Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На майские в Болгарию на машине через пол Европы


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Я была на Тасосе несколько раз, если есть вопросы спрашивайте в личку.

По Тасосу вроде нет вопросов, уже инфу изучила и забронировала домик в Лименарии.

Вопросы только как туда добираться. Вы плыли на Тасос на пароме? Если да - от Керамоти или от Кавалы? Нам вроде ближе Керамоти, и плять оттуда быстрее, всего полчаса. Как я поняла из расписания, они ходят по 7 раз в день. И провоз нас с машиной в одну сторону стоит 16 евро.

Собаки обалдеют, еще и паром. Фрося-то ладно, он привычный, А вот Чучуша :dribble:

Юль, удачи!

Пасиб, Марин. Если все будет хорошо, если все-таки поедем, напишу потом отчет. Те более что в этой поездке мы решили забить на все ремонты и заботы и просто отдыхать, поправлять здоровье и наслаждаться жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, отчет ждем всенемременно!

и удачи с визой-мультяшкой как минимум на год :)

п.с. мы когда с Иваном плыли на пароме, он все норовил в окно из машины сигануть, водичку понимаешь ли почуял :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, отчет ждем всенемременно!

и удачи с визой-мультяшкой как минимум на год :)

п.с. мы когда с Иваном плыли на пароме, он все норовил в окно из машины сигануть, водичку понимаешь ли почуял :dribble:

Вер, пасиб большой!

А на пароме можно собаку выпускать из машины или нет?

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пароме можно собаку выпускать из машины или нет?

а смотря на каком пароме ты поплывешь и сколько по времени он идет,

у нас паром был в Литве, простая переправа, т.е. по времени максимум минут 30, а то и 20,

мы сами не выходили из машины, я окна просто открыла чтоб по сторонам поглазеть,

а народ кто хотел выходил, думаю если б я с Ваней вышла, проблем бы не возникло.

вот сейчас планирую маршрут, вот там настоящий паром будет, с каютой аж :) но пока еще не изучала информацию сильно глубоко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие там будут паромы. Думаю маленькие, плыть-то всего ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие там будут паромы. Думаю маленькие, плыть-то всего ничего.

ну если он стоит 16 евро то тоже думаю не так уж и долго,

тебе там и выходить незачем будет, ну разве что полюбоваться оружающей средой :)

скорее это а-ля переправа просто тоже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тасос обычно плывем на пароме из Керамоти, паромы большие, грузовые. Загоняешь машину с одной стороны, выезжаешь с другой. Сам можешь или выйти из машины или остаться в ней. Для пассажиров предусмотрен один большой закрытый зал-каюта, но с собакой туда точно нельзя, знаки висят. Можно ли с ней на открытой палубе быть или нет не помню, но в закрытой машине точно можно оставить. По моему все таки на палубу нельзя, я подумала что как же со своей ездить, только в машине с ней сидеть всю дорогу. Ехать не долго, минут 45 максимум. Мы на Тасосе останавливаемся в Скале Риоха. Там не далеко есть волшебное местечко в горах Казавити. В нем таверны которые специализируются на мясе, очень рекомендую посетить на ужин. Много таверен на берегу, везде не дорогая вкусная рыба. Столики ставят прямо у моря и собаки спокойно сидят там же рядом. Есть одна проблема-кошки, их там много и они нагло просят еду в тавернах. Ходят просто по ногам. Будете тренировать выдержку :) Есть красивый монастырь, и вообще там несколько симпатичных монастырей в горах и на побережье. Много пляжей, есть платные и бесплатные. На бесплатных купаться с собаками вообще не проблема так как береговая линия длинная и места много свободного. И вообще там народа не много, особенно в будний день. Хорошо отдохнуть!

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Да, кошек в Греции много, это правда. Ох, чувствую наплачемся мы, Чучуша любит их гонять, правда она не кровожадная, исключительно для побегать, фор фан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ну когда ты уже едешь? :dribble:

я жду оооочень фотки и рассказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, на майские. Но это если с визами все будет ОК.

Сама уже на низком старте. Не знаю как эти две недели дотерплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже жду :) свои поездки люблю, но и поездками других тоже очень нравится любоваться)))

ты подала уже д-ты? через греков в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, еще не подала, пойдем в начале след недели. Да, бум пробовать через греков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду с нетерпением ждать отчета))) Что-то в Грецию захотелось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:dribble: :dribble: :dribble:

Греки вместо запрашиваемого годового мульта дали однократную (!!!) на месяц. Ехать через шенген, потом нешенгенские Румынию-Болгарию, потом Грецию, потом назад по этой визе мы не можем. Т.ч. поездка в лучшем случае переносится, если не вообще срывается :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Ребята, я в шоке! Эти долбанные (прости господи) греки мне сами давали в свое время годовой мульт, когда я ездила за шубой и просила обычную сингл энтри. В этот раз я подготовила все документы какие только можно было, все справки, выписки со счетов, у нас было подтвержденное и предоплаченное проживание, полное описание маршрута с датами и пр. пр. И такая подлянка :ranting: Позвонила в консульство, спросила как это вообще понимать, они заявили: да, вот такое решение консульского офицера, хотите - аннулируем эту визу и подавайтесь на новую, но не факт что получите что-то лучше, если вообще получите.

Просто нет цензурных слов! Никогда больше в эту ... Грецию не поеду, никогда! И шубы их выкину! Пусть сидят там нищие в обнимку со своими визами! :ranting: :ranting: :ranting:

Пока еще даже не знаю что делать дальше :sorry:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, Юль, сочувствую :sorry:

вот жеж...

Спасибо, Вер. Вроде я уже отошла, а то вчера прям пришлось валидол пить, довели греки! Греческую шубу не буду выкидывать, так и быть :lol2:

Разговаривала вчера с несколькими знающими людьми из агенств. Они сказали, что да, это можно сказать последствия новой внешней политики нашего государства. Точнее первые звоночки. Т.е. формально вроде как все ОК (какую-никакую визу же дали), в другой ситуации консульство пошло бы навстречу, тем более все основания для мульта у нас были. А тут фигушки, завредничили европейцы (а что там сейчас у американцев даже и не знаю). Так что имейте в виду, дамы и господа, похоже визовые правила по отношению к нам, россиянам, и правда ужесточаются (спасибо ВВП :ranting: ).

Теперь нужно определиться на работе на когда можно будет перенести отпуск, сделать годовую болгарскую визу (надеюсь здесь хоть засад не будет) и транзитную польскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!!, Юль, сочувствую, но не удивлена, учитывая нынешнюю политическую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, нам еще в прошлом году давали визу в Грецию только на месяц. В этом году уточняла - тоже только на месяц дадут. Греки жадинки.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, сегодня с утра про тебя думала :)

и тоже мне подумалась, что все это из-за происходящей ситуации... :thumbdown:

а шубку то оставь, да :lol2:

т.е. вы теперь не едете на майские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за этой темкой внимательно смотрела, тк очень хотелось либо в Грецию, либо в Италию. Но потом все-таки не получился маршрут - очень далеко, не успевали охватить в е что хочется.

Но на будщее ждала отчет, чтоб все-таки вернуться к этой идее. А оно вон как! Очень сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, нам еще в прошлом году давали визу в Грецию только на месяц. В этом году уточняла - тоже только на месяц дадут. Греки жадинки.

Спасибо всем большое за сочувствие!

Не знаю, Наташ, совсем недавно они давали годовые мульты с полпинка. когда их об этом не просили. У меня за последние четыре года два греческих годовых мульта, не говоря о дрцугих шенгенах. И это вообще не было принято во внимание.

Юль, сегодня с утра про тебя думала :)

и тоже мне подумалась, что все это из-за происходящей ситуации... :thumbdown:

а шубку то оставь, да :lol2:

т.е. вы теперь не едете на майские?

Не, Вер, на майские уже не едем. Можно было бы конечно психануть, бросить собак и лететь по этой визе в Болгарию на самолете. Но как-то после трезвого размышления решили перенести.

А может наши ангелы-хранители по какой-то причине не захотели чтобы мы в этот раз ехали. Я в такие вещи верю: если что-то не складывается, возможно причина в божьем промысле, боженька не пускает.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, наша эпопея с визами продолжается. На прошлой неделе получили болгарские визы. Сегодня не без сложностей подались на польские транзитные. К концу недели обещали дать ответ: либо мы едем на машине, либо нет. Поляки заставили нас аннулировать греческие визы, поскольку одновременно двух шенгенских открытых виз в паспорте быть не должно. Пришлось пожертвовать Грецией (так им козлам и надо, не увидят они наши денюжки. хотя конечно жалко, очень хотелось на остров Тасос).

Если с поляками случится засада - ну значит не судьба. Тогда оставляем собачат в Москве, а сами летим на самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Юля, удачи вам!

вот же ж, устроили дурдом на ровном месте...

Ой, Вер, не говори. Такая была фрустрация из-за сорванного отпуска, даже передать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...