Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

анализ на прогестерон


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Сейчас готовимся к выездной вязке, но у нас в городе невозможно сдать кровь на прогестерон в вет. клиниках. У меня вопрос: можно ли сделать этот анализ в человеческой лаборатории. Давно читала, что половые гормоны не видоспецифичны. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только таблицу пересчета придется поискать.

Аннабель, спасибо, попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала сдавать в Ин витро. :thumbdown:

Цифра пришла запредельная , согласно этой цифре мы уже очень сильно опаздали! Мне же казалось, что сука в максимальной охоте и я в тот же вечер и на следующий день повязала собаку. Собака повязалась с большим удовольствием! В итоге родилось 5 кобелей и 3 суки.

Больше в Ин Витро не буду сдавать никогда! Минус еще и в том. что результат приходит слишком поздно , самое раннее вечером того же дня , самое позднее- через день.

Для справки ( точно не помню уже название единиц, надо порыться в записях) для пересчета результат полученный в человеческой лаборатории делите на 3.19!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Сейчас готовимся к выездной вязке, но у нас в городе невозможно сдать кровь на прогестерон в вет. клиниках. У меня вопрос: можно ли сделать этот анализ в человеческой лаборатории. Давно читала, что половые гормоны не видоспецифичны. Спасибо за ответы.

Какая порода у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Попробуем сдать. Планирую на 8 и 10 день течки.

Будьте осторожны, ориентируйтесь больше на поведение и цвет выделений. Ближе к охоте выделения светлеют, густеют и начинают пахнуть.

По разговору с моим ветеринаром, история подобная нашей случается слишком часто. Результат в человеческих лабораториях почему-то часто бывает недостоверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала в Инвитро только один раз, что-то там по пересчету маловато было, дальше уже только в 1й Градской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть какая лаборатория

http://nearyoucom.ru...1%81%D0%BA.html

и еще

http://qlaster.ru/en...s/detail/199549

какой город у вас?

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите микроскоп (даже школьный подойдет по увеличению в принципе) и живите счастливо без всяких ожиданий результатов анализов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите микроскоп (даже школьный подойдет по увеличению в принципе) и живите счастливо без всяких ожиданий результатов анализов...

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости - ни один мазок не даст вам точную дату овуляции. Самый точный анализ - это прогестерон. Человеческие лаборатории ИнВитро и Гемотест делают за сутки во всех городах и регионах. в Москве - за 2 часа в 1й Градской больнице. спрашивайте только единицы измерения - а как пересчитать выше было сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие в теме! Про микроскоп я думала, уже попросила у подруги, но по мазку можно определить непосредственно овуляцию у суки. А по прогестерону, вернее по его скачку можно расчитывать, что через 5 дней будет овуляция. А для меня это важно, т.к. путь к кобелю не близок( 3 дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала в Инвитро только один раз, что-то там по пересчету маловато было, дальше уже только в 1й Градской.

в Москве можно сдавать только в 1й Градской. Результат самый достоверный и очень быстро (что важно бывает очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческие лаборатории ИнВитро и Гемотест делают за сутки во всех городах и регионах.

к сожалению, это не так.

у нас в городе, например, даже женщинам негде сделать этот анализ.

кровь отправляют в близлежайший город (650 км), срок - 7-10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где в Санкт- Петербурге определить прогестерон?

Я имею в виду ветеринарную клинику. И можно сразу мазочек посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где в Санкт- Петербурге определить прогестерон?

Я имею в виду ветеринарную клинику. И можно сразу мазочек посмотреть.

Можно сделать в Горветстанции (ул. Жерновская, 46, т. 527-50-45, делают круглосуточно)

Можно в ветстанции Московского р-на (Лиговский, 291, т. 388-27-24, делают по будням)

И т.д.

Результат будет через 3 часа.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать в Горветстанции (ул. Жерновская, 46, т. 527-50-45, делают круглосуточно)

Можно в ветстанции Московского р-на (Лиговский, 291, т. 388-27-24, делают по будням)

И т.д.

Результат будет через 3 часа.

Удачи Вам.

Hippo, Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...