Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Химчистка или вызов на дом.


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Поссоветуйте пожалуйста недорогую химчистку ковра. Имеется ковер, ворс короткий, 2.5-3.5, не особо загрязнен, но так как он светлый хочется идеальной чистоты, в прошлый раз собственноручно дотащила до ванной и там его стирала по частям, руки в кровь, больше на такой подвиг не готова. Думаю сдать в химчистку, недорого, т.к. сам ковер стоил тысяч 5-6. Или же вызвать на дом, эффективно очищают, тогда уж и диваны почищу, если это действительно будет визуально заметно. Прошу поссоветовать какую услугу выбрать и конечно же куда обратиться :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,ковер раза 3-4 отдавала в хим.чистку,уж незнаю,что там с ним делали,но как был грязный,так и остался :thumbdown:

летом мыла мойкой для машины-керхером.потом ванишем,потом смывала опять керхером,высох был белоснежный :dribble:

мама сдала дорожку в хим.чистку ,белая с красными пионами,все пионы разплылись и на белом красные разводы....

вот.больше ничем помочь не могу)))

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,ковер раза 3-4 отдавала в хим.чистку,уж незнаю,что там с ним делали,но как был грязный,так и остался :thumbdown:

летом мыла мойкой для машины-керхером.потом ванишем,потом смывала опять керхером,высох был белоснежный :dribble:

мама сдала дорожку в хим.чистку ,белая с красными пионами,все пионы разплылись и на белом красные разводы....

вот.больше ничем помочь не могу)))

У меня сохнуть негде, я в прошлый раз порошком и губкой отмывала, но сох потом долго, а сейчас зима, вообще наверно не высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сохнуть негде, я в прошлый раз порошком и губкой отмывала, но сох потом долго, а сейчас зима, вообще наверно не высохнет.

да,я понимаю...

вот ещё у ваниша был порошок,его надо разбросать,почистить щеткой и пропылесосить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я тему создала, расчитывала на химчистку,думала вернут, как новенький :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я понимаю...

вот ещё у ваниша был порошок,его надо разбросать,почистить щеткой и пропылесосить

Если честно от ваниша не в восторге, мне кажется он вообще бесполезен. На предыдущем ковре были пятна от детских неожиданностей Тоды, ваниш вообще не помог, пятновыводители не брали, хозяйственное мыло справилось на 100%, но им весь ковер не осилю.

Закажите демонстрацию пылесоса Кирби, почистят вам коврик :)

А как это сделать? Мне кажется я не смогу сказать им, что собираюсь покупать пылесос, раскусят мой замысел еще на стадии звонка и почистят ковер на половину :lol2:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать? Мне кажется я не смогу сказать им, что собираюсь покупать пылесос, раскусят мой замысел еще на стадии звонка и почистят ковер на половину :lol2:

Они сейчас, говорят, умные стали - при демонстрации чистят 1м*1м :)

Против химчистки тоже выступлю. Отдавала овечью шкуру, так вместо того, чтобы грязь вычистить, ее равномерно размазали по всему ворсу :(

В общем, стою рядом, жду проверенных контактов для чистки дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у вас ковры, стоит задуматься о моющем пылесосе)))

Я обычно покупаю химчистку для обивки салона машины в автомагазине и пшикаю ее на пятна, затем мою весь ковер жидкостью для моющих пылесосов и вуаля, плюс пылесос сначала все мочит, потом собирает жидкость.

А зимой высохнет в разы быстрее, потому что топят, так что зима то самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моющий пылесос не вариант, уже купила пароочиститель, больше свободного места нет :lol2: Склоняюсь к тому, что всетки вызвать на дом, чтобы и диван почистили и ковер. Очень жду советов если кто пользовался такой услугой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами керхером. Встречала, что люди сами управлялись. Только эксперементы лучше начинать в незаметном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще этот ковер выбросить и купить новый , раз он стоит всего 5-6 т р. Я ковры не стираю и не химичу. Мелкие пятна замываю "ванишем" или "золушкой" , но особо не пАрюсь. Раз в 2-3 года просто меняю на новые. У меня везде ковры, даже на кухне, т к ламинат очень скользкий .

Кстати , приобретя не совсем приятный опыт с коврами дорогими и пушистыми, теперь стараюсь покупать более практичные и не дорогие , т к всё равно за 2-3 максимум 4 года выходят из строя и приходиться менять. И это при том что собаки после каждой прогулки тщательно отмываются ( лапы, пузо). Но мне проще поменять. Как не убирайся , всё равно ковры темнеют, ворс сваливается ( даже мелкий), ковер становится жёстким и приобретает запах.

Моющий пылесос не вариант, уже купила пароочиститель, больше свободного места нет :lol2: Склоняюсь к тому, что всетки вызвать на дом, чтобы и диван почистили и ковер. Очень жду советов если кто пользовался такой услугой?

Пробовала я моющие пылесосы :thumbdown: = воды льёт столько , что сохнет потом неделю, а то и больше, а толку ноль. Тяжёлые и большие , с ним тяжело убираться , один плюс - аквафильтр.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, с момента появления Тодышки-это уже второй ковер :lol2: , сначала тоже хотела выбросить, но пока передумала, 5-6тыс. это я наверное погорячилась,он подороже, пятен как таковых нет, просто я по дурости купила светлый ковер, при дневном свете сейчас он выглядит чистым, а при вечернем освещении какой-то стал неприятный цвет и мне кажется, что шерсть не выпылесошивается вся,он красивый :blush2: ,сегодня купила ваниш, еще что-нибудь посмотрю, дождусь когда у Тоды течка кончится(сейчас его свернула, убрала) и всетки повторю подвиг прошлого года с затаскиванием в ванну и самоличной стиркой :lush: , а в след. году со спокойной душой выброшу и куплю новый и обязательно темный :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, стоит дешевле многих, но почистил (моющий пылес) испорченный щенками ковер на 5+

c1c3ffca95cd.png

Случайно купила (просто ничего другого в магазине не оказалось) - осталась очень довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, с момента появления Тодышки-это уже второй ковер :lol2: , сначала тоже хотела выбросить, но пока передумала, 5-6тыс. это я наверное погорячилась,он подороже, пятен как таковых нет, просто я по дурости купила светлый ковер, при дневном свете сейчас он выглядит чистым, а при вечернем освещении какой-то стал неприятный цвет и мне кажется, что шерсть не выпылесошивается вся,он красивый :blush2: ,сегодня купила ваниш, еще что-нибудь посмотрю, дождусь когда у Тоды течка кончится(сейчас его свернула, убрала) и всетки повторю подвиг прошлого года с затаскиванием в ванну и самоличной стиркой :lush: , а в след. году со спокойной душой выброшу и куплю новый и обязательно темный :bangin:

На темном ковре шерсть будет еще более заметна. У меня был темно-синий ковер и белый лабр, больше я на такое не готова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На темном ковре шерсть будет еще более заметна. У меня был темно-синий ковер и белый лабр, больше я на такое не готова)))

Шерсть да, будет более заметна, но она у меня т-т-т примерно раз в год линяет,а на светлом видно все остальное. В тех же тапочках и на лестничную клетку выходишь и т.п., затем по ковру и постепенно становится грязно :sorry: В сл. раз хочу темно-бежевый (какао)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть да, будет более заметна, но она у меня т-т-т примерно раз в год линяет,а на светлом видно все остальное. В тех же тапочках и на лестничную клетку выходишь и т.п., затем по ковру и постепенно становится грязно :sorry: В сл. раз хочу темно-бежевый (какао)

Зэтька у меня тоже линяла два раза в год. Но все равно всегда хоть немного шерсти оставалось на полу, про черную одежду и колготки молчу уж - оделась, все тщательно липкой лентой сняла, и бегом из дома, пока она снова не подошла потереться - опять все белым станет. Поэтому ковры я где-то через год нашей с ней жизни окончательно отовсюду просто убрала - поняла. что не справлюсь с их чисткой.

Я на лестницу в тапочках стараюсь не ходить - не только ковры, а по всему полу же грязь потом, а я в этих тапочках и в ванную, где на пол потом босиком встаю, и в кухню, где еду готовлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На темном ковре шерсть будет еще более заметна. У меня был темно-синий ковер и белый лабр, больше я на такое не готова)))

У меня триколор ( три лабра = шоколад, палевый и черный )))))) . Ковры ( и ковролин в комнатах) беру такого цвета , что шерсть почти не видно = например, в нашей спальне темно зелёный + белый крап . В кухне лежит шоколадно-рыже-белый + черный крап = шерсть вообще не видно. Таким же манером подбираю и покрывала на диваны = цвет леопарда или цветные, тигровые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня триколор ( три лабра = шоколад, палевый и черный )))))) . Ковры ( и ковролин в комнатах) беру такого цвета , что шерсть почти не видно = например, в нашей спальне темно зелёный + белый крап . В кухне лежит шоколадно-рыже-белый + черный крап = шерсть вообще не видно. Таким же манером подбираю и покрывала на диваны = цвет леопарда или цветные, тигровые .

Я уже смеюсь, что надо было в этот раз черного брать, чтоб на вещах шерсть не так видно было :lol2:

Ну или стиль одежды под собаку сменить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть да, будет более заметна, но она у меня т-т-т примерно раз в год линяет,а на светлом видно все остальное. В тех же тапочках и на лестничную клетку выходишь и т.п., затем по ковру и постепенно становится грязно :sorry: В сл. раз хочу темно-бежевый (какао)

Светлое я тоже обожаю = цвет бежевый, персиковый и т д , белый , чтоб прям белоснежный - моя слабость, НО это не практично и дорого , т к приходится слишком часто стирать, отбеливать или вообще менять. С детьми и собаками это проблема.

Я уже смеюсь, что надо было в этот раз черного брать, чтоб на вещах шерсть не так видно было :lol2:

Ну или стиль одежды под собаку сменить...)))

Одежда - это вообще тема )))) Я , с тех пор как завела собак, покупаю только джинсу, шёлк и кожу - к ним шерсть не липнет. Есть конечно и парадно-выходная одежда , но мои как-то особо не облизывают меня когда я ухожу , но вот когда возвращаюсь :dribble: = приходиться раздеваться прям на лестнице ))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежда - это вообще тема )))) Я , с тех пор как завела собак, покупаю только джинсу, шёлк и кожу - к ним шерсть не липнет. Есть конечно и парадно-выходная одежда , но мои как-то особо не облизывают меня когда я ухожу , но вот когда возвращаюсь :dribble: = приходиться раздеваться прям на лестнице ))) :lol2:

А мои, что Зэтька была, что Симба теперь - ласкухи неимоверные, постоянно гладятся)))

К джинсам шерсть еще как липнет, я обычно с самого утра надеваю уже те, в которых пойду на работу, и сажусь кофе пить, а он приходит тереться - так потом не отчистить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет налипания шерсти к одежде поспорю. Я разные вещи ношу и черные в том числе,налипают конечно шерстинки, но немного совсем. Но у меня одна собака, если б таких штуки 3, то да :doh: И голдячья шерсть легче очищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет налипания шерсти к одежде поспорю. Я разные вещи ношу и черные в том числе,налипают конечно шерстинки, но немного совсем. Но у меня одна собака, если б таких штуки 3, то да :doh: И голдячья шерсть легче очищается.

У меня палевый самая головная боль - шерсть как иголки и ничем не вычистить. Линяет - осыпается как ёлка , иголочки впиваются во всё = одежду , ковры , постельное бельё . Шоколад и чёрный линяют клоками и шерсть легко убирается, она более мягкая и скатывается . Но у лабров другая структура шерсти - она хоть и короче , но убирать сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я тему подниму, мне сейчас как нельзя более актуально! После течки, осложненной циститом, ковровые покрытия в квартире просто в ужасном состоянии((, причем в основном беспокоит въевшийся запах мочи. Хочу, чтобы приехали почистить ковер на дом, но не уверена, что будет эффект. Кто-нибудь пользовался такой услугой? Или стоит все таки отправить ковер на мойку? Тут выше читала, что химчистки не справляются... Скажите, кто что знает, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...