Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен Ваш совет.


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Свозили котика к врачу( Целый набор коньюктивит, ушной клещ, челюсть выбита но уже давно. Ему 5-6 лет. купили наполнитель и готовились к долгим уговорам, только насыпали, кот тут же сходил туда сам)))!!!!!! правда вонюче, вонюче ( интересно у котов всегда так мимисику воняет? :hmm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_bookread: теперь нужно читать про них в инете. Если у Вас есть свои житейские советы по уходу поделитесь пожалуйста. :secret: Скажите по секрету у них правда характер выпендрежный ?

Раньше думала что да. Но когда завела - мой совершенно ручной, ласковый мурчалка, плюшка , спит со мной, постоянно ходит хвостиком, не хулиган, ни где не лазает, не пАкостит = ангел :thumbup: Ест всё, не привереда - у заводчика ел натуралку, я перевела на сушку + иногда творожок ( обожает). Вообщем у меня с персом проблема только одна - это шерсть , чесать надо не реже 4-5 раз в неделю ( лучше каждый день, но я чешу раз в 2-3 дня). Мой не любит , но терпит. В остальном проблем нет. Мебель не дерёт вообще = только когтеточка + когти стригу.

Свозили котика к врачу( Целый набор коньюктивит, ушной клещ, челюсть выбита но уже давно. Ему 5-6 лет. купили наполнитель и готовились к долгим уговорам, только насыпали, кот тут же сходил туда сам)))!!!!!! правда вонюче, вонюче ( интересно у котов всегда так мимисику воняет? :hmm: )

У не кастратов воняет жуть. Мои кастрированные - запаха почти нет. Наполнитель использую "Кузя". От коньюктивита капала СОФРАДЕКС. Ушной клещ тоже у нас был - лечили долго и нудно = каждый день ( по 2-3 раза) чистили уши , промывали и капали , потом прокапала СТРОНГХОЛД (Stronghold)( капли от блох, глистов и ушных клещей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще потревожу Вас простите))) :blush2:

Глистогонили Песу 18 декабря. В феврале пристраивали щенка бездомного, возили его к врачу. врач сказал что щенка нужно глистогонить мы спросили не нужно ли проглистогонить и Ричку за одно? Врач сказал , что сильный удар по печени и так часто таблетки давать не нужно и что мы недавно его глистогонили так что от щенка Ричи не заразиться. Сегодня нам сказали через 10 дней проглистогонить кота и собаку за одно (уже другой врач) сказали что Ричи контактен и может заразиться. Вопрос кому верить?

Раньше думала что да. Но когда завела - мой совершенно ручной, ласковый мурчалка, плюшка , спит со мной, постоянно ходит хвостиком, не хулиган, ни где не лазает, не пАкостит = ангел :thumbup: Ест всё, не привереда - у заводчика ел натуралку, я перевела на сушку + иногда творожок ( обожает). Вообщем у меня с персом проблема только одна - это шерсть , чесать надо не реже 4-5 раз в неделю ( лучше каждый день, но я чешу раз в 2-3 дня). Мой не любит , но терпит. В остальном проблем нет. Мебель не дерёт вообще = только когтеточка + когти стригу.

У не кастратов воняет жуть. Мои кастрированные - запаха почти нет. Наполнитель использую "Кузя". От коньюктивита капала СОФРАДЕКС. Ушной клещ тоже у нас был - лечили долго и нудно = каждый день ( по 2-3 раза) чистили уши , промывали и капали , потом прокапала СТРОНГХОЛД (Stronghold)( капли от блох, глистов и ушных клещей).

Он не кастрат((( Жаль(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца точь-вточь такой кот был .

Когда запускал колтуны , стригли на лысо .

У папы был персидский экзот . такого же цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проглистогонила. Глистогоньте Мельбемаксом , его можно раз в месяц давать.

Он не кастрат((( Жаль(((

Проглистогоньте, потом привить обязательно, ну и затем я бы кастрировала , а то может начать метить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проглистогонила. Глистогоньте Мельбемаксом , его можно раз в месяц давать.

Проглистогоньте, потом привить обязательно, ну и затем я бы кастрировала , а то может начать метить.

Собаку тоже можно проглистогонить? вредно песе не будет?

Я не против кастрации кота , но нужно поискать хозяев , вдруг он потерялся и его ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку тоже можно проглистогонить? вредно песе не будет?

Я не против кастрации кота , но нужно поискать хозяев , вдруг он потерялся и его ищут.

Если собаку глистогонили в декабре ( 18 ? ) то вполне можно, даже нужно. Мельбемаксом однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что запах кошачьего туалета зависит от кастрирован-не кастрирован! А вот как у кошек? Мои вонючки. :bad:

Может после стерилизации что-то изменится? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что запах кошачьего туалета зависит от кастрирован-не кастрирован! А вот как у кошек? Мои вонючки. :bad:

Может после стерилизации что-то изменится? Не?

У моей подруги кошки - запах мочи слышен аж в подъезде, т к кошка не только вонюче мочится , но и метит по квартире во время течки. Когда течки нет не так ощутимо. У меня раньше были коты ( давно, по молодости) не кастраты - моча у них пипец какая вонючая, даже если лоток постоянно мыть, да и сами коты как то пахнут. Сейчас у меня два кота , один из них мейн-кун и до кастрации и моча и кал имели более резкий запах . После кастрации запаха почти нет. Хотя мейн-куны довольно вонючие коты - мой не пахнет вообще. Некоторые, даже зайдя в квартиру с улицы , не ощущают ни каких запахов и не верят ,что в квартире два кота )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, видишь как хорошо! У моих кошей еще нет течки, они маленькие, но такие фуньки!!!

Постоянно лотки меняем, висит автоматический освежитель, плюс аэрозольный поглотитель запаха животных.

Все равно пахнет. Никогда раньше так не было, сколько жило кошек. А тут полы с уксусом, либо со средством моем, наполнитель не наполнитель в лотках и ты ды. :dntknw:

Быстрее бы потеплело, на улицу их отправлять по- чаще можно будет.

Я и сейчас иногда их выкидываю мозги проветрить. Но они пока трусят, бегут обратно в дом пулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может после стерилизации что-то изменится? Не?

изменится - запаха не будет. у меня в квартире 4 кошачьих - 2 кота и 2 кошки, все стерильны. запаха нет вообще, настолько нет, что я даже не мою лотки, просто убираю комочки-какашки и досыпаю свежий наполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...