Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возврат имущества


Елена и Вест

Рекомендуемые сообщения

а стоит ли кусок железяки человеческих отношений?

Однозначно - нет.

Стоит ли продолжать поддерживать иллюзию хороших отношений между отцом и сыном, когда отец под прикрытием родственных уз, выкрадывает документы и забирает имущество у сына? Папа повел себя по отношению к сыну как самый настоящий вор, омрачая свой поступок тем, что прекрасно знал, что сын вряд ли будет сутяжничать с ним, т.е. он прекрасно осознавал свою безнаказанность.

А сейчас если сын заявит на отца, папа будет вопрошать "Как же тааааак? Я же атец!? Как ты посмел!?", знаем, плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - нет.

Стоит ли продолжать поддерживать иллюзию хороших отношений между отцом и сыном, когда отец под прикрытием родственных уз, выкрадывает документы и забирает имущество у сына?

ну тогда и нафиг такой папаша не нужен :blush2:

Но и судиться с родным человеком я бы наверное не стала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец забрал ключи и документы когда сын с ним жил (не сделал что-то на работе и он так его наказал). Отношения уже испорчены, без моего участия, пол-года всем миром пытались помирить....Думаю у папаши крышу сносит:"- если не как я сказал, то все в лес".В данном случае можно на меня свалить :dribble: я как то по молодости папочке срок(условный) помогла получить. Его это на долго успокоило, а потом и пить перестал, но это уже другая история.

Нет, не оплачивает. Но и не отказывается платить, для него это копейки.

Блин," Или я дурак или лыжи не едут..." Я одна ничего не понимаю?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,папа с сыном сами должны разобраться,кто заслужил,не заслужил,и со штрафами тоже,как взрослые люди.

А если два "идиота" с похожими характерами встают в позу? Жизнь длинная, кто его знает как сложится........ Мне просто жалко денег на новую-старую рухлядь которую сын решил купить взамен новой(отобранной) машины. Мне же потом придется помогать и оплачивать это старье, хотя он конечно говорит, я САМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если два "идиота" с похожими характерами встают в позу? Жизнь длинная, кто его знает как сложится........ Мне просто жалко денег на новую-старую рухлядь которую сын решил купить взамен новой(отобранной) машины. Мне же потом придется помогать и оплачивать это старье, хотя он конечно говорит, я САМ!

Ваш сын взрослый человек,который,как я поняла,сам готовится стать отцом,пусть сам принимает решения.

Помогать или не помогать - это Ваше право.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если два "идиота" с похожими характерами встают в позу? Жизнь длинная, кто его знает как сложится........ Мне просто жалко денег на новую-старую рухлядь которую сын решил купить взамен новой(отобранной) машины. Мне же потом придется помогать и оплачивать это старье, хотя он конечно говорит, я САМ!

И правильно говорит. Потому что он мужчина. А вы - если не захотите - то вам и не придется. Что значит "придется"? Бить будет, если откажете в деньгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин," Или я дурак или лыжи не едут..." Я одна ничего не понимаю?...

Да я тоже не понимаю, на фига ему ваз бить когда у него еще три ,кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если два "идиота" с похожими характерами встают в позу? Жизнь длинная, кто его знает как сложится........ Мне просто жалко денег на новую-старую рухлядь которую сын решил купить взамен новой(отобранной) машины. Мне же потом придется помогать и оплачивать это старье, хотя он конечно говорит, я САМ!

А штрафы и возможные аварии на той машине... Я бы на Вашем месте не стала бы рассчитывать на порядочность папаши...

Эх...Мужики, мужики... И да, про жизнь : она уже сложилась... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын взрослый человек,который,как я поняла,сам готовится стать отцом,пусть сам принимает решения.

Помогать или не помогать - это Ваше право.smile.gif

Этот "взрослый" хотел САМ судится, я не даю, отговариваю. Мне можно окончательно испортить отношения, ему я думаю не стоит, как уже писала, жизнь длинная, а я не вечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно: взяла бы штрафы и тд, отнесла всё папе, попросила бы оплатить их прямщаз. Потом я б что-нибудь придумала, чтобы в ПТС стоял опять последним владельцем папа. И пусть подавится своим тазом.

Сынуля со своей новой старой колымагой (не папиной) пусть разбирается как хочет: купил - пущай возится, заправляет, красит, крылья приделывает, но уже без меня.

ТС, а чего вы в кавычки ставите "взрослый"? Как в бабушки заделывать, так без кавычек? И сколько еще вы собираетесь ему, пардон, попу подтирать?

Отец отобрал за что-то. С юридической точки зрения нехорошо. Но ведь не просто так, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если два "идиота" с похожими характерами встают в позу? Жизнь длинная, кто его знает как сложится........ Мне просто жалко денег на новую-старую рухлядь которую сын решил купить взамен новой(отобранной) машины. Мне же потом придется помогать и оплачивать это старье, хотя он конечно говорит, я САМ!

"Идиотов" - меня с отцом, при споре в финансовом плане в 20 раз более крупном чем в ситуации у Вашего сына рассудил закон. Нет, мы не судились, но простые разговоры ни к чему фактически не привели, это тяжело эмоционально, сдерживаться и одновременно гнуть свою линию, потому что аргументация у отцов обычно с подтекстом, что сын должен чувствовать вину, за сам факт спора с отцом со всеми вытекающими. К фактическому разрешению ситуации пришли через официальное общение через письма заказным письмом с конкретными описанными условиями по сделке... Я не говорю, что пробовать решить проблему разговорами ненадо, но порой официальное общение через бумажки однозначно действеннее и даже менее болезненно.

Вам тоже нужно определиться со своей позицией, либо Вы не вмешиваетесь вообще и все идет как и прежде своим чередом со штрафами, налогами ит.п., либо вмешиваетесь без озирания на то, что "окажитесь виноватой", но зато головной боли не будет по поводу вероятной ответственности сына за совершенные его отцом ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно говорит. Потому что он мужчина. А вы - если не захотите - то вам и не придется. Что значит "придется"? Бить будет, если откажете в деньгах?

Нет конечно, просто жалко их, оба учатся, денег как всегда не хватает (они хотели на квартиру уйти жить, а приходится со мной)Оба работают, а малыш появится вообще ..........Я особо ничем помочь не могу, мою жилплощадь не разменяешь :sorry:

И правильно говорит. Потому что он мужчина. А вы - если не захотите - то вам и не придется. Что значит "придется"? Бить будет, если откажете в деньгах?

Нет конечно, просто жалко их, оба учатся, денег как всегда не хватает (они хотели на квартиру уйти жить, а приходится со мной)Оба работают, а малыш появится вообще ..........Я особо ничем помочь не могу, мою жилплощадь не разменяешь :sorry:

"Идиотов" - меня с отцом, при споре в финансовом плане в 20 раз более крупном чем в ситуации у Вашего сына рассудил закон. Нет, мы не судились, но простые разговоры ни к чему фактически не привели, это тяжело эмоционально, сдерживаться и одновременно гнуть свою линию, потому что аргументация у отцов обычно с подтекстом, что сын должен чувствовать вину, за сам факт спора с отцом со всеми вытекающими. К фактическому разрешению ситуации пришли через официальное общение через письма заказным письмом с конкретными описанными условиями по сделке... Я не говорю, что пробовать решить проблему разговорами ненадо, но порой официальное общение через бумажки однозначно действеннее и даже менее болезненно.

Вам тоже нужно определиться со своей позицией, либо Вы не вмешиваетесь вообще и все идет как и прежде своим чередом со штрафами, налогами ит.п., либо вмешиваетесь без озирания на то, что "окажитесь виноватой", но зато головной боли не будет по поводу вероятной ответственности сына за совершенные его отцом ДТП.

Разговорами у нас не получилось. Я боюсь остаться виноватой по закону (заведомо ложные показания) а не в отношениях отца-сына. И вмешаться мне все равно придется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будущий дедушка знает, что скоро им станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Я боюсь остаться виноватой по закону (заведомо ложные показания) а не в отношениях отца-сына. И вмешаться мне все равно придется.....

Вы по закону никак виноватой в данной ситуации оказаться не можете. Ибо провоцировать розыск авто через полицию может только сын, даже если будет это делать через Вас, как доверенное лицо. Ну и никаких ложных показаний здесь нет, имеет возможность сын распоряжаться своей собственностью? -нет, знает где она находится? - нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно: взяла бы штрафы и тд, отнесла всё папе, попросила бы оплатить их прямщаз. Потом я б что-нибудь придумала, чтобы в ПТС стоял опять последним владельцем папа. И пусть подавится своим тазом.

Сынуля со своей новой старой колымагой (не папиной) пусть разбирается как хочет: купил - пущай возится, заправляет, красит, крылья приделывает, но уже без меня.

ТС, а чего вы в кавычки ставите "взрослый"? Как в бабушки заделывать, так без кавычек? И сколько еще вы собираетесь ему, пардон, попу подтирать?

Отец отобрал за что-то. С юридической точки зрения нехорошо. Но ведь не просто так, да?

Да не просто так, за лень, разгильдяйство и т.п., а точнее сын работал в фирме отца, и долго не мог заключить договор, типовой вообще-то. В итоге был лишен денег на питание и карманные расходы, машины. Из -за этого и разгорелся конфликт. В итоге сын уходит снимает квартиру, идет работать, но уже не к папе, и до "кучи" женится.

А кавычки ставлю по своим ощущениям, для меня по настоящему взрослым наверное не скоро станет. В бабушки то заделать не долго, дурное дело не хитрое :D

А будущий дедушка знает, что скоро им станет?

Знает. Сказал "бери академ, иди работай, будет край, приползешь, может быть помогу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...