Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вши!


Елена Павловна и Лялька

Рекомендуемые сообщения

Я чёт психую и не знаю что делать...

У одноклассника дочки нашли вшей.

Я об этом узнала, когда гуляла с собакой, пришла домой уже когда дочка спала, завтра буду её просматривать.

Как выводить и что делать, если у дочки тоже они есть приблизительно знаю, но не пойму что делать, если их нет, если она не успела заразиться. Про гнид всё знаю, буду завтра смотреть.

В школу завтра не пойдём наверное... школу мама одноклассника оповестит. Как они(в школе) должны отреагировать и должны ли вообще? а то эта зараза ведь по кругу там ходить будет...

Если у своей дочки я не найду нам в школу идти или нет?

Я этого мальчика уже несколько месяцев вожу в нашей машине, может я ерунду спрошу, но машину нужно как-то обрабатывать? те, кто ездил потом в машине могут заразиться? а-а-а... мозг пухнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было, нашли у девочки в классе вши. Ничего, посмотрела свою + через 10 дней снова - ничего, благо,нет.

Сейчас в этом проблемы нет, не как раньше, можно купить спец.шампунь и обработать голову в случае обнаружения.

На месте где он сидел в районе головы, если салон тканевый, я бы паром обработала.

Так что в школу идти, этого ребенка должны оставить дома и обрабатывать, потом медсестра снова его смотреть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотреть волосы и одежду - швы.

Купить педикулоцидный шампунь, какой именно - подскажут в аптеке.

Сиденья можно прошпарить Керхером, можно сделать химчистку салона. Смена постельного белья, стирка с кипячением и проч.

Днйствия в очаге - все скажут в школе, на то там медсестра есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте где он сидел в районе головы, если салон тканевый, я бы паром обработала.

С машиной вроде бы решила... прочитала, что они живут без еды не более двух суток, и при минусовой температуре погибают... дня три пусть машина постоит, если там что и есть-подохнут...

а с другой стороны, если он только на заднем сиденье ездил, наверное мне ничего не грозит? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При обнаружении педикулеза у ребенка, его отправляют на домашнее лечение под контроль дерматолога, который должен выдать справку при окончании лечения, что ребенок может посещать детский коллектив (школу, сад и тд).

2. В школу идти. Раз в четыре дня мыть голову, втирая в волосистую часть сок клюквы (если брюнетка-шатенка) или лимона (если блондинка), но можно не заморачиваться - что есть под рукой. Сполоснуть потом. Гниды (вошкины дети) не любят кислую среду. Это и профилактическая мера, и лечебная после обработки низоралом или каким-нибудь иным аптечным средством.

3. Осматривать не только дочь, но и себя))) Вошка любит затылочную часть ближе к шее и за ушами. Мы с соседкой занимаемся таким интимом каждую осень.

4. Если заболеет ваша дочь - вы будете тоже машину обрабатывать? :gleam: Вошь любит человечье тепло, тварюшка жеж живая, нужен контакт через расчески, руки, полотенце, голова к голове посидеть. Поэтому никто в машине не заразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я завтра к парикмахеру записана... идти или лучше не нужно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в этом нет. Если у вашего ребёнка вшей нет то дома оставлять её нет смысла. Если найдёте обработайте голову шампунем специальным, бельё стирка-глажка, можно с спецсредством и машину то можно побрызгать (в аптеке подскажут). Купите масло чайного дерева и капайте ребёнку по капельке перед школой, это отпугивает вшей.

Если мама мальчика позвонит, то завтра весь класс должна будет осмотреть медсестра. Но как показывает история вряд ли она на комнибудь что нибудь найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я завтра к парикмахеру записана... идти или лучше не нужно? :hmm:

Сначала я б голову кому-то показала из своих, чтоб в парикмахерской не конфузиться.

Краска для волос - одно из средств для борьбы с педикулезом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать проблема не только Москвы... В Петрозаводске тоже.

Сестра пришла со школы 2 недели назад с "радостной новостью".

Шампуни тут не помогут, нужно покупать спрэи (самые дорогие). Нужно прямо залить всю голову, сверху что-то одеть(пакет допустим) и подержать некоторое время(согласно инструкции). А потом тщательно вычесывать гниды, это самое главное!

Обработать так нужно всю семью, в не зависимости нашли этих паразитов или нет.

Обязательно прокипятить все постельное белье и одежду, а потом все прогладить.

Да, краска для волос тоже, как средство борьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я завтра к парикмахеру записана... идти или лучше не нужно? :hmm:

Если краситься будете, то уже шампунем от вшей можете не обрабатываться :blush2: А так их полно продается, тот же Никс. Он и с профилактическим эффектом на пару месяцев. Нынче педикулез в школе это норма, пора привыкать. И вши мутировали, простыми народными средствами не выводятся :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определенном возрасте у детей часто обнаруживают вши. Нас это в свое время тоже не миновало, весь класс переболел. Сначала у одного ребенка нашли, потом у другого и началось...) Это был по моему 6-7 класс.

Ничего страшного, обработали ребенка пару раз шампунем, прошпарили одежду, постельное белье и головные уборы и все.

Кстати, ни у одного взрослого вшей не было, только у детей. Видимо мы уже не вкусные :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если краситься будете, то уже шампунем от вшей можете не обрабатываться :blush2: А так их полно продается, тот же Никс. Он и с профилактическим эффектом на пару месяцев. Нынче педикулез в школе это норма, пора привыкать. И вши мутировали, простыми народными средствами не выводятся :gleam:

Буду, пойду тогда)))

мастер свой, поэтому будет честно предупреждён :lol2:

А вот то, что это норма я уже поняла... просто у меня первоклашка, я как-то не была готова, не в теме что называется :lol2:

Сначала я б голову кому-то показала из своих, чтоб в парикмахерской не конфузиться.

Краска для волос - одно из средств для борьбы с педикулезом)))

мастер свой, поржём вместе, если что :lol2:

тогда пойду, что ж теряться и шампуни лечебные дорогостоящие переводить, когда можно и голову в порядок привести и профилактику провести :lol2:

Кстати, ни у одного взрослого вшей не было, только у детей. Видимо мы уже не вкусные :bad:

эт радует, а то я псих... да и муж, как оказалось :lol2: почёсываемся с ним уже минут 40 :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раза три на эти грабли наступали, чаще всего летом после пионерлагерей. Из школы дети притаскивали и из лагеря. Первый раз - прямо всё-всё мягкое обрабатывала, спреем, умучалась. Потом - свела к минимуму. Голову - шампунь Про Пар ( не точно помню) или любой аналогичный, с обязательным повтором - через несколько дней ( по инструкции), пост. бельё кипятила. Шарфы, шапки - тоже бы. И совсем дешевую настойку ( раствор?) черемши - тоже использовала, хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, прочиьала тему и вспомнила как вонял нитифор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в детстве голову керосином мазали или мылом специальным...через вши наверно все дети проходят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь класс переболел. Сначала у одного ребенка нашли, потом у другого и началось...) Это был по моему 6-7 класс.

Ничего страшного, обработали ребенка пару раз шампунем, прошпарили одежду, постельное белье и головные уборы и все.

:bad:

мы длинные дочкины волосы всё же вынуждены были остричь, не под ноль, а стрижку.

А чистить хуже всего было шлем автомобильный изнутри.

не пойму что делать, если их нет, если она не успела заразиться. ...

Я этого мальчика уже несколько месяцев вожу в нашей машине, может я ерунду спрошу, но машину нужно как-то обрабатывать? те, кто ездил потом в машине могут заразиться? а-а-а... мозг пухнет...

ну вымойте шампунем дочке голову, а машину - подголовники - спреем пропшикайте

Это шокирует - поначалу, а на самом деле - фигня, ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,привет! Почитай прошлогоднюю тему про вшей,я там отписывалась.У Верочки тоже были.Никакие средства и шампуни не помогали.Обычная копеечная чемеричная вода из аптеки.И вычесывать.Меня это дело обошло стороной,хотяспали с ней вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по школе с октября вывести не могут :(

Ребенка смотрю постоянно, всё чисто. А больше отчего и на сделаешь...

Что касается машины, то лет двадцать назад ко мне в метро со спинки сиденья одна штука перепрыгнула. Очень хорошо помню момент, как я туда голову закинула. Бррр!

Хорошо, у мамы глаз острый, она ее в тот де день вычислила ;)

Так что машину я бы все-таки почистила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Тоже проходили 2 раза, волосы подстригла( Но все обошлось, еще и урок вынесли, что с этим делать. Помогли шампунт И ОЧЕНЬ тщательное вычесывание! Мы с дочкой их рассматривали-ох и премерзкие твари((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас были в начальной школе.

Хватило один раз шампунь из аптеки и тщательное вычесывание потом....

никто больше не подхватил и ничего кроме пастельного белья не обрабатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад мучились, начальные классы были все заражены. Всё медицинские средства испробовали, понравился ПАРАНИТ спрей - помог, а через месяц опять из школы принесла. В зимние каникулы всё школу обработали (санэпидемстанция) и только тогда всё это закончилось. А так как по кругу, выведешь их , а в школе опять цепляет и в основном одни девочки, многие у нас волосы подрезали. С распущенными волосами, я свою в школу не пускаю, только туго заплетенные косички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Я тоже помню своих вшей, а волосы были ниже попы, вот мама намучалась вычесывая гребешкам, зато сейчас полно средств. Так что Ленчик не парься, не найдешь, отправляй дочу грызть науку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын из детского сада три года назад эту радость принес! Я просто визжала от ужаса. Пошла в аптеку и потребовала с перепугу все, что можно. Оказалось, что сейчас полно средств. Голову ребенку вымыли шампунем ПЕДИКУЛИН, причем однократно (на всякий случай потом помыли еще раз, но это была перестраховка, т.к. живых врагов уже не было). Просто намыливаешь, выдерживаешь сколько-то (по инструкции)минут и смываешь, а голову тщательно прочесываешь. Белье, правда, перестирывала и под утюгом пропаривала. А для всяких швов и мест, которые невозможно промыть, продается специальный спрей. Так что не пугайтесь! :)

P.S.: Кстати, никто из взрослых тогда не заразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить взрослых тварей способов много, но если не вычесана хоть одна махонькая гнидка (а они более живучие) - то через две недели рецидив.

Поэтому - сок лимона или клюквы в волосистую часть головы недели две. Дешево и эффективно. А главное стричься не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня Леру... вроде бы чисто, прочесала всю...

не знаю надо ли для профилактики мыть? :hmm:

Я тоже помню своих вшей, а волосы были ниже попы, вот мама намучалась вычесывая гребешкам, зато сейчас полно средств. Так что Ленчик не парься, не найдешь, отправляй дочу грызть науку)))

ага)) уже грызли сегодня гранит этот :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...