Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Делает метки как кобель


Рекомендуемые сообщения

Мамы сук подскажите, пожалуйста! Моя собака последнее время на улице делает метки или перекрывает метки ,как кобель. Сначала было смешно , а теперь как- то настораживает. Утром так вообще все метит или перекрывает как не нормальная, лапа все время задрана, как у кобеля. Сегодня гуляли с кобелем, он метит, она подлетает и перекрывает его метку, он снова метит , она перекрывает. Мы думали , что они вообще от этого куста не отойдут! Да на прогулах она всегда занята ( играми , постоянно повторяем Окд, внимание ее всегда на мне ). Раньше метки оставляла приседая , Поля не доминант. Помогите разобраться ?

Изменено пользователем Наталья и Поля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время течки?

Последняя течка была в сентябре, кобели ее вообще не интересовали. Такое поведение где- то с начала декабря.

Изменено пользователем Наталья и Поля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть две знакомые девушки с такой особенностью поведения.

Одна ризенша, взрослая, доминантная, стерилизована. Вторая небольшая дворняжечка, вроде не доминантна, тоже стерилизована. Мой мальчик с ризеншей даже не пытался никогда заигрывать, она дама сурьезная, построит кого хошь, чуть ей кто носом под юбку - сразу :aggressive: .

А вот с дворняжечкой при встречах на пару вдохновенно перемечивают друг за другом, пока мы с хозяйкой общаемся.

Тоже интересно, почему девицы этим занимаются, с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминирование проявляется не только в садках на других собак и клацании зубов. Такие метки - это тоже попытки доминировать. Особенно, если "последнее слово" должно остаться за этой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина права. Все мои суки перемечают друг за другом, а корги тоже поднимают задние лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поля спокойно относится , когда кобели ей лезут под хвост первые минуты, но не огрызается. По поведению, если кто- то из собак отобрал игрушку или огрызнулся на нее , отойдет в сторону. Если гуляем в компании , лапу не задирает, метками не интересуется, наверно шифруется , чтобы утром все переметить:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...