Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одновременная тренировка с несколькими собаками


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Без кликера -да. С кликером - никогда. :nonono:

Я про кликер ничего не писала:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про кликер ничего не писала:dntknw:

А я это написала для Ларизель. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда две собаки одновременно выполняют команду из послушки, кликаю и даю кусок обоим. Это не вписывается в концепцию кликер-тренировки? :blush2:

А разные трюки отрабатываем индивидуально.

Изменено пользователем Ларизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько одновременно?

Угу.

Когда две собаки одновременно выполняют команду из послушки, кликаю и даю кусок обоим. Это не вписывается в концепцию кликер-тренировки? :blush2:

Нет, конечно. Даже оЧЕНЬ опытные в кликер дрессировке люди, никогда не занимаются с двумя собаками одновременно - ни послушкой, ни цирковушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Даже оЧЕНЬ опытные в кликер дрессировке люди, никогда не занимаются с двумя собаками одновременно - ни послушкой, ни цирковушкой.

А главное, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как трюки с двумя собаками ставить ? Например одна сидит , а вторая кружит вокруг неё, или одна лежит , а вторая прыгает через неё ? Если учесть , что отдельно они послушны и знают кликер ( Как я поняла кликер не подходит ), Но когда вдвоём - вынос мозга , борются за моё внимание и получается топтание , сбивают друг друга ? Или без помощника это нереально делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы объединяете трюки, чтобы работать с двумя собаками, кликер вам уже не должен быть нужен. Одна должна знать команду "сидеть", вторая - "вокруг" (применительно к вашему примеру).

В остальном собакам объясняется, что бороться за внимание и работать - разные задачи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...