Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен Ваш совет.


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера на улице не смогли пройти мимо голодного , грязного котика. Забрали домой , будем искать хозяев. Кот спокойный , не запуганный, купание переносит спокойно, кушает хорошо. Вопрос:- при хорошем аппетите уже 15 часов не ходит в туалет, почему? (стресс , мы что то не правильно делаем?). Поставили лоток , насыпали земли , показали... Ничего. У меня не было кота и опыта ноль. Подскажите как приучить котика с улицы к туалету? Вообще будем рады любым советам по уходу за котом. Спасибо.

ea9d9e6177a9.jpg

глазки были все в каростах , ушной клещ.

6ee547c0eede.jpg

5ab4020696f3.jpg

подскажите ка отмыть ему морду? (боюсь уши залить)

Может кто знает , что за порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скорее всего это бывшедомашний кот. Некоторые любят ходить только в один наполнитель который им нравится(опилки, глиняный и еще есть какие-т виды, я не кошатница-не знаю))) Правда, сомневаюсь, что он не сходил бы в другом месте за 15 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на британца похож, морду я бы мокрой тряпочкой отмыла, а так сам должен её отмыть когда вылизываться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполнитель нужен. Кошки привыкают ходить в наполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на перса, имхо

Купите ему древесного наполнителя, не ходить в туалет может от стресса; думаю, можете ему кота баюна дать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скорее всего это бывшедомашний кот. Некоторые любят ходить только в один наполнитель который им нравится(опилки, глиняный и еще есть какие-т виды, я не кошатница-не знаю))) Правда, сомневаюсь, что он не сходил бы в другом месте за 15 часов...

В том то и дело , что все время на виду один остается на минутки и то сразу смотрю сделал , что или нет? Допустим , что где-то на писал и не видно , а как же какахи , за это время уже нужно и покакать наверно? :dntknw: да и запах был бы и Ричка точно унюхал бы.

Похож на перса, имхо

Купите ему древесного наполнителя, не ходить в туалет может от стресса; думаю, можете ему кота баюна дать..

Что такое кот баюн? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на перса, имхо

Купите ему древесного наполнителя, не ходить в туалет может от стресса; думаю, можете ему кота баюна дать..

Ксюш мне кажется для перса лысоват и нос длинноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш мне кажется для перса лысоват и нос длинноват

ну лысоват это он может от улицы, просто у нас была персидская кошка - глаза точь в точь - оранжевые и огромные. Может метисик? :hmm:

Кот баюн это такая успокоительная штука, приходите в зоо магазин и говорите - кот баюн, обычно в нормальных магазинах он есть. Думаю, котику хватит 1 чайной ложечки.. но ему станет спокойнее, думаю, это поможет ему быстрее освоится в новом временном доме - пока что у кота шок.. да и у меня на его месте был бы шок - какие-то люди, куда-то притащили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш мне кажется для перса лысоват и нос длинноват

он не лысоват) Он обстрижен был, причем на отвяжись. Может хозяева так с колтунами боролись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем то похож на экзота


/>http://minsk.freeads.by/content/root/users/2011/20110131/visitor/images/201101/f20110131182030-per-a+ljuks-137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не лысоват) Он обстрижен был, причем на отвяжись. Может хозяева так с колтунами боролись?

я так же борюсь *шепот*

один день забудешь расчесать - грЫва уже в огромном колтуне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да,можно кошачьей мяты купить и набить ей мешочек.или продаются игрушки с кармашком,куда набивается эта кошачья мята.хороший успокоитель и гормон счастья для кота)наш с ума сходит,как наркоман))))))ластится ко всем,руки облизывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что у кота шок.. да и у меня на его месте был бы шок - какие-то люди, куда-то притащили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перс, у меня такой же кекс) И стрижем мы его постоянно. Глазки и морду протираем ватным тампончиком. Наполнитель ему надо, правильно советуют - древесный, лоточки, я бы поставила пока несколько штук. А не какает у нас кот бывает и по 2 и по 3 дня, ему уже 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не какать от стресса

Мои коты на натуралке редко какают, раз в два три дня и по малу. А на кормах 1-2 приличные кучи в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно перс :lol2:

:mf_bookread: теперь нужно читать про них в инете. Если у Вас есть свои житейские советы по уходу поделитесь пожалуйста. :secret: Скажите по секрету у них правда характер выпендрежный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно перс :lol2:

ага теперь и я перса вижу)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlyak, ваш котик - фенотипично персидский, немного "приэкзоченный", зубов у него скорее всего не "еще нет", а уже нет.

У кошек зубы меняются примерно до полугода, ваш выглядит старше.

Плохое состояние кожи, шерсти, зубов очень быстро настигает персов на улице, эта порода совсем не приспособлена к дикой жизни.

Насчет туалета - пока можно подождать. Лоток я своим кошкам ставила с максимально высокими бортами, широкий, глубокий, многие коты предпочитают большие горшки (или закрытые домики). Пожалуйста, не насыпайте землю в лоток! во-первых, она намокнет и прилипнет к лапам, во-вторых, в земле могут быть бактерии.

Попробуйте обычный кошачий наполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_bookread: теперь нужно читать про них в инете. Если у Вас есть свои житейские советы по уходу поделитесь пожалуйста. :secret: Скажите по секрету у них правда характер выпендрежный ?

Не у всех. У нас было две персидских кошки - одна была золото-золото, вторая тоже,но могла нагадить на шкаф из вредности. Сейчас у меня метис перса и невской маскарадной, из вредности тоже можем нагадить на диван или кровать (поэтому ему отдана вся квартира за исключением спальни) :lol2:

Если у вас ласковый с самого начала, то думаю,проблем с характером не будет - вообще,коты,которых с улицы берешь(по-моему опыту!) - более благодарные, что ли. И ласковее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlyak, ваш котик - фенотипично персидский, немного "приэкзоченный", зубов у него скорее всего не "еще нет", а уже нет.

У кошек зубы меняются примерно до полугода, ваш выглядит старше.

Плохое состояние кожи, шерсти, зубов очень быстро настигает персов на улице, эта порода совсем не приспособлена к дикой жизни.

Насчет туалета - пока можно подождать. Лоток я своим кошкам ставила с максимально высокими бортами, широкий, глубокий, многие коты предпочитают большие горшки (или закрытые домики). Пожалуйста, не насыпайте землю в лоток! во-первых, она намокнет и прилипнет к лапам, во-вторых, в земле могут быть бактерии.

Попробуйте обычный кошачий наполнитель.

спасибо за совет. напишите как ему отмыть морду( я его самого дважды намыливала , а морду боюсь. ) Морда такая грязная , что тряпочкой не отмывается. сам он моется , но пока не очень активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. напишите как ему отмыть морду( я его самого дважды намыливала , а морду боюсь. ) Морда такая грязная , что тряпочкой не отмывается. сам он моется , но пока не очень активно.

можно попробовать губкой. берите тазик с теплой водой и губку, один человек держит кота, другой осторожными движениями протирает мордочку с губкой вначале во вспененном шампуне (лучше специальный для котов), когда увидите, что мордочка посветлела, начинайте губкой, пропитанной водой, но уже без шампуня, его смывать.

главное, не залейте в уши воды.

еще мы пробовали мыть сухим шампунем, но честно говоря, большого эффекта не заметили, шампунь в виде присыпки просто собирает в себе верхний слой грязи и жира, а настоящей чистоты не добьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда к нам прибился замызганный котенок с больным глазом, я тоже никак не могла отмыть мордочку от гноя и грязи. Купила в аптеке физраствор и отмывала им ватным тампоном. попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...