Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как проверить метрику щенка


Рекомендуемые сообщения

проверьте пожалуйста метрику

OLP 3189

Это питомник Северная Жемчужина, СПб, амстаффы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это питомник Северная Жемчужина, СПб, амстаффы.

ХМММ,,, а написано что ОЛИМП ..((

как так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если шпиц 2 месяца ..есть метрика всё норм там как пологаеться но нет на пузе тату ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске встречались шпицы и другой питомник, непонятно :dntknw:

Выясняйте с человеком, у которого купили.

Есть такая ссыль на шпицов http://krasnodar-dogs.com/dogs/spitzs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда говорю, что головой надо думать и попросы задавать перед тем как взять собаку, а не после. Меня поражает наивность людей. Обычно такие звонят и сразу цену спрашивают и берут исходя из цены, а потом и темки такие!!!!!

Как можно взять собаку и не иметь связи с заводчиком, мне это не понять!!!!!!!

Просто! Вы себя то вспомните. Вы сразу знали все обо всем? Люди себе сначала собаку ищут из соображения друга и т.д., а потом вникают в тонкости породы, родословных, выставок и т.д. Зачем тогда нужен этот форум вообще? Для опытных заводчиков?

За себя скажу, что мы собаку заводили после того, как ребенка похоронили. Исключительно для себя. И уж поверьте, что тогда я не особо задумывалась что и как правильно нужно делать, тем более это была первая собака в нашей жизни, которую мы заводили для себя осознано. Вы хоть делайте скидку непросвещенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто! Вы себя то вспомните. Вы сразу знали все обо всем? Люди себе сначала собаку ищут из соображения друга и т.д., а потом вникают в тонкости породы, родословных, выставок и т.д. Зачем тогда нужен этот форум вообще? Для опытных заводчиков?

За себя скажу, что мы собаку заводили после того, как ребенка похоронили. Исключительно для себя. И уж поверьте, что тогда я не особо задумывалась что и как правильно нужно делать, тем более это была первая собака в нашей жизни, которую мы заводили для себя осознано. Вы хоть делайте скидку непросвещенным.

Вы неправы. Сначала надо вникнуть в тонкости породы (далее по тексту), а потом уже покупать.

И если вы заводите собаку осознанно, то тем более - сначала сбор информации, потом покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправы. Сначала надо вникнуть в тонкости породы (далее по тексту), а потом уже покупать.

И если вы заводите собаку осознанно, то тем более - сначала сбор информации, потом покупка.

Да куда уж мне. Сбор информации был общим о породе, что дружелюбный и бла, бла, бла. О тонкостях уже потом, когда на вашем форуме зарегистрировалась. Я вообще говорю о том, что нужно добрее быть к людям и их питомцам. Если у вас такой большой опыт в разведении и содержании лабров, то не нужно гнобить тех, кто такового опыта не имеет. Иначе какой смысл в этом форуме вообще? У меня есть связь с заводчиком, вот только информацию почти клещами нужно вытаскивать. И смысл общения с заводчиком тогда в чем? Замкнутый круг получается!

Вы неправы. Сначала надо вникнуть в тонкости породы (далее по тексту), а потом уже покупать.

И если вы заводите собаку осознанно, то тем более - сначала сбор информации, потом покупка.

Ну уж если вообще вникать в эту тему с головой, то получается, что простой смертный человек, не имевший ранее собаки, должен быть в курсе, что бывают левые метрики, родословные и проплаченные выставки и придти к выводу, что возьму ка я дворняжку и геморра никакого и носом за безграмотность никто не тыкнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему вы так агрессивны.

К любой покупке надо готовиться, особенно, если это собака. И на форуме стоило регистрироваться до, а не после, о чем мы неустанно говорим. И да, в курсе надо быть, мошенники есть в любой сфере деятельности. А насчет проплаченных выставок должна вас разочаровать - судьям слишком дорога их репутация и их работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть связь с заводчиком, вот только информацию почти клещами нужно вытаскивать. И смысл общения с заводчиком тогда в чем? Замкнутый круг получается!

А вот для этого всегда и всем советуют выбирать СНАЧАЛА заводчика,а потом уже ждать от него щенка...

Поверьте,есть заводчики, из которых ничего не надо вытягивать :gleam:

проплаченные выставки

Этого никто и никогда не доказал, Вы лично проплачивали? Нет? Слышали? Поймали кого то?Доказали? Значит и говорить не о чем....А так это просто отмазка, что бы не заниматься собакой :nono: Каждый эксперт имеет право на свою точку зрения,не согласны? Ваше право :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему вы так агрессивны.

К любой покупке надо готовиться, особенно, если это собака. И на форуме стоило регистрироваться до, а не после, о чем мы неустанно говорим. И да, в курсе надо быть, мошенники есть в любой сфере деятельности. А насчет проплаченных выставок должна вас разочаровать - судьям слишком дорога их репутация и их работа.

Я не агрессивна. Всего лишь призываю жителей форума быть более лояльными к новичкам. blush2.gif Иной раз задумываешься стоит ли спрашивать совета здесь или не стоит.

А вот для этого всегда и всем советуют выбирать СНАЧАЛА заводчика,а потом уже ждать от него щенка...

Поверьте,есть заводчики, из которых ничего не надо вытягивать :gleam:

Этого никто и никогда не доказал, Вы лично проплачивали? Нет? Слышали? Поймали кого то?Доказали? Значит и говорить не о чем....А так это просто отмазка, что бы не заниматься собакой :nono: Каждый эксперт имеет право на свою точку зрения,не согласны? Ваше право :dntknw:

Теперь то уж естественно сначала питомник, а потом щенок. Уже научились) Сами же понимаете, что когда человеку нужно продать-он сама любезность, а после продажи поведение у некоторых в корне меняется. Не угадаешь. Да и знакомых с лабрами у нас не было вообще. Появился лабр, появились и знакомые с лабрами)

Мы занимаемся со своей собакой. Зря вы так на нас наговариваете. Выставились первый раз в апреле, учли все наши недочеты и работаем над ними по сей день, не жалея ни денег, ни времени.

Честно скажу, что у меня подруга кинолог и от нее я узнаю много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да многие из нас покупая собаку сыграли в лотерею.

Ведь даже покупка в проверенных питомниках не гарантирует здоровья щенка.......

Лично о себе, нам ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, так как покупая собаку, я знала только приблизительную цену и то что нам нужны документы. То есть канарейку за копейку мы не рассматривали вообще, ну а дальше уже просто везение.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не агрессивна. Всего лишь призываю жителей форума быть более лояльными к новичкам. blush2.gif Иной раз задумываешься стоит ли спрашивать совета здесь или не стоит.

Теперь то уж естественно сначала питомник, а потом щенок. Уже научились) Сами же понимаете, что когда человеку нужно продать-он сама любезность, а после продажи поведение у некоторых в корне меняется. Не угадаешь. Да и знакомых с лабрами у нас не было вообще. Появился лабр, появились и знакомые с лабрами)

Мы занимаемся со своей собакой. Зря вы так на нас наговариваете. Выставились первый раз в апреле, учли все наши недочеты и работаем над ними по сей день, не жалея ни денег, ни времени.

Честно скажу, что у меня подруга кинолог и от нее я узнаю много полезной информации.

Вот видите, теперь и Вы понимаете о чем старожилы форума толкуют!

Насчет любезности для продажи, не все такие,поверьте...Есть нормальные люди,готовые отвечать на глупы вопросы новичков как До рождения щенков,так и После продажи :gleam:

А выставки, пока у вас всего 1 выставка за плечами, это ни о чем...Ну и советчики были и будут по всем вопросам всегда, НО пока не увидишь сам разве можно верить ВСЕМУ? ;) Или ваша знакомая сама лично проплачивала? Кто-то где-то,кто-то кому-то это так,поболтать и время скоротать...

Изменено пользователем Ната Вита и Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа голдяху взял из хорошего питомника. Не повезло. Уже к 1,5 годам собаку оперировали дважды((( Проблемы с лапой и по женской части (вырезали матку). И так вот бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа голдяху взял из хорошего питомника. Не повезло. Уже к 1,5 годам собаку оперировали дважды((( Проблемы с лапой и по женской части (вырезали матку). И так вот бывает.

Здоровье,увы, не может никто гарантировать :dntknw: Но поддержкой и советами заводчик всегда поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, теперь и Вы понимаете о чем старожилы форума толкуют!

Насчет любезности для продажи, не все такие,поверьте...Есть нормальные люди,готовые отвечать на глупы вопросы новичков как До рождения щенков,так и После продажи :gleam:

А выставки, пока у вас всего 1 выставка за плечами, это ни о чем...Ну и советчики были и будут по всем вопросам всегда, НО пока не увидишь сам разве можно верить ВСЕМУ? ;) Или ваша знакомая сама лично проплачивала? Кто-то где-то,кто-то кому-то это так,поболтать и время скоротать...

Когда от нескольких людей слышишь, что на такой то выставке делать нечего, потому что там всё уже уговорено, невольно начинаешь задумываться. А мы все таки решили идти на Нижегородскую выставку в ноябре. Очень хочется услышать мнение о нашей собаки Ольги Тесленко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа голдяху взял из хорошего питомника. Не повезло. Уже к 1,5 годам собаку оперировали дважды((( Проблемы с лапой и по женской части (вырезали матку). И так вот бывает.

Бывает, но поверьте еще страшнее здоровая собака с непородным характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье,увы, не может никто гарантировать :dntknw: Но поддержкой и советами заводчик всегда поможет

Наш в мае залетел в воду и напоролся на битые бутылки. 48 швов. переживаю за лапу, все таки перерезал сухожилие и вену. Вроде прихрамывать перестал. Попросила своего заводчика посмотреть-прихрамывает или мне кажется. Ответ-мне некогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда от нескольких людей слышишь, что на такой то выставке делать нечего, потому что там всё уже уговорено, невольно начинаешь задумываться. А мы все таки решили идти на Нижегородскую выставку в ноябре. Очень хочется услышать мнение о нашей собаки Ольги Тесленко.

Не слушайте никого! Просто у каждого эксперта есть свой любимый тип и "пунктики", поэтому те,кто часто бывает на выставках, уже знает с какой собакой можно идти,а с какой нет :gleam: Но это уже отдельная песня,не для этой темы...

Под Ольгу Тесленко идите смело,она очень грамотный и приятный эксперт :thumbup:

Наш в мае залетел в воду и напоролся на битые бутылки. 48 швов. переживаю за лапу, все таки перерезал сухожилие и вену. Вроде прихрамывать перестал. Попросила своего заводчика посмотреть-прихрамывает или мне кажется. Ответ-мне некогда!

Светлана, вы же сами все понимаете :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте никого! Просто у каждого эксперта есть свой любимый тип и "пунктики", поэтому те,кто часто бывает на выставках, уже знает с какой собакой можно идти,а с какой нет :gleam: Но это уже отдельная песня,не для этой темы...

Под Ольгу Тесленко идите смело,она очень грамотный и приятный эксперт :thumbup:

Светлана, вы же сами все понимаете :gleam:

Вот-вот! Очень хочется услышать мнение грамотного специалиста!blush2.gif

Конечно понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в мае залетел в воду и напоролся на битые бутылки. 48 швов. переживаю за лапу, все таки перерезал сухожилие и вену. Вроде прихрамывать перестал. Попросила своего заводчика посмотреть-прихрамывает или мне кажется. Ответ-мне некогда!

Эмн.. представляете, каково было заводчику, если бы он у каждых хозяев своих щенков осматривал лапы и болячки? Сотни хозяев... сотни щенков. Вот такие заявления, мол, заводчик и не посмотрел, хромаем мы или нет - странно.

Если вам кажется, что собака хромает - обратитесь к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмн.. представляете, каково было заводчику, если бы он у каждых хозяев своих щенков осматривал лапы и болячки? Сотни хозяев... сотни щенков. Вот такие заявления, мол, заводчик и не посмотрел, хромаем мы или нет - странно.

Если вам кажется, что собака хромает - обратитесь к ветеринару.

И что нам скажет ветеринар? Что нужно время? Наш заводчик еще и хендлер. И просьба моя посмотреть собаку, чтобы понять можно нам идти на выставку или подождать. Естественно я не обращаюсь к нашему заводчику с дурацкими просьбами и вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что нам скажет ветеринар? Что нужно время? Наш заводчик еще и хендлер. И просьба моя посмотреть собаку, чтобы понять можно нам идти на выставку или подождать. Естественно я не обращаюсь к нашему заводчику с дурацкими просьбами и вопросами.

Ваш заводчик вас будет выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш заводчик вас будет выставлять?

Ей же некогда) Нас будет выставлять другой хендлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей же некогда) Нас будет выставлять другой хендлер.

Хендлер и должен оценить.

Да, у каждого судьи свои предпочтения, но еще раз повторю - ни один судья не будет продавать свою репутацию, нет таких денег. Полагаю, разговоры о проплаченных судьях вы слышали только от проигравших? :gleam: Выигравшие не жаловались?

А вот представьте себе обратную ситуацию - звонишь, интересуешься, а тебе в ответ - у нас не первая собака, все в порядке (читай - а не пошла бы ты, дорогая заводчица?). И таких в каждом помете 2-3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер и должен оценить.

Да, у каждого судьи свои предпочтения, но еще раз повторю - ни один судья не будет продавать свою репутацию, нет таких денег. Полагаю, разговоры о проплаченных судьях вы слышали только от проигравших? :gleam: Выигравшие не жаловались?

А вот представьте себе обратную ситуацию - звонишь, интересуешься, а тебе в ответ - у нас не первая собака, все в порядке (читай - а не пошла бы ты, дорогая заводчица?). И таких в каждом помете 2-3 человека.

Да уж! Не приятно! Люди разные бывают. Согласна!

Когда Оська наш был маленьким стал вытягиваться и был жутко худым! Мы забили панику, может что с ним не так?! По ветам ездить, анализы разные сдавать. С одного корма на другой, а результатов 0. У меня был дикий стресс, мол собака у нас дохлая, как скелетон. Ни о каких выставках вообще речи быть не могло. Потом встретили девушку с лабром на прогулке. Она на нашего смотрит и говорит: "О! Вот и у меня был такой же худой до 1,5 лет, а потом откуда что взялось!)" Смотрю на ее шикарного лабра и прям на сердце так легко стало)))) Сейчас со смехом вспоминаем какой же он у нас был худенькимlol.gif

Изменено пользователем Светлана и Оскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...