Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне очень нужна помощь.

Лабрадор 3, 5 мес, все прививки сделаны вес 16, 5 кг.

вчера пришли с улицы, помыли лапы.... и его начало трясти....сильно очень....как судороги....вялость появилась...это все за 2 минуты...мы сразу его в ветеринарку...Даже стоять не мог...

приезжаем, все еще трясет его...думали, что-то сожрал...какую-то отраву что ли

сдали анализы...благо они их быстро делают....все чисто, токсинов нету....

все компоненты крови в пределах нормы...немного эритроциты снижены

думали...потом что может быт от избытка или недостатка кальция или резкого скачка глюкозы...как такой шок....но эти показатели тоже в норме

прокапали Б6 и метипредом...судороги прошли...укололи - магнезию.

температура нормальная, слизистые тоже.

Приехали домой...судороги прошли, много спал...и писал - видимо от капельниц, вечером поел, попил...(добавили мы в воду энтеросгель - чтобы токсины от лекарств не скапливались)

стал ходить даже игрушку принес - но вялый...утром тоже все нормально...сказали что нужно так несколько дней капать.

Предположительно ставят атаксию....но я не верю....я прочитала...атаксия - на сколько мне ясно - это раскоординация....

Что вы умаете?что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, сущестует достаточно редкая форма атаксии, которая проявляется с 6-8 недельного возраста щенка.

ЧТобы сказать утвердительно, что это атаксия, надо сделать тестирование.

Правда, я вам даже не подскажу, где тестируют это вид болезни.

Обычная мозжесковая атаксия проявляется после 4 лет обычно. А этот вид достаточно редкий.

(если честно, ретриверы по этой болезни вообще не в группе риска, поэтому сомневаюсь, что это оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вечером пришлю файл...какую кровь мы сдавали...все с рез-ами....

Нам предположили мозжечковую как раз атаксию...но я сомневаюсь...

Как думаете, что это еще может быть...Сейчас пес активен...ведет обычный образ жизни....но приступ был долгим....

И может куда то подскажите куда обратиться, что проверить...нам еще капать 2 дня щенка...потом вместо капельниц перейдем на таблетки метраниазола. так как резко сказали нельзя отменять!!!

Может быть еще что-то сдать.

Понятно, что сейчас все тихо и спокойно....!Но причину нужно знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, насколько я помню, мозжечковая атаксия проявляется не ранее 3-5 лет. (я конечно могу ошибаться, ибо слушала я курс, кот. назывался "основы ветеринарии")

Диагностируется тестом ДНК NCL-А, его делают в Москве, в лаборатории "Зооген".

но я ни разу не слышала, чтобы его делали ретриверам.... это очень распространенная болезнь в амстаффов.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я ни разу не слышала, чтобы его делали ретриверам.... это очень распространенная болезнь в амстаффов.

в том то и дело...и проявления этой болезни на сколько я прочла - абсолютно не те, что у нас...там в основе нескоординированные движения...я видела много видео с этими бедными животными....а приступ...причем тут я не поняла!

Чем вообще может быть спровоцировано такое состояние собаки?

Сейчас хоть мы его повели еще на капельницы...но он уже полностью ведет обычный образ жизни!!!

Страшно просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вообще может быть спровоцировано такое состояние собаки?

я думаю, это вопрос невропатологу.

В Москве очень хороший специалист - Дубовицкая. она принимает в клинике "Белый клык"

может быть, вам к ней записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это вопрос невропатологу.

В Москве очень хороший специалист - Дубовицкая.

да...вот только мы из другого города!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Курска лечитться ездим ТОЛЬКО в Москву, натерпелись уже по местным лекарям, подумайте о возможности отвезти собаку в Москву, тем более проблема у Вас кажется серьезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест с желчными кислотами, развернутая биохимия с элетролитами.

Точно ли ничего токсичного собака не нашла (в доме, на улице).

Крайне желателен осмотр невропатолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...вот только мы из другого города!!!!

да, я видела, из Брянска.

но невропатологов такого уровня, чтобы определить атаксию и выписать лекарства, и лаборатории сдать тест у вас нет.

я бы записалась к Дубовицкой (все равно запись оооочень заранее к ней) и приехала на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Виктория, как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Не было возможности зайти...потеряла ссылку...

Больше приступов, не было, ТТТ....пропили мы еще метипред несколько дней!

Развиваемся хорошо. вес соответствует возрасту....сейчас только новые проблемы! Несколько дней назад заметили..., что набегавшись на улице наш малыш....начинает медленно идти...при этом...идет на полусогнутых передних лапках...поднимая попу вверх и получается с горбом на спине...от этого не правильно распределен центр тяжести...и попу заносит...ведем его домой...моем лапы...и как нив чем не бывало...только сегодня хотели везти в клинику...но уже 2 дня нет этих симптомов...

Изменено пользователем Виктррия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Виктория! А у какого доктора, Вы наблюдаетесь?

Мы у Елены Михайловны - в Мистер Доге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Не было возможности зайти...потеряла ссылку...

Больше приступов, не было, ТТТ....пропили мы еще метипред несколько дней!

Развиваемся хорошо. вес соответствует возрасту....сейчас только новые проблемы! Несколько дней назад заметили..., что набегавшись на улице наш малыш....начинает медленно идти...при этом...идет на полусогнутых передних лапках...поднимая попу вверх и получается с горбом на спине...от этого не правильно распределен центр тяжести...и попу заносит...ведем его домой...моем лапы...и как нив чем не бывало...только сегодня хотели везти в клинику...но уже 2 дня нет этих симптомов...

ИМХО я бы не рисковала и всё же показала собаку хорошему врачу.Чтобы не пропустить что-то серьёзное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу последние новости:

1. Мы сдали анализ по ДНК (точнее отправили кровь в Питер) на : КОЛЛАПС, СВЯЗАННАЯ С ФИЗИЧЕСКИМИ НАГРУЗКАМИ (EIC); ЦЕНТРОЯДЕРНАЯ МИОПАТИЯ; и мозжечковая атаксия. Ждем результатов.

2. Сейчас решаем на счет рентгена, будем делать его!

Я хотела бы выслать видео - чтобы специалисты могли что-то подсказать, - http://www.youtube.com/watch?v=yj3w8fTtOUc&feature=youtu.be

еще мы попали к врачу как раз когда он шел плохой этой походкой - у него весь зад - в мышечном спазме...т.е. он даже ощущает хуже хвост. попу и лапы...в общем ...странно все но причину нужно искать...и тут такая ситуация. что даже одним походом к квалифицированному спецу - врят ли дадут толк. как я считаю. нужно действовать методом исключения...говорят...что и неврологией может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория1107,

Вика,бедный малыш... Что с это может быть с ребетёнком!? Тут надо хорошего специалиста. Вика, а вот так малыш с какого времени (ведь ему 3,5 м.?) Когда приобретали щенка, ничего сразу не было заметно по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 18 числа уже 6 мес будет....нет совершенно здоровый был!!! приступы такой походки не часты...нужно выяснять причины быстрее чтобы лечить...

Хотела узнать мнение людей - что думаете о рентгене суставов в наши 6 мес??? просто я не про наркоз уже вознуюсь, так как выхода нет - нужно делать...я про смысл...ведь это и дисплазией может быть...тесты на дисплазию..как мне объяснили лучше после года делать. сейчас суставы могут неравномерно развиваться...Помогите...еще....мы ищем причины...но хотелось бы мнение еще послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, все же Вы не хотите съездить к специалистам в Москву? Боюсь что в Вашем городе Вы не найдете причину, Вы неумолимо теряете время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь результата EIC. Очень может быть, что в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обязательно покажите щенка грамотному неврологу в Москве! Девочки вам подскажут, так как я владею информацией только по Питеру. Возможно вам предложат сделать МРТ ( это только в Москве). Не бойтесь этого исследования, оно поможет поставить диагноз . Делают под наркозом, но легким , и собака быстро приходит в себя. Конечно, любой наркоз это всегда риск.. Но запущенная проблема это тоже риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, у родителей тестов нет !!! Ни одного ((((!!!

Надеюсь Вика не обидеться, что влезла в ее темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...