Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребята, привет!


Юлич

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Меня зовут Юля. Я из Беларуси. Город Минск. 24 февраля мне подарили щенка лабрадора. Она родилась 18.01.14. Я назвала ее Джейн. Символично, так как январь - january, да и звучит отлично. У меня столько вопросов уже появилось за несколько дней с крошкой. Ребята, буду очень благодарна, если откликнетесь. Дико страшно и переживательно. Первый опыт с лабрадором девочкой закончился печально. Сейчас волнуюсь за эту Джейн. Кто-нибудь, пожалуйста, по существу все важные обязательные моменты и нюансы изложите. Просто сяду и перепишу в блокнот. Забирала ее на машине из другого города. Щенячьей карточки нет, помет не регистрировали. Дали копии родословных ее родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет щенячки и помет не оформляли - документы Вы не получите.

На выставки ходить не сможете и в разведение собака не пойдет.

Читайте форум, тут есть все ответы на Ваши вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не гуляйте сейчас, прячьте уличную обувь и изучайте как гнать глистов и делать прививки. Ну и про кормёжку щенков тоже почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не гуляйте сейчас, прячьте уличную обувь и изучайте как гнать глистов и делать прививки. Ну и про кормёжку щенков тоже почитайте.

Правда, что нужно полы продезинфицировать хлорсодержащим средством ? и каждый день мыть их либо им либо марганцовкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до такой крайности не доходила, чтобы с хлоркой каждый день, имхо больше вреда нежели пользы. Просто мыть (она же писается), убрать обувь, чтобы исключить контакт с заразой уличной, мыть руки после улицы до того, как трогать щенка. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот "памятка владельцу" - почитайте ее.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19923

вот раздел "выращивание щенков" - я первые две недели сидела и страницу за страницей читала
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=19

"как и за что поощрять щенка"
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

и, если не секрет - что случилось с Вашей предыдущей собакой?

про вакцинацию все прочитали?

пока на улицу совсем нельзя, обувь убирайте, непривитых животных на порог дома не пускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что нужно полы продезинфицировать хлорсодержащим средством ? и каждый день мыть их либо им либо марганцовкой?

Ничем хлоросодержащим полы мыть сейчас уже не то что не надо, а просто нельзя! Вы хотите, чтобы щенок нанюхался химии и получил отравление? А если он лизнет? Всю химию надо убрать, так же как провода, все острое и бьющееся и просто дорогое сердцу.

Глистогонка, прививки и карантин - ваша основная задача сейчас.

Присоединяюсь к вопросу о предыдущем печальном опыте с лабрадором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! мы Таня и Дэйв, тоже из Минска, приятно познакомится :)

Привет!Я так рада. Мы подрастем, можно вместе гулять)

Я до такой крайности не доходила, чтобы с хлоркой каждый день, имхо больше вреда нежели пользы. Просто мыть (она же писается), убрать обувь, чтобы исключить контакт с заразой уличной, мыть руки после улицы до того, как трогать щенка. Ну как-то так.

Спасибо огромное! Все выполняю. Но средство с хлоркой все же смыть чистой водой после уборки? Просто на банке написано МОЖНО НЕ СМЫВАТЬ....

вот "памятка владельцу" - почитайте ее.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19923

вот раздел "выращивание щенков" - я первые две недели сидела и страницу за страницей читала
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=19

"как и за что поощрять щенка"
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

и, если не секрет - что случилось с Вашей предыдущей собакой?

про вакцинацию все прочитали?

пока на улицу совсем нельзя, обувь убирайте, непривитых животных на порог дома не пускайте.

Спасибо. Разделы тоже изучала еще до появления Джейн. )) Насчет вакцины... Правда, что нужно после проглистовки сдавать анализы с ней ехать и только потом будет видно, можно ли ставить вакцину?

Кошка завтра будет иметь контакт с собакой, это плохо? Она обычная, где-то купленная, не привитая и насчет глистов смутно? Просто еду со щенком в гости к родителям моим и у них в квартире живет кошка...

С предыдущей... Гуляла с ней на улице по незнанию своему... в полтора месяца... и скорее всего там она подцепила стаффилококковую инфекцию. Пасть гнить начала. Врагу не пожелаешь. Плюс отит сразу бомбанул...жесть( пришлось отдать людям, которые могут заниматься лечением. У меня в тот момент не было средств столько на лечение. Я пыталась три недели лечить ее, колола и т.д. Ей стало легче на пару дней, потом снова хуже и намного хуже... и все...руки опустились... я себя никогда не прощу за то, что отдала ее кому-то...

Ничем хлоросодержащим полы мыть сейчас уже не то что не надо, а просто нельзя! Вы хотите, чтобы щенок нанюхался химии и получил отравление? А если он лизнет? Всю химию надо убрать, так же как провода, все острое и бьющееся и просто дорогое сердцу.

Глистогонка, прививки и карантин - ваша основная задача сейчас.

Присоединяюсь к вопросу о предыдущем печальном опыте с лабрадором.

Как не надо? Там же микробы с улицы...а если я ее увезу на три дня. а сожительница продезинфецирует полы и помоет начисто к нашему возвращению?

Карантин же впереди, там точно надо чтобы на полах не было микробов... в моем понимании...

Ответила про опыт выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Все выполняю. Но средство с хлоркой все же смыть чистой водой после уборки? Просто на банке написано МОЖНО НЕ СМЫВАТЬ....

Как не надо? Там же микробы с улицы...а если я ее увезу на три дня. а сожительница продезинфецирует полы и помоет начисто к нашему возвращению?

Карантин же впереди, там точно надо чтобы на полах не было микробов... в моем понимании...

Ответила про опыт выше.

А то место, куда вы увезёте щенка, стерильно? Там микробов нет?? Вы не правильно понимаете слово карантин. У вас уже карантин. Ваш щенок не должен выходить на улицу и контактировать с другими животными до тех пор пока вы полностью не вакцинируете его. Помойте вы свои полы с обычным шампунем, не надо никакой хлорки в доме, где маленький щенок. Уберите обувь, мойте руки, как вам уже сказали.

Не повторяйте своих прошлых ошибок. Не надо сейчас никуда с ним ездить. Надо проглистогонить его, через 10 дней поставить вакцину. В идеале пригласить ветеринара на дом, заранее обговорив вес и возраст щенка и схему по которой вы будете прививаться. Если это невозможно, то поехать в клинику. Щенка никуда с рук не спускать, стол попросить продезинфицировать при вас, ни с кем из животных не контактировать. И сидеть дома. И до и после вакцинации. Только так вы убережёте щенка от инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то место, куда вы увезёте щенка, стерильно? Там микробов нет?? Вы не правильно понимаете слово карантин. У вас уже карантин. Ваш щенок не должен выходить на улицу и контактировать с другими животными до тех пор пока вы полностью не вакцинируете его. Помойте вы свои полы с обычным шампунем, не надо никакой хлорки в доме, где маленький щенок. Уберите обувь, мойте руки, как вам уже сказали.

Не повторяйте своих прошлых ошибок. Не надо сейчас никуда с ним ездить. Надо проглистогонить его, через 10 дней поставить вакцину. В идеале пригласить ветеринара на дом, заранее обговорив вес и возраст щенка и схему по которой вы будете прививаться. Если это невозможно, то поехать в клинику. Щенка никуда с рук не спускать, стол попросить продезинфицировать при вас, ни с кем из животных не контактировать. И сидеть дома. И до и после вакцинации. Только так вы убережёте щенка от инфекций.

обычная домашняя кошка, непривитая. Хорошо, буду иметь в виду. Корм суперпремиум класса отказывается есть. Только натуралка. что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин есть карантин, не просто так это слово. Выдержите время и потом знакомьтесь) Удачи вам в выращивании вашей крохотули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин есть карантин, не просто так это слово. Выдержите время и потом знакомьтесь) Удачи вам в выращивании вашей крохотули)

Спасибо огромное. Вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я так переживаю. Хорошо, что есть такой форум!

Очень хорошо :)

Радуйте нас фотками вашего малыша и рассказами о счастливой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо :)

Радуйте нас фотками вашего малыша и рассказами о счастливой жизни!

ок, а куда и как фотки можно выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, а куда и как фотки можно выкладывать?

Загружаешь на радикал вот ТУТкопируешь вторую ссылку (картинка в тексте) и вставляешь в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаешь на радикал вот ТУТкопируешь вторую ссылку (картинка в тексте) и вставляешь в сообщение.

Спасибо! Она сейчас спит, смокчет, язык высунула, сглатывает и дергает лапами. А еще обычно часто икает когда не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Она сейчас спит, смокчет, язык высунула, сглатывает и дергает лапами. А еще обычно часто икает когда не спит.

Это нормально)

Все они бегают во сне)))

Икота пройдет с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально)

Все они бегают во сне)))

Икота пройдет с возрастом.

хаха, да, слышала, видела видосы, но в живую никогда)))) открыла ей балкон, он застеклен, там ковер , огромная лоджия, она там не была, так носится жесть))) не вылазит почти оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на "ты"?)

У меня второй лабр, "носится" во сне только так)))

давай) у тебя их два или второй по счету?))это так забавно и потешно) все-таки даааа это огромнейшее счастье, чудочко!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай) у тебя их два или второй по счету?))это так забавно и потешно) все-таки даааа это огромнейшее счастье, чудочко!)))

Я Люба) Или можно по нику)

Второй по счету, моя девочка почти год назад погибла...

Да, щеночки чудесны))) Симба большой уже сейчас, но ведет себья как щенок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...