Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путин : "Мы сделали Олимпиаду доступной для любого россиянина"!))))))))))))))))


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Снова мопед не мой)))

Решили мы с женой прикинуть во сколько обошлась бы нам вдвоем поездка на Олимпиаду в Сочи.

Авиабилеты по акции Аэрофлота 5 тыс. руб. на человека туда-обратно (очень даже нормально), самая дешевая гостиница 6 тыс. руб в сутки с человека с завтраком (надо брать дней на 10). Мы - фанаты биатлона,поэтому нам необходимо попасть на все гонки, а их всего 9, билет на стоячем месте на трибуне стоит 3,5 тыс. с человека. А если бы решили пойти на церемонию открытия/закрытия это еще по 10 тыс. с человека на

каждую церемонию. А еще 10 дней нужно кушать и как-то себя развлекать(возьмем 4 тыс. день на двоих). Итого: 233 тыс. рублей ( бюджет нашей семьи за 10 месяцев), не считая открытия/закрытия, а это еще минимум 20 тыс.руб. При наших зарплатах надо было начинать собирать деньги еще с 2009 года, и то не факт, что получилась бы нужная сумма.

А Путин сказал: мы сделали Олимпиаду доступной для каждого гражданина России. Вывод: гражданами России наша семья не является, мы так, как-то сами по себе, как и многие те, кто не может позволить себе посетить Олимпиаду в своей собственной стране. Россия - страна возможностей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется даже ни чего писать, тошно! все уже устали говорить про то что народ живет бедно, но Путин и др. на это не реагирует, ни чего не меняется. На фоне грандиозной олимпиады, на тв каналах и в соцсетях собирают деньги на лечение детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать разредить обстановку , для настроения :)

Анекдот:  Сегодня был на катке. Катался на коньках, потом на коленях, затем мордой

по льду… Сейчас на скорой поеду кататься... Движение - это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова мопед не мой)))

Решили мы с женой прикинуть во сколько обошлась бы нам вдвоем поездка на Олимпиаду в Сочи.

Авиабилеты по акции Аэрофлота 5 тыс. руб. на человека туда-обратно (очень даже нормально), самая дешевая гостиница 6 тыс. руб в сутки с человека с завтраком (надо брать дней на 10). Мы - фанаты биатлона,поэтому нам необходимо попасть на все гонки, а их всего 9, билет на стоячем месте на трибуне стоит 3,5 тыс. с человека. А если бы решили пойти на церемонию открытия/закрытия это еще по 10 тыс. с человека на

каждую церемонию. А еще 10 дней нужно кушать и как-то себя развлекать(возьмем 4 тыс. день на двоих). Итого: 233 тыс. рублей ( бюджет нашей семьи за 10 месяцев), не считая открытия/закрытия, а это еще минимум 20 тыс.руб. При наших зарплатах надо было начинать собирать деньги еще с 2009 года, и то не факт, что получилась бы нужная сумма.

А Путин сказал: мы сделали Олимпиаду доступной для каждого гражданина России. Вывод: гражданами России наша семья не является, мы так, как-то сами по себе, как и многие те, кто не может позволить себе посетить Олимпиаду в своей собственной стране. Россия - страна возможностей!!!!

не ну если снимать гостиницу за 6000 и ходить на все соревнования то конечно денег не хватит.. да и если такие фанаты на билеты можно было бы за 7мь лет то и отложить

как бы по по возможностям надо жить.. а то я вот тоже хочу жить в замке например, и что ж сразу Путин виноват, что я живу в квартире?

А так вообщем то вполне доступно например слетать в сочи посетить соревнования и вернуться, так что он прав.

зы знакомые за 1500 в сутки сейчас снимают квартиру в Сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну если снимать гостиницу за 6000 и ходить на все соревнования то конечно денег не хватит.. да и если такие фанаты на билеты можно было бы за 7мь лет то и отложить

как бы по по возможностям надо жить.. а то я вот тоже хочу жить в замке например, и что ж сразу Путин виноват, что я живу в квартире?

А так вообщем то вполне доступно например слетать в сочи посетить соревнования и вернуться, так что он прав.

зы знакомые за 1500 в сутки сейчас снимают квартиру в Сочи

Да даже если выкинуть стоимость проживания- один фик единицы поедут на Олимпиаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если выкинуть стоимость проживания- один фик единицы поедут на Олимпиаду.

У меня половина друзей там, кто молодые - волонтерами, кто постарше - снимают квартиру, едут компаниями.

Знакомые поехали большой компанией, не помню сколько человек, квартира - 20 тысяч, на человека вышло проезд туда-обратно и проживание - 12 тысяч.

Еще, допустим, тысяч 10 на еду и 10 на билеты.

30 тысяч на человека за две недели. Что, неподъемная сумма?

А бюджет семьи 233 тысячи на 10 месяцев это круто. По 23 тысячи получать на двоих.

Я не сторонница олимпиады, т.к. у нас в компании кризис, но это - откровенный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать разредить обстановку , для настроения :)

Анекдот:  Сегодня был на катке. Катался на коньках, потом на коленях, затем мордой

по льду… Сейчас на скорой поеду кататься... Движение - это жизнь!

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че на неё ехать, почти все виды спорта удобнее смотреть по телевизору :thumbup: Как например биатлон или санный спорт смотреть? Стоять в одной точке и смотреть как мимо тебя за секунду промчался спортсмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня половина друзей там, кто молодые - волонтерами, кто постарше - снимают квартиру, едут компаниями.

Знакомые поехали большой компанией, не помню сколько человек, квартира - 20 тысяч, на человека вышло проезд туда-обратно и проживание - 12 тысяч.

Еще, допустим, тысяч 10 на еду и 10 на билеты.

30 тысяч на человека за две недели. Что, неподъемная сумма?

А бюджет семьи 233 тысячи на 10 месяцев это круто. По 23 тысячи получать на двоих.

Я не сторонница олимпиады, т.к. у нас в компании кризис, но это - откровенный бред.

А Вы сами в Сочи были? я была в январе, прибывала в шоке от цен в кафе..., может , конечно покупать продукты в магазине и готовить в съемной квартире...

Но посещая соревнования, прогладаешься и придеться кушать все таки в кафе, вот представляю цены сейчас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами в Сочи были? я была в январе, прибывала в шоке от цен в кафе..., может , конечно покупать продукты в магазине и готовить в съемной квартире...

Но посещая соревнования, прогладаешься и придется кушать все таки в кафе, вот представляю цены сейчас там.

Ну знаете, если очень хочется, то можно и самим поготовить, и с собой брать. Как будто люди едут не на олимпиаду, а на курорт.

Это сейчас выглядит как "я поехал в Турцию за 5 тысяч рублей, почему в столовой плохо готовят, а в номере нет кондиционеров?"

Я писала, что я не в восторге олимпиады. Зачем мне туда ехать? Я итак все узнаю от друзей, которые там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно не дешево, но калькуляция сделана именно с акцентом, что "ВСЕ ДОРОГО", при этом люди "полетят" дешевым рейсом аэрофлота, но не пожидятся на 6000 с рыла в сутки на гостиницу и одним только завтраком.

А так то олимпиада всем доступна, у кого телевизор есть и ненадо никуда ехать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова мопед не мой)))

Решили мы с женой прикинуть во сколько обошлась бы нам вдвоем поездка на Олимпиаду в Сочи.

Авиабилеты по акции Аэрофлота 5 тыс. руб. на человека туда-обратно (очень даже нормально), самая дешевая гостиница 6 тыс. руб в сутки с человека с завтраком (надо брать дней на 10). Мы - фанаты биатлона,поэтому нам необходимо попасть на все гонки, а их всего 9, билет на стоячем месте на трибуне стоит 3,5 тыс. с человека. А если бы решили пойти на церемонию открытия/закрытия это еще по 10 тыс. с человека на

каждую церемонию. А еще 10 дней нужно кушать и как-то себя развлекать(возьмем 4 тыс. день на двоих). Итого: 233 тыс. рублей ( бюджет нашей семьи за 10 месяцев), не считая открытия/закрытия, а это еще минимум 20 тыс.руб. При наших зарплатах надо было начинать собирать деньги еще с 2009 года, и то не факт, что получилась бы нужная сумма.

А Путин сказал: мы сделали Олимпиаду доступной для каждого гражданина России. Вывод: гражданами России наша семья не является, мы так, как-то сами по себе, как и многие те, кто не может позволить себе посетить Олимпиаду в своей собственной стране. Россия - страна возможностей!!!!

у них зарплаты по 10тыс оублей в месяц чтоль. хрень какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на ОИ. Уж извините, но подобное уже надоело.

Мы едем не на 10 дней. Потому как я не вижу смысла тратить деньги на вид спорта, в котором по определению стоячие места вдоль трассы смысла не имеют, на биатлон мы не идем.

Гостиницу сняли подальше ( а зачем жить рядом с вечно орущим парком) и обошлось нам это 9 тысяч в сутки. На 5 человек. Обычная частная гостиница, потому что времени сидеть там все равно не будет. Автобусы и поезд от остановки гостиницы до олимпийского парка бесплатны и идут 10-15 минут.

Билеты на самолет трансаэро - 4 тысячи с человека туда-обратно.

Билеты. Даты, на которые получилось выбраться совпадают с фигурным катанием, танцами (я иду на короткую и произвольную) и короткой программой женщин. Плюс, мы идем на хоккей (Россия -словакия) и квалификация, ради интереса, чтобы побывать в горном кластере на прыжки с трамплина. Так же керлинг. Понятно, что фигурное и хоккей дороже. Но все билеты покупались в течение года, поэтому не так больно ударяли по бюджету.

Да, не едем на 10 (и не каждый может позволить себе 10 дней) но вцелом у нас обошлось около 30 тысяч с человека, при учете, что и большинство билетов не самого дешевого класса. Да, это многовато ( мы не москвичи) и могли бы хорошо отдохнуть в европах на эти деньги, но нам просто очень хотелось побывать на ОИ и мы это сделаем.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще было бы интересно почитать статистику по ценам других олимпиад, насколько они были доступны для граждан страны, в которой игры проходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя семья поехала не Красную поляну рядом с Сочи на лыжах покататься пред олимпиадой ,на санках (в составе муж жена; муж жена ребенок) полных 3 дня оставили по 40тр каждый состав :thumbup: и все без фанатизма, проживание канатка и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них зарплаты по 10тыс оублей в месяц чтоль. хрень какая-то.

ну а почему нет, и не 10, а 23300/2=11650, если они не из Москвы, Питера, а откуда-нибудь еще, вполне себе зарплата учителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами в Сочи были? я была в январе, прибывала в шоке от цен в кафе..., может , конечно покупать продукты в магазине и готовить в съемной квартире...

А у нас,типа,рыночная экономика и свободное ценообразование.Если че.. :dntknw: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты, на которые получилось выбраться совпадают с фигурным катанием, танцами (я иду на короткую и произвольную) и короткой программой женщин. Плюс, мы идем на хоккей (Россия -словакия) и квалификация, ради интереса, чтобы побывать в горном кластере на прыжки с трамплина. Так же керлинг.

ой, молодцы какие :thumbup: :thumbup:

с удовольствием бы посетила олимпиаду, но видимо не в этот раз :)

п.с. не понимаю, в интернете и так полно *овна по этому поводу, так зачем его еще каждый раз сюда приносить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно не дешево, но калькуляция сделана именно с акцентом, что "ВСЕ ДОРОГО", при этом люди "полетят" дешевым рейсом аэрофлота, но не пожидятся на 6000 с рыла в сутки на гостиницу и одним только завтраком.

А так то олимпиада всем доступна, у кого телевизор есть и ненадо никуда ехать :dntknw:

Вообще то реальная цена(проверяла недавно) на билет 14000 туда-обратно, это еще не прямой рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, молодцы какие :thumbup: :thumbup:

с удовольствием бы посетила олимпиаду, но видимо не в этот раз :)

п.с. не понимаю, в интернете и так полно *овна по этому поводу, так зачем его еще каждый раз сюда приносить? :dntknw:

конечно, меня больше всего радуют фигурное (ооооочень жалею, что не увижу Юлю Липницкую в произвольной. Смотрела ее с замиранием сердца весь сезон ( и в мск тоже))) но ладно. Буду так переживать, что лучше уж дома) и конечно, наши со словаками. Смотрю каждый день крик с трибун и уже мыслями вся там)))

Вообще то реальная цена(проверяла недавно) на билет 14000 туда-обратно, это еще не прямой рейс.

если Вы о самолете, то изначально мы тоже купили билеты за 9 тысяч туда-обратно (самые дешевые, якутскими авиалиниями), но потом, как я поняла, прошло что-то вроде "акции" и билеты трансаэро и аэрофлота на даты олимпиады стали стоить более, чем в 2 раза дешевле, и мы поменяли. Получилось 4 с человека туда-обратно (а в РЖД таких цен вообще не найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а почему нет, и не 10, а 23300/2=11650, если они не из Москвы, Питера, а откуда-нибудь еще, вполне себе зарплата учителя

потому что они билеты покупают из москвы а не откуда то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них зарплаты по 10тыс оублей в месяц чтоль. хрень какая-то.

Для Вас отрытие, что это считается неплохой зарплатой в глубинке РФ?

20 - очень хорошо, а уж 30 - король!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, конечно, побывать на ОИ. Тем более, что я болельщица именно по зимним видам...)) Но вот не выходит, блин, каменный цветок(с)... И, конечно, надо было заранее планировать, билеты закупать, гостиницы бронировать и т.д. А тут успеваешь жить только "здесь-и-сейчас!", какие уж тут заранее планы! Но ничего, по телеку посмотрим!

Кстати, помню, что на Олимпиаде в 1980 году НИКТО из моих родных-знакомых-соседей не был! Все москвичи. Все были в городе... Увы! Не всем это дано! Но никто не помер с тоски!

Пойду болеть за НАШИХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас отрытие, что это считается неплохой зарплатой в глубинке РФ?

20 - очень хорошо, а уж 30 - король!

речь про москву.

да и там не так все плохо.. тем более для молодых но уже зрелых граждан (сюдя по тому что они называют себя семьей, но не имеют еще детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...