Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форумчане, нужен ваш совет.


Ira&Ozzy

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад, наш пёса поцарапал внутренюю часть бедра, царапинка не большая, даже не до крови, просто лысенькое место с запекшейся кровью, а через пару дней заметила, что он это место, лижет постоянно, вчера посмотрела, а там как нарыв или что? Подскажите, пожалуйста чем обработать? Сами справимся или идти к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад, наш пёса поцарапал внутренюю часть бедра, царапинка не большая, даже не до крови, просто лысенькое место с запекшейся кровью, а через пару дней заметила, что он это место, лижет постоянно, вчера посмотрела, а там как нарыв или что? Подскажите, пожалуйста чем обработать? Сами справимся или идти к врачу?

Что-то мне подсказывает, что это не просто царапинка была, очень похоже на мокнущую экзему. Здесь на форуме есть тема про эту бяку. Чем кормите, не купались ли в водоеме?

Если есть возможность, то лучше показать врачу, но не простому ветеринару, а профильному дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Wolfsblut, доедаем мешок, нигде не купались :dntknw: , и нет у нас в городе дерматолога((((( и фото не могу загрузить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже вопрос про лапы:

где-то неделю назад неудачно спрыгнули с кровати (2 мес.щенку) и повредили лапку. Возили к врачу на рентген, ничего не показал,сказали, что обычный ушиб. В этот-же день перестала хромать. Затем, несколько дней назад играли с ней в бросание игрушки (мы бросали, она приносила) и уже закончили, как она с разбегу врезалась в стену и опять ушибла лапку, скулила несколько сек., хромала может несколько минут... Сегодня просто лежала на полу (я занималась на тренажере, она лежала рядом) и в какой-то момент просто отошла и начала хромать. Не скулила, ничего. Это такие проблемы, пока она маленькая (лапы не окрепли или еще что) или так и будет? А могут собаки отлежать себе лапу? (ну, как у людей). И лапы разные (передние)... Я же не могу ее ото всего ограничить, она щенок, хочет бегать, прыгать, а не лежать на одном месте, но в то же время очень страшно за нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю это не царапина. Могу ошибаться. :dntknw:

Чуть ниже посмотрите, тоже самое, аллергия, если не ошибаюсь. К врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже вопрос про лапы:

где-то неделю назад неудачно спрыгнули с кровати (2 мес.щенку) и повредили лапку. Возили к врачу на рентген, ничего не показал,сказали, что обычный ушиб. В этот-же день перестала хромать. Затем, несколько дней назад играли с ней в бросание игрушки (мы бросали, она приносила) и уже закончили, как она с разбегу врезалась в стену и опять ушибла лапку, скулила несколько сек., хромала может несколько минут... Сегодня просто лежала на полу (я занималась на тренажере, она лежала рядом) и в какой-то момент просто отошла и начала хромать. Не скулила, ничего. Это такие проблемы, пока она маленькая (лапы не окрепли или еще что) или так и будет? А могут собаки отлежать себе лапу? (ну, как у людей). И лапы разные (передние)... Я же не могу ее ото всего ограничить, она щенок, хочет бегать, прыгать, а не лежать на одном месте, но в то же время очень страшно за нее...

Ограничить надо - все прыжки и беготню без контрольную прекратить. Нельзя щенкам прыгать с кровати , где вы были ? Почему она прыгает ?, это опасно. Так же как и беготня без полезная. Иначе к году вы получите инвалида. Займите щенка более полезными занятиями. Щенку всего 2 мес. , а он у вас уже 2 раза повредил лапу - это чревато последствиями в будущем.

фото

Это не царапина , похоже на экзему. Обратитесь к врачу , сдайте соскоб. У нас вот так развился стаффилакок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займите щенка более полезными занятиями.

Ограничить надо - все прыжки и беготню без контрольную прекратить.

Например чем? Она у нас чересчур активная, на месте вообще не сидит (только когда спит), мы на кухню, она за нами и начинает набрасываться на ноги, мы играем с игрушками, но просто так ей не интересно, ей надо бегать с ними, отнимать у нас (я знаю, что в перетяжки играть нельзя, не играю).

Нельзя щенкам прыгать с кровати , где вы были ? Почему она прыгает ?, это опасно.

Она научилась забираться на кровать и видимо, это ее новое развлечение. Хоть мы и не пускаем, не разрешаем, но здесь наша вина, совсем мелкой пару раз взяли ее, вот она и запомнила, что можно. Я хоть и дома, но 24 часа не могу смотреть. (элементарно пошла готовить на кухню), а поскольку еда, "кровать", пеленка (короче всё) находится в нашей комнате, то я не могу ее закрыть (или все таки каждый раз переносить все в другое место? Наверное, так тоже не правильно...). Короче, сама залезает и сама спрыгивает... Сейчас уже стараюсь контролировать жестко, вроде не спрыгивает, но сегодня просто случай напугал с лапой (на ровном месте начала хромать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например чем? Она у нас чересчур активная, на месте вообще не сидит (только когда спит), мы на кухню, она за нами и начинает набрасываться на ноги, мы играем с игрушками, но просто так ей не интересно, ей надо бегать с ними, отнимать у нас (я знаю, что в перетяжки играть нельзя, не играю).

Она научилась забираться на кровать и видимо, это ее новое развлечение. Хоть мы и не пускаем, не разрешаем, но здесь наша вина, совсем мелкой пару раз взяли ее, вот она и запомнила, что можно. Я хоть и дома, но 24 часа не могу смотреть. (элементарно пошла готовить на кухню), а поскольку еда, "кровать", пеленка (короче всё) находится в нашей комнате, то я не могу ее закрыть (или все таки каждый раз переносить все в другое место? Наверное, так тоже не правильно...). Короче, сама залезает и сама спрыгивает... Сейчас уже стараюсь контролировать жестко, вроде не спрыгивает, но сегодня просто случай напугал с лапой (на ровном месте начала хромать).

В последствии это может развиться в более серьёзные заб-ия. Играйте только на полу , желательно застелить ковриками , чтоб не скользила. На кровать лазать вообще запретите , разучивайте команды с ней. Если нет возможности уследить за щенком , то приобретите клетку . У неё сейчас полным ходом идёт развитие и суставы легко повредить, будьте бдительны. У меня младший щен такой = гиперактивный "горный козёл" , тоже вот так скакал и выбил плечо себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к теме!

Еще похоже на стрептодермию. Возможно, поцараповшись, собака хватанула стрептококк. Но это все домыслы!

Лучше к ветеринару. Не верю, что в Пушкино нет врачей!

Покажите щенка доктору! Знающий врач определит, что с ней.

Мы канеш можем посоветовать, чем помазать,НО! Это смажет картину и тогда будет сложнее определить истинную причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы, я тоже подозревала , что-то не ладное, завтра побежим к врачу......... скажите пожалуйста, что могло послужить причиной??? просто по началу это была просто царапина, мог он нализать себе болячку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами справимся или идти к врачу?

..... Да и побыстрей бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к теме!

Еще похоже на стрептодермию. Возможно, поцараповшись, собака хватанула стрептококк. Но это все домыслы!

Лучше к ветеринару. Не верю, что в Пушкино нет врачей!

Покажите щенка доктору! Знающий врач определит, что с ней.

Мы канеш можем посоветовать, чем помазать,НО! Это смажет картину и тогда будет сложнее определить истинную причину.

врач в Пушкино есть, дерматолога у нас нет((((( какие анализы нам нужно сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач в Пушкино есть, дерматолога у нас нет((((( какие анализы нам нужно сдать?

Соскоб на грибы , инфекции , я бы на всяк случай сдала на стафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пушкино на улице писаревский пр-д отличные врачи. И по кожным заболеваниям в том числе! Мне там Жулю осмотрели, сказали что к чему, назначили лечение и вуаля... Собака здорова)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото

По виду- типичная мокнущая экзема.

Пушкино - практически в пешей доступности до Москвы ,почему бы Вам не показать собаку дерматологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду- типичная мокнущая экзема.

Пушкино - практически в пешей доступности до Москвы ,почему бы Вам не показать собаку дерматологу?

Ирин, у нас была экзема и не один раз. Но никогда с гнойничками! Кровавая мокнущая язва да, прям появившаяся в "одно мгновение", а вот в таком виде нет!

Может они имеют разновидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, у нас была экзема и не один раз. Но никогда с гнойничками! Кровавая мокнущая язва да, прям появившаяся в "одно мгновение", а вот в таком виде нет!

Может они имеют разновидность?

Я на фото не вижу гнойников, я вижу мокнущее от лимфы и сукровицы место, на которое уже села вторичная бактериальная инфекция, поэтому вид гноя по этой ране.

Но фото может создавать обманное впечатление, поэтому и советую автору доехать до Москвы. От МКАДа до Пушкино менее 30-ти км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос делали капельницы после катетера образовалась шишка на 3 день (сдвинул его) чем можно помазать, когда бегать начинает слегка на лапу прихрамывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, сходили мы к врачу, сказали ничего страшного нет, за вчерашний день ранка подсохла, анализы брать не стали, хоть мы и просили, сказали обрабатывать хлоргексидином, пару дней понаблюдаем и если улучшений не будет, поедем в Москву, в Б. Клык запись на месяц, может еще где нибудь есть дерматолог?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматолог Левятова Надежда Ильинична принимает в Биоконтроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, форумчане, чтоб не засорять форум не буду новую тему открывать, мы вчера в речке купались и сильно порезали заднюю лапку, наложили швы и повязку, утром посмотрела на лапу, а она припухла, может быть что повязка туго наложена? Повязку сказали снять только вечером, но мне кажется его беспокоит лапа. Что нужно сделать чтоб не навредить? Снять повязку, промыть хлоргексидином и наложить новую? Левомиколь пока не стоит прикладывать?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане, чтоб не засорять форум не буду новую тему открывать, мы вчера в речке купались и сильно порезали заднюю лапку, наложили швы и повязку, утром посмотрела на лапу, а она припухла, может быть что повязка туго наложена? Повязку сказали снять только вечером, но мне кажется его беспокоит лапа. Что нужно сделать чтоб не навредить? Снять повязку, промыть хлоргексидином и наложить новую? Левомиколь пока не стоит прикладывать?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Думаю, стоит если не поехать, то хотя бы, перезвонить ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор который нас ведет, выходная и в клинике отказываются хотя бы наш номер передать ей

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...