Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Микоплазмоз


Ира и Раджа

Рекомендуемые сообщения

Лабрадор мальчик , возраст 10 месяцев, начал кашлять и чихать, а так же выделения из носа в виде прозрачной водички. Отвезли к ветеринару , сдали анализы и выяснилось что у нас микоплазмоз. Назначили лечение: 1) цефтриаксон 2 раза в день ; 2) полифферин -А 1 раз в день ; 3) капли в нос и глаза - анандин. Собственно вопрос в следующем , правильное ли нам назначили лечение и правильно ли поставлен диагноз?! А так же врач сказал что собаку лучше изолировать либо ограничить с ним контакт. Объяснив это тем, что передается данное заболевание и людям. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки так обычный питомниковый кашель проявляется... Типа нашей простуды. Не сильна в этих вопросах. Почему Вы сомневаетесь в поставленном диагнозе?

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь потому что по всем признакам, на мой взгляд у собаки питомниковый кашель. Конечно я не доктор и могу ошибаться, хотелось бы послушать мнения со стороны , может кто сталкивался с этим. Еще очень смущает наличие антибиотика в назначенном лечении.

IMG1022JPG_6752659_11008708.jpg

IMG1023JPG_9435480_11008726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой моим тоже поставили микоплазмоз.У мелкого брали анализа из глаз и глотки они и показали инфекции. Кашляли сильно, у мелкого даже мокрота была. Пролечили, повторно мазки не сдавали, т.к мне сказали что эта бяка полностью не излечивается. В этом году ттт, все нормально. Я совершенно не профи, но если диагноз ставят на основании анализа, наверное все таки правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сдавали смыв из глаз, носа и глотки. Сказали через 10 дней пересдать повторно, и если будет положительный то назначат другой антибиотик(( что мне не очень нравиться( насторожило еще то что доктор сказал что возможно собачка где то простудилась, но насколько я знаю собаки не болеют простудными заболеваниями :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микоплазмоз и аденовирус отличить можно только по анализам, что у вас и сделано.

Микоплазмы без антибиотика не лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изоляция животного обязательна? Не может получиться замкнутый круг, учитывая что у нас еще три кошки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще раз сдала анализы и в другом месте. Микоплазмы по ПЦР обнаруживают у каждой первой собаки, а вот аденовирус могли и пропустить, т.к. эти вирусы разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в чем-то сомневаюсь - я иду в другую ветклинику и сдаю повторно анализы. И, как правило, не ставлю врачей в известность о том, что в одной клинике уже поставили диагноз...

Первый раз, когда моя веймарша заболела питомниковым кашлем - назначили кучу всего, в том числе антибиотики. Начала лечить и залечила до состояния, что собаку трясло от этих антибиотиков и она почти не вставала, на улицу выходить не хотела. Посоветовалась с другим врачом, она ужаснулась лечению, отменила все лекарства. Через 3 дня у собаки поднялось настроение, встала на ноги и поела с аппетитом.

Больше такой ошибки я не повторяла и лечу ее от кашля банальными методами. Все проходит за 3-5 дней.

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы подскажите в какую клинику лучше обратиться.

В любую, у которой выход на другую лабораторию, нежели в той, в которой были Вы. Я не увидела, в какой лаборатории были проведены анализы. Можно просто обратиться напрямую в лабораторию, например, на Звенигородское шоссе д. 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любую, у которой выход на другую лабораторию, нежели в той, в которой были Вы. Я не увидела, в какой лаборатории были проведены анализы. Можно просто обратиться напрямую в лабораторию, например, на Звенигородское шоссе д. 5.

Самый лучший вариант. Стараюсь именно так и делать - самолично отношу анализ прямиком в лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаборатория называется "веттест". А если напрямую то сдавать, эти же самые анализы или какие то другие?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока возитесь с повторными анализами, то для перестраховки (все-таки любая болячка имеет свойство развиваться) подавайте обычный безспиртовой сиропчик от кашля. Хуже не будет, если только лучше. С антибиотиками я бы не торопилась :sorry:

P.S - на меня ругаются... СОМНЕВАЕТЕСЬ - СДАЙТЕ ПОВТОРНО АНАЛИЗЫ И ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА.

Вы врач?

Правила форума:"2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение"

Модератор.

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаборатория называется "веттест". А если напрямую то сдавать, эти же самые анализы или какие то другие?!

На аденовирус сдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) вчера поехали в лабораторию с целью сдать анализы повторно, но там сказали что не нужно этого делать , т.к. Они делают аналогичные анализы на инфекции и бактерии. После лаборатории поехали в ветлечебницу, обратились к другому доктору. Она очень долго осматривала собаку и вынесла вердикт: скорее всего аллергическое, т.к. в легких чисто, сердце в норме, слизистые тоже хорошие, иммунитет не снижен. Что касается состояния собаки на данный момент, то кашля уже 3 дня нет, сегодня утром один раз чихнул, аппетит хороший. Вопрос: действительно ли это могла быть аллергическая реакция?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) вчера поехали в лабораторию с целью сдать анализы повторно, но там сказали что не нужно этого делать , т.к. Они делают аналогичные анализы на инфекции и бактерии. После лаборатории поехали в ветлечебницу, обратились к другому доктору. Она очень долго осматривала собаку и вынесла вердикт: скорее всего аллергическое, т.к. в легких чисто, сердце в норме, слизистые тоже хорошие, иммунитет не снижен. Что касается состояния собаки на данный момент, то кашля уже 3 дня нет, сегодня утром один раз чихнул, аппетит хороший. Вопрос: действительно ли это могла быть аллергическая реакция?!

Может быть и аллергия. И вирус, который быстро купировался организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про вирус мне именно так и сказали. Теперь осталось понять на что могла быть аллергическая реакция, если она вообще была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось понять на что могла быть аллергическая реакция, если она вообще была.

Если повтора такой реакции не будет, то никогда в жизни Вы этого не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень надеюсь, что такого больше не повториться, а то я чуть с ума не сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста клинику или лабораторию в СВАО, где можно сдать анализы на микоплазмоз и биохимию. Нас похоже тоже постигла такая участь((

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем добрый день!

Не хочу создавать новую тему, попробую спросить в этой. Начал наш Рич чихать, появились прозрачные выделения из носа, немного увеличены лимфоузлы. Сдали анализы, поставили нам микоплазмоз. Сказали 21 день пить доксициклин по 2,5 таблетки 2 раза в день. Больше никаких назначений нет, только антибиотик. Вот хотела уточнить у знающих людей, нужно ли с антибиотиком давать какие-то пробиотики и/или гепатопротекторы? Боюсь что пока лечим одно, получим еще какие-то проблемы. Консультировались уже с 3 разными врачами и мнения их расходятся (от надо пить обязательно, до бесполезно или даже вредно). Да и доза антибиотика смущает немного, больше чем взрослому человеку....

N_xG2t6YUI8[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лидик и Ричард сказал:

Всем добрый день!

Не хочу создавать новую тему, попробую спросить в этой. Начал наш Рич чихать, появились прозрачные выделения из носа, немного увеличены лимфоузлы. Сдали анализы, поставили нам микоплазмоз. Сказали 21 день пить доксициклин по 2,5 таблетки 2 раза в день. Больше никаких назначений нет, только антибиотик. Вот хотела уточнить у знающих людей, нужно ли с антибиотиком давать какие-то пробиотики и/или гепатопротекторы? Боюсь что пока лечим одно, получим еще какие-то проблемы. Консультировались уже с 3 разными врачами и мнения их расходятся (от надо пить обязательно, до бесполезно или даже вредно). Да и доза антибиотика смущает немного, больше чем взрослому человеку....

N_xG2t6YUI8[1].jpg

Собака идет в разведение? Если нет - забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакен не для разведения. Но на сопли и чихание то не забить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...