плохо? И исправлять нет времени?

Я тут и написал для того чтоб исправлять на вечерней прогулке. А то что нужен инструктор это я и до вас знал. Я написал нет времени с инструктором заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что нужен инструктор это я и до вас знал. Я написал нет времени с инструктором заниматься.

И чего вы хотите при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке попробовал метод который написали. например сообщение 22.

Гуляли с ней.. Я сорвал веточку и начал с ней играть. Играли в перетягивание, поднимал повыше и заставлял прыгать и тд...

Но когда начали играть бросая палку то вышло что она ее подняла и давай грызть.... Позвал 0 реакции. Попытался подойти к ней , убежала. Тогда я стал от нее уходить, она побежала за мной и когда она пробегала рядом, поймал, наказал и повел домой.

ПС: перед игрой шли и отрабатывали команду - ко мне , и рядом. Выполняла нормально.

И чего вы хотите при таком раскладе?

Мне нужен был совет! как действовать в этой ситуаций. Чтоб на вечерней прогулке пытаться исправить или реагировать правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я стал от нее уходить, она побежала за мной и когда она пробегала рядом, поймал, наказал и повел домой.

Т.е собака пошла за вами,а вы ее за это наказали,замечательно,теперь она знает,что при подходе к хозяину будет наказана и уведена с прогулки.

Не удивляйтесь теперь,что она вообще подходить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы этих советов не слышите. Вам вчера ещё написали: " С верёвки не спускать!"

Сегодня она у вас опять каким-то образом "убежала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е собака пошла за вами,а вы ее за это наказали,замечательно,теперь она знает,что при подходе к хозяину будет наказана и уведена с прогулки.

Не удивляйтесь теперь,что она вообще подходить не будет.

не ко мне побежала.. а пробегала мимо..

Изменено пользователем kak.egorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвал 0 реакции

За длинный поводок или веревку дернули, подошла "Хорошо!!Молодец!" вкусняшка.

поймал, наказал и повел домой.

Вывод собаки: "Подойду, накажут, домой" Нужно разрывать эту цепочку. Гуляйте пока на длинном поводке, играйте в мячик, но не бросайте далеко, в доступности поводка. Кормите на улице, сделала правильно-ешь. В общем в разделе дрессировка всё есть, смотрите, читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли пару дней на поводке длинном..

Такое ощущение что на еше больше полисосить начала. Просто моську опускает и не поднимает.. все засасывает и во все бяки тычится...Когда гуляли без поводка она так не делала. Она старалась как то за мной идти и не отставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не давал. Она сразу это делает и не поднимаетю Поднимает только если увидит собаку или у меня в руке вкусняшку.

Так а что делать ? пока идем до места где играть можно. Я ее одергиваю конечно но толку нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимает только если увидит собаку или у меня в руке вкусняшку.

значит у Вас в руке постоянно должна быть вкусняшка! Это ведь не трудно - набрали много кусочков в руку и идете, непрерывно хваля и кормя собаку. Отвлеклась - позвали, повернулась - молодец, на вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на прогулке попробовал метод который написали. например сообщение 22.

Гуляли с ней.. Я сорвал веточку и начал с ней играть. Играли в перетягивание, поднимал повыше и заставлял прыгать и тд...

Но когда начали играть бросая палку то вышло что она ее подняла и давай грызть.... Позвал 0 реакции. Попытался подойти к ней , убежала. Тогда я стал от нее уходить, она побежала за мной и когда она пробегала рядом, поймал, наказал и повел домой.

Собаке 3 года а вы с ней впервые в перетяжки поиграли и апорт кинули :blink: А что вы раньше то с собакой на улице делали? Шагали до зоны выгула, а там стояли курили пока она набегается, нанюхается, накушается? :blink: А вы знаете, что играть собаку тоже нужно учить? Как и ходить рядом, как и команде сидеть, лежать и т.п.?

До места выгула на поводке и в кулаке горсть вкусняшек, на выгуле длиииный поводок и пока не будет слушаться не отпускать с него. Играть, довать команды разные, учите новые, цирковуху разную, не отпускайте ее внимание. Хотя нет, сначало научитесь держать ее внимание, что бы ей было интересно с вами, а не со всякой гадостью... Раздел дрессировки вам в помощь, там ооооочень много информации, не поленитесь, почитайте. Вам нужно явно начинать с азов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...