Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как сделать так чтоб собака слушась с первого раза?


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая.

Собака лабрадор ,сучка, 3 года.

Живет в квартире, есть своей уголок (будочка) в общем всем обеспечена.

На улице гуляем 2 раза. Утром немного минут 10 (работа с раннего утра) зато вечером по часу минимум.

Когда гуляем беру лакомство. Когда нет других собак или на земле баки всяких нет.. то она слушает очень хорошо. Прям идет и глаз не отводит от меня. Делает все что говорю.

Но когда есть бяка или куча не обнюханая ... хоть укричись, пока не до нюхает или не сожрет не придет. С собаками чуть по проще... Если встретим, то понюхаются и дальше идем... иногда правда убегает от меня к ним, но опять же когда обнюхается со всеми крикну ,вернется.

Вот подскажите как ее тренировать? когда ругать, когда баловать чтоб команды выполняла сразу. Просто как ее на ругать за то, что, она сожрала? если допустим она сидит жрет, ты крикнул ей, она не пришла, она доела и пришла к тебе и села с ангельскими глазками .. и вот что мне делать ругать ее или лакомство дать? получится если дам лакомство то поблагодарю за оба случая ( сожрала и пришла) а если на ругаю то она не придет больше по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, у собаки есть такая волшебная кнопочка, при нажатии которой, она будет слушаться вас с первого раза, главное, вам осталось ее найти :gleam:

есть своей уголок (будочка)

На улице гуляем 2 раза. Утром немного минут 10 (работа с раннего утра)

в общем всем обеспечена.

ага, вот уж и правда собака всем обеспечена :D

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься долго и нудно с инструктором ( только с хорошим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься долго и нудно с инструктором ( только с хорошим)

Нету времени чтоб заниматься с инструктором. Сейчас работа и учеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, как у Вас будет время на занятия, тогда и научитесь объяснять собаке, что такое хорошо, а что плохо..

Неужели вечером и в выходные нет лишнего часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету времени чтоб заниматься с инструктором. Сейчас работа и учеба.

А как тогда появится время на занятия с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету времени чтоб заниматься с инструктором

А какая разница по времени: на занятия "собака, инструктор, хозяин" и " хозяин, собака"? От затраченного времени, сил, желания, упорства зависит конечный результат. Мы занимались КАЖДЫЙ день сами и раз в неделю с инструктором. По времени не дольше чем обычная прогулка. Вы же вечером час гуляете? Вот Вам и время для занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету времени чтоб заниматься с инструктором. Сейчас работа и учеба.

Ну вот у Вас нет времени - а у Вашей собаки нет желания.

Вы на равных.

Вот только могу сразу Вас успокоить - Вашей собаке не придет в голову заняться своей дрессировкой самостоятельно. Так что можете не догонять число "три" до десятилетия, не дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок взять в руки и не давать жрать. Гулять минимум часа 2. И работать, работать на команду и выполнение ее сразу с первого раза.

Надо же дают дожрать бяку, я в шоке.... :doh:

А как тогда появится время на занятия с собакой?

Предчувствие у меня чтоиденег нету, но не писать же.

ТС, хотите послушную собаку, вложитесь в этот труд, физически, психологически и денежно. Да и начинать надо бы со щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради: занятие с инструктором не всегда можно организовать в удобный себе час прогулки и чтоб рядом с домом.

kak.egorka, Вами поставлена непростая задача. Выкройте время на 1 занятие с инструктором для начала. Если они есть в Вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница по времени: на занятия "собака, инструктор, хозяин" и " хозяин, собака"? От затраченного времени, сил, желания, упорства зависит конечный результат. Мы занимались КАЖДЫЙ день сами и раз в неделю с инструктором. По времени не дольше чем обычная прогулка. Вы же вечером час гуляете? Вот Вам и время для занятий.

К сожалению, многие рассматривают дрессировку, как припарку, которую нужно приложить на время, вот и планируют начать заниматься "в отпуск", " с понедельника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот что мне делать ругать ее или лакомство дать? получится если дам лакомство то поблагодарю за оба случая ( сожрала и пришла) а если на ругаю то она не придет больше по команде.

Так что делать то?

Мне вот тоже интересно.

Не абстрактное -занимайтесь. А что делать в этот конкретный момент' как реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, многие рассматривают дрессировку, как припарку, которую нужно приложить на время

Или же: Нам только команду "Фу" и "Ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же: Нам только команду "Фу" и "Ко мне".

Да, да)))) А оно там и кличку-то свою не знает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать в этот конкретный момент' как реагировать?

Отлавливать за привязанную (заранее, разумеется) веревку (поводок). Сразу как не прибежал после команды.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлавливать за привязанную (заранее, разумеется) веревку (поводок). Сразу как не побежал после команды.

Я не об этой ситуации. Ведь у всех бывают проколы. Вот он гулял и бац наткнулся на что-то нереально вкусное и сожрал' проигнорировав запрещающую команду' но потом подошел при подзыве (ну когда дожрал). Как наиболее корректно для собаки отреагировать хозяин должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этой ситуации. Ведь у всех бывают проколы. Вот он гулял и бац наткнулся на что-то нереально вкусное и сожрал' проигнорировав запрещающую команду' но потом подошел при подзыве (ну когда дожрал). Как наиболее корректно для собаки отреагировать хозяин должен.

Ну вообще-то смысл подзывать? Подойти самому и отобрать как можно скорее (хрен знает, что он там нашёл-то... отравлений мало нынче?).

А для чего отпускать недоученную собаку без поводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он гулял и бац наткнулся на что-то нереально вкусное и сожрал' проигнорировав запрещающую команду' но потом подошел при подзыве (ну когда дожрал).

Проигнорил и остался дожирать - бежать карать на месте преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то смысл подзывать? Подойти самому и отобрать как можно скорее (хрен знает, что он там нашёл-то... отравлений мало нынче?).

А для чего отпускать недоученную собаку без поводка?

Еще раз. Я не обсуждают доученность или недоученность.

Надо идти или не надо к инструктору.

Как и сколько надо заниматься со своей собакой.

Меня интересует конкретная ситуация.

Есть прокол' дожрал и только потом подошел. Как на этот прокол адекватнее' коррректнее' точнее и т.д. реагировать

Проигнорил и остался дожирать - бежать карать на месте преступления.

Бежать бить что ли? Что значит карать? Лекции читать о вкусной и здоровой пище? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать бить что ли? Что значит карать? Лекции читать о вкусной и здоровой пище? :-)

Отрицательно подкреплять. Это довольно личный вопрос. В моем случае я могу себе позволить: кинуть что-то нетяжелое (типа банки-гремелки) / шлепнуть перчаткой по попе. Обычно мне с моей собакой хватает встать над ним в суровой позе и угрожающе нарычать. ;) Мэл на это - демонстрирует подчинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Я не обсуждают доученность или недоученность.

Надо идти или не надо к инструктору.

Как и сколько надо заниматься со своей собакой.

Меня интересует конкретная ситуация.

Есть прокол' дожрал и только потом подошел. Как на этот прокол адекватнее' коррректнее' точнее и т.д. реагировать

Бежать бить что ли? Что значит карать? Лекции читать о вкусной и здоровой пище? :-)

Проигнорить, пристегнуть, залезть в пасть, увести домой.

Слишком сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанной вами ситуации - искать телефон-адрес ближайшей ветклиники и озаботиться доставкой туда собаки (отловив, отобрав что возможно и т.д.).

:gleam: ИМХО, наиболее адекватно, корректно.

А дальше - не допускать повторения подобной ситуации. Т.е., то, что Вы как раз и не обсуждаете (поводок, занятия). О том, что она может повториться, Вы уже знаете.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у моей девицы периодически возникает желание " на вшивость" меня проверить. Самая воспитанная собака, как говорят гуляющие с нами. Так вот, строит она иногда из себя " взрослую" собаку, которая все знает и умеет, что конкретно в ее понимании означает: команда рядом: " аааааа, могу и подальше плестись"-, например; в этот момент кобель идет на поводке именно РЯДОМ, получая подкрепление, вот увидив, что коблу дают кусок, она тут как тут. Ага щазззз. у меня разговор короткий:

" бананы в уши вставила", вся еда за команды.

По поводу жрет, а потом подошла.... Со старшей, слава Богу все окей в этом плане, а младшего: за брыли, на поводок и домой. И месяц на поводке, минимум. Они ж пакости, все места помнят, где пожрать можно :ranting:

Тут, говорила золотые слова Катя, Речка( если не дословно, прошу простить) :blush2: : " Ваша собака выходит на улицу, чтоб найти еду. Нашла- беги быстрее". Эти слова я прочитала именно в тот момент, когда аналогичную ситуацию испытала с 8ми месячным щенком( хозяйка не я). Но процитировала и показала, как с конкретной собакой надо поступать...

Нету времени чтоб заниматься с инструктором. Сейчас работа и учеба.

Я думаю с хорошим инструктором всегда можно договориться, несмотря на время и учебу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.

Меня конкретная заинтересовала ситуация ибо в таких темах как эта' как правило' так и пишут - идите к инструктору.

Собственно автору и так уже написали это.

А пока не дошел человек то что ему делать в конкретной ситуации?

Насмешки читать и слушать рассказы о том какие у других воспитанные собаки' которые из 100% возможного послушания 100 и выдают?

Исходя из пока написанного' можно сказать что пока больше реакции у хозяев - игнор' на поводок' домой и ходим на поводке энное время.

"Отрицательное" воздействие какой-либо степени пока только Даша Шулеко предполагает.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...