Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хорошо обученная и очень добрая...ОТЧЕТ 13.06


Рекомендуемые сообщения

b4dy_QJzo4s0.jpg

"В окно, уткнув свой мокрый нос,

Все ждет и ждет кого-то пес..."

(Е.Евтушенко)

JL3x4_HN0rf8.jpg

Осенним вечером во дворе нашего дома, на Западной, появилась эта собака. Она весь вечер простояла возле дома, плакала и скулила - как будто не веря в то, что ее бросили.

То, что собака была домашняя, не вызывает сомнений: она хорошо знает команды, очень аккуратна, воспитанна, не лает, бесстрашно ездит на лифте. Может быть ее потеряли? Выбросили? Может быть у нее умер хозяин? Мы не знаем...

Мы ее назвали Джиной, Жунечкой, Жужей. Возможно, кто-то из ее предков был кавказской овчаркой - у Жуньки очень густая, красивая шерсть. А еще у нее человеческие глаза - не смотря на то, что Жуня плохо видит - она старается заглянуть в душу каждому, проходящему мимо... Сколько ей лет - сложно сказать - зубы белые, крепкие, не стертые. Я бы дала лет пять...

...Мы редко знаем своих соседей, кто живет с нами бок о бок много лет. Джина за короткое время успела перезнакомить всех соседей... Мы узнали добрейшей души женщину, которая в морозы ходила кормить птиц, познакомились и с Тёткой (помните по фильму "Белый Бим - Черное ухо"?) Да-да... такая же, оказывается и с нами по соседству жила. Только вот Джина не в состоянии никого укусить или облаять, а Тетка по подъезду развешивает объявления, что если собака не уберется из подъезда, она (Тетка) пойдет "на крайние меры"... При том, что живет Тетка на первом этаже, а приютили Жуню люди со второго этажа. Может быть, на Тетку со второго этажа сыплется шерсть? Или - чужое милосердие?..

...Чужое милосердие вызывает агрессию в душах, которым чуждо добро. Или это зависть: злые люди ощущают свою ущербность?

...Так или иначе, Жуньке нужен дом, чтобы никакая Тетка в приступе ярости не сдала живодерам или не отравила собаку, которая не способна облаять или укусить. Можно в дом с кошками - в подъезде спят вместе. Можно в дом с маленькими детьми - Жуня ОЧЕНЬ аккуратна по отношению к детям. Только не на улицу - очень теплолюбивая собака...

Может быть именно Вам нужен Друг? Настоящий, не способный на фальшь и предательство...

DSCN1907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой удачи девочке!!!

Опасно ей в этом подъезде...Передержку бы... Пиарить. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, вы создали тему про собаку из вашего подъезда? Соседи не согласились скинуться на передержку? Как жаль.....Спасибо Вам, что не бросаете девочку, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой удачи девочке!!!

Опасно ей в этом подъезде...Передержку бы... Пиарить. .

Конечно, опасно. Даже если все жильцы будут "за", одной такой "Тетке" ничего не стоит отравить доверчиво берущую с рук еду собаку, которая уверена, что все люди - добрые и ей ничего плохого не смогут сделать...

Светлана, вы создали тему про собаку из вашего подъезда? Соседи не согласились скинуться на передержку? Как жаль.....Спасибо Вам, что не бросаете девочку, удачи!

Соседи вообще как-то не хотят разговаривать о собаке, как в том стихотворении:

"А те отводили свои глаза,

Словно опасаясь неведомой скверны"...

Поэтому брожу по форумам - собачьим и несобачьим в надежде на чудо... :dntknw:

Может, встретится человеческая душа - такая же - одинокая...

ой,как грустно....до слез....

удачи,милой девочке!!!!

Спасибо, Аленушка, держим кулачки, чтобы Жужеличка моя дорогая распрощалась с "вокзальной" жизнью, чтобы у нее был уютный дом, а не угол на лестнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-форумчане, если не затруднит вас, сделайте максимальный перепост! Давайте вместе найдем этой умнейшей собаке теплый дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фб +1...Светлана, спасибо,что не отвернулись. Спасибо, что помогаете Жуже..Такая красивая, ласковая девочка. Так хочется,чтоб побыстрей нашелся для нее СВОЙ дом и СВОЙ ХОЗЯИН....Сердце разрывается,глядя на таких обездоленных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фб +1...Светлана, спасибо,что не отвернулись. Спасибо, что помогаете Жуже..Такая красивая, ласковая девочка. Так хочется,чтоб побыстрей нашелся для нее СВОЙ дом и СВОЙ ХОЗЯИН....Сердце разрывается,глядя на таких обездоленных

Спасибо, Марина! Будем надеяться на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, есть же платный пиар, посмотрите у девочек в темах, так будет более эффективно, мне кажется только перепоста совсем недостаточно. Если будете денежку на Жуньку собирать с меня 500руб.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а может возьмешь ее себе? Физически потянешь? Будет стимул из дома выходить. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, на местном электростальском форуме (я ж всех уже достала Жуней как в свое время репортер Юрий Рост своими статьями об овчарке, ждущей хозяина на летном поле в Шереметьево!) нашли владельца собаки. У него, видимо, инсульт случился и собаку просто выпустил на улицу. Ребята завтра побывают у деда, узнают что ему надо и хочет ли он собаку назад. Если хочет, ему Жуняшу отведем и поможем, чем можем...

Свет, а может возьмешь ее себе? Физически потянешь? Будет стимул из дома выходить. Не?

Наташ, взяла бы Жужеличку! Но мама непреклонна: "В нашем доме даже хомячей лапки не будет отныне и довеку!" :weasel1: :cray: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, взяла бы Жужеличку! Но мама непреклонна: "В нашем доме даже хомячей лапки не будет отныне и довеку!" :weasel1: :cray: :dntknw:

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Мы все очень тяжело пережили уход наших стареньких собак, которые с нами более 15 лет были. А вот Радуську отдать пришлось, потому что не справились с ней. Мама больше не хочет никого предавать, а ситуации, когда мы с ней обе - влежку - постоянны. Сейчас выкарабкиваемся из гриппа еле-еле (+я с радикулитом ползала 2 недели). Кто бы в это время (около месяца) гулял бы с собакой, занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, какие новости? Как дедушка хозяин собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, какие новости? Как дедушка хозяин собаки?

Тань, вот ждем, когда товарищи с электростальского форума, которые адрес хозяина нашли, отпишутся... :dntknw: Я вся изнервничалась уже...

Новостей, видимо, не будет - я по сайту полазала - "главнокомандующий" в оффлайне(((

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Оказалось просто очень похожая собака. Зато ту собаку обратно забрали домой - летом делали ремонт в подъезде, и рабочие пригрозив. если жильцы не избавятся от собаки, перестанут делать ремонт. И хозяин забрал ее обратно. Так что хоть у кого-то появился дом. Людмила Михайловна, кстати, поблагодарила нас за отзывчивость".

В общем... Пристраиваем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, есть же платный пиар, посмотрите у девочек в темах, так будет более эффективно, мне кажется только перепоста совсем недостаточно. Если будете денежку на Жуньку собирать с меня 500руб.

И я могу 500 на Жуню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я могу 500 на Жуню

Думала уже о передержке... Не... не насобираем((( По 6 тыс. в месяц - минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка на неопределенный срок, может затянуться на долго. Предлагаю скинуться на платный проверенный пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка на неопределенный срок, может затянуться на долго. Предлагаю скинуться на платный проверенный пиар.

Тань, я не против скинуться, но мало что понимаю в этом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готова участвовать финансово в передержке и пиаре девочки.

с меня 1000 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...